Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 116 – Татуировки

Глава 116 – Татуировки

 

Смотря вперёд – Эйзен не мог сдержать улыбки, в то время как зверолюд-обезьяна спрыгнул со спины своего оленя.

- «Привет, Джук! Благодарю, что так быстро прибыл!»

Рассмеялся он, на что подошедший ближе зверолюд кивнул, мягко улыбнувшись:

- «Без проблем, я всё равно проезжал мимо. Да и после того как Тсуришико стал 4-го ранга – он стал бегать намного быстрее.»

Ответил Джук, в то время как Эйзен в замешательстве посмотрел в сторону откуда они прибыли:

- «Кстати о питомцах, а где остальные?»

Спросил он, на что зверолюд усмехнулся и закатал рукав, показывая участок своей на удивление лишённой волос руки, покрытый различными татуировками, каждая из которых изображала прирученных им до этого монстров, помимо Тсуришико.

- «Если хочешь – то позже я могу объяснить всё более подробно, но сейчас просто скажу, что они всегда со мной. Кстати, ты тоже решил стать укротителем? Всё же монстров у тебя как-то многовато…»

После заданного Джуком вопроса, Эйзен сразу же кивнул и посмотрел на группу монстров позади него, начав объяснять всю эту ситуацию. Как он встретил Комера и затем решил посмотреть чем занимается его брат, в результате чего оказался в Лавке Монстров. Эйзен постарался как можно подробнее охватить эту ситуацию, чтобы Джук понимал, что он собственно от него хотел.

- «Так что все присутствующие здесь монстры совершенно безобидны, по крайней мере пока. И именно поэтому мне не хотелось их убивать, вот только я попросту больше уже не могу приручить монстров, поэтому я и хотел спросить тебя, сможешь ли их приручить ты?»

Спросил Эйзен, на что Джук немного подумал, но в конце всё же кивнул.

- «Да, я конечно же смогу приручить их всех, просто не получится держать их активными всех вместе. Эти татуировки являются как бы «хранилищем» моих прирученных питомцев, так что пока на моей коже остаётся место – я могу хранить в ней столько монстров, сколько только я захочу. Но активными одновременно могут быть не более десяти.»

Объяснил он, после чего Джук вместе с Эйзеном подошёл к группе монстров и начал их внимательно осматривать.

- «Нда уж, а монстры-то действительно интересные. Воздушный Карп, Земляной Бык и даже Хобгоблин!»

С энтузиазмом сказал Джук улыбаясь всем монстрам, которые чем ближе он к ним подходил – нервно от него отступали.

- «Так, не волнуйтесь, Джук – хороший парень. Я не могу приручить вас, но достаточно доверяю ему, чтобы позволить ему проделать это вместо меня. Так что не бойтесь, всё будет хорошо.»

Мягко улыбнулся Эйзен, на что монстры после побуждения со стороны Эйзена – начали неуверенно приближаться к Джуку, предлагая себя приручить.

После этого они один за другим начали исчезать в потоках света, в то время как на коже Джука прибавлялись новые татуировки, пока не остался лишь один Хобгоблин, которого Эйзен попросил не убирать на хранение, по крайне мере до тех пор, пока не заживут его раны.

- «Благодарю за это Джук. Итак, расскажешь чем сейчас занимаешься?»

С любопытством поинтересовался Эйзен, прислоняясь к той же скале, что и раньше. Кивнув, зверолюд сел перед ним и скрестил ноги:

- «Ну, вначале большую часть своего времени я проводил в подземелье около Мэлроу, а затем просто оттачивал свои умения. Мне пришлось довести три своих умений до 3-го ранга: [Приручение], [Некромантию] и [Контроль Растений]. После чего дотянуть до 2-го ранга: [Искусство Души], [Травничество], [Звериную Связь] и мой магический элемент [Круг Жизни]. Также мне нужно было приручить определённое количество зверей, а затем пришлось создавать очень специфичный тип нежити, найти который было довольно сложно.»

Во время объяснения всего этого, Джук также рассказал некоторые изученные им вещи.

Во-первых, поскольку создаваемые им при помощи [Некромантии] скелеты были слишком непрочны – он решил попробовать укрепить их при помощи [Контроля Растений], чтобы кости были практически связаны вместе. В итоге это всё начало действовать на скелетов как растительные мышцы, улучшив их общую эффективность. Когда же Джук оказался способен создавать зомби – то он также добавил растения и в них, залатывая различные непригодные для использования участки их тел.

Позднее Джук начал в некоторой степени буквально контролировать души, используя их прямиком в бою. Правда в этом не было ничего особенного, он просто мог покрыть своё оружие душами зверей, а также укрепить своё собственное тело, хоть последняя часть всё ещё была сложна в освоении, поскольку для этого обычно требовались довольно специфические звери.

На этом моменте Эйзен подумал, что следует расспросить Джука по поводу найденных им камней душ, но вначале он конечно же собирался подождать когда он завершит свой рассказ.

Когда Джук дошёл до своего элемента – Эйзен начал слушать его с особым интересом, поскольку по идее он должен был быть уникальным, специально подобранным именно под зверолюда. И элемент действительно позволял ему делать различные вещи.

В бою он с редким шансом мог мгновенно убить кого-то кто слабее его, в то же время позволяя ему воскрешать существ, что умерли не позднее десяти секунд назад. Помимо этого он также поддерживал умения Джука, что в свою очередь облегчало ему превращение чего-то в нежить или же облегчало контроль над растениями, ну и также позволяя ему усиливать прирученных им монстров.

На основании всей этой информации Эйзен смог сделать следующий вывод:

- «Это всё довольно интересно... Значит, элементы в основном позволяют поддерживать наши другие умения. По крайней мере так обстоит дело со мной, тобой и Эвалией.»

Хмыкнул он, на что Джук в ответ пожал плечами:

- «Похоже на то. Когда мы встретим Ксению – то можем спросить об этом и у неё, ведь так?»

Предложил Джук, на что Эйзен утвердительно кивнул:

- «Да, несомненно так и сделаем.»

Кивнул Эйзен и встав, отведя своего собеседника немного в сторону:

- «Ну а теперь, позволь я познакомлю тебя и с этими двумя. Мальчик – это полу-фея Скай, а это Кирон, полу-дракон. Думаю, ты помнишь о Кристаллическом Короле Драконов? Так вот, это его отец. И да, совершенно забыл – это второй прирученный мной монстр, Мелисса, и как сам можешь видеть – она пчелиная матка.»

Усмехнулся мужчина, на что Джук поклонился в знак приветствия.

- «Приятно вновь встретиться с тобой, Сэр.»

Сказал Кирон кланяясь в ответ, отчего Джук в замешательстве перевёл взгляд на Эйзена, который тихо посмеиваясь объяснил:

- «Не удивляйся, ранее он уже встречался с пятью достигшими вершины.»

- «Вот как… а что насчёт Ская, ты сказал что он полу-фея? Как и…»

- «Да, точно так же как и Бри. После этого мы как раз собирались отправиться к ней, так что если хочешь – то можешь пойти с нами. Всё же я сомневаюсь, что ты сразу же решишь продолжить путь к Пустоши, ведь так?»

Спросил Эйзен, на что Джук кивнул в ответ.

- «Да, предпочту пройтись с вами.»

Усмехнулся Джук и подошёл к только что прирученному им хобгоблину, протянув ему руку:

- «Пошли Гобу, прокачу тебя на Тсуришико.»

- «До сих пор не могу поверить, что ты всё же назвал его Гобу…»

Вздохнул Эйзен покачав головой, и закинув сумку себе на спину вновь взял Карию за руку.

- «Лучше побыстрее поверь, ведь это отличное имя!»

Хмыкнул зверолюд, в то время как хобгоблин Гобу медленно встал и Джук поднял его, посадив на спину стоявшего рядом с ним оленя, после чего призвал шесть птиц: Аотори и её детей. Причём хоть когда Эйзен увидел их впервые они и были очень похожими друг на друга, но теперь они заметно отличались, хоть некоторое сходство при этом конечно сохранялось.

Аотори достаточно существенно выросла в размерах и выглядела так, словно целиком состояла изо льда, в то время как у других четырёх синих орлов – преобладала переливающаяся по перьям вода, причём они довольно существенно отличались по размерам, расцветке и формам. Один из них был даже каким-то тощим и вытянутым, в то время как второй большим и массивным.

Ну и затем его внимание сосредоточилось на Акатори, единственной из шести птиц, чей элемент был основан на огне, а не на воде. В принципе складывалось такое ощущение, что она превратилась во что-то наподобие феникса, только в гораздо меньшей степени. Во всяком случае это было лучшее описание, которое Эйзен только мог дать по поводу этой небольшой птицы, всё же на настоящего феникса она явно не тянула, скорее являясь просто птицей с огненными перьями, вот только кто его знает, во что её могли превратить следующие эволюции.

- «Ха, а они действительно изменились.»

Хохотнул Эйзен, на что Джук кивнул, и группа не спеша направилась к городу.

- «Да, так и есть! Сейчас они все на 4-ом ранге, хоть и только вначале. В последнее время они уже практически не повышают уровни, поскольку по каким-то причинам это стало гораздо сложнее. Даже мне самому удалось повысить уровень лишь один раз, так что… но в любом случае мне нравится, когда они вот так вшестером летают все вместе, да и при помощи своей [Звериной Связи] я всегда могу наблюдать за окрестностями.»

Объяснил Джук, невольно напомнив этим Эйзену о своих умениях.

- «Кстати, я ведь хотел тебя кое о чём спросить… когда я сегодня убивал в лавке монстров 5-го ранга и выше – то рядом с их кристаллами маны, обнаружил вот эти «камни душ». У тебя ведь есть умение [Искусства Души], поэтому ты возможно знаешь, что это?»

Спросил мужчина, доставая один из восьми имеющихся у него камней души и протягивая его Джуку.

- «Ох, да, в них буквально заключены души… ну или по крайней мере какая-то их часть. Я могу собирать их благодаря своему умению [Искусства Души], но у монстров 5-го ранга и выше – их уже можно собирать вот таким вот «естественных» способом, поскольку их души значительно сильнее обычных. Вот только я практически уверен, что в монстрах 5-го и 6-го ранга содержатся лишь «пустые» камни душ, которые фактически сохраняют лишь какую-то незначительную часть характеристик монстра.»

Задумавшись сказал Джук, пытаясь вспомнить все свои изыскания по данному вопросу.

- «Всё же камни душ, которые я могу доставать – действительно обладают характеристиками монстров, так что я хоть могу использовать их для сражений.»

- «Пустые значит… в таком случае не знаешь, для чего это можно применить?»

Спросил Эйзен, на что Джук пожал плечами:

- «Понятия не имею. Мне лишь известно для чего могу использовать их я, но никак не для чего их применяют другие. Думаю, что их можно как-то использовать для создания изделий, вот только как именно – то мне неизвестно. Так что прости, но в этом вопросе я некомпетентен, хоть и понимаю, зачем ты этим интересуешься.»

- «Ничего страшного, думаю что-нибудь я да смогу выяснить. Всё же это было бы довольно интересно, хоть такой материал и конечно достаточно сложно достать.»

Вздохнул Эйзен, покачав головой.

- «Ну что ж, если ты захочешь с ними поэкспериментировать – то в таком случае я могу тебе дать эти камни душ.»

Удивлённо вскинув бровь, Эйзен посмотрел на зверолюда:

- «Правда? Спасибо конечно! Но разве они тебе самому не нужны?»

- «Мне нужно лишь несколько, и у меня уже появились любимые, которые я собственно постоянно и использую.»

- «Ну что ж, если они тебе не нужны – то я конечно же с радостью их заберу. И если у меня получится создавать хорошие вещи из камней душ – то я первому дам тебе знать.»

Усмехнулся Эйзен, отправляя свой камень души обратно в сумку.

Посмотрев на нервно осматривающего их группу Ская – Эйзен открыл список друзей и быстро написал Комеру, чтобы тот привёл Бри обратно на постоялый двор в их номер. Всё же ему как не хотелось искать их по всему городу, так он хотел предоставить Скаю с Бри хоть немного конфиденциальности во время их встречи.

Ещё одним отвечающим этим требованием местом была их повозка, вот только с таким количеством новых людей – там будет попросту негде и яблоку упасть. Улыбнувшись при мысли как отреагирует Бри, если это действительно окажется её брат – Эйзен немного замедлил шаг, поравнявшись с парнем и хлопнув его по плечу:

- «Ну что Скай, переживаешь?»

Спросил он, отчего тот от удивления даже подпрыгнул, после чего осторожно кивнул:

- «Д-да, верно… что если я не понравлюсь сестре?»

Спросила Скай робким голосом, на что Эйзен положил руку ему на плечо:

- «На твоём месте – я бы об этом не переживал. Если ты действительно брат Бри – то я практически уверен, что она обязательно тебя примет.»

- «Правда…?»

С надеждой во взгляде посмотрел парень на возвышающегося над ним мужчину.

- «Ну конечно.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1200434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну...узы семейные таковы, что Эйзен даже прав))
И принять то примут, но вот свои переживания есть будут в любом случае
.
.
Странное послевкусие у меня остаётся от "монстров в татуировках" ведь...
Они как бы разумны...
Хотя они вроде бы и обычные НИП...
Ай ладно!
Это игра...
Это обычная, не постапакалиптичная
Не гиперреаоиатичная с застреванием в ней
И даже не игра на выживание
Так что...кыш-кыш гуманизм!
Это ОБЫЧНАЯ(что очень редко) игра!
Обычная!...
.
.
Что необычно...
.
.
В любом случае, глава неплоха)
Дала чуть нам взгляда на другой класс
Вместе с прямыми словами, что это всё таки более игра чем виртуальный мир
Неплохо в общем)
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Ну татуировки тут можно представить как пространства, где обитают эти монстры. Так что, ничего жестокого тут нет, я думаю
Развернуть
#
Ну...будь это пространство с заморозкой времени то, ещё куда не шло(но всё ещё кажется как будто питомца, суют в сумку для переноски...в общем, моё чувство совести мало одобряет такое)
А вот если заморозки нет, и они просто...существуют...(что маловероятно, но всё же возможно)
То...это...всё же немного жестоко)
.
Как впрочем, относиться к ним как к вещям ложа их в "сумку" как то не очень...но...может я один тут такой, шипитильный и бережный)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь