Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 100 – Магическая гитара

Глава 100 – Магическая гитара

 

- «Ты хочешь сделать мне новую гитару?»

Удивлённо спросила Эвалия, на что Эйзен с улыбкой кивнул:

- «Именно так. В экипаже у меня имеются все материалы, а я уже давно не работал над музыкальными инструментами, поэтому в принципе неплохо было бы восстановить свои навыки, поэтому ты как, согласна? Правда тебе придётся мне помочь со струнами, поскольку я совершенно не представляю какой толщины и гибкости они должны быть.»

- «Да, это было бы просто здорово! Я просто уверена, что ты сможешь сделать это намного лучше, чем я смогу здесь купить… в конце концов хуже уже просто некуда. Да и в принципе мы оба знаем, по какой причине ты здесь оказался.»

Усмехнулась Эвалия, на что Эйзен усмехнулся в ответ и направившись к экипажу – открыл дверь:

- «Не желаешь зайти внутрь? Я начну работать над гитарой, а как только Комер закончит на сегодня – то я и познакомлю тебя со всеми. Но если ты занята, то можем конечно встретиться позже.»

- «Ох… нет, я совершенно свободна. Изначально я пришла сюда чтобы просто посмотреть, смогу ли продать эту картину.»

Объяснила Эвалия последовав за Эйзеном, сразу же увидев внутри несколько существ: дремавшего на полу словно целиком золотого волка, а также подозрительно посмотревших на неё шестерых пчёл. Заметив расширившиеся глаза девушки, Эйзен громко рассмеялся:

- «Волчицу зовут Аулу и она автоматон, а пчёлы являются прирученными – так что не бойся.»

- «А… так значит это о вас говорили стражники!»

Усмехнулась Эвалия, на что мужчина нахмурился, попросив рассказать подробнее.

- «Когда я выискивала себе место для создания картины – то услышала как стражники спорили по поводу пчёл, которых кто-то ввёз в город. Так что судя по всему они обсуждали именно тебя, верно?»

Кивнув, Эйзен протянул руку, на которую вскоре села Мелисса.

- «Да, какой-то стражник-новичок вначале не хотел разрешать провозить мне их в город, но его старший напарник в конце концов пропустил нас. Ну да ладно, могу я взять гитару? Всё же мне бы хотелось использовать её в качестве образца.»

Объяснил Эйзен, на что Эвалия кивнула и сняла с плеча инструмент, в то время как мужчина откинул свой рабочий стол и достал большой бумажный лист с квадратными тонкими досками, достаточно большими, чтобы из них можно было вырезать основание для гитары. И в этом совершенно не было ничего сложного, поскольку ему необходимо было лишь просто перенести форму уже принадлежавшего девушке инструмента.

Вот только пока Эйзен этим занимался – у него возникла идея, обыграть которую было бы довольно интересно.

- «Эвалия, а ты хочешь классическую акустическую гитару, или же что-то в стиле электрогитары?»

Спросил Эйзен у молодой звезды, на что та в удивлении распахнула глаза:

- «Электрогитара…? Но как ты собрался её делать… впрочем да, думаю что в последнее время мне всё же нравится больше играть именно на ней.»

С одной стороны конечно акустическая гитара была красивой и… классической, так что с ней можно было делать множество удивительных вещей, вот только в последние несколько месяцев, с тех пор как её музыка начала содержать в себе нотки рока – предпочтение всё же больше отошло в сторону электрогитар.

- «Не переживай, у меня есть идея.»

Усмехнулся он, тут же убирая тонкие доски в сторону, вместо этого беря большой кусок древесины, который Эйзен проверяя свой топор срубил и обработал по пути в Орниер.

Активировав все свои умения, которые позволяли повысить уровень его ремесла, а именно: два расовых умения, [Ремесленное Пространство] и [Магию Земляного Пламени] – он приступил к работе. И вскоре отрезая одну часть дерева за другой – он получил плоский параллелепипед, из которого уже затем начал вырезать корпус.

Основа по-прежнему была взята из формы акустической гитары Эвалии, но с той присущей электрогитарам вытянутой формой в верхней части корпуса. Далее Эйзен занялся грифом и головкой грифа, и поскольку у него было лишь приблизительное представление о расстоянии между ладами на грифе – то помочь с разметкой он попросил Эвалию.

Вырезав в доске небольшие прорези для ладов, он перешёл к обработке грифа, обычной длинной узкой доске с закруглённым дном. Головка грифа также не была особо сложной, представляя собой простую планку треугольной формы с закруглёнными краями и небольшими отверстиями, предназначенными для колков, при помощи которых затем регулировалась натяжка струны.

Приклеив головку грифа непосредственно к грифу, Эйзен затем вставил лады, которые он до этого достал из старой гитары Эвалии. Фактически они были единственными частями её старой гитары, которые можно было применить повторно, тем более что для получения материала из которого изготавливались «лады»: «никелевого серебра», в котором кстати не содержалось ни грамма серебра – требовалось немало времени. А поскольку при помощи трансмутации они идеально подошли к проделанным им пазам – то Эйзен довольно быстро сумел завершить эту часть.

Так что теперь ему оставалось прикрепить гриф к корпусу, что также было довольно легко сделать, поскольку вместо винтов, клея и прочего – он также мог попросту соединить их в одно целое при помощи трансмутации, что помимо простоты позволяло ещё выглядеть и немного аккуратней.

После этого Эйзен вырезал из дерева небольшой брусок, к которому в дальнейшем должны будут крепиться струны, и в месте размещения которого он позднее намеревался встроить кристаллы маны со специальным зачарованием для получения сигналов от струн. А также небольшой круг, где кристалл маны будет исполнять роль магического динамика.

Перед тем как продолжить, Эйзен придавая гитаре максимальную гладкость – тщательно отшлифовал её деревянную поверхность, после чего обработал используемой им до этого универсальной пропиткой.

Ну а далее он уже непосредственно взял кристаллы маны и сформировал из них шесть небольших кубиков и одну круглую пластину; занявшись вырезанием чар на кубиках, которые должны были по его задумке принимать сигнал от струн, и передавать на установленный позднее динамик. Так что далее он занялся именно им, начав вырезать на лицевой поверхности круглой пластины чары.

В этом не было ничего особенного, фактически это довольно сильно походило на чары пламени, когда в ответ на то или иное воздействие – при помощи магической энергии происходило то или иное излучение чего бы то ни было. Эйзен также добавил функцию, при которой громкость будет меняться в зависимости от того, сколько маны было в неё вложено, всё же ранее он уже выяснил несколько способов, которые позволили бы легко изменять эту настройку.

Первым делом Эйзен разместил ряд подготовленных им кристаллов маны позади струнодержателя, в который позднее будут встроены струны, после чего скрыл их за деревом так, чтобы их нельзя было достать без разрушения корпуса. В конце концов в этом действительно не было никакой необходимости, так что на всякий случай Эйзен решил максимально их защитить.

Далее прямиком за динамиком из кристалла маны, Эйзен разместил уже небольшие открывающиеся выемки, куда в дальнейшем Эвалия могла вставлять заполненные маной кристаллы, что позволяло бы пропорционально увеличивать громкость в обмен не более быстрый расход маны. И в принципе подобные чары сами по себе были достаточно маноэффективными, так что в долгосрочной перспективе повышенный расход ни в коем случае не должен был стать проблемой.

Далее Эйзен достал свои запасы магической нити и принялся за работу вместе с Эвалией, которая инструктировала его по поводу толщины и эластичности каждой струны, что он и проделывал, переплетая нити между собой и соединяя их в одно целое при помощи своей трансмутации.

В итоге у Эйзена вышло шесть струн различной толщины, раза в три длиннее чем ему было необходимо для гитары. Так что у Эвалии точно будут запасные струны на случай, если первые в конечном итоге когда-нибудь порвутся.

Так что теперь оставалось лишь закрепить струны в струноприёмник, протянуть их к нужному колку и на этом фактически было уже всё.

Эйзен быстро сформировал для Эвалии первый кристалл-батарейку, после чего она начала его заполнять. Ну и поскольку на его воздействия с трансмутацией потребовались считанные секунды на каждый кристалл – он подождал пока Эвалия завершит наполнение первого кристалла маны, начав демонстрировать как вставлять кристалл в гитару и правильно фиксировать, чтобы он оставался в положенном месте не выпадая во время движения.

С трудом сдерживая волнение, девушка взяла приготовленный для неё Эйзеном медиатор и начала не спеша настраивать гитару, в то время как сам мужчина был рад, что эти по сути впервые опробованные им чары, пока что работали как и было задумано.

Лишь после того гитара должным образом была настроена – Эйзен начал воспринимать её как законченную. Уточнив у Эвалии, что её всё устраивало – он в качестве окончательного штриха нанёс на корпус гитары свой знак, после чего игра также признала окончание создания изделия:

 

[Магическая Гитара]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Созданная Всенаправленным Мастером Ремесленником Гитара, звук которой создаётся при помощи магии. Для создания звука используется многофункциональное зачарование, а громкость может быть изменена при помощи различных Батареек Кристаллов Маны

[Эффект]

+ 10 ХАР, +5 ИНТ, +5 МУД

 

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 ИНТ]

 

Быстро изучив всплывшие перед ним уведомления – он с некоторым волнением перевёл взгляд на Эвалию. Желая, чтобы она сыграла на только что созданном им инструменте, собираясь оценить насколько всё же хорошей вышла работа. Вот только вначале впечатлённая девушка всё же посмотрела на Эйзена:

- «Ух ты, это просто потрясающе! Мне даже нечем отблагодарить тебя за это… хотя погоди! Как тебе нравится эта картина? Если находиться с ней рядом – то она увеличивает регенерацию ману.»

Объяснила Эвалия протягивая картину, и с улыбкой на неё взглянув – Эйзен некоторое время её поизучал, пока не появилось подтверждающее слова Эвалии уведомление.

 

[Регенерация Маны + 10% в течение 24 часов]

 

- «Ох, это просто потрясающе, спасибо Эвалия. В таком случае я несколько позже повешу её здесь, но теперь, не могла бы ты выполнить одну мою небольшую просьбу?»

- «Ох, конечно!»

Весело ответила Эвалия, оценивающе осматривая свою новую гитару.

- «Не могла бы ты сыграть снаружи какую-нибудь песню на твоё усмотрение? Всё же как ремесленнику мне хотелось бы оценить своё творение, да и в принципе это также может помочь и с нашей торговлей.»

Улыбнулся Эйзен, на что некоторое время подумав, Эвалия улыбнулась в ответ и кивнула:

- «Да, можешь не переживать, я всё равно панировала исполнить что-нибудь как можно скорее! Вот только перед этим мне бы хотелось задать вопрос, что это за штука которую ты сделал со своими руками, из-за чего они начали выглядеть так странно?»

Задала девушка вопрос, который вначале поставил Эйзена в тупик, но затем он догадался, что скорее всего она сейчас имела в виду активацию его Трансформации Земляного Пламени, что он в качестве подтверждения своих мыслей и применил.

 - «Ты имеешь в виду вот это?»

Эвалия тут же кивнула, и Эйзен приступил к разъяснениям:

- «Ну хорошо, у тебя имеется такое умение как [Управление Маной]? И если да, то ты уже довела его до 2-го ранга?»

- «Да, я сделала это. Значит это как-то связано с твоим Элементом?»

Спросила она, подняв ладонь вверх и поместив над ней небольшое количество маны, которую она затем наполнила своим элементом «Цвета Красоты» - превратив её в розовую краску, в зелёную, синюю, красную и затем просто начав непрерывно менять цвета.

Эйзен внимательно следил за происходящим, отметив как перед появлением элемента – воздух над её ладонью слегка изменился, свидетельствуя о том, что Эвалия вначале выводила за пределы своего тела именно чистую ману.

- «Да, всё именно так. Вот только я вижу, что судя по всему ты ещё не поняла, как наполнять свою ману элементом прямиком в своём теле. На самом деле это довольно просто: вначале ты концентрируешь ману в какой-то части своего тела, после чего уже управляешь своим элементом для объединения с маной в этом месте. Собственно вначале я концентрировал свою ману во всей своей руке, потом наполнял её своим элементом и уже затем всё это объединял.»  

Объяснил Эйзен с любопытством слушавшей Эвалии, которая тут же попыталась это повторить.

Спустя непродолжительное время Эйзен заметил, как цвет кожи Эвалии на её руке начал медленно меняться на фиолетовый, в ответ на что девушка широко открыла глаза. Сразу же схватив свою новую гитару – она по-прежнему расширенными глазами наблюдала, как в ответ на мысленный приказ с её стороны – её цвет также начал медленно меняться.

- «Что ж, это действительно довольно удивительно…»

Тихо рассмеялась она, после чего кивнула Эйзену:

- «Благодарю за это, посмотрим как это скажется на игре!»

Ухмыльнулась она, после чего покинула экипаж с желанием что-нибудь сыграть.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1103733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь