Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 112 – Лавка Монстров

Глава 112 – Лавка Монстров

 

Некоторое время просмотрев первую книгу, пока ему не удалось уяснить самую важную информацию – Эйзен посмотрел на следующее интересующее его в данный момент издание с различными способах использования магии. Вот только в тот момент как он её открыл – Мелисса начала как-то нервно себя вести.

- «Хмм? Что случилось?»

Произнёс мужчина, в то время как пчелиная матка посмотрела на дверь повозки, кивнув головой в её направлении.

- «Хочешь выйти на улицу? Постой, это из-за разведчиков?»

Спросил её Эйзен, на что Мелисса быстро закивала. Так что мужчина встал и схватил свою сумку, а также меч, который как обычно был обёрнут тканью для облегчения его ношения, после чего снова переоделся в костюм.

Вначале это показалось странным сочетанием, но тем не менее Эйзен решил вместо кожаной брони надеть костюм, поскольку он как минимум позволял производить хорошее первое впечатление. Ну а меч ему был нужен просто на случай, если всё пойдёт не совсем так, как изначально планировалось.

Эйзен быстро покинул повозку и вышел из конюшни, после чего следуя получаемым им от Мелиссы инструкциям – направился туда, где предположительно мог находиться брат Комера. И спустя некоторое время они достигли небольшой лавки на окраине города, с огромной вывеской над ней:

- «Слава Мерка.»

В момент как он прочитал это – Эйзен уже в принципе понял, какое имя для себя выбрал брат Комера. Судя по тому, как он его описал – тот точно был из числа тех, кто поместит своё имя на фасад своей лавки, причём постарается сделать так, чтобы оно как можно сильнее выделялось.

Громко вздохнув, Эйзен медленно открыл входную дверь и вошёл внутрь, с некоторым удивлением обнаружив, что здесь продавалось не что-то одно, а всё, что только попадало кому-то в руки… еда, металлы, зелья низкого качества и другие различные предметы. Причём подавляющее большинство товаров оказалось далеко не таким качественным, как того ожидал Эйзен. Причём он не понимал, было ли это показателем наплевательского отношения со стороны брата Комера, или же это была ставка на количество, вместо качества.

И в момент как Эйзен вошёл внутрь – он заметил как Мелисса начала ёрзать у него на плече, а пять пчёл-солдат в сумке пытались выбраться наружу, и вскоре он нашёл причину этого.

В центре помещения стоял человек с похожими как у Комера рыжими волосами, но на несколько оттенков темнее. И стоя в тёмно-синем костюме и чисто-белых перчатках… он держал в руках двух раздавленных пчёл-разведчиков.

При виде того, как кто-то настолько просто убил тех, кого вылупила его очаровательная маленькая Мелисса, и которые так рьяно до сих пор защищали свою королеву – внутри Эйзена начал закипать гнев. Но постаравшись успокоиться, он как бы невзначай прикрыл глаза рукой и активировал свои [Глаза Видящие Суть], одновременно с этим отдавая приказ Мелиссе немедленно спрятаться в его сумке вместе с другими пчёлами.

 

[Игрок – Мерк]

[Раса - Человек] [Профессия - Боевой Торговец] [Уровень - 67]

 

Боевой торговец…?  В принципе название говорило само за себя, так что сейчас Эйзена больше интересовало распределение его характеристик. Ведь если он действительно был хорош как воин – то по идее распределение у него должно было быть подобно Эйзену, всё же для занятий торговлей умственные характеристики ему были также просто необходимы. И если дело действительно обстояло так, и в итоге всё дойдёт до боя – то если сравнивать статистику, у Эйзена могло оказаться определённое преимущество.

Но в любом случае, сейчас Эйзен убрал выдающие его глаза и направился вглубь лавки, привлекая к себе этим внимание Мерка.

Молодой мужчина взглянул на Эйзена, некоторое время осмотрев его внимательно сверху вниз, после чего слегка усмехнулся. Лавка была освещена достаточно скудно, отчего увидев стоящую позади Карию – он похоже подумал, что Эйзен прибыл сюда по другой причине, чем это было на самом деле.

- «А, вы наш клиент? Что-то не так с одним из наших товаров?»

Спросил Мерк снимая уже грязные перчатки, кладя их на стойку рядом с собой. И в то время как Эйзен скрипнул зубами – он шагнул к нему с яркой, но в то же время какой-то зловещей улыбкой на лице.

- «Если это так – то я должен извиниться. Я взял на себя этот бизнес всего несколько дней назад, так что тут всё ещё кое-какой бардак.»

Пытаясь подыграть, Эйзен покачал головой и начал осматривать содержимое лавки, пытаясь понять, из-за чего Мерк определил в нём их бывшего клиента. И как раз в этот момент он заметил кое-что важное… практически вся еда в той или иной степени была попорчена, а находившиеся на полках предметы и вовсе были покрыты пылью. Это совершенно не было похоже на того Мерка, которого описывал ему Комер, отчего это всё было слишком похоже на фальшивку, прикрытие чего-то другого, чем по-настоящему и являлась эта лавка.

- «Я здесь не для того чтобы выражать недовольство. Мне хочется кое-что приобрести.»

Сказал Эйзен тихим голосом, на что ухмылка Мерка стала ещё более зловещей, и кивнув – он махнул рукой в ​​сторону ведущей вглубь двери. Направившись туда сам – он достал бронзовый ключ, при помощи которого и отпёр её.

- «Следуйте за мной, пожалуйста. Хотите оставляйте эту вещь здесь, хотите берите её с собой.»

Сказал Мерк, на что Эйзен растерялся ещё больше. Мерк понял, что Кария была монстром? Но даже так, она ведь на 100% выглядела как маленькая девочка, отчего выражение «эта вещь» - было несколько странным.

Но причину такой формулировки Эйзен уже вскоре понял.

- «Итак, какой ценовой диапазон вы желаете? У нас есть товары низкого качества, с ценой начиная примерно с 5-ти золотых монет, в то время как цена на наш наиболее ценный товар в данный момент составляет 10-ть платиновых монет.»

Осторожно объяснил Мерк, ещё более запутав этим Эйзена.

Десять платиновых монет…? Это было просто намного, намного выше той цены, которую Эйзен потенциально ожидал услышать за товар.

К каким предметам Мерк мог получить доступ настолько рано? Он что, откопал какой-то склад с древними реликвиями?

- «Кхм, честно говоря прежде чем переходить к вопросу цены – мне бы хотелось вначале оценить товар. Это ведь возможно, не так ли?»

Спросил Эйзен, при этом тщательно следя за тем, чтобы на всякий случай Кария постоянно находилась в поле его зрения.

В ответ на его вопрос, молодой мужчина Мерк кивнул и мягко улыбнувшись – продолжил идти по коридору, после чего открыл большую дверь, которая уже откровенно говоря совершенно отличалась от виденной им до этого обстановки лавки, словно он неожиданно попал в какое-то роскошное заведение.

И в момент когда дверь открылась – Эйзен увидел множество стоящих друг на друге клеток, заполненные различными существами. И хоть большинство из них с первого взгляда определялись как монстры, вот только некоторые из них были просто настолько похожи на людей, что это просто ужасало.

Это оказался не обычная лавка, а что-то вроде лавки монстров. Так что вздохнув про себя, Эйзен вошёл в комнату вслед за Мерком.

- «Это наш общий выставочный зал, содержащий товары низкого и среднего класса. Если же вы хотите взглянуть на настоящие высококачественные товары – то для этого у нас имеется отдельная комната.»

Вкрадчиво объяснял Мерк, указав на несколько различных «товаров», которые он хотел порекомендовать Эйзену, в то время как тот просто в замешательстве осматривался по сторонам.

Если в этом месте просто продавались монстры – то ведь в этом не было ничего прямо уж такого, верно? Конечно, их держали в довольно жестоких условиях, вот только откровенно говоря – Эйзен ожидал худшего. Такая лавка скорее всего была бы просто идеальным местом для всех укротителей, отчего он не видел в этом ничего плохого. Так что сильно нахмурившись, Эйзен и повернулся к Мерку:

- «Хмм, и ради этого идёт игра с фасадом лавки? И ради этого я сюда пришёл? Ведь продажа монстров не является незаконной, не так ли?»

Удивлённо вскинув бровь на такой неожиданный вопрос Эйзена, Мерк нахмурился в ответ:

- «Видите ли, хоть большая часть наших товаров и являются монстрами, вот только время от времени у нас появляются такие, которые технически не совсем к ним относятся. И думаю вы понимаете, что большинство столичных чиновников уже само по себе недовольно наличием в городе такого количества неприрученных монстров.»

Быстро объяснил Мерк, смотря на задумавшегося от его слов Эйзена.

- «Хмм, в таком случае покажите мне тех, которые «технически» не являются монстрами. Надеюсь они здесь есть? Иначе я не понимаю, почему вообще сюда пришёл.»

Сказал Эйзен в основном действительно чтобы понять, что сейчас имел в виду Мерк.

В ответ на это торговец кивнул и указал на другую дверь, которая ожидаемо оказалась заперта.

- «В данный момент у нас имеется лишь один такой экземпляр. Мальчик: наполовину монстр, наполовину человек.»

Объяснил Мерк медленно отпирая вторую дверь, после чего открыл её и быстро вошёл в комнату, в которой вместо простых клеток предыдущей комнаты – было установлено уже некоторое количество зарешёченных камер, наподобие тех, которые можно увидеть в тюрьме.

- «Вот он, сейчас цена за него установлена ​​в одну платиновую монету.»

Заявил Мерк указывая на одну из камер, чтобы Эйзен точно ничего не упустил.

И увиденное им оказалось мальчиком. Который если судить по его внешности, несмотря на всю покрывавшую его грязь, отчего даже его волосы казались тёмно-русыми, хоть кое-где и пробивались ярко-синие пряди – совершенно точно даже не перешагнул черту подросткового возраста.

По какой-то причине Эйзена охватило странное чувство, отчего прикрыв ладонью правый глаз и закрыв левый – он активировал свои [Глава Видящие Суть].

 

[Скай]

[Раса – Полу-Фея (Пикси)] [Профессия - Нет] [Уровень - 15]

 

Как только он осознал, что там было написано – Эйзен немедленно отключил своё умение, и продолжая смотреть на мальчика что-то произнёс про себя:

- «Пикси полу-фея, который выглядит таким молодым… хмм… может ли это оказаться простым совпадением…?»

Не отводя от мальчика взгляда – Эйзен поднял руку и обхватил ладонью металлический прут, активировав своё умение [Силу Великана], а также способность трансмутации своей алхимии, медленно воздействуя на прут к которому он в данный момент касался. И когда он стал достаточно хрупким – то Эйзен изо всех сил его дёрнул, бросив рядом с собой. В то время как Мерк в замешательстве смотрел на это, а Скай от совершенных Эйзеном действий – начал мелко подрагивать.

- «Старик, что мать твою ты делаешь…?!»

Прокричал отошедший Мерк, схватив Эйзена за плечо. На что тот повернулся и посмотрел наполненными гневом глазами прямиком в глаза молодого мужчины. И чтобы ещё больше увеличить свою силу – Эйзен активировал элементную трансформацию по направлению к земле

- «Это именно я хочу тебя об этом спросить.»

Сказал Эйзен вроде бы на первый взгляд спокойным голосом, вот только в то же время выхватывая из-за спины меч, позволяя ткани упасть, отчего Мерк отпрыгнул назад. Вот только тут же вокруг его ног начали стремительно расти корни, отчего он не удержав равновесия, попросту упал на спину.

- «А знаешь что? На какую-то секунду я подумал, что ты не настолько плох, как я о тебе слышал. Вот только я ошибался…»

Растягивая слова, медленно произнёс Эйзен – направив меч в лицо Мерку, контролируя, что он не двинется с места во время того, что должно было произойти.

Аккуратно высвободив ману из своих рук – Эйзен начал трансмутировать землю и стену вокруг Мерка таким образом, чтобы полностью заключить его тело в ловушку. Конечно этого скорее всего хватит ненадолго, но Эйзену этого было достаточно.

После этого он присел на корточки и посмотрел Мерку в глаза, уклонившись от его попытки плюнуть в него.

- «Разве же так ведут себя воспитанные люди? Тебе следует больше уважать старших, Эрик.»

Сказал Эйзен тихо, чтобы его не услышал Скай, отчего глаза Мерка немедленно округлились:

- «Что?! Ты тоже хренов Омега?! Какая компания натравила тебя на меня…?!»

Закричал преисполненный гневом возможный наследник компании в миллиарды долларов, на что Эйзен неторопливо склонился вперёд:

- «Ох, ты ошибся мальчик, я совсем не Омега. Я один из тех пятерых, которые были здесь уже до вас. И как ты надеюсь можешь сам понять – я прекрасно знаю кто ты. И сейчас у меня к тебе имеется один вопрос… где ключ от рабского ошейника этого мальчика?»

Тихо спросил Эйзен, на что Мерк вновь попытался плюнуть ему в лицо:

- «Да пошёл ты! Зачем мне, проклятие, говорить тебе что-то подобное?! Ублюдок, сколько ты хочешь за то, чтобы освободить меня отсюда прямо сейчас? Тысячу? Десять тысяч? Назови свою чёртову цену, гад!»

- «Сожалею, но я не собираюсь торговаться. Вместо этого давай представим на мгновение, что я как законопослушный гражданин не могу пройти мимо, и не помочь городу в избавлении от образовавшейся здесь опасной, я бы даже сказал критической ситуации? Так что ты или отвечаешь на мой вопрос, или же я перебью всех монстров в этом месте, как тебе такая перспектива?»

Сказал Эйзен с мягкой улыбкой, на что Мерк впился в него ещё более наполненным гневом взглядом.

- «Т-ты… т-ты не посмеешь…! Хрень! Ладно, забирай с собой эту тощую задницу, ключ находится в конторе в передней части лавки, так что проваливай!»

Удовлетворённый таким ответом – Эйзен встал и хрустнул костяшками пальцев, после чего перекинул свой цвайхендер через плечо и направился к двери в первую смотровую комнату монстров, отчего Мерк прокричал ему вслед:

- «Эй… я ведь сказал тебе где ключ, что ты собрался делать, гад?!»

Повернувшись к нему, Эйзен с лёгкой улыбкой подмигнул:

- «Да, рассказав мне это – ты конечно притупил мою законопослушную гражданскую позицию… вот только дело в том малыш, что есть и вторая причина.»

С продолжавшей играть на его губах улыбкой – Эйзен приказал своим пчёлам вылететь и сесть ему на плечи, после чего продолжил:

- «Ты убил моих монстров – так что сейчас я в ответ убью всех твоих.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1178875

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Глаз за глаз!
И брать всё надо в тысачном эквиваленте!
Чтобы и боялись, и уважали!))
.
Хех))
.
.
Но а так...
Обычная дискриминация полу рас...
Что ужасно, но всё же...достаточно часто...
Ведь если подумать... То полу-феи и просто феи гораздо лучше людей!
Почти во всём!(ну...или я просто не знаю их недостатков)
Это не какие то иногда обезумевающие оборотни
И даже не высокомерные эльфы(с которыми обычно идут воины)
Это просто феи!...
Но да...отличные от людей, и этого уже вполне хватает для отношения как к животным!...
Люди-люди...
Эх...
.
.
Но да ладно, конфликты, и более реалистичный сюжет вполне логичен в игре
Так что разрабы неплохо поработали!))
А омеги, это неплохо используют)
.
.
И ещё...
"Наконец то мы нашли второго паренька из пролога! Сколько веков ждали, и дождались ведь!")))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Тут я с тобой солидарен, ибо постоянно думал где-же встретиться с этим парнем, ибо в прологе говорилось э, что он брат Бри. Я тут различные драмы напопридумывал, но одна не совпала, хотя надо было ожидать.
Развернуть
#
Вот что значит долгоживущие планы!
В прошлом, рассказали историю на сотню другую глав!!))(интересно...автор сразу придумал Бри брата и только думал как бы его привязать, или он сначала думал как их обоих вместе создать, а потом взял и разделил чтобы было более... драматично что-ли?...хм...хотя, думается мне сие совершенно не важно))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь