Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 101 – Концерт

Глава 101 – Концерт

 

Ступив на землю с новой гитарой в руках – Эвалия готовилась сыграть песню для находящихся снаружи людей. И во время подготовки, цвет её рук и гитары менялись, причём вместо однотонного цвета – повсюду формировались разноцветные, завораживающие взгляд узоры.

Встав перед экипажем рядом со спутниками Эйзена – она начала медленно играть, и звуки музыки тут же разнеслись по окрестностям. Это определённо привлекло внимание всех окружающих, так что на девушку обернулся даже Комер. Вначале он словно собирался возмутиться, вот только когда спустя какие-то мгновения осознал, на кого же он сейчас смотрел – то выпучил глаза, и пребывая в полнейшем ошеломлении сел на расстеленное покрывало. А тем временем в дополнение к исполняемой ею на гитаре музыке – Эвалия также начал петь.

Её голос разнёсся по всей рыночной площади, невольно очаровывая каждого человека, втягивая в это даже находившихся здесь стражников. Вот только и это было ещё не всё… благодаря тому, что во время игры Эвалия применила на своей гитаре трансформацию – начало складываться такое ощущение, что все затронутые её музыкой цвета становились более яркими. Отчего настроение всех слушающих и наслаждающихся выступлением Эвалии само собой поднималось, и уровень её поддержки возрастал просто с каждой секундой.

Спустя целых тридцать минут – Эвалия всё же завершила своё импровизированное выступление, и собравшаяся вокруг неё огромная толпа тут же взорвалась выкриками и аплодисментами.

Улыбаясь и уперев руку в бедро, девушка радостно помахала рукой и осмотревшись обратилась к толпе:

- «Ну что, как прошло? Надеюсь вам понравилось? Меня зовут Эвалия, буду благодарна, если вы расскажете о моём выступлении всем кого вы знаете!»

Люди в толпе начали переговариваться друг с другом, и некоторые из них начали задавать девушке вопросы. Большинство конечно было о том, кто она такая и откуда так неожиданно появилась; некоторое количество одиноких парней что есть силы предлагали ей выйти за них замуж – вот только она всё ждала одного конкретного вопроса, ради которого она собственно сейчас и демонстрировала всё это время гитару с ремесленным знаком Эйзена.

- «А где вы взяли эту гитару…?»

Взволнованно спросила смотревшая во все глаза на инструмент молодая девушка, на внешний вид в которой можно было определить начинающего музыканта или барда.

С улыбкой на лице, Эвалия посмотрела на Комера и подмигнула, вынудив его сердце забиться быстрее.

- «Хорошо, забавно что ты спросила об этом именно сейчас! Возможно тебе и не удастся достать такую гитару как у меня, вот только никто из здесь присутствующих может не сомневаться, что прямиком рядом со мной любой желающий сможет найти другие удивительные вещи, созданные тем же самым мастером, что и это произведение искусства… не хочешь что-нибудь сказать?»

Спросила Эвалия с продолжавшей украшать её лицо улыбкой, на что парень сразу же вскочил на ноги и повернувшись к толпе, которая сосредоточила всё своё внимание на нём… запнулся:

- «П-привет! Пожалуйста, уделите своё драгоценное время этим замечательным изделиям, которые вы можете приобрести лишь у… эмм…»

Неожиданно Комер забегал глазами и замялся, поскольку до сих пор не определился с названием своей торговой компании. Конечно у него в голове крутились некоторые варианты, вот только обычно для такого шага требовалось привлечения к себе достаточного внимания. Но прямо сейчас благодаря Эвалии – ему удалось сразу же перейти к этому!

Поэтому теперь собственно оставалось лишь решить как эту компанию назвать… одно имя нравилось ему больше всего, вот только оно же его и несколько смущало, поскольку с одной стороны казалось ему несколько детским, отчего он всё никак не мог на это решиться… Это было название компании, которую он придумал в детстве и которую они с его друзьями хотели организовать. Но тем не менее тяжело вздохнув – он решил довести дело до конца:

- «Моей компании «Звёздный Свет»…! В данный момент мы являемся единственными у кого есть доступ к изделиям столь удивительно мастера!»

И словно единый организм – толпа устремилась вперёд, не желая упускать возможности приобрести чуть ли не любое из столь разрекламированных изделий. Так что всё было распродано менее чем за час, и Комер молча стоял на совершенно пустом покрывале недоверчиво смотря себе под ноги, а после того как всё же сумел прийти в себя – перевёл взгляд на двух разговаривающих у экипажа удивительных людей… Эйзена и Эвалию.

Вначале Комер встретил этого поразительного старика, который казалось мог сделать своими руками всё что угодно, а теперь появилась ещё и эта красивая девушка, с которой мечтал встретиться хоть раз чуть ли не каждый мужчина в мире. И которая лишь совсем недавно смогла сделать так, что каждый из выставленных предметов, которые он откровенно говоря не рассчитывал продать и за день – оказались все раскуплены ещё до полудня! Её песня в буквальном смысле изменила весь окружающий мир настолько, что даже он оказался вынужден неподдельно этому удивиться.

Несколько нервно передёрнув плечами, Комер направился к ним и обратился к Эвалии:

- «Эмм, благодарю что помогли распродать это всё эмм… быстрее. Вы были великолепны… но я просто должен спросить… вы такой же Оригинал как и Эйзен?»

Прислонившись к дощатому борту экипажа, Эвалия улыбнувшись кивнула:

- «Никаких проблем, я просто отплатила за услугу! И да, я такой же Оригинал как он, и судя по всему – ты уже понял кто я такая.»

- «Д-да! Ты Нат…»

Вот только прежде чем Комер успел закончить – Эйзен прервал его, легко хлопнув по плечу:

- «Комер, я прекрасно представляю о ком ты сейчас подумал, и да – ты прав. Вот только девушку перед тобой зовут Эвалия.»

Сказал он с улыбкой, на что тяжело вздохнув, Комер кивнул:

- «Д-да, прошу меня простить… просто я большой ваш фанат… честно!»

Несколько застенчиво улыбнулся Комер, на что Эвалия усмехнулась в ответ:

- «Ха, тебе не кажется немного обидным обращаться таким образом к кому-то, кто сопоставим с тобой по возрасту?»

Спросила она со всё той же улыбкой, в то время как Комер покраснел:

- «Эмм, сожалею… прости…»

- «Да шучу я, шучу, не зацикливайся на этом! Но как бы там ни было – в принципе мы действительно ровесники, так что не нужно всего этого.»

Рассмеялась Эвалия посмотрев на Эйзена, в то время как Комер быстро закивал, показывая что понял.

- «Да, просто огромнейшее спасибо за подсказку с трансформацией! Это просто невероятно сильно мне помогло.»

Улыбнувшись, Эйзен кивнул:

- «На здоровье, откровенно говоря я и не подозревал, что может произойти что-то подобное. Также я рад, что в итоге с гитарой вышло всё отлично, по крайней мере качество звука оказалось намного лучше, чем я было ожидал.»

- «Ну, ты ведь делал это всё при помощи магии, поэтому логично, что это должно быть потрясающим!»

В то время как три игрока разговаривали друг с другом –  к ним пребывая в полнейшем замешательстве подошла Бри, в то время как Кария просто хотела вернуться к Эйзену и сразу же схватилась за его руку. Так что в тот момент как мужчина поднимал юную девушку-миконида, полу-фея решила представиться Эвалии:

- «Эмм, здравствуйте! Я Бри, рада знакомству! Вы были так великолепны. И… вы только что сказали, что являетесь таким же Оригиналом как и Эйзен…?»

Спросила она поблескивая глазами, на что Эвалия с улыбкой кивнула и склонилась немного вниз.

- «Да, ты совершенно права, маленькая девочка. Я действительно такой же Оригинал как и Эйзен.»

Сказала она голосом, которым обычно разговаривают с маленькими детьми, всё же Эвалия действительно вряд ли могла знать, что её собеседнице было уже около 25-ти лет. В то время как сама Бри смотрела на Эвалию, всё больше и больше каменея от волнения.

- «Так ладно, давайте лучше отправимся в фургон и уже там поговорим о том, о чём посторонним всё же лучше не знать.»

Усмехнулся Эйзен, открывая дверь в задней части повозки и садясь на пол, после чего Мелисса тут же вновь забралась ему на руку, а Кария села ему на колени.

И когда все вошли внутрь и расселись, Эйзен заговорил вновь:

- «Итак Эвалия, во-первых несмотря на внешность Бри – она старше тебя, поскольку является полу-феей. Причина же её такого волнения заключается в том, что она только что встретила третьего достигшего вершины человека. С Джуком кстати мы уже встречались ранее.»

Вот только в ответ на его слова, Эвалия непонимающе склонила голову набок. Несколько удивлённый её незнанием – Эйзен усмехнулся, после чего приступил к объяснению, естественно с учётом того, что рядом находилась Бри.

Выражение лица девушки постепенно менялось с замешательства на удивление, затем на потрясения, после чего она непонимающе хмурилось и так по кругу до тех пор, пока Эйзен не рассказал все, что ему было известно по поводу пятерых достигших вершины и их происхождения в этом мире.

- «Ну и по поводу нас пятерых также ходят свои небольшие легенды. Например обо мне говорят как о том, кто привёл расу Дворфов к славе расы мастеров, а тебя Бри упоминала, когда рассказывала мне о такой характеристике как Харизма. Что мол существовала женщина с настолько высоким показателем Харизмы, что могла убедить поступить как ей хотелось целую страну.»

Объяснял Эйзен внимательно слушавшим его Эвалии с Комером.

- «Вот только это не просто забавы. Нам действительно стоит соблюдать осторожность, поскольку судя по всему здесь существует какая-то сумасшедшая фанатичная церковь, которая видит в нас каких-то богов. А поскольку такие «Омеги» как Комер были созданы благодаря нашему похищенному опыту – то рано или поздно они могут попасть в беду.»

- «Хух, так вот значит что происходит… что ж, об этом действительно будет полезно знать!»

Хмыкнула Эвалия откидываясь назад, медленно поглаживая пребывающую в полудрёме Аулу. Вот только прежде чем они смогли продолжить разговор, Эйзен увидел всплывшее перед его лицом уведомление.

 

[Джук желает начать приватный разговор. Подтвердить?]

 

Удивлённый Эйзен несколько раз перечитал сообщение, после чего подумал «Да», поскольку сказать это сейчас вслух было бы довольно странно. Вот только в любом случае это было наименьшей проблемой, поскольку дальше произошло нечто неожиданное.

 

[Приватный разговор подтверждён. Через 10 секунд ваше игровое тело заснёт, а вы будете перенесены в область для приватного разговора]

 

- «Что…?»

Удивлённо пробормотал он, вот только единственное что он успел сделать перед тем как лишиться чувств – это с трудом произнести:

- «Мне тут нужно срочно поспать…»

Его зрение резко затянула чёрная пелена, которая вскоре сменилась на чисто белую, вернее присмотревшись он понял, что оказался в каком-то чисто белом пространстве, и совершенно неожиданно рядом с ним появился Джук.

- «Джук? Что происходит? Где мы?»

Растерянно спросил Эйзен, на что зверолюд тяжело вздохнул:

- «Здесь имеется два типа чатов: обычный текстовый чат, и этот «Приватный разговор». Мне было просто любопытно, что собой представляет этот вариант, так что я просто его выбрал не слишком подумав о возможных последствиях, так что прошу меня простить. Но в любом случае мне хотелось сказать тебе кое о чём, или скорее попросить…»

Объяснил Джук подходя к Эйзену и пожимая ему руку, в то время как мужчина продолжал несколько удивлённо на него смотреть:

- «Оу, ясно… не переживай, всё в порядке. Так что ты хочешь у меня спросить?»

- «Хорошо… вначале я хочу сказать, что мне удалось достичь 100-го уровня после завершения моего задания на повышение уровня, и я хочу попросить тебя также сделать это как можно скорее. Я уже предпринимаю попытки связаться с другими Оригиналами, чтобы также поговорить с ними об этом.»

Сказал Джук, вот только Эйзен не совсем понял, зачем была нужна такая спешка. Неужели на 100-м уровне открывалось что-то настолько поразительное, что это необходимо было сделать им как можно скорее?

- «Можешь не переживать по поводу Эвалии, поскольку сейчас я нахожусь вместе с ней в Орниере. Вот только может всё же расскажешь, зачем ты так хочешь чтобы я взял 100-й уровень?»

Заинтересованно спросил Эйзен, вот только ответ Джука как удивил его, так и ошеломил.

- «Отлично, это сэкономит время. Ну а причина, по которой я хочу чтобы ты достиг 100 уровня – довольно проста. У меня в планах создать гильдию, и мне бы хотелось, чтобы ты стал её главой.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1104181

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Приходит бибизян и горы и говорит старцу в деревеньке
"будь моим командиром!!"
А старец стоит и думает в удивлении
"А...чего?..."
.
ситуация со словами почти буквально подходят)))
.
.
.
А вообще...достаточно интересно иза чего же Джук так внезапно взбудоражился и взвинтился))(уж точно не иза обычных плюшек гильдии)
Значит либо нужда по заданию...
Либо культ замешан в этом...
В любом случаи не просто так(что и так понятно)
.
И да...видимо питомцам гораздо комфортнее сидеть(или держаться) на приручателе...
А то постоянное хотение Мелиссы чуть ли не свить гнездо на голове Эйзена по другому объяснить трудно)))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Ну или просто Эйзен обладает эффектом гнезда для своих питомцев, всё-таки отец-ветеран трёх детей и к тому же дед со стажем с количеством внуков и внучат уж точно больше 6-и. Думаю тут особая аура, неотмеченая в характеристике, как харизма)
Развернуть
#
Интересно правда ещё что она прошла меж мирами, и проявилась в игре
Но...думается мне что это уже действительно эффект его души
А раз душа на время идёт в игру, то и логично что и эта же аура будет там же
Хм...хех))
Вот теперь и жди, либо детсада вокруг него
Либо "Очень" колоритных, но даже менее возрастом существ вокруг него
Но на счёт питомцем ещё может быть и эффект родителя
Так что...им вообще могло мозги промыть капитально!
Что...есть гуд!))(да и над такой промывкой мозгов некто и не посетует, ведь...всё совершенно натурально!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь