Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 117 – Навёрстывание Упущенного

Глава 117 – Навёрстывание Упущенного

 

Незадолго до того как группа достигла городских ворот – Джук решил спрятать своих орлов, а также Тсуришико и Гобу хобгоблина на свою собственную кожу, на которой откровенно говоря осталось заметно меньше свободного места. Всё же татуировками его зверей и монстров оказались покрыты обе его руки, а также вся передняя часть торса.

Пытаясь придумать способ помочь ему в этом – Эйзен начал оглаживать бороду, после чего перевёл взгляд на зверолюда:

- «Хм, Джук, а какие точные условия для такого хранения прирученных питомцев?»

Задал Эйзен вопрос, на который Джук почесал затылок:

- «Да в принципе ничего сложного. Для отправки их на «хранение» - я должен их касаться, и также должно соблюдаться условие свободного места на коже. Думаю есть какие-то способы хранения их снаружи, но это именно то, что подсказало мне моё умение, когда оно подняло ранг до 2-го. Всё же как только я его получил – то безостановочно вызывал и отправлял на «хранение» питомцев для наработки привычки, так что уровень повышался довольно быстро. Вот только я действительно не знаю, к чему относится это внешнее хранилище.»

Сказал он, на что Эйзен кивнул:

- «Если ты сможешь задержаться на день-второй – то возможно я смогу что-нибудь для этого придумать. В конце-концов ты приручил их всех по моей просьбе.»

Усмехнулся Эйзен, в то время как их группа подошла к воротам, где их остановили стражники:

- «Стоять! Вижу, с вами монстры. Они приручены?»

Спросил один из них, на что Эйзен кивнул:

- «Ну конечно же. Эти две милашки точно никому не причинят вреда.»

Сказал Эйзен подняв на руки Карию и взглянув на сидевшую у него на плече Мелиссу. На что стражник усмехнулся, но покачал головой:

- «Конечно я вижу, что они похожи на прирученных. Вот только как насчёт того крылатого ящеролюда позади?»

Задал он вопрос, на что Эйзен улыбнулся и обернувшись посмотрел на Кирона:

- «Ах да, конечно же он также приручен, но лишь недавно. Уверяю, что он цивилизованный, практически безвреден и может даже говорить.»

Сказал Эйзен подмигнув Кирону, на что полу-дракон с улыбкой кивнул:

- «Всё так, я прирученный монстр моего Лорда.»

Произнёс он откровенно неуклюже, чуть поклонившись. Сейчас стало как никогда очевидно, что он был просто ужасным лжецом, но со стороны могло показаться, что существо просто ещё не очень хорошо разговаривало.

- «Замечательно, в таком случае всё должно быть в порядке. Просто контролируйте, чтобы они держались рядом с вами, в особенности этот здоровяк. Всё же если он будет разгуливать сам по себе – то многие могут испугаться и вызвать стражу.»

Предупредил он их и махнул вооружённым людям в воротах, после чего они смогли войти в город. И как только они отошли от них на достаточное расстояние, Эйзен повернувшись посмотрел на Кирона:

- «Извини, но это было намного проще, чем объяснять что ты мой Рыцарь, а не прирученный монстр.»

- «Я понимаю, Мой Лорд. Я не против, чтобы меня считали прирученным монстром.»

Кивнул Кирон, продолжив следовать за мягко усмехнувшимся Эйзеном.

- «Ну и отлично. В любом случае, вскоре мы прибудем прямиком на постоялый двор, где я сейчас остановился. Думаю вы оба голодны, так что там можно будет что-нибудь перекусить.»

Сказал Эйзен посмотрев на тут же скривившихся Ская с Кироном, которые вдруг неожиданно для себя осознали, насколько же они на самом деле были голодны. Они провели уже долгое время в заключение, отчего в какой-то степени привыкли абстрагироваться от своего голода, но теперь когда они наконец-то стали свободными и могли есть всё, что только могли себе позволить – их чувство голода после напоминания тут же моментально вернулось вновь. Хоть в том, что об этом пришлось напоминать – действительно присутствовала некоторая странность.

Посмотрев с тихим смешком на них обоих – Эйзен покачал головой:

- «Хе-хе, не переживайте. Можете съесть столько, сколько захотите. Просто скажете что вам хочется, и я обязательно закажу это для вас.»

Обратился он к ним, на что двое ответили широкими улыбками.

- «Благодарю, Милорд.»

- «Да, спасибо Эйзен!»

Сказали они практически одновременно, на что мужчина хохотнул и продолжил вести группу к их цели.

Добравшись до постоялого двора, Эйзен заметил впереди очень даже знакомую ему девушку. Это была Эвалия, которая просто ждала его прибытия… и которая оказалась весьма удивлена, увидев одного человека, которого не видела уже некоторое время, и двух других, которых до этого точно никогда не видела.

- «Привет, Джук!»

Весело воскликнула она подходя к группе, сразу же обняв зверолюда, при этом начав рассматривать его татуировки:

- «Ха, я и не знала, что у тебя набита вся кожа!»

Громко рассмеялась она, на что Джук просто покачал головой:

- «Привет Эвалия, давно не виделись. И это не настоящие татуировки, просто они являются частью одного нового связанного с [Приручением] умения, которому я недавно обучился.»

Объяснил он, на что Эвалия упёрла руки в бёдра и усмехнулась:

- «Всё равно выглядит очень круто! Кстати Эйзен, зачем ты хотел, чтобы Комер привёл Бри сюда? Это имеет какое-то отношение к этим двум?»

Спросила она, указав подбородком в сторону Кирона со Скаем, на что Эйзен медленно кивнул:

- «Вообще-то да. Я объясню всё позже, так что сейчас было бы здорово, подожди вы с Карией, Мелиссой и Кироном вне номера, в то время как я поведу Ская поговорить с Бри.»

Сказал он направившись внутрь, в то время как за ним последовала и остальная группа.

- «Хух? А почему?»

Удивлённо спросила Эвалия, на что Эйзен просто ещё раз ответил, что объяснит всё позже.

- «Ну что, пошли знакомиться?»

Произнёс Эйзен поворачиваясь к Скаю, который нервно мял руки. Войдя в номер, Эйзен также выпроводил и Комера с Аулу, поскольку в комнате по его плану должны были остаться лишь трое: Бри, Скай и Эйзен.

Эйзен просто хотел убедиться, что все пройдёт гладко, и что между ними не возникнет какого-либо недопонимания, иначе он бы также просто подождал снаружи. Но поскольку он знал какой в голове у Бри мог гулять ветер, а с парнем познакомился так вообще недавно – то он решил перестраховаться и побыть рядом с ними на протяжении всей их встречи.

Медленно открыв дверь, Эйзен пригласил Ская в номер, посмотрев на сидевшую со скрещенными ногами на кровати девушку.

- «Итак Бри, возможно у меня есть для тебя сюрприз.»

Усмехнулся он, в то время как девушка полу-фея в замешательстве склонила голову, посмотрев на стоящего позади Эйзена парня.

- «Во время моего отсутствия сегодня – случилось несколько различных событий, где я случайно встретил вот этого парня. Он также является полу-феей как и ты, с отцом-человеком и матерью-пикси. И в Орниере он оказался потому, что разыскивает свою сестру.»

Бри тут же вскинулась, с удивлением и замешательством посмотрев на Ская, после чего сказала первое, что видимо пришло ей в голову:

- «Ох… мне очень жаль это слышать… надеюсь ты вскоре её найдёшь!»

Воскликнула она с яркой улыбкой, на что Эйзен усмехнулся, убеждаясь в правильности своего решения остаться.

- «Не совсем Бри… этот парень, Скай, приблизительно того же возраста что и ты. Его отец является живущим в Орниере человеком, а мать пикси. И поэтому он ищет свою сестру, такую же полу-фею, именно в Орниере… Скай, как насчёт того, чтобы продолжить…?»

Вздохнул Эйзен, уступая место парню, который неуверенными шагами начал подходить к Бри, в то время как мужчина остался стоять у двери.

- «Эмм… Бри, я… я думаю, что моя сестра – это ты…»

Медленно с трудом произнёс Скай, на что Бри улыбнулась и просто секунд десять молча смотрела на него, не двинув ни одним мускулом своего тела. А потом…

- «Эм? Я твоя сестра…? Н-но… что? Я хочу сказать, хух? Я не… я не… что…?»

Начала бормотать что-то Бри, ошеломлённо уставившись на парня перед собой.

- «Т-ты… мой брат? У меня есть брат…?»

Спросила она подрагивающим, но усиливающимся голосом. Заметив это изменение в её тоне – Скай медленно кивнул:

- «Ну, думаю да… Моя мама пикси по имени Ариана, и она сказала мне, что здесь в Орниере – у меня есть сестра-близнец по имени Бри и отец по имени Герман. Да, мама сообщила мне это и сказала, что я могу найти их здесь.»

Объяснил Скай, протягивая половину небольшой монеты с орнаментом, которая явно была расколота пополам, после чего Бри засунула руку в сумку рядом с кроватью и достала вторую половину монеты.

Посмотрев на половину монеты Ская – она осторожно кивнула, в то время как на её лице расплылась широкая улыбка, а на глазах начали наворачиваться слёзы.

- «Мой… мой отец говорил мне, что благодаря этому я смогу найти свою маму… так ты действительно мой брат!»

Вскрикнула она, сразу же спрыгнув с кровати и обвив руками тело Ская, крепко его стиснув.

- «Я никогда не знала, что у меня есть брат!»

Радостно воскликнула Бри, обнимая своего только что обретённого брата, который в свою очередь также радостно обнял её, с трудом сдерживая клокочущие в нём эмоции:

- «Я… я так долго искал тебя… и вот наконец-то нашёл! Это было так, так ужасно долго… спасибо Эйзен, спасибо, что привели меня к моей сестре…»

Произнёс он, крепко сжимая сестру в объятиях, посмотрев на улыбающегося у стены мужчину.

- «Всё в порядке, не переживай по этому поводу. Думаю я уже могу оставить вас двоих на некоторое время, просто выйдите когда будете готовы. И не торопитесь, всё же вам нужно многое наверстать.»

Улыбнулся мужчина, открывая дверь и выходя, бросив последний взгляд на улыбающихся брата с сестрой, взгляды которых были преисполнены различными эмоциями.

Бри, которая думала что осталась одна – нашла оставшуюся часть своей семьи, хоть эту самую часть она и не ожидала найти. В то время как Скай провёл в её поисках чуть ли не годы, не сдавшись даже после того как оказался в рабстве, ожидая когда его продадут какому-нибудь богатому покупателю, который ещё неизвестно что с ним сделает.

Им обоим помог встретиться именно Эйзен, который попросту не мог не улыбнуться на такое их милое семейное воссоединение. В жизни Эйзена семья всегда являлась важным звеном, поэтому он действительно был счастлив, что Бри со Скаем смогли наконец-то найти свою семью, напоминая что он скоро также воссоединится уже со своей семьёй… хоть и на время.

Размышляя обо всём этом, он не мог не затронуть и менее приятные моменты. Несмотря на то, что на первый взгляд между Бри со Скаем были вполне хорошие отношения, но в то же время нельзя было исключать варианта, когда их совместная жизнь не будет ничем отличаться от простой жизни с каким-то незнакомцем.

Примером этого можно было взять хотя бы семью Комера. Хоть со своими братьями они и являлись кровными родственниками, вот только они похоже совершенно не думали друг о друге как о семье, а просто как о противниках в несколько странном, устроенных их саркастическим отцом соревновании.

Возможно, что смотря на отношения Бри и Ская – Комеру удастся научиться для себя чему-то новому… да и возможно, что его собственным детям тоже.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1201810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вообще...
Действительно достаточно спорная ситуация)
Ведь люди совершенно не видящие друг друга почти с рождения
Да и сразу же иметь семейные отношения?...
Маловероятно...
Но если они действительно будут считать друг друга семьёй
То думаю их отношения, скоро смогу стать настоящими семейными)(со временем, но всё же смогут)
Тут всё зависит от отношения, а они...имеют вполне неплохие надежды, и хорошие попуждения относится друг к другу хорошо
.
В общем... Перестану просто писать чушь
Конечно же они станут семьёй))(как и по обычным фактам это видно, так и по "мета" как например "пролог")))
Так что...
Просто неплохой момент воссединения вместе с каплей информации)(и информации о том...что видимо звероящеров считают монстрами, что...удивляет если мягко сказать))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
"вам нужно многое наверстать"
Внезапные мысли об инцесте)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь