Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 107 – Телефонный Звонок

Глава 107 – Телефонный Звонок

 

За столом пила и неторопливо беседовала группа из четырёх человек. Главной темой разговоров стало объяснение Эйзена по поводу ситуации с Джоном и ростовщиком, где он рассказал как получил два из трёх осколков амулета Киришо.

Вот только по-настоящему этому удивилась именно Эвалия:

- «Эйзен, я бы никогда не подумала, что ты можешь быть таким пугающим!»

Воскликнула она посмотрев на Комера с Бри, словно ища у них поддержки, но те смотря на неё лишь просто криво улыбнулись:

- «Ну… иногда Эйзен действительно может быть несколько страшным…»

Несколько замявшись произнёс Комер, в то время как на его слова Кария с Мелиссой даже закивали, всё же они были единственными свидетелями, видевшими произошедшее сегодня своими глазами.

- «Хух, действительно? Никогда бы не догадалась… кроме того, Эйзен, как ты ещё не опьянел? Ты ведь выпил уже больше всех нас!»

Громко возмутилась Эвалия, осторожно оперев рукой голову, и протянув руку начала перебирать струны стоящей рядом с ней гитары.

Тихо рассмеявшись, Эйзен пожал плечами:

- «Я конечно не совсем уверен, но предполагаю это из-за того, что мой показатель Выносливости выше, чем у любого из вас. Всё же вы втроём концентрируете свои усилия больше на умственных характеристиках, в то время как мои распределены достаточно равномерно, поэтому все они сейчас выше 100. Конечно же помимо Харизмы.»

- «Прикольно…»

Зевнула Эвалия и прикрыв глаза чуть ли не легла на стол, отчего Эйзен похлопал её по плечу, контролируя чтобы она не уснула:

- «Эвалия, осторожно. Если ты заснёшь тут – то и проснёшься здесь же. Никто из нас не сможет нести тебя, пока ты спишь».

- «А? Хорошо-хорошо… я не буду спать… просто немного отдохну…»

Вздохнув, Эйзен помахал Гордону:

- «Не мог бы ты принести немного своего отрезвляющего напитка?»

Вот только ту неожиданно решила вмешаться сама Эвалия:

- «Нет-нет, это так весело! Я хочу остаться вот так…»

Опровергла всё девушка, на что Эйзен усмехнулся:

- «Хорошо, в таком случае давай хотя бы вернём тебя обратно на постоялый двор. Ты помнишь дорогу?»

Спросил он помогая Эвалии вставать, после чего посмотрел на Бри с Комером:

- «Вы вдвоём кстати тоже уже выглядите не очень, поэтому думаю нам уже точно пора. Никто не хочет принять отрезвляющего напитка…?»

Вот только прежде чем он успел закончить, раздался голос Гордона:

- «На самом деле, даже если бы я очень хотел – то всё равно не смог бы им ничего дать. Эта штука просто делают тебя трезвым, нейтрализуя эффекты других моих напитков, так что если на них не действуют какие-либо специальные эффекты – то они собственно и не протрезвеют.»

Объяснил Гордон, на что Эйзен тяжело вздохнул:

- «Ясно, в таком случае мне действительно нужно растащить этих трёх пьяниц по кроватям.»

Хмыкнул он, медленно направляя своих спутников из трактира, в то время как Кария с Мелиссой следовали за ними, вернее маленькая миконид несла пчелу на руках.

- «Но в любом случае, ещё раз спасибо Гордон. Думаю, что вскоре загляну ещё.»

Сказал Эйзен с улыбкой, положив на прилавок деньги, которые они задолжали за сегодняшний вечер, на что дворф с улыбкой схватил монеты:

- «Можешь не торопиться, старик. Я постоянно нахожусь здесь.»

С тихим смешком Эйзен покинул здание, оглядываясь чтобы убедиться, что все идут за ним. Ему уже было известно, какой бывала Бри когда опьянеет, так что ей он уделял повышенное внимание. Обычно она пребывала в двух состояниях: либо невероятно уставшей, либо же чрезвычайно энергичной. Когда она была уставшей – то справиться с ней было намного проще, поскольку Эйзену лишь требовалось убедиться, что она нигде не сядет и не заснёт. Но вот когда в ней начинала бурлить энергия – она была практически повсюду.

К счастью сейчас она была именно уставшей, так что Эйзен просто продолжал идти за ней и остальной группой до тех пор, пока они не добрались до своих гостиниц.

Эвалия остановилась в невероятно шикарном заведении, в то время как Бри выбрала постоялый двор немного меньше и дешевле. Так что вначале Эйзен проводил Эвалию, после чего уже Комер, Бри и он отправились в свой постоялый двор, где завалившись в номер легли спать.

И в то время как Комер с Бри уснули практически мгновенно – Эйзен решил подзадержаться, сев на своей кровати вместе с Карией и Мелиссой, а также пчёлами-солдатами и разведчиками. После осмотра и проверки информации оказалось, что одна из пчёл-солдат вскоре вполне могла повысить свой ранг. Поскольку все рождённые Мелиссой пчёлы имели 0-й ранг, и лишь она как пчелиная матка обладала 1-м рангом.

Эйзену было очень любопытно, чем же в конечном итоге станет эта пчела-солдат, вот только для этого необходимо было подождать, а именно набрать ей ещё 10 уровней. Вот только по сравнению с остальными пчёлами-солдатами, которым до сотого требовалось как минимум ещё 25-ть уровней – эта явно вырвалась вперёд.

К тому же на первый взгляд казалось, что среди остальных пчёл она пользовалась уважением, по большей части летя впереди остальных. Похожая ситуация была и у разведчиков, где как раз вылупившаяся из первого яйца пчела-разведчик – также по идее могла считаться лидером среди них.

И в то время как эти две пчелы-лидера держались поблизости от Мелиссы, остальные рассредоточились по комнате, прикрывая свою матку на случай вторжения каких-нибудь потенциальных злоумышленников.

Когда же дело дошло до Мелиссы, Эйзен начал размышлять, что же следовало делать дальше с её умениями. Прямо сейчас у неё имелся лишь один [Контроль Улья], вот только если она сосредоточится лишь на нём – то в итоге превратится исключительно в машину по производству пчёл, чего Эйзену откровенно не хотелось.

Он начал размышлять над возможностью обучения её какой-нибудь магии, вот только он не мог придумать для неё ничего настолько же полезного, каким вышел для Карии [Контроль Растений]. Поэтому пока что он решил остановиться чисто на боевых умениях, которые тем не менее требовали существенного развития умения [Управления Маной]. Так что когда Мелисса должным образом освоит манипулирование сырой маной – он собирался попросить Бри научить её каким-нибудь простым направленным на её пчел заклинаниям: например увеличению скорости, силы и защиты. Но до этого было ещё далеко.

В течение следующего часа, Эйзен продолжил изучать переданный ему Гордоном сборник рецептов, собираясь понять, на сбор каких ингредиентов сейчас следовало обратить внимания, да и в принципе какие рецепты более подходили для начала.

К тому же прежде, чем он мог даже начать задумываться о создании таких вещей – ему требовались ещё где-то раздобыть различные инструменты и прочие дополнительные вещи. Но по крайней мере Эйзен сумел выяснить, что действительно существует особое умение пивоварения, и ему просто необходимо было подождать, пока медовуха действительно вызреет.

Спустя некоторое время Эйзен отложил книгу в сторону, и раздевшись, сложил костюм на стул рядом с кроватью.

 

***

 

Выбравшись из капсулы, Бенджамин потянулся.

Наступило утро четверга, и через несколько дней должны были приехать его дети и внуки, а значит ему придётся проводить много времени вне игры. Поэтому возможно было бы неплохо заранее подготовить как можно больше различных материалов, чтобы когда у него выдастся возможность поиграть – он мог не теряя времени создавать какие-нибудь мелкие изделия, чтобы как получать опыт в своих умениях, так и передавать их затем на продажу Комеру, чтобы ему было чем заняться когда он будет вне сети.

И словно кто-то знал, что он только что вышел из игры – зазвонил телефон. Старясь не медлить, Бенджамин спустился по лестнице и быстро его взял, после чего сел в своё любимое кресло в гостиной.

- «Привет, папа! Как дела?»

Спросил у него Тони с другого конца провода, на что мужчина хмыкнул и улыбнулся:

- «Я в полном порядке, спасибо Тони. Тебе так хотелось вновь услышать своего старика?»

Хохотнул Бенджамин, на что Тони также рассмеялся в ответ:

- «Конечно же да, и в принципе как раз по этому поводу я тебе и звоню. Мы вчетвером должны будем выехать завтра вечером, вернее уже ночью, часов в 11-ть или даже за полночь.»

- «Ох, уже? В таком случае я всё подготовлю, думаю с дороги вы точно устанете. Кстати, а вы будете есть? Я могу приготовить что-нибудь… ах да, ты ведь ещё говорил, что Шон с Кэти хотят раздельные комнаты, правильно? И…»

Начал говорить Бенджамин, на что Тони его остановил, негромко рассмеявшись в трубку:

- «Так папа, успокойся! Мы конечно же перекусим чем-нибудь в дороге, так что тебе ничего не придётся для нас делать. Что же касается комнаты, то хоть они и часто ссорятся – вот только проводят вместе друг с другом чуть ли не каждую секунду.»

Сказал Тони, на что его отец громко вздохнул:

- «Извини, я просто рад, что наконец-то здесь будет кто-то ещё.»

Усмехнулся он, огладив бороду:

- «А Мэлоди с Нацуо приедут ведь уже в понедельник, верно?»

- «Насколько мне известно – да. В принципе Мэлоди могла приехать и в воскресенье, вот только её муж сказал, что в воскресенье машину не поведёт.»

Объяснил Тони тяжело вздохнув, что синхронно повторил за ним Бенджамин, поскольку муж Мэлоди действительно был ещё той проблемой.

- «Ну, думаю ничего страшного не случится, что они будут здесь немного позже. В таком случае большую часть понедельника мы проведём с Нацуо и тобой.»

- «Ха-ха, прошло уже много времени с тех пор, как у нас была чисто мужская встреча, так что это должно быть весело. Ну а дети могут поиграться вместе.»

- «Кстати о мужском дне! Хоть я его уже и поздравил, но как насчёт того, чтобы сделать подарок для Бенджи по случаю его окончания школы? Я могу приготовить всё для барбекю, а затем мы устроим небольшую вечеринку?»

Предложил Бенджамин, на что Тони тут же ответил согласием:

- «О да, это определённо будет замечательно! У него уже была вечеринка со своими друзьями, поэтому осталось ещё отметить это со своей семьёй, не так ли?»

Тихо рассмеялся Тони, на что Бенджамин счастливо улыбнулся. В последнее время Тони был весь на нервах, поэтому такое расслабляющее мероприятие определённо должно было ему помочь.

- «Между прочим у нас в городе открылся новый торговый центр, где насколько я помню есть хорошие магазины с различными гаджетами и играми. Бенджи ведь хочет заниматься в колледже именно этими штуками, правильно?»

- «Мхм, на самом деле он выбрал программирование, вот только я не уверен насчёт его специализации. Впрочем он всегда любил игры, так что возможно это действительно станет его сферой деятельности.»

- «Так, а что насчёт обучения?»

- «На самом деле Бенджи удалось получить потрясающую стипендию, которая покрывает большую часть платы за обучение!»

Рассмеялся Тони, причём в его тоне определённо можно было услышать облегчение. Но денежный вопрос был очевиден, так что Бенджамин решил поговорить о другом:

- «Ну и замечательно, а как у тебя дела на работе?»

Спросил он, на что Тони сразу же замялся:

- «Нуу… хорошо. Хотя кого я обманываю, если честно – то ничего хорошего. У нас заканчивается финансирование, и мы попросту не смогли получить какую-либо прибыль самостоятельно. Так что… думаю, мы вполне можем скоро закрыться.»

Горько вздохнул Тони.

- «Жаль это слышать, всё же ты много времени уделял своей работе.»

В очередной раз вздохнув, Тони продолжил:

- «Да, так и есть. Правда в последнее время я больше находился на всевозможных экстренных совещаниях, чем на самом деле работал. Поэтому в какой-то степени  даже рад, что вскоре это всё может закончиться. Ох, папа, мне ведь ещё нужно приготовить обед. Я позвоню перед тем как мы завтра выедем, договорились?»

- «Конечно, не переживай об этом, Тони. В таком случае ещё поговорим с тобой завтра. Люблю тебя, сынок.»

- «Я тоже тебя люблю, папа!»

Радостно сказал это Тони своему отцу, после чего повесил трубку, вот только Бенджамин остался сидеть с некоторой охватившей его горечью. Тони действительно изо всех боролся как за семью, так и за работу, поэтому естественно что Бенджамину хотелось помочь своему сыну чем только возможно. Так что он решил кое-что сделать…

Взяв заполненную различной важной контактной информацией небольшую записную книжку – он набрал личный телефонный номер человека, с которым он уже не общался некоторое время, но тем не менее контакты которого сохранились.

Пошли гудки, и некоторое время Бенджамин терпеливо ждал ответа, пока кто-то не взял трубку и не раздался голос молодого мужчины:

- «Добрый день, это Самуэль Морган. Чем могу помочь?»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1129941

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хочет попробовать зарегестрировать нового омегу?...
Интересное решение(хотя и понятное, ведь нечего больше он вроде и не может попробовать)
.
А так...вполне даже нечего сказать
Немного семейной драмы(как с одной так и с другой стороны)
И немного посиделок в пьяни)(и после немного разговоров о будуйшем Нашей пренцессы будуйшей расы разумных пчёл)
Спокойненько, но и с каплей драмы
Немного даже душевненько, но и с каплей планов
В общем без слов)(как затишье пред бурей, но произведение было спокойным всегда, так что не думаю что это сравнение тут приминимо)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь