Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 106 – Страх и Честь

Глава 106 – Страх и Честь

 

Вскоре в трактир один за другим вошли Комер, Бри и Эвалия.

Вернее Комер был первым пришедшим, всё же ему нужно было лишь разобраться со своими делами в Гильдии Торговцев, после чего он совершил неторопливую прогулку по городу, осматриваясь на предмет пользующихся спросом товаров и разбросом цен на них.

Когда он вошёл в «Упившегося Воробья» - то сразу же замер, удивлённо уставившись на сцену перед собой.

Перед стеной, от потолка до пола заполненной всевозможными алкогольными напитками – стоял дворф и подавал небольшие порции каждого из напитков сидящему за стойкой мужчине, который с трудом пытался удержаться в вертикальном положении.

Вначале Комер даже не понял, что этим мужчиной был Эйзен, поскольку выглядел он несколько необычно… из его головы торчало с десяток каких-то шипов, в то время как его белые волосы стали полностью чёрными и словно воспарили вверх. Глаза его теперь были абсолютно белыми без каких-либо признаков зрачков, а на некоторых участках тела его кожа словно пузырилась. Причём не было похоже, что это был какой-то болезненный процесс или что-то в этом роде, просто время от времени она словно живя своей собственной жизнью медленно пузырилась.

И единственной причиной по которой Комер понял, что перед ним всё же сидел Эйзен – были находившиеся рядом с ним Мелисса с Карией.

Когда Комер подошёл ближе, изменившийся Эйзен повернулся и попытался было поднять руку, вот только попросту не смог этого сделать. Причём не из-за того что он был пьян, а потому что рука попросту толком его не слушалась. Но к счастью Эйзен всё ещё мог хотя бы внятно говорить:

- «Ах, Комер… эмм, не переживай. Это всё временно.»

Объяснил он слабым голосом, в то время как стоявший за стойкой дворф от души рассмеялся, после чего протянул Эйзену большой стакан с какой-то прозрачной жидкостью:

- «Всё так, но тем не менее нам удалось продегустировать довольно много напитков, не так ли? Хах, но вот в принципе и всё, как я и обещал – это уберёт всё лишнее и позволит протрезветь. Поначалу ощущения могут показаться немного странными, но через несколько секунд всё должно прекратиться.»

Объяснил Гордон, на что Эйзен медленно кивнул и взяв стакан практически за раз выпил его содержимое. И вскоре подтверждая слова владельца заведения, с тела Эйзена одна за другой начали сходить трансформации. Причём в особенности он поморщился, когда сходили рога, но наиболее неловким был момент, когда он мгновенно перешёл от пьяного состояния к совершенно трезвому.

- «Спасибо, Гордон. Это был действительно… интересный опыт.»

Усмехнулся Эйзен, после чего встал и оправив костюм повернулся к Комеру, который просто в замешательстве на него смотрел. Вздохнув, Эйзен указал на стол в углу комнаты, где было достаточно места чтобы разместиться им всем.

- «Не переживай, я тебе всё объясню. Гордон, можешь налить нам два пива? Только конечно же обычного.»

- «Вот, держи! Не забудь книгу!»

Рассмеялся он, наливая в две большие деревянные кружки пива и передавая их Эйзену с Комером, после чего они направились к столу.

Вот только прежде чем задавать какие-либо вопросы, Комер склонился и быстро прошептал:

- «Эмм… Эйзен, на самом деле мне ещё нет 21-го года. А это похоже действительно алкоголь, от которого можно опьянеть…»

Отпив немного пива, Эйзен хмыкнул и с улыбкой покачал головой, также тихо ему ответив:

- «Комер, ты уже 20-ти летний студент, поэтому даже не пытайся меня убедить, что ты его раньше никогда не употреблял. Кроме того это игра, поэтому он не навредит твоему настоящему телу, так что никаких проблем я здесь не вижу. Но конечно же тебя никто ни к чему не принуждает, так что если ты не хочешь этого пить – то не пей.»

Усмехнувшись, Комер кивнул и также начал потягивать пиво.

- «Думаю ты прав, тут не стоит так сильно переживать по подобным мелочам. Итак… что же здесь всё же произошло?»

Спросил парень, на что Эйзен не сумел сдержать смешка:

- «Ну, видишь ли, причина по которой я предложил здесь встретиться заключалась в том, что мне всё равно нужно было сюда зайти. Хозяин данного заведения создаёт поразительные варианты алкогольных напитков, эффект от некоторых из которых ты только что сам мог наблюдать. И хоть большинство эффектов малополезны, если даже не вредны – то вот с некоторыми вполне даже можно работать.

Мой друг из Мэлроу дал мне так сказать рекомендательное письмо, чтобы я смог изучить здесь несколько рецептов. Вот только сам хозяин сказал, что перед приготовлением напитков необходимо их продегустировать… ну и в итоге всё вышло как ты видел.»

Объяснил Эйзен, вынудив Комера рассмеяться в ответ. В конце концов понаблюдать за таким Эйзеном действительно было довольно забавно, так что посмеявшись вместе с ним, мужчина решил сменить тему:

- «Итак, как у тебя прошли дела в Гильдии Торговцев?»

Спросил он наконец, на что Комер бросил на Эйзена гордый взгляд, протянув вперёд небольшую фарфоровую бирку.

- «Я получил имя «Звёздный Свет», зарегистрировав её для своей компании, и поднялся до второго ранга! Теперь мне разрешено просматривать базовые данные по продажам в любом городе, в котором я буду находиться.»

Объяснил радостный Комер, на что Эйзен тихо усмехнулся:

- «Ха, молодец Комер!»

- «Знаю, знаю! Я потрясающий!»

Рассмеялся парень с самодовольной ухмылкой, и Эйзен решил просто помолчать в момент этого триумфа, пока Комер не продолжил говорить.

- «Сегодня действительно был великолепный день. Созданные тобой вещи вначале были популярны просто потому, что они были потрясающими, а затем, когда Нат… прошу прощения, Эвалия – спела и сыграла ту песню, всё было распродано практически мгновенно! Признаюсь честно, меня даже обуяла зависть.»

Рассмеялся он лёгкой, несколько горькой улыбкой, вот только прежде чем Эйзен успел что-то сказать, заговорил кто-то другой:

- «Ха, тебе не о чем переживать, милый.»

С улыбкой сказал Эвалия, опускаясь на один из стульев, прислоняя к столу несколько картин и гитару, на что Комер и Эйзен поприветствовали её.

- «У нас получается хорошо это делать благодаря тому, что всё же мы занимаемся этим уже некоторое время. Ты же фактически лишь начал свои первые шаги в своей профессии, не так ли?»

Посмотрев на севшую рядом с ним девушку, Комер усмехнулся:

- «В принципе да. Я чувствую, что попросту не сумею догнать в этом плане своих братьев. Эйзен, помнишь мы слышали, как кто-то недавно скупил еду из разных деревень? Это сделал один из моих братьев, и я просто понятия не имею, каким образом ему удалось заполучить столько денег.»

- «Погоди, это сделал один из твоих братьев? Хм, но в любом случае у него было лишь несколько возможностей сделать это. Или он попросил других людей, которые вошли в игру от компании твоего отца – помочь ему, доставая деньги откуда только возможно; или он сумел убить некоторое количество ценных монстров; ну или же случайно наткнулся на крупную сумму денег.»

Сказал Эйзен в раздумьях, на что Комер сразу же кивнул:

- «В принципе я думаю, что там одно другому не мешает. Я могу представить, как некоторые руководители пытаются помочь ему в обмен на то, что когда он станет управляющим компанией – он продвинет их, но также он действительно вполне способен отправиться сражаться. Он… он нехороший человек. Конечно раньше я также пытался обманывать людей, но тем не менее это не совсем то.»

Объяснил Комер, на что Эвалия с Эйзеном переглянулись друг с другом, не совсем понимая о чём он сейчас пытался сказать.

Так что громко вздохнув, Комер начал объяснять:

- «В общем мой брат – мудак… богатый придурок, если применить клише. Как только выдастся такая возможность – он обязательно оскорбит, и будет презрительно смотреть свысока на всех, кто беднее нас. Не помогло даже обучение боевым искусствам, при помощи которых отец хотел привить ему дисциплину. На самом деле ситуация лишь ещё более усугубилась, поскольку он превратился в натурального отморозка, начав избивать всех, кто хоть как-то пытался ему ответить, затем деньгами затыкая их рты. Вот только перед отцом он продолжал вести себя самым лучшим сыном. Так что он определённо мог всё это сделать.»

Вздохнул Комер, смотря в столешницу и немного нервно перебирая пальцами.

- «Вот значит как… а что насчёт твоего второго брата?»

Спросил Эйзен, на что нервозность Комера похоже лишь ещё более усилилась, но спустя несколько секунд ему удалось это всё преодолеть и продолжить говорить:

- «Мой старший брат конечно в чём-то лучше, но в то же время хуже в чём-то другом. Он не будет делать ничего такого безжалостного, как сделал мой средний брат, скупив всё… вот только он несколько помешан на «чести» и всего в таком роде. Он также считает, что он выше чем кто-либо другой, но уже немного по-другому. Он не унижает открыто других, но в то же время он уверен, что такие люди с более высоким статусом как мы – хоть и должны защищать и помогать тем кто ниже, но в то же время не должны с ними общаться. Он даже пытался подкупить моих друзей, чтобы те меня бросили…»

Тяжело вздохнув, Эйзен посмотрел на Комера с мягкой улыбкой, после чего махнул Гордону, показывая принести ещё порцию пива.

- «Послушай Комер, ты не такой как твои братья. Раньше возможно ты и делал не совсем хорошие вещи, но ты вовремя понял, что это неправильно и изменил своё поведение. Так что давай сейчас просто об этом забудем и двинемся дальше. Нам только осталось дождаться Бри, после чего можно будет хорошо повеселиться. К тому же у меня есть хорошие новости.»

С улыбкой, Эйзен забрал у Гордона кувшин с пивом, после чего разлил его по трём кружкам и они ещё минут двадцать поговорили, пока не пришла вышеупомянутая полу-фея.

- «Хей…!»

Радостно воскликнула она направившись к столу, сев рядом с Эйзеном, Комером, Эвалией и двумя прирученными питомцами. Улыбнувшись, Эйзен заказал пиво и девушке, после чего посмотрел на неё:

- «Насколько я вижу ты выглядишь довольной, произошло что-то хорошее?»

Спросил он, на что Бри радостно кивнула:

- «Да! Наконец-то спустя столько времени я сумела навестить отца!»

Улыбнулась она, на что Комер с Эвалией также весело улыбнулись, и лишь улыбка Эйзена содержала в себе некоторую горечь, поскольку он знал, где именно она могла его навестить.

- «Так Бри, надо ведь было привести его с собой! Больше людей – больше веселья!»

Воскликнула Эвалия, заставив Эйзена встревоженно посмотреть на Бри, но та просто продолжала улыбаться, хоть и было видно, что она изо всех сил пыталась подобрать слова. И прежде чем она продолжила объяснения – Эйзен положил руку ей на плечо и ободряюще кивнул.

- «На самом деле... мой отец мёртв. Я ходила навестить его могилу... в Мэлроу меня не было уже довольно долгое время, поэтому когда я пришла туда – она практически полностью заросла, так что на её расчистку понадобилось время. Но всё хорошо… хоть это и было не долго, но тем не менее я хоть немного смогла наверстать упущенное за то время, когда меня не было!»

Воскликнула Бри с искренней счастливой улыбкой, вот только радостные выражения лиц Комера и Эвалии тут же исчезли, а учитывая, что только что сказала Бри – девушка расширенными глазами посмотрела на Эйзена.

Мужчина вздохнул и поднял кружку с пивом, осмотрев остальных:

- «Ну что, давайте выпьем? За отца Бри!»

Улыбнулся он, и когда находившаяся рядом Бри с яркой улыбкой кивнула и также подняла своё пиво – Комер с Эвалией присоединились к ним, повторив за Эйзеном.

- «За отца Бри.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1128855

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм...интересно, а иза статов и навыков тут нет ограничений на питьё?
Или такие же ограничения как и в реале?(хотя...это же игра, значит должны быть какие то ограничения для большей знакомости людям...хотя и существа по типу Бри которые старше своего внешнего возраста думаю частое явление...да и расовые сопротивления и статистика...ай ладно! Проще в общем будет если этих ограничений не будет))
И если так подумать...
То пьягчуки у нас ядоневосприимчивые будут!!))
И вообще...невозможно как факт(ведь больше пьёшь, больше сопротивление, и будет момент когда вообще от питья нечего не будет)
Хм...интересный вообще мир получается
Питьё есть
Но пьянчуг нет
Как и ограничений я думаю тоже(хотя...наверное они просто легче, но всё ещё есть, по типу "совсем детям не продадим, то вот уже совершеннолетним пожалуйста! А если ты из расы с хорошим сопротивлением? То возможно даже и детям дадим!)
Интересный мир...очень))
Точнее становится всё интереснее с каждой новой теорией)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь