Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 113 – Кирон и Скай

Глава 113 – Кирон и Скай

 

Не обращая внимания на кричащего Мерка – Эйзен вошёл в комнату и осмотревшись начал раздумывать, как ему всё же следовало поступить. Да, он заявил что убьёт всех монстров, вот только как ни крути – ему было их немного жаль. Ведь фактически их просто забрали из домов и засунули в клетки для продажи, отчего он не мог винить их в агрессивном поведении по отношению к людям. Но тем не менее они являлись монстрами, считающимися злом во плоти существами.

И хоть Эйзен понимал, что на самом деле это не так, поскольку даже он сам лично знал примеры множества существ, которые хоть технически и являлись монстрами, но не содержали в себе ни малейшего зла. Вот только в то же время он всё равно понимал, что должен их убить… по крайней мере тех, которые не содержали в себе проблесков разума, по сути являясь чистыми животными, которые только и желали что убивать.

И если откровенно – то найти их Эйзену было не очень-то и сложно, поскольку большинство содержащихся и продающихся здесь монстров относились как раз к этой категории. И поскольку они все были заперты в клетках – то для их убийства Эйзену фактически было необходимо лишь просунуть меч через решётку. Что не только позволило мужчине несколько раз повысить свой уровень, достигнув 79-го и добавить по 8 очков к каждой из характеристик, но ещё и собрать некоторое количество кристаллов маны.

Причём он особо не заботился по поводу других ингредиентов и материалов, поскольку если бы только попытался это всё собрать – то помимо временных затрат, у него попросту образовался бы дичайший хаос из десятков и десятков различных типов ингредиентов, которые в конечном итоге попросту бы пропали. Так что забрать он старался лишь то, что должно было оказаться более полезным и быстрым в добыче, в частности когти и рога.

Вот только здесь встречались не только агрессивные монстры. Некоторые из них видя, что он мог их спасти – даже пытались активно намекнуть Эйзену, что были бы не прочь, чтобы он их приручил. Отчего каждый раз как это происходило – он получал уведомления:

 

[Монстр предложил себя приручить, но поскольку вы уже достигли текущего лимита способных к приручению монстров – то это невозможно. Однако этот конкретный монстр не будет без причины проявлять к вам агрессию, и в какой-то степени ему можно говорить, что делать. Правда нет никаких гарантий, что монстр действительно будет следовать командам]

 

В общей сложности Эйзен прочитал это уведомление уже около десятка раз, в частности от ящерицы с металлической чешуёй, покрытого землёй быка, или какой-то плывущей в воздухе рыбы. Так что мужчина совершенно не представлял, что с ними делать, вот только учитывая, что для него они были совершенно безвредны – он не хотел их убивать.

После некоторых раздумий, Эйзен в итоге открыл свою опции чата, решив написать сообщение одному человеку, который мог подсказать что делать… Джуку.

И в тот же миг, как перед ним появилась небольшая полупрозрачная клавиатура – Эйзен начал печатать:

[Эйзен]

Привет Джук, в Орниере кое-что происходит, отчего мне может понадобиться твоя помощь. Ты уже достиг пустоши, о которой говорил?

 

И во время ожидания ответа – Эйзен продолжил свою работу в лавке монстров, и вскоре этот общий выставочный зал уже оказался очищен. Так что фактически остался лишь зал, с как говорил Мерк «высококачественным» товаром.

Дверь туда было найти не так уж и сложно, поскольку она была скрыта лишь несколькими пустыми клеткам, так что быстро открыв дверь – Эйзен начал осматриваться. В этой комнате находилось всего десять клеток, которые на вид были просто на порядки крепче клеток из предыдущей комнаты. И в принципе это было неспроста, поскольку в отличие от тех существ – все эти просто уставились на Эйзена, практически не издавая ни единого звука.

Когда Эйзен добрался до первой клетки – то увидел совершенно лишённого волос маленького ребёнка с тёмно-зелёной кожей и острыми ушами. И согласно тому, что поведала его улучшенная оценка – назывался он «хобгоблином» после чего Эйзен действительно различил у него сходство с обычными гоблинами. Вот только этот ребёнок ни в малейшей степени не выглядел таким злобным и вредным как обычный гоблин, практически сразу же попытавшись оказаться приручённым. Так что Эйзен просто открыл дверку и сказал ребёнку подождать у двери, причём по его движениям можно было предположить, что этот ребёнок-хобгоблин был травмирован, но поскольку никаких открытых ран на нём видно не было – мужчина решил осмотреть подволакиваемую им ногу позднее.

Встреча с существом в следующей клетке откровенно не была столь приятной, поскольку ровно в тот момент как Эйзен положил руку на прутья – что-то выскочило вперёд из темноты в попытке оторвать ему руку. К счастью мужчине удалось достаточно быстро отодвинуться, после чего хорошо рассмотреть нападающего.

В целом монстр представлял собой версию гориллы, которая хоть и была немного меньше по размерам, но обладала более гуманоидными пропорциями. С этого момента монстр ни на секунду не прекращал попыток атаковать Эйзена, отчего он хорошо мог видеть глубочайшую ненависть в его глазах. Так что мужчина аккуратно вонзил свой меч через прутья клетки, вот только фактически только и смог, что оставить на горилле лишь небольшой порез.

Он вновь и вновь продолжал наносить удары по существу, стараясь попадать в одно и то же место, отчего вскоре он всё же сумел пробить лезвием его чрезвычайно толстую шкуру, медленно отнимая его ХП, пока оно просто замертво не упало на пол клетки.

 

[Ваш уровень повысился до 82]

 

- «Я три раза поднял уровень…?»

Пробормотал Эйзен себе под нос, открывая клетку и ступая в неё, при этом потерев висевшую у него на шее монету.

- «Сожалею.»

Произнёс Эйзен, вырезая кристалл маны из груди монстра, который был откровенно одним из самых больших, которые он только когда-либо видел раньше, причём даже включая убитого ими ранее Короля Гоблинов.

Вот только это ещё было не всё, что ждало Эйзена в его грудной клетке. Также там оказался небольшой шар, чуть больше третей фаланги мизинца Эйзена. И когда он посмотрел на него своими [Глазами Видящими Суть] – то обнаружил кое-что, о чём не имел представления.

 

[Камень Души] [Высшая Горилла] [Ранг - 5]

 

- «Камень души? Хмм… позже нужно будет обязательно расспросить об этом…»

Произнёс Эйзен, после чего приступил к созданию подробной мана копии этой «Высшей Гориллы» для своей библиотеки, которую до этого он уже заполнял убитыми в этой лавке монстрами.

Так что завершив всё это, Эйзен продолжил свой путь, убивая остальных оставшихся в комнате и собирая их кристаллы маны и камни душ.

В последней клетке находилось существо, о котором Мерк уже ранее упоминал, называя его самым дорогостоящим, и которое в данный момент тихо сидело и смотрело в пол. Подобно другим монстрам в этой комнате, оно походило на гуманоида, вот только с примесью какой-то рептилии. Его чешуя блестела даже в слабом, проникавшем в комнату свете, и когда Эйзен положил руку на холодные металлические прутья – оно подняло взгляд.

- «Ох, собираешься убить меня так же, как и тех других дураков?»

Спросил низкий, глубокий и хриплый голос, отчего Эйзен даже отступил назад, поскольку точно не ожидал услышать от него членораздельную речь, отчего он тут же нахмурился:

- «Если ты будешь вести себя агрессивно – то я конечно могу попробовать, хоть и не уверен, что это выйдет также просто как с остальными. Но если не возражаешь – то мне бы хотелось кое-что спросить… кто ты?»

Негромко спросил Эйзен, на что находившийся в клетке монстр встал.

- «Я полу-дракон. Сын той же расы что и ты, но в то же время во мне течёт и драконья кровь. Последняя часть вышла намного сильнее, отчего я оказался в этом захудалом месте в качестве главной достопримечательности… монстром. Они все считали, что я какой-то ящеролюд, поскольку никто из них не смог меня [Оценить], чтобы увидеть правду.»

Объяснил он, после чего отставил руку в сторону и совершил элегантный поклон:

- «Меня зовут Кирон, и я рад встрече с тобой. Насколько могу видеть, с тобой уже столкнулся один из моих чистокровных собратьев, благодаря чему ты получил способность драконьих глаз.»

Внимательно посмотрел он на лицо Эйзена, который спустя несколько секунд медленно кивнул и открыл клетку. Её узник не выглядел плохим, и если он являлся полукровкой – то в принципе при наличии разума, на него уже нельзя было смотреть как на монстра. Кроме того было и кое-что ещё…»

Когда Кирон выходил из клетки – Эйзен осмотрел его с ног до головы:

- «Твоя чешуя… если моё предположение верно – то ты имеешь отношение к  кристаллическому дракону?»

Посмотрев на себя, Кирон медленно кивнул:

- «Это действительно так. Я не обычный полу-дракон, а сын вознёсшегося на небеса и ставшего божеством Короля Драконов. Вот только мои силы были запечатаны, отчего я не намного сильнее того «редкого людоящера», которым меня здесь считали… иначе они бы не поймали меня в таком виде ».

Объяснил Кирон, скрипнув зубами от злости.

- «Но я не забуду этого. Так что я долгу перед тобой, и обязательно верну этот долг пока буду жить.»

Сказал Кирон, вновь совершив элегантный поклон, на что Эйзен только и сумел что усмехнуться:

- «Я даже не знаю что ответить… то есть это означает, что по сути ты являешься полубогом?»

Спросил он несколько смущённо, на что Кирон медленно кивнул. И тяжело вздохнув, Эйзен продолжил разговор:

- «Ладно, давай обсудим это позже. Всё же меня ожидают там освобождённые ранее монстры. Поэтому пошли отсюда… думаю ты не против?»

Так что Эйзен вернулся к двери, как и последовавший за ним полу-дракон Кирон, который остался рядом с остальными монстрами, в то время как Эйзен направился в переднюю часть лавки, чтобы взять упомянутые ранее Мерком ключи.

Поиски не заняли много времени, после чего он сразу же вернутся в главный выставочный зал, а затем и в «особую» комнату, где он оставил молодого мужчину. Вот только вместо криков – его встретило ставшим абсолютно белым тело, которое судя по всему означало, что начинающий торговец вышел из игры. Так что решив выбираться отсюда как можно скорее, Эйзен пробрался в камеру, где всё ещё сидел чрезвычайно напуганный мальчик.

- «Послушай, малыш. Не нужно меня бояться, я просто хочу снять с тебя ошейник, понятно?»

Спросил Эйзен с лёгкой улыбкой, в то время как Скай отступал в угол. И вместо того, чтобы продолжать попытки переубедить его – Эйзен просто сел перед ним на корточки и ухватив рабский ошейник на шее, расстегнул его.

- «Да ну я ведь сказал, что не волнуйся, мне нужно всего лишь снять этот ошейник. Я не причиню тебе вреда, так что просто пойдём со мной, хорошо?»

Сказал мужчина с улыбкой, на что Скай медленно коснулся своей собственной шеи, после чего его глаза повлажнели:

- «Спасибо…»

Медленно пробормотал он, вытирая проступившие на лице слёзы, на что Эйзен взял мальчика за плечо:

- «Не переживай, просто пошли со мной, договорились? Ты будешь в безопасности.»

Скай медленно кивнул, последовав за Эйзеном за пределы камеры, сделав большой круг вокруг застывшего Мерка.

- «Всё хорошо, он не сможет тебя больше обидеть.»

Улыбнулся Эйзен, на что Скай громко сглотнул, но кивнув продолжил следовать за освободившим его человеком.

Вот только в момент, когда они оба вошли в заполненную множеством различных монстров большую комнату – Скай отшатнулся вновь. Но после ободряющей улыбки со стороны Эйзена, всё же набрался смелости и последовал за ним к стоявшим там существам.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1181424

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая потрясающая глава.
Развернуть
#
Хм...
Тоесть даже будучи гуманоидными, разумные(или полу разумные) из них всё ещё единицы...
Полезная информация)
.
.
И да...
Видимо, запечатывать силу своих полубожественных сыновей это проще чем просто их хорошо воспитывать))))
Хотя я и понимаю что воспитание не всегда работает, но такая полу-мера как запечатывание временна, и либо сын сам снимет(и затаит обиду) либо сам отец... Хотя это УЖ ОЧЕНЬ маловероятно)))(ведь бродить по миру в поисках "разпечатывателей" проще, чем перевоспитывать себя, и потом как то связываться с папаней)
.
Но в любом случаи...
Эта полу-мера очень популярна))
.
.
.
И да... Это конечно немного бесчеловечно прозвучит, но я всё равно скажу это))
"Вот и поход за фармом закончен, можно заново ковкой заниматься!")))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь