Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 108 – Одолжение

Глава 108 – Одолжение

 

Услышав голос молодого мужчины, Бенджамин улыбнулся:

- «Привет, Самуэль. Это Бенджамин Джойс, давно не созванивались, а?»

Рассмеялся он, услышав, как со стороны его собеседника раздалась серия каких-то звуков.

За те их несколько встреч и дальнейшего общения, для получения дополнительной информации по поводу ремёсел – Самуэль оказался весьма впечатлён мастерством Бенджамина, так что если у него не было ничего срочного – он старался на время отложить все дела в сторону, обрадованный возможности поговорить с ним.

- «Бенджамин! Да, это было очень давно! Как твой старт в игре, надеюсь прошёл плавно? Насколько мне известно, ты ведь назвал своего персонажа Эйзеном, верно? Ари говорила мне, что ты уже довольно плодотворно поработал.»

- «Ха-ха, да, я так себя и называл. И можно сказать, что в принципе мне удалось получить довольно интересную профессию и несколько неплохих титулов. На самом деле я стал чемпионом дракона и вскоре собираюсь заняться поиском других драконов.»

Усмехнулся Бенджамин, в то время как Самуил его молча слушал.

- «Ох… ты уже стал чемпионом? Как тебе это удалось?»

Бенджамин тихо рассмеялся, после чего начал рассказывать всю ситуацию с начала. Как он попытался применить своё оценивающее умение на кота в свой первый день в игре, после чего получил задание, по которому требовалось поднять все свои характеристики до 100, а также про испытания, которые он получил от Древнего Золотого Дракона Айлрентиртха.

- «Так что как видишь, теперь я собираюсь посмотреть смогу ли я найти других драконов, о которых мне рассказывал Айлрен. Кстати следующий кого я ищу, находится в каком-то магическом городе.»

Объяснял Бенджамин, в то время как Самуил с любопытством слушал, раздумывая об услышанном от старика рассказе:

- «Ух ты, просто невероятно интересно… я конечно думал, что рано или поздно ты станешь чемпионом, но не ожидал, что это произойдёт так быстро… Вот только я сомневаюсь, что ты позвонил мне лишь для того, чтобы рассказать об этом? В игре всё хорошо, помимо сказанного?»

- «Ох, не переживай, в игре всё просто замечательно. Конечно есть некоторые проблемы, с которыми необходимо разобраться в ближайшее время, но это скорее на личном уровне с моим другом «омегой». Его братья тоже играют, и похоже немного вносят смуту. Но пока они не сделали ничего ужасного – то я пока что не буду концентрировать на этом внимание.»

Сказал Бенджамин, на что видимо понявший о ком идёт речь – Самуэль тяжело вздохнул:

- «Должно быть это про детей «CryTec»? Да, я слышал об этом небольшом «конкурсе» от их генерального директора, так что я сказал Ари присматривать за ними. Один из них до встречи с тобой вёл себя словно откровенный мошенник. Второй выкупил всю еду в окрестных поселениях, вызвав кризис. А старший ведёт себя так, словно он уже является королём мира. И хоть пока что от него не исходило особых проблем, вот только он определённо что-то задумал. Поэтому я был бы очень признателен, если тебе удастся разузнать подробности того, что каждый из них замышляет. За мной будет должок.»

Хмыкнул Самуэль, скрывая свои эмоции в себе, на что Бенджамин усмехнулся:

- «Конечно же я посмотрю, что смогу сделать. Вот только какое-то время у меня будет гораздо меньше времени для игры, так что в основном всё моё внимание будет сосредоточено на ремёслах. И раз ты упомянул, что будешь мне должен – то я бы хотел сразу попросить об одолжении, которое ты можешь оказать мне взамен.

Мой сын отличный учёный в области информатики, и я говорю так не просто потому, что он является моим ребёнком. Компания, в которой он сейчас работает – не очень хороша, поэтому мне бы хотелось спросить, есть ли какая-нибудь возможность найти ему работу у вас?»

Решившись, Бенджамин напрямую спросил о том, что грызло его душу, на что Самуэль некоторое время помолчал, после чего громко вздохнул:

- «Я бы с удовольствием помог, вот только несмотря на моё положение – я попросту не смогу помочь, не зная уровень его квалификации и прочего.»

- «Конечно же я бы не стал просить немедленно его нанять, но возможно как-то получится организовать для него собеседование и стажировку, во время чего уже и определить насколько он квалифицирован? У него действительно есть опыт, и в колледже он как раз зарабатывал себе деньги тем, что создавал игры. Насколько мне известно, одна из них в своё время была даже довольно популярна, если мне не изменяет память – то она называлась «Миньон»…»

Сразу же после того как Бенджамин сказал название игры, Самюэль его перебил:

- «Миньон…?! Её сделал твой сын? Хмм, если это то о чём я думаю – то  возможно я смогу убедить начальство. Но сперва мне нужна его контактная информация, чтобы я уже подробно переговорил с ним по этому вопросу.»

- «Хух, спасибо Самуэль, я очень ценю это. И ещё кое-что, ты ведь говорил, что я могу помочь одному человеку поиграть в эту игру раньше, чем она выйдет, верно?»

Поинтересовался облегчённо выдохнувший из-за исчезновения своей главной заботы Эйзен.

- «Да, но это возможно лишь на последней пред-релизной фазе… думаю я могу раскрыть некоторые подробности. Следующий этап будет заполнен наибольшим количеством игроков, просто чтобы познакомить мир с большим количеством появляющихся из ниоткуда «существ». Они будут называться «дельта», в основном являясь игровыми тестерами, которые должны вычистить оставшиеся ошибки или проблемы в балансе.

Что же касается последней фазы – то они будут называться «альфами» и состоять из различных медийных личностей: стримеров, ютуберов и прочих. Поэтому кто бы не был порекомендован – он сможет присоединиться лишь к «альфа»-фазе, но зато он может просто начать свободно играть, в то время как на большинстве будут лежать те или иные контрактные обязательства. Так кого ты хочешь выбрать?»

Подумав о реакции того, кому он хотел это подарить – лицо Бенджамина тронула улыбка;

- «Я хочу, чтобы в эту игру смог поиграть мой внук, Бенджамин Маркус Джойс.»

Сказал он, и со стороны Самуэля раздался звук нажатия клавиш клавиатуры.

- «Без проблем, нужен его адрес и указать время доставки.»

Быстро сказал продолжавший что-то печатать Самуэль, на что Бенджамин быстро объяснил:

- «У нас семейное воссоединение, так что он останется в моем доме на несколько недель, поэтому было бы здорово, доставь вы всё прямиком ко мне. А что касается времени… в принципе, за редким исключением мы будем дома каждый день, так что думаю от полудня и до позднего вечера. День не имеет значения, просто позвонить и предупредить заранее.»

- «Да, хорошо, сделаем. Так значит ты не сможешь играть из-за того, что приедет погостить семья? Звучит здорово.»

- «Да, это так. Я действительно не видел их уже довольно давно. Скоро у меня определённо прибавится хлопот, ха-ха.»

Хохотнул Бенджамин, на что у задумавшегося Самуэля возникла одна идея, которую он и озвучил:

- «Кстати, если вас это заинтересует – то я могу организовать экскурсию по компании. Это примерно в двух часах езды от вашего города. У нас тут устроена небольшая «Песочница», где можно поиграть, и думаю твоим внукам понравится ощущения пребывания в капсуле.»

- «Ох, это было бы просто замечательно! Мне нужно вначале узнать, кто на это согласится, после чего я дам знать.»

С благодарностью сказал Бенджамин, уже предвкушая в какой восторг придут его внуки от перспективы чего-то подобного.

- «Хорошо Бенджамин, буду ждать. К сожалению мне уже пора, приятно было вновь с тобой поговорить.»

- «Точно так же было приятно и мне, Самуэль.»

Улыбнулся Бенджамин, после чего сбросил вызов.

 

***

 

Проснувшись в своей постели на постоялом дворе, Эйзен осмотрелся.

Восемь пчёл Мелиссы наблюдали со стен, в то время как сама Мелисса и две пчелы-лидеры спали на столе, а Кария лежала в постели вместе с Эйзеном. Но вскоре они также обе проснулись и счастливо посмотрели на мужчину.

- «Доброе утро всем, хорошо ли спалось?»

Мелисса с Карией радостно закивали, в то время как Эйзен встал и оделся, осмотрев пустые кровати остальных.

- «Вижу, что Бри с Комером уже проснулись.»

Пробормотал он беря свою сумку, отдавая приказ спрятаться там пчёлам-солдатам и пчёлам разведчиком, после чего вышел из номера и запер за собой дверь. Обнаружив ожидавшего его Комера у входа в постоялый двор.

- «Хей, Эйзен! Бри уже в ресторане и заказала нам еду, ты идёшь?»

Спросил парень поправив свои ярко-рыжие волосы, и указав на коридор.

- «Конечно Комер, вот только мне нужно с тобой поговорить.»

Подойдя тихо сказал Эйзен, после чего осмотрелся по сторонам, убеждаясь что никто не сможет их подслушать.

- «С этого воскресенья в реальной жизни, я в течение нескольких недель больше не смогу так много играть. Не переживай, каждую ночь я точно буду, но вот зайти днём уже наверное вряд ли удастся.»

- «Ох, у тебя всё хорошо?»

Встревоженно спросил Комер, на что Эйзен тут же кивнул.

- «Да, просто ко мне в гости на несколько недель приедут дети и внуки. А так как я уже давно их не видел – то хочу провести с ними как можно больше времени.»

Усмехнулся он направляясь в ресторан, размещённый непосредственно в здании постоялого двора. На что облегчённо выдохнувший Комер последовал за ним:

- «Ох, тогда желаю хорошо развлечься.»

Сказал он улыбнувшись, на что Эйзен поблагодарил его ответной улыбкой, после чего вспомнил тему, о которой они совсем недавно разговаривали с Самуэлем.

- «И кстати да, думаю что мы, ну или по крайней мере я – должны начать держать руку на пульсе того, чем занимаются твои братья. Мой знакомый в «Prime Industries» попросил обратить на них внимание.»

Объяснил Эйзен, на что Комер непроизвольно расширил глаза:

- «Ч-что…? Правда? Тебе нужно следить за тем, что они делают?»

Нервно спросил он, на что Эйзен успокаивающе кивнул:

- «Да, но не переживай. Я не собираюсь с ними драться или что-то в этом роде, просто я хочу выяснить их настоящие планы. У тебя есть идеи как это можно сделать?»

Спросил мужчина входя в ресторан и начав осматриваться, пока не увидел начавшую им махать Бри.

- «Хмм, на самом деле я думаю, что они должны находиться здесь, в столице. Всё же тут самый большой город во всей стране, поэтому попробовать развернуться, по идее лучше всего именно здесь. К тому же я слышал, как они говорили об Орниере, правда кроме этого я так и не смог разобрать ничего другого.»

Объяснил Комер когда они садились за занятый Бри столик, в то время как та в недоумении склонила голову:

- «Хм? О чём вы говорите?»

Спросила она с улыбкой, на что Эйзен приступил к объяснению, поскольку от нервничающего Комера адекватной помощи ждать было глупо.

- «Ох, видишь ли, похоже что Омеги также пришли с некоторыми знаниями. Я даже представить не могу как это возможно, но в момент своего появления – им было известно об имеющихся у них родственных связях. Так что у Комера здесь есть два брата, которые являются не совсем хорошими людьми, поэтому я подумал, что было бы неплохой идеей узнать, чем они занимаются.»

Сказал с улыбкой мужчина, в то время как Комер посмотрел на него удивлённым взглядом, поскольку сам он о такой версии объяснения этой ситуации даже не подумал. Так что еле заметно усмехнувшись, Эйзен посмотрел на ярко улыбающуюся девушку.

- «Оох! Правда? Круто! Я этого и не знала! Конечно, давайте познакомимся с братьями Комера!»

С энтузиазмом сказала она, позволив парню облегчённо выдохнуть. Но пока что они просто начали вместе завтракать.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1138070

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дам уж
Бедные НИП))
Им говорят такую глупую и несусветную дичь, и им приходиться в неё верить!)))(ведь думаю у них на кодовом уровне прописанно что даже на самые глупые объяснения они не будут спрашивать больших пояснений...
По крайней мере доверчивость в невероятное у них точно повышенная))
Хотя...даже не знаю хорошо или плохо это))
Может то что они не обретают осознанность хорошо
А может и нет(скорее будет зависеть от того, просто программы они, или полноценная искусственная жизнь)
Но в любом случаи...большую доверчивость это не отменяет)(и да, эту доверчивость ещё можно объяснить тем что "это Бри а это Эйзен!" Но...всё таки это вполне реалистично что их запрограмировали меньше иметь интереса к...просто омегам?
Нет...скорее они просто более легко усваивают любую информацию о них, и не копают глубже
Это реалистичнее выглядит)
Ладно...наверное о такой малой вещи переживать глупо...
Так что закрою это маленькое сострадание к ИИ и забуду об этом)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь