Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 114 – Клятва

Глава 114 – Клятва

 

И в момент когда Эйзен смотрел на группу монстров, которые по первому впечатлению неплохо ладили с его прирученными питомцами, а также со Скаем – перед его лицом возникло уведомление.

 

[Новое Сообщение]

[Джук]

Привет Эйзен, я ещё не в пустошах, но сейчас как раз прохожу мимо Орниера. Путь к городу может занять час или два, но если тебе нужно – то я сделаю этот крюк. Где встречаемся?

 

Прочитав это сообщение – Эйзен усмехнулся, поскольку ему удалось отправить сообщение Джуку как раз в момент, когда он находился поблизости от Орниера. Поэтому он надеялся, что всё выйдет как он и запланировал, отчего мужчина начал отвечать зверолюду с широкой улыбкой.

 

[Эйзен]

Какое приятное совпадение! Я скажу тебе место встречи позднее, но это будет точно за пределами города, тогда же я и объясню всю ситуацию. До встречи.

 

Посмотрев в окно возле себя, Эйзен обернулся к стоявшей перед ним группе:

- «Случайно никто из вас не знает, есть здесь какой-нибудь тайный ход? Всё же я как-то сомневаюсь, что они привозили вас сюда просто по улице.»

- «Да, я хорошо это помню. Где-то в этой комнате должна быть отодвигающаяся стена. Я помогу тебе её найти.»

Сказал Кирон, на что Эйзен просто покачал головой:

- «Не стоит, информации уже достаточно. Кария, найди пожалуйста этот участок стены.»

Попросил Эйзен, на что небольшая миконид кивнула. После чего находившиеся в комнате многочисленные растения: будь то сорняки, цветы или просто корни – начали расти, пока один из участков стены не начал сдвигаться в сторону, отталкиваемый этими растениями.

- «Видишь? Проще простого.»

Не мог не хвастануться мужчина, опустив ладонь на макушку Карии, после чего посмотрел в открывшуюся дыру.

- «Все, следуйте туда, мы уходим из города. Мой друг скоро встретит нас, так что нам нужно будет только его дождаться. Можете не волноваться, ему можно доверять.»

Заверил Эйзен всех монстров, после чего они быстро направились к туннелю, который похоже выводил прямиком за пределы города. В то время как сам мужчина шёл позади, контролируя чтобы никто не отстал и не потерялся.

Спустя около получаса они наконец-то достигли конца туннеля, который оказался замаскированным входом в пещеру, поэтому было действительно маловероятно, чтобы кто-то или что-то случайно нашёл сюда путь.

Но в любом случае оставаться здесь всё же не стоило, и Эйзен направил всех дальше. Передав Джуку их примерное местонахождения, ориентируясь по виднеющимся вдали городским стенам – он затем решил где-нибудь присесть и немного поэкспериментировать, в конце концов до приезда зверолюда ещё точно оставалось какое-то время.

Так что Эйзен достал восемь камней души, полученных им при убийстве «высококачественного товара» в Лавке Монстров. И когда Эйзен начал присматриваться к маленьким шарам – то ему показалось, что внутри них что-то двигалось. Впрочем судя по названию, они в буквальном смысле этого слова могли содержать душу монстра, но в этом Эйзен откровенно не был уверен.

- «Постой, но если это так – то ведь в таком случае я могу…»

Тихо произнёс что-то про себя Эйзен, взяв первый камень души, достав кристалл маны из того же монстра что и камень.

- «Конечно не уверен, но это определённо стоит попробовать…»

Всё так же тихо что-то произнёс Эйзен, внутренне коря себя за то, что не догадался захватить с собой ещё и алхимическое снаряжение… хоть это наверное и было бы сумасшествием.

- «Ну хорошо, просто сделаю это позже…»

Вздохнул он, начав играть с кристаллом маны в руке при помощи трансмутации, используя её просто любым возможным способом, намереваясь вскоре повысить ранг своего умения [Алхимии].

И в то время как большинство монстров просто сидело или лежало поблизости от мужчины, греясь на солнце и дыша свежим воздухом – к Эйзену подошли двое: Кирон и Скай.

- «Ох, кстати Скай, дай ка я посмотрю на твоё лицо!»

Вскинулся кое-что вспомнивший Эйзен, на что мальчик молча кивнул и мужчина присел на корточки, взяв свой самозаполняющийся стакан, который он практически всегда носил с собой, а также кусок ткани. После чего начал отмывать его лицо, затем принявшись и за его волосы, которые вскоре показали свой настоящий синий цвет.

- «Ну вот, думаю тебе будет легче улыбаться, когда не будет лезть в лицо всякая грязь, поэтому как насчёт того, чтобы проверить это прямо сейчас?»

Спросил Эйзен преувеличенно ему подмигнув, на что Скай тут же непроизвольно улыбнулся в ответ:

- «Б-благодарю… н-но, я хотел спросить… зачем вы мне помогли? Увидев меня – вы ведь стали выглядеть таким сердитым, так что я испугался…»

Неуверенно спросил Скай, на что Эйзен усмехнувшись в ответ кивнул:

- «Да, я понял что ты хотел сказать. Вот только хоть тогда я и действительно разозлился, но не на тебя, а на хозяина той лавки… Мерка. На самом деле у меня есть друг и спутница, такая же как и ты, полу-фея с родством пикси. И думаю, что она приблизительно того же возраста что и ты, тебе ведь где-то 20 – 25?»

Спросил Эйзен, на что глаза Ская тут же широко распахнулись:

- «Откуда вам это известно?! Обычно все думают, что я какой-то маленький ребёнок… а вашу спутницу, полу-фею… кхм, как её зовут?»

Спросил Скай с какой-то затаённой надеждой в глазах, на что огладив бороду Эйзен ему улыбнулся:

- «Её зовут Бри, и большую часть времени она настоящий сгусток энергии.»

Сказал он, в то время как Скай посмотрел на него каким-то пустым лицом, а в уголках его глаз даже выступили слёзы:

- ««Б-Бри…? Наконец-то… я искал её с тех пор, как умерла моя мама… она… она моя сестра!»

Воскликнул мальчик, на что Эйзен вскинул бровь и осмотрел его сверху вниз:

- «Твоя сестра…? Правда? Ну что ж, я конечно же познакомлю тебя с ней, но попозже. Ты ведь можешь потерпеть ещё несколько часов?»

Спросил Эйзен, на что Скай медленно кивнул.

- «Я ждал годы, что такое несколько часов…»

Усмехнулся он, вытирая выступившую на глазах влагу, в то время как Эйзен усмехнулся ему в ответ, а Кария и Мелисса с растерянностью смотрели на него.

И когда Эйзен посмотрел на свою прирученную пчелиную матку, раздумывая, что делать с двумя убитыми пчёлами, к мужчине с улыбкой обратился Кирон:

- «Ха, просто видя как ты обращаешься с монстрами или такими полу-монстрами как мы, и с какой горечью ты убивал заключённых в клетки – я вижу, что ты человек с чистым сердцем, на которого вполне можно равняться.»

Сказал Кирн, на что Эйзен посмотрел на него с противоречивой улыбкой:

- «Конечно благодарю на добром слове Кирон, вот только тебе не нужно говорить мне такие вещи. Лучше давай вернёмся к началу нашего знакомства, не против? Как им удалось поймать такого как ты?»

Поинтересовался Эйзен, на что Кирон поджал губы и зло нахмурился:

- «Это были представители фракции зла, которые втёрлись ко мне в доверие и предали, пытаясь украсть мою эссенцию жизни, которую в этой реальности называют «опытом». Вот только их ритуал оказался не до конца завершённым, благодаря чему я даже при условии снижения силы – сумел сохранить свои воспоминания. Так что хоть я всё ещё оставался созданием 9-го Ранга, но по силе равнялся детёнышем 0-го Ранга. С течением времени мне удалось в бою поднять силу до моего текущего, высокого 3-го Ранга. Всё же хоть я и не получаю уровни, но моя сила постепенно возрастает.»

Начал Кирон свой рассказ, который откровенно озадачил Эйзена.

Являлся ли Кирон чем-то вроде подопытного? Вот только если в качестве подопытного они использовали создание 9-го Ранга, то насколько же действительно сильными были Достигшие Вершины…? И похоже, в данном случае Кирон имел в виду злых «хроматических драконов», которые также скорее всего стояли и за потерей опыта Эйзена.  

Увидев что Эйзен нахмурился, Кирон продолжил:

- «Поэтому, поскольку поймавшие меня люди не могли видеть кто я такой на самом деле – они сочли меня больным или раненым высокоранговым существом, решив неплохо на мне заработать.»

Быстро объяснил полу-дракон, хмыкнув.

- «Проблема заключается в том, что со своим отцом я встретился лишь однажды на своей церемонии совершеннолетия, когда мне исполнилось сто лет. Именно тогда я узнал, кто я и что я… и именно тогда меня обуяла гордыня. Правда когда моя сила была похищена – то вся гордыня также исчезла вместе с ней, всё же я уже был не настолько силён, чтобы позволять продолжать так себя вести…»

- «Но если твой отец – бог, то почему бы тебе не попытаться как-то с ним связаться? И возможно попросить изменить то, что с тобой сделали?»

Спросил Эйзен, в ответ на что Кирон с силой сжал кулаки, вонзив свои когти в ладони:

- «Нет… это будет позор для меня! Я не могу опять повторить всё то, что я делал в течение последних пяти десятилетий… я обязан восстановить свою силу самостоятельно, иначе она вновь не будет для меня ничего стоить… И в связи с этим у меня есть к тебе один вопрос, который может помочь определить мой путь действий.»

Поджав губы, решительно заявил Кирон, встав перед Эйзеном на одно колено, введя этим поступком мужчину в полное замешательство.

- «Мы уже встречались ранее. Я не смог различить этого в той тёмной конуре, но теперь я вспомнил – ты Эйзен: наполовину Дворф, наполовину Великан; абсолютный мастер всех ремёсел, в которых с тобой не захотят соперничать даже боги; и самый первый человек, нет… живое существо, которое когда-либо достигло вершины существования, не так ли?»

Удивлён таким неожиданным поворотом событий был не только Эйзен, но  и Скай, который подскочив в полнейшем замешательстве – растерянно уставившись на Эйзена, который огладив бороду с мягкой улыбкой кивнул:

- «Да, это всё я… вот только я уже не являюсь таким существом, вернее не совсем таким. Случившееся с тобой произошло и со мной, вот только проводимый на мне ритуал оказался завершён, отчего я потерял всё: воспоминания, умения и уровни, придя в себя на полном нуле.

Поэтому хоть сегодня я и убил всех тех высокоранговых монстров и повысил свой уровень с 79-го до 97-го – вот только по факту я не намного сильнее тебя. К тому же прежде чем делать какой-то выбор в отношении меня – тебе нужно знать ещё одну вещь. Тот владевший лавкой человек является Омегой, существом, созданным на основе опыта, как раз полученного от пяти достигших вершины.»

Объяснил Эйзен, ожидая что Скай с Кироном могут из-за этого разозлиться, вот только всё оказалось не совсем так…

- «Кхем, будьте добры, не смотрите на меня так. Я такой же обычный человек как и вы вдвоём, так что относитесь ко мне соответствующе.»

Сказал Эйзен, на что Скай кивнул, правда продолжая в замешательстве смотреть на Эйзена. Вот только реакция Кирона отличалась:

- «Ясно, в таком случае я действительно принял решение. Я бы предложил связать себя узами «приручения», вот только это невозможно. Но тем не менее есть кое-что похожее, что я могу сделать благодаря линии крови моей матери.»

Воскликнул Кирон, чуть склонив голову:

- «Эйзен, настоящим я клянусь сохранять верность тебе до того дня, пока не умру от клинков твоих врагов. Пока дышу – я буду твоим щитом и твоим мечом, ставя твою жизнь превыше своей. Клянусь быть твоим верным Рыцарем до тех пор, пока смерть не призовёт меня!»

 

[Кирон предлагает стать вашим Рыцарем. Вы принимаете его Клятву?]

http://tl.rulate.ru/book/24599/1191707

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ладно каюсь
Подумал что тут будут клише))
Так что принимаю, что некаких запечатываний сил сыновей, и других таких вещей не было
И всё обосновано))
.
.
Ладно... Поспешил в выводами в общем
.
.
А так...
Достаточно интересно, совпадение ли это, или корректировка разрабов
Но встреча родственных пикси друг с другом состоится))(и смотря на пролог, видимо так успешно что даже останется с Эйзеном)
.
.
И да...
С первым рыцарем Эйзена?...)))
.
.
Ну и ещё видимо пикси настолько редки, что ещё люди не привыкли к их возрастным рамкам, что...ожидаемо)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь