Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 105 – Отличная Выпивка

Глава 105 – Отличная Выпивка

 

Как только Эйзен увидел описанное ростовщиком тёмно-красное здание – он приказал пчёлам направиться к верхнему правому окну и пробиться через обветшалую старую древесину, которой был оббит его каркас, после чего залетев внутрь найти второй осколок. И хоть это заняло некоторое время, но вскоре пчёлы действительно вернулись с ним.

В итоге заполучить эти два фрагмента оказалось довольно легко, гораздо проще чем того опасался Эйзен. Отчего невольно вставал вопрос, должно ли это действительно было быть так просто… но Эйзен решил на этом не зацикливаться. В данный момент ему лишь осталось найти третий осколок, после чего ненадолго вернуться в Мэлроу и починить амулет Киришо.

Конечно на эту часть могло потребоваться довольно много времени, но сейчас Эйзен был очень даже доволен, что сумел найти сразу два объекта всего за один день. К тому же у него имелась некоторая уверенность, что город где следовало искать третий осколок – являлся тем же самым городом, в который он всё равно стремился попасть. То есть именно тем прибрежным магическим городом, где он потенциально мог найти Ксению, а также второго дракон у которого рассчитывал пройти испытание.

Но сейчас, когда Эйзен услышал как через проделанное отверстие возле оконной рамы начали раздаваться чьи-то крики – он решил, что сейчас было самое подходящее время уйти отсюда, направившись к месту где они все договорились встретиться, тем более что после произошедшего за сегодня ему очень хотелось выпить.

Так что во избежание потери подхватив Карию на руки – он быстро направился по улице, расспрашивая у встречных прохожих, где он мог найти «Упившегося Воробья», рекомендованный ему владельцем постоялого двора Мэлроу трактир.

В принципе Эйзену действительно было интересно, что ему мог показать трактирщик, в особенности его интересовали какие-нибудь связанные с пивоварением умения.

Вначале Эйзен думал, за производство алкоголя будет отвечать простое умение с обычным названием «Пивоварение», вот только во время приготовления медовухи – он так ничего и не получил. Возможно для этого требовалось какое-то другое условие, ну или же требовалось дождаться пока медовуха окончательно вызреет. И как раз последнее было вполне себе логично, поскольку именно так Эйзен и получил часть своих связанных с ремеслом умений.

С другой стороны, возможно «Пивоварение» было включено в его умение [Кулинария], но как минимум для понимания этого ему следовало расспросить об этом «мастера пивовара», о котором ему рассказывал Гралмар.

- «Впрочем он ведь упоминал, что его друг является несколько эксцентричным человеком… но вначале нужно на него хотя бы посмотреть.»

Хмыкнул про себя Эйзен, улыбнувшись смотревшим на него с тревогой Карии и Мелиссе. Всё же сегодня они действительно впервые увидели как он рассердился, отчего ранее предпринимали попытки его успокоить.

 - «Всё хорошо, не переживайте… так, сейчас мы пойдём в трактир, так что разведчики и солдаты – прячьтесь ко мне в сумку.»

Продолжая идти – Эйзен протянул руку, открывая путь пчёлам и размышляя, что время подыскивать себе хорошее место для дома точно пришло. В противном случае он попросту не знал, куда можно было деть будущих пчёл Мелиссы.

Но в любом случае, учитывая их размеры – с десятком пчёл проблем возникнуть было не должно. Необходимо было лишь проконтролировать, чтобы по какой-то причине она не решила отложить сразу сотни яиц.

Громко вздохнув, Эйзен продолжил поиски трактира, в итоге обнаружив его в небольшом переулке. Со стороны он не казался чем-то таким уж особенным, но в момент когда Эйзен вошёл внутрь и осмотрелся – он увидел, что коллекция алкоголя здесь действительно была более чем впечатляющей.

Десятки и десятки бутылок каждого вида алкоголя: будь то вино, ликёр или даже различное пиво в бутылках. Складывалось такое ощущение, что в этом трактире можно было найти всё.

Поскольку никого другого из их группы Эйзен здесь не наблюдал – он решил сразу же направиться к барной стойке и переговорить с владельцем. Так что сев за стул и усадив рядом с собой Карию с Мелиссой – он хлопнув по звонку, означающему что пришёл посетитель и ожидает что к нему кто-то подойдёт.

И спустя полминуты действительно кто-то появился:

- «Итак старик, какой отравы тебе налить?»

Спросил он посмотрев на Эйзена вытирая руки, на что тот перед тем как перейти к делу – с улыбкой попросил пива.

- «Это ведь ты владелец этого заведения, не так ли? Я слышал, что ты варишь здесь кое-что особенное. Я сам начал экспериментировать с этим недавно, правда пока что ещё не готова даже моя первая партия медовухи.»

Вот только в ответ на это мужчина громко вздохнул, и грохнул деревянной кружкой напротив Эйзена:

- «Так, я не собираюсь делиться ни с кем своими рецептами, понял? Я тебя даже не знаю, так что можешь об этом даже не заикаться.»

Заявил он, на что Эйзен усмехнулся и взяв бумажный лист, который Гралмар вручил ему в последний день пребывания в Мэлроу – передал его владельцу данного заведения.

- «Как считаешь, это сможет изменить твоё мнение? Я действительно знаю одного твоего друга, который и направил меня сюда.»

Сказал Эйзен, на что дворф с сомнением взял бумажный лист и с подозрением его раскрыл, но практически сразу же выражение его лица разгладилось и сменилось на удивлённое. После чего он перевёл взгляд с письма на Эйзена и обратно, громко вздохнув:

- «Значит, тебя прислал Гралмар? Старик, чего же ты сразу мне этого не сказал? Ха, мой друг Гралмар! Меня зовут Гордон, приятно познакомиться!»

Воскликнул он рассмеявшись, хлопнув ладонью по находившейся между ним и Эйзеном деревянной стойке. Негромко рассмеявшись, Эйзен также ответил дворфу улыбкой.

- «Приятно познакомиться с тобой Гордон, меня зовут Эйзен. В общем как я уже сказал – я лишь недавно начал заниматься пивоварением, отчего если это возможно – хотел задать несколько вопросов и посмотреть, смогу ли я узнать у тебя рецепты для приготовления особенных напитков. Гралмар сказал мне, что в этом тебе просто нет равных.»

- «Ха-ха, и он сказал чистейшую правду! Конечно у меня есть и обычные штуки, как то пиво что ты сейчас пьёшь, но имеются и более особый продукт. Большинство – это просто различные напитки с некоторыми дополнительными малополезными эффектами, такими как временное изменение цвета глаз или опять же временное становление волос невидимыми, но есть и действительно полезные. Пиво, что способно увеличить регенерацию, или же алкоголь, который на некоторое время повышает твои характеристики. Вот только работать по стандарту это очень скучно, так что я предпочитаю экспериментировать и ещё раз экспериментировать!»

Рассмеялся Гордон уперев кулаки в бёдра, в то время как Эйзен с интересом его слушал, в итоге задав действительно волновавший его в данный момент вопрос:

- «Но как? Как тебе удалось определить все эти комбинации?»

- «Ха, если честно – то раньше я был учеником алхимика, поэтому для меня это было не так уж и сложно. Как только ты начинаешь понимать, как работают различные травы и растения – то такие вещи готовятся довольно просто. Но в то же время это совсем другое, и для получения того же эффекта ты не можешь делать то же самое что и в алхимии, хотя конечно же вначале эти знания и существенно мне помогли. Но самые забавные и захватывающие дух эффекты являются теми, которые нельзя получить при помощи зелий. По какой-то причине такие штуки проявляются лишь в правильно приготовленной выпивке.»

Эйзен понимающе кивнул, поскольку только что получил подтверждение тому, что его небольшой эксперимент с амраном и байроном в медовухе действительно потенциально мог что-то дать.

- «А почему с приготовления зелий ты перешёл на алкоголь?»

Спросил он, на что стоявший перед ним дворф в задумчивости почесал бороду:

- «Хмм, ну наверное потому, что это более весёлое занятие, а? Да и мне нравится наблюдать за счастливыми лицами людей, когда они выпивают мои творения, хе-хе!»

Вновь довольно рассмеялся Гордон, в то время как Эйзен продолжил пить налитое ему пиво, подумав что Гралмар нисколько не преувеличивал, называя Гордона «особенным».

- «Итак, ранее ты говорил о рецептах, сколько из них ты уже придумал на данный момент?»

Гордон на секунду задумался, после чего быстро ответил:

- «Да кто ж их считал-то… может около трёхсот. Сложно это оценить, ведь у каждого рецепта есть свои различные вариации. И кстати насчёт этого, раз ты друг Гралмара – то думаю я могу тебе доверять, а? Поэтому как насчёт того, чтобы оказать мне одолжение?»

Спросил Гордон, на что Эйзен кивнул и дворф тут же продолжил говорить:

- «Отлично! В общем если честно – то ситуация немного хреновая. Я не из тех парней, которые любят с кем-то делиться своими секретами, но в то же время мне хочется, чтобы мои творения оказались известны всему миру, понимаешь? В наши дни уже осталось не так много мест, где можно приобрести такие спиртные напитки! Ты же похоже путешественник и приехал сюда из Мэлроу, поэтому не мог бы ты помочь мне в распространении некоторых из моих творений?»

Спросил Гордон у удивлённо посмотревшего на него Эйзена.

Это было действительно неожиданно, ведь фактически они впервые встретились лишь десять минут назад. Неужели Гралмар и Гордон были настолько уж близкими друзьями?

Размышляя об этом, Эйзен решил задать дворфу несколько уточняющих вопросов:

- «Ценю твоё доверие, вот только что именно ты хочешь, чтобы я сделал?»

И в момент как Эйзен спросил об этом – Гордон молча развернулся и ушёл в заднюю комнату, вернувшись с книгой в толстом кожаном переплёте.

- «Вот, мои рецепты. Обычно я позволяю лишь сделать копии некоторых, но раз тебя послал ко мне Гралмар – то как насчёт того, чтобы взять эту книгу и приготовив алкоголь – продавая его во время путешествия? Таким образом люди смогут узнать, что такое настоящая выпивка!»

 

[Новое Задание – Труд Гордона]

[Описание]

Гордон Антрей известен созданием необычных вариантов алкоголя со всевозможными эффектами. Поскольку по личным причинам он не в состоянии покинуть город – он попросил вас распространить его работы во время путешествий по миру вместо себя.

Просто создавайте различные алкогольные напитки из наполненной рецептами Гордона книги «Отличная Выпивка», и раздавайте или продавайте их встреченным людям

[Награда]

Книга рецептов «Отличная Выпивка»

Дополнительная награда будет определена в зависимости от того, насколько далеко вы продвинетесь в выполнении этого задания

[Штраф]

Вы должны будете вернуть книгу Гордону, и он больше никогда вам ни в чём не поможет

 

С удивлением посмотрев на появившееся уведомление – Эйзен быстро его прочитал, после чего закрыл.

- «Конечно, я с радостью попытаюсь сделать что-то подобное. Спасибо, Гордон.»

Сказал Эйзен с улыбкой, беря не такую уж и тонкую книгу, начав её просматривать.

- «Ха, отлично! Наконец-то кто-то согласился! Большинство людей, которых я в итоге всё же прошу об этом – просто шлют меня куда подальше, так что ты первый, кто действительно хочет помочь, ха-ха!»

Громко рассмеялся Гордон, в то время как страница за страницей книга показывала Эйзену странные и откровенно нелепые вещи.

Вино, одной капли которого уже хватало чтобы напиться; ликёр, от которого ты никогда не опьянеешь, сколько бы ты его не выпил; пиво, от которого тело покроется чешуёй или шерстью, или даже и то и другое вместе взятое!

Это было первое прочитанное Эйзеном, отчего он не мог винить остальных, решивших что над ними таким образом завуалированно издеваются. Но поскольку Гралмар предупреждал его о чём-то подобном – то у него не было причин в это не верить.

И хоть большинству рецептов сейчас было откровенно сложно найти применения, но по мере изменения и ослабления тех или иных эффектов – при желании найти им место будет можно.

Но пока что это было делом будущего, так что ухмыльнувшись – Гордон схватил несколько стоявших позади бутылок и с громким стуком поставил их на стойку.

- «А теперь самое главное! Очень сложно сделать всё как следует не попробовав, не так ли? Ха-ха!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1121715

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я думал тут будут заморочки как по типу "пивоварение здесь это ответвление ядов в алхимии" но нет...пивоварение и вообще наверное куча вещей связанная со спиртными(и не очень) напитками имеют свою ветвь как и полагается)(но всё таки...в каком то смысле все спиртное это просто малая дозировка яда, так что... полнустью безосновательно не было бы то что они были бы просто ответвлением от ответвления алхимии...хотя это было бы оскорбительно для любителей спиртного и было бы...странно...ведь по такой же логике зелья те же яды...ведь передозировкой их тоже можно отравиться...
Ладно...просто узнаю со временем и всё)
Хотя...это даже не так и важно)
Так что...всё равно))
.
но вот что я знаю...так это то что пивоварение это достаточно неплохо совсещяющийся с зельями вид питья)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь