Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 118 – Помощь

Глава 118 – Помощь

 

- «И что это собственно только что было?»

Спросил сбитый с толку Комер как только Эйзен вышел в коридор, присев на корточки, чтобы погладить стоящего рядом с ним волка-автоматона.

- «Тот мальчик что был со мной, Скай – такой же полу-фея как и Бри. Я встретил его несколько часов назад и понял, что они с Бри очень похожи, после чего оказалось что он ищет сестру. Знаю, что это невероятное совпадение, но как есть.»

Усмехнулся он вставая и посмотрев на Комера:

- «И собственно мне действительно нужно поговорить с тобой о подробностях моей встречи со Скаем.»

Произнёс Эйзен, вынудив Комера ещё сильнее расширить в замешательстве глаза:

- «Эм, что ты хочешь сказать? Что-то произошло?»

Спросил молодой торговец, на что Эйзен кивнул в ответ:

- «Да, кое-что произошло. И на самом деле, что-то довольно существенное. Я расскажу вам и остальным об этом чуть позже, просто пошли в ресторан, остальные как раз должны ждать нас там.»

Предложил Эйзен, после чего направился к месту где они договорились встретиться. И ожидаемо остальную группу он увидел за большим столом в углу главного зала ресторана.

- «Кхм? Эйзен, а кто это? Он ведь зверолюд, правильно?»

Произнёс Комер когда он увидел Джука, на что тот просто усмехнулся и ещё сильнее откинулся на спинку стула.

- «Приятно познакомиться, меня зовут Джук. Я один из Оригиналов, как и Эйзен с Эвалией.»

Представился он, на что Комер громко вздохнул:

- «Ещё один Оригинал? Чего тогда?»

Спросил Комер, садясь за стол и увидев сидящего напротив него дракона размером с человека – в ошеломлении уже сузил глаза. Покачав головой, Эйзен сел рядом с Кироном и Карией, после чего Мелисса тут же взлетела и села на стол перед ним.

- «Это несколько нетактичный вопрос, не находишь?»

Сказал мужчина тихо посмеиваясь, на что Комер с кривоватой улыбкой почесал щёку.

- «Кхм, прошу меня простить…»

Тихо сказал он, на что Джук рассмеялся:

- «Да всё нормально, не бери в голову. Я являюсь Оригиналом Жизни, что также включает в себя и смерть… нда. Так что хорошо разбираюсь в [Приручении], [Контроле Растений] и [Некромантии], в целом это общее направление чего я могу.»

Выслушав Джука, Комер медленно кивнул:

- «Ага, понял… ты хороший парень с миньонами…»

Подвёл он итог, на что поразмысливший над этим некоторое время Джук – кивнул и пожал плечами:

- «Ну, можно сказать и так. Но в любом случае, Эйзен хотел о чём-то поговорить.»

- «Да, всё так. Я расскажу, что произошло с того момента как Комер с Бри покинули экипаж.»

И Эйзен поведал, как во время чтения книг разведчики Мелиссы сообщили о том, где находится старший брат Комера, и как он с питомцами направился туда, чтобы посмотреть что происходит. Как они увидели, что Мерк убил двух пчёл-разведчиков в своей собственной лавке монстров, и как Эйзен убил там большинство монстров, достигнув 97-го уровня.

И в ответ на этот рассказ – Комер, Эвалия и Джук с удивлением смотрели на Эйзена. Причём первым решил заговорить именно молодой торговец:

- «Значит… вот что делал мой брат? Он поработил того мальчика, который был с тобой ранее и поймал в ловушки множество различных монстров?»

Вот только к его удивлению Эйзен покачал головой:

- «Судя по всему та лавка уже какое-то время существовала, а Мерк лишь недавно её приобрёл. Причём честно говоря, сама по себе идея лавки с монстрами не такая уж и плохая, просто там изначально всё было неправильно поставлено.

Во-первых, такие как Скай или Кирон точно не должны быть товаром, а остальные монстры не содержаться в таких скотских условиях. Думаю, что когда мы начнём строить поселение – то необходимо зарезервировать какое-то большое пространство для такой лавки, куда мы можем приносить диких монстров, и где с ними будут должным образом обращаться. Думаю это будет достаточно выгодно, поскольку Укротители должны ухватиться за возможность приобрести редких монстров.»

Объяснил мужчина, на что Джук просто согласно кивнул:

- «Определённо. Хоть лично мне нравится отправляться в дикие места и самому приручать монстров, но это лишь потому, что у меня имеется представление, как на встречу со мной отреагируют различные виды монстров. Ну а тот, кому это нравится не настолько сильно, но он всё же хочет быть укротителем – возможно действительно оценит такую возможность приобретения нескольких первых монстров.»

Объяснил Джук Комеру, после чего повернуться к Эйзену:

- «Вот только ты 97-го уровня? Уже? Когда ты покинул Мэлроу – уровень у тебя был 70 с небольшим, и ты говорил, что с тех пор мало уделял внимания бою…»

Мягко усмехнувшись, Эйзен с улыбкой огладил бороду:

- «Ха-ха, да, с тех пор я действительно особо не участвовал в сражениях. Так сильно мне помогли как раз убийства в лавке, в конце концов там даже имелись монстры 5-го ранга. Всё же в момент, когда я убил их всех в одиночку – то получил весь опыт и взлетел в уровне. Правда, когда я думаю об этом сейчас – то начинаю сомневаться в правильности такого поступка… возможно стоило оставить их Карии с Мелиссой…»

Тяжело вздохнул Эйзен, посмотрев на двух своих прирученных монстров.

- «Впрочем от следующей эволюции их отделяет по пять уровней, так что надеюсь в этом нет ничего страшного.»

- «Хух, правда? Они так близки к эволюции? В таком случае Кария получит 3-ий ранг, а Мелисса – 2-ой, правильно?»

С любопытством поинтересовался Джук, на что посмотрев на двух находившихся рядом с ним монстров – Эйзен кивнул:

- «Да, всё так. Мне очень любопытно посмотреть, что же с ними произойдёт.»

И сказав это, Эйзен повернул к своему нежданно объявившемуся Рыцарю, Кирону:

- «А что насчёт тебя? Почему ты ведёшь себя так тихо? Я ведь сказал, что можешь заказывать всё что угодно, совершенно себя не сдерживая.»

Кирон сразу же слегка кивнул, непроизвольно сглотнув выступившую во рту слюну, в то время как Эйзен махнул разносчице, чтобы та принесла меню.

И в то время как группа его просматривала, к ним подошли ещё двое, а именно Бри со Скаем, которые видимо уже достаточно наговорились наедине.

- «Ну что вы двое, как дела?»

Спросил Эйзен с лёгкой усмешкой, на что они оба улыбнулись в ответ.

- «Мы замечательно, благодарю что помогли нам встретиться Эйзен.»

Сказал Скай, судя по всему чувствуя себе несколько неуверенно после того, когда ему удалось достигнуть цели, к которой он стремился годами.

- «Всегда пожалуйста, а теперь давайте поедим.»

Сказал им мужчина, на что брат с сестрой сели, присоединившись к ним за стол. После чего они провели около двух часов просто сидя, насыщаясь и разговаривая друг с другом, устроив своеобразную вечеринку для двух присоединившихся членов группы.

 

***

 

Позже в тот же день группа разделилась вновь. На случай если Мерк придёт их искать – Эйзен, Скай и Кирон остались вместе, конечно же с присоединившейся к ним Бри, которая точно хотела провести остаток дня вместе со своим объявившимся братом. Ну и конечно же в их группе также остались и Кария с Мелиссой, всё же они словно приклеенные держались за Эйзена. Ну и в дополнении он решил взять с собой ещё и Аулу.

Эвалия же, Джук и Комер – решили ненадолго отлучить и прогуляться по городу, устроив экскурсию для оставшегося провести ночь в Орниере зверолюда.

И в то время как группа из трёх игроков этим занималась – Эйзен решил отправиться к своему экипажу.

- «Эйзен, а куда мы идём?»

Полюбопытствовал Скай, в то время как Бри сжимала брата за руку. Оглянувшись на двух следовавших за ним полу-фей, мужчина начал объяснять:

- «Мы идём к моему экипажу, где я храню большую часть своих инструментов и припасов. Вскоре в течение некоторого времени я буду спать несколько дольше обычного, поэтому хочу заранее подготовиться к этому моменту.»

Объяснил Эйзен, на что два новых спутника с тревогой на него посмотрели:

- «Милорд, что-то случилось? У тебя всё в порядке?»

Спросил приблизившейся к Эйзену Кирон, на что тот просто кивнул:

- «Да, не переживайте. Не знаю, насколько это может быть побочным эффектом похищенного опыта, или же причина этого кроется в чём-то ещё, но у нас, достигших вершины, и тех кто был создан благодаря нашему опыту – у всех достаточно нерегулярный режим сна. То есть иногда они могут спать по нескольку дней или даже недель подряд, при этом совершенно от этого никак не страдая. Я начинаю ощущать, как что-то подобное произойдёт в ближайшее время уже и со мной, так что решил заранее вас всех предупредить. И да, я не сказал этого вам двоим ранее, так что прошу простить.»

Медленно кивнув, Кирон сильно нахмурился.

- «Ясно… но разве об этом не стоит начать переживать, Милорд?»

Эйзен покачал головой, даже не зная что на это ответить. В конце концов он будет проводить время со своей семьёй, в то время как для неигровых персонажей этого мира он был вынужден придумывать такую половинчатую ложь.

- «Я уже прожил невероятно долгую жизнь, и буду жить ещё очень долго. Какая разница в нескольких пропущенных здесь днях?»

Ответил Эйзен как о само собой разумеющимся, на что Кирон вздохнул, сказав:

- «Понимаю, Милорд. Я об этом не подумал.»

Пробормотал полу-дракон, на что Эйзен повернулся к нему и слегка усмехнулся:

- «Кирон, ты же ведь знаешь, что тебе совершенно не обязательно всё время так меня называть? Можешь как и все остальные просто звать меня «Эйзеном». В конце концов условия становления моим Рыцарем заключались в равном положении… ну или как можно более к этому приближённо.»

- «Мне очень жаль Милорд, вот только боюсь, что не смогу этого сделать. Это просто вопрос уважения, которое Рыцарь должен оказывать своему Лорду, и которое не может меняться в независимости от того, какие на самом деле отношения между Лордом и Рыцарем.»

Чётко заявил Кирон застыв на месте, на что мужчина с мягким смехом ответил:

- «Ну, если ты действительно так считаешь – то похоже я ничего не могу изменить.»

Хмыкнул он, когда их группа уже подходила к конюшне, где стоял их экипаж. На самом деле Эйзен сейчас планировал сесть в фургон и изготовить небольшие изделия, которые можно было сделать быстро и в больших количествах, затем подготовив их Комеру для продажи в его отсутствие.

Вот только вместо этого произошло кое-что другое…

- «Вот этот грёбаный ублюдок! Сиал, это он испортил мой долбаный бизнес!»

Прокричал чей-то знакомый голос, отчего Эйзен тут же остановился и раздражённо вздохнул.

- «А…? Этот старик? Как он умудрился тебя избить?»

Раздался ещё один голос молодого мужчины, в то время как Эйзен на всякий случай отправил сообщение Джуку.

- «Да я же ведь тебе говорил, что он хренов Оригинал! И он был подготовлен!»

- «Мерк, пожалуйста, может прекратишь уже ругаться? Это ведь просто неприлично.»

- «Ох, отвали, просто помоги мне, чтобы мы могли продолжить наше состязание!»

Когда Эйзен медленно повернулся на голоса, которые с каждой секундой приближались – он увидел тех, кого собственно и ожидал увидеть. Мерк и группа из шести-семи человек, которые скорее всего являлись игроками из его компании, а также ещё один одетый во всё белое мужчина, со светло-рыжими, граничащими с розовым волосами.

- «Я же сказал, перестань ругаться.»

Произнёс этот молодой мужчина, Сиал, посмотрев на своего младшего брата Мерка, на руках у которого были большие металлические перчатки, а сам Сиал сжимал в руках большой деревянный посох.

Похоже, что приближались некоторые проблемы…

http://tl.rulate.ru/book/24599/1208899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А по мне так не очень)
Скорее приближается весёлая и лёгкая патосовка))(хотя...если они фермеры уровня "без жизни"(что я сомневаюсь, ведь у них дел в реале придгстаточно) то...проблемы вполне могут появиться...хотя и, что вообще смерть делает важного?...да нечего в общем то, так что даже проигрыш со смертью нечего кроме немного повреждённого эго не сделает))
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Все вещи, что сейчас нам перейдут тем омега, а вот смерть для НПС, что сейчас рядом с ним, очень да что-то значит)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь