Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 102 – Приватный Разговор

Глава 102 – Приватный Разговор

 

- «Гильдию…? В смысле что-то похожее на Гильдию Авантюристов? Честно говоря не знал, что мы можем создавать такие сами.»

Спросил Эйзен оглаживая бороду, на что Джук кивнул с лёгкой улыбкой:

- «Да, существует два различных типа гильдий. Системные гильдии-организации, которые уже представлены в игре, или скорее даже вплетены в канву игрового сюжета; а также частные гильдии, которые могут быть основаны игроками после того, как они достигнут 100-го уровня. Вот только хоть теоретически количество системных гильдий для вступления и не ограничено, но в частной можно состоять лишь в одной.»

Объяснял зверолюд, в то время как Эйзен с интересом слушал.

- «Ага, ясно… и ты значит хочешь, чтобы я взял 100-й уровень и основал такую гильдию? Вот только, разве ты не сможешь сделать этого сам?»

- «Я бы конечно мог, да… вот только мне бы хотелось, чтобы Главой Гильдии стал именно ты. Если мы всё же сумеем создать гильдию, со всеми Оригиналами в качество её основателей – то нам будет нужен кто-то, кому мы все сможем доверять.

Всё же если начистоту, то исходя из увиденного мной в прошлом во время первой нашей совместной встречи – ты чуть ли не единственный с кем мы все сможем поладить, не говоря уже о возрасте, а значит из нас ты точно самый опытный Оригинал. Так что если другие согласятся стать частью гильдии – то думаю они также согласятся, чтобы Главой Гильдии был именно ты.»

Посмотрев несколько секунд на посерьёзневшее лицо Джука, Эйзен затем тяжело вздохнул:

- «Хмм, в таком случае мне стоит поискать, что означают гильдии в других играх. Но в любом случае до достижения 100-го уровня время у меня есть, но… как ни крути – это всё так неожиданно и странно. Поэтому не буду говорить наверняка, что соглашусь стать Главой Гильдии, но да… я честно над этим подумаю. Если узнаешь что-то ещё о требованиях по созданию гильдий – то сообщи мне об этом.»

Ответил Эйзен, на что Джук утвердительно кивнул, вот только прежде чем он успел что-то продолжить, Эйзен всё же решил уточнить:

- «А зачем тебе вообще нужна эта гильдия? Неужели с её помощью мы сможем получить что-то особенное?»

Зверолюд поджав губы кивнул, задумавшись на несколько секунд перед ответом:

- «Несомненно. Самое значимое из того, что нам откроется – это возможность построить город, что принесёт пользу всем нам. У нас появится дом, куда можно будет вернуться и оставить на хранение часть вещей, да и просто это будет место, где можно будет делать всё, что только захочешь.

Ты сможешь построить там большую мастерскую, а у меня будет ферма, на которой я смогу разводить различных животных и монстров. А если найти способ как привлечь в него жителей – то в случае чего, это может стать отличным способом заработка денег.»

Раздумывая над аргументами Джука – Эйзен медленно кивнул, оценив это как действительно полезное приобретение. В конце концов он уже и так раздумывал над строительством дома, а возведение вокруг него небольшого города показалось ему очень даже заманчивой идеей.

Увидев, что теперь Эйзен был заинтересован гильдией гораздо больше – Джук продолжил свои объяснения:

- «Обычно, в играх личное жильё наделяет возможностями, которые невозможно получить никаким другим способом. То есть если допустим мы всё же сможем построить город – то у нас может открыться какой-то способ постройки специализированных зданий, которые смогут дать нам то, что обычными способами очень тяжело достать, или же наделит нас какими-нибудь особыми преимуществами. Сейчас я к сожалению ничего не могу сказать по этому поводу, но я на это очень рассчитываю.»

Объяснил Джук, на что улыбка Эйзена усилилась:

- «Ну что ж, ясно… думаю, что действительно можно будет попробовать.»

Кивнув с тут же возникшей широкой улыбкой, Джук тем не менее затем тяжело вздохнул:

- «Благодарю, для меня действительно очень много значит твоё мнение по этому поводу. Вот только у тебя случайно нет никаких идей, где можно найти Броди и Ксению? Просто я не совсем уверен, где их точно стоит искать.»

Эйзен задумался над этим, но в итоге смог придумать лишь несколько откровенно приблизительных идей:

- «Ну что ж, мне говорили о каком-то прибрежном, специализирующемся на магии городе, так что возможно там можно будет найти Ксению, либо же какую-нибудь зацепку о ней. Что же касается Броди… то откровенно говоря я тоже мало представляю где он может быть, но тем не менее полукровка демон-орк должен быть достаточно редок, так что если его кто-то видел – то обязательно должен запомнить надолго.»

Предположил Эйзен помассировав переносицу, на что Джук кивнул:

- «Да, верно мыслишь. На самом деле я уже начал двигаться в сторону пустошей, где обитают демоны с орками. Там находится какой-то некромант, у которого я возможно смогу узнать об этом больше. Поэтому не могу не поинтересоваться, нет ли у тебя планов съездить в тот город магов?»

- «Ты знаешь да, я как раз собирался отправиться туда, как только разделаюсь со всеми делами в Орниере. Там должен находиться дракон, чьё испытание я потенциально могу пройти.»

Сказал мужчина, на что Джук скрестил руки.

- «Хорошо, в таком случае могу я попросить тебя поискать Ксению? Когда я найду Броди – то сразу же сообщу об этом, и мы сможем договориться где-нибудь встретиться всем вместе.»

- «Да, так и сделаем, я также расскажу об этом Эвалии. Ты хотел поговорить ещё о чём-то?»

- «Нет, на этом всё. До встречи, Эйзен!»

Усмехнувшись, мужчина кивнул, после чего протянул руку к расположенной на периферии зрения небольшой кнопке «Завершить разговор».

- «Ещё увидимся, Джук.»

Сказал он, после чего завершил разговор и вновь оказался в карете. Обнаружив, что оставленная им несколько минут назад группа, смотрела на него с тревогой и замешательством.

Сев, он посмотрел на них с кривоватой усмешкой:

- «Сожалею за это, просто я общался с Джуком.»

Объяснил он, вот только после этого замешательство в глазах Бри, Комера и Эвалии нисколько не уменьшилось, отчего Эйзен понял, что рассказать всё же придётся более подробно.

- «Эмм, ну это то, на что похоже способны достигшие вершины. Если мы встречались раньше и признали друг друга друзьями – то при желании мы можем разговаривать на большом расстоянии, либо же наши разумы могут встречаться в каком-то ином пространстве, где мы можем переговорить лицом к лицу. Возможно, что Омеги как Комер также на это способны.»

Объяснил он Комеру с Эвалией, что это была такая функция чата и они сразу успокоились. Так что продолжала переживать лишь одна Бри, но и она уже несколько пришла в себя.

- «Кхем, ты действительно напугал нас… поэтому пожалуйста, если в следующий раз случится ещё нечто подобное – то хотя бы предупреди нас…»

Сказала девушка, на что Эйзен только и мог, что виновато улыбнуться:

- «Прости Бри, с этого момента я обязательно буду так делать. Но как бы там ни было, Джук попросил меня побыстрее достичь 100-го уровня, чтобы я сумел основать гильдию. Поблизости отсюда имеются какие-нибудь хорошие охотничьи территории?»

Спросил Эйзен у Бри, на что та в лёгком замешательстве склонила голову:

- «Да, в окрестностях Орниера имеется сразу много подземелий различного ранга, если точнее – то 2, 3, 4 и 5. Собственно именно поэтому город и был тут основан, и здесь всегда так много авантюристов. При желании здесь можно повышать уровень хоть до 200-го, вот только почему Джук хочет, чтобы ты основал гильдию?»

Удивлённо спросила она, на что усмехнувшись, Эйзен посмотрел на Эвалию.

- «Джук хочет, чтобы все мы достигшие вершины собрались где-нибудь вместе и построили город. Ну а 100-й уровень мне нужен из-за того, что Джук хочет, чтобы именно я стал главой гильдии.»

Объяснил Эйзен, на что Бри, Комер и Эвалия переглянулись друг с другом, после чего кивнули:

- «Что ж, сделать главой гильдии именно вас – действительно имеет смысл.»

Воскликнул Комер, на что Бри согласно кивнула:

- «Да, несомненно! Люди будут тебе доверять, так что ты хорошо подходишь к этой должности.»

- «Соглашусь с предыдущими комментариями Эйзен, к тому же можешь не сомневаться, что мне бы также хотелось принять участие в постройке города. Так что, сколько времени тебе понадобится для достижения 100-го уровня?»

Спросила Эвалия садясь на откидную кровать и скрещивая ноги, в то время как Эйзен открыл свой статус.

- «Так… для этого мне необходимо 28 уровней, вот только когда я достигну 99 – то мне нужно будет ещё выполнить какое-то особое задание, которое по словам Джука для Оригиналов даётся значительно усложнённым, отчего на его выполнение ему понадобилось существенное время. Но в любом случае, прежде всего необходимо повысить уровень, так что переживать об этом можно будет начать и позже.»

- «В таком случае сразу же отправляемся в Подземелье?»

Спросила Бри, вот только Эйзен покачал головой.

- «Ещё нет. Вначале следует разобраться с некоторыми делами, а уже после этого можно действительно сконцентрироваться лишь на этом.»

Встав и потянувшись, Эйзен взял свою сумку и сложил туда различные вещи, приказав солдатам Мелиссы залетать внутрь, чтобы лишний раз не нервировать столичную стражу, в то время как сама Мелисса устроилась на плече Эйзена, а Кария взяла его за руку.

- «Я собираюсь посмотреть, что смогу выяснить в Гильдии Авантюристов. Бри, сумеешь позаботиться о фургоне и доставить его в конюшню…? Да и в принципе ещё можно договориться о комнате на постоялом дворе на ближайшие время. К тому же ты ведь упоминала, что тебе также нужно что-то здесь сделать, так что пока меня нет – как раз можешь этим заняться.

Комер, тебе же думаю следует отправиться в Гильдию Торговцев и зарегистрировать название компании, узнав, сказались ли все эти продажи на твоём там ранге. Ну и да, мы уже столько времени вместе, что обращайся уже наконец-то ко мне по-простому.»

Высказался Эйзен перед уходом по поводу того, чем следовало заняться его двум спутникам, после чего ему в голову пришла ещё одна, по его мнению очень даже неплохая идея:

- «И кстати, как насчёт того, чтобы вечером собраться в баре? Я слышал, что «Упившийся Воробей» в этом плане довольно неплох?»

Поинтересовался Эйзен, на что Бри с Комером сразу же кивнули, в то время как Эвалия ненадолго задумалась, но в итоге также согласилась:

- «Хорошо, мне всё равно особо нечем сейчас заняться. Так что я просто пойду и поиграю где-нибудь на своей новой гитаре.»

Усмехнулась девушка-человек Эвалия, после чего подхватила свои вещи и направилась вслед за Эйзеном наружу, после чего они разошлись каждый по своим делам.

Бри уехала с фургоном, Комер направился в Гильдию Торговцев, а переполненная вдохновением Эвалия, поразмыслив всё же решила вновь отправиться за город и заняться рисованием. Ну а Эйзен как и говорил отправился в Гильдию Авантюристов, собираясь найти какую-нибудь информацию по поводу группы авантюристов что разрушила амулет, в котором была заключена Туманный Дух Киришо.

Чтобы найти здание гильдии потребовалось не так уж и много времени, вот только когда он это сделал – то невольно задался вопросом, а как эту информацию собственно можно было получить, всё же здание было просто огромным, а царящий там гул был слышен даже с улицы.

Только он открыл дверь – как по его носу тут же нанёс удар запах алкоголя, и это ещё при том, что солнце лишь недавно перевалило за полдень.

В то время как Гильдия Авантюристов в Мэлроу была довольно небольшой и не имела внутри ничего особенного, в этой гильдии похоже имелся даже небольшой ресторан и бар. И хоть главный бизнес здесь был несомненно гильдейскими заданиями, но складывалось такое ощущение, что большинство пришло сюда, чтобы хорошо так напиться.

Пытаясь не обращать внимания на взгляды, которые он получал по дороге с Карией и Мелиссой – Эйзен прошёл через толпу и направился к стойке, за которой сидели сотрудники гильдии.

К счастью здесь хотя бы не было сильной очереди, так что он мог сразу же перейти к делу. И в то время как сотрудница удивлённо рассматривала прирученных монстров Эйзена – тот достал найденную в пещере Айлрена личный знак-бирку и поместил её на стойку мановой подписью вверх.

- «Доброго дня, юная мисс. Мне бы хотелось найти владельца вот этой бирки.»  

http://tl.rulate.ru/book/24599/1112706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хех))
Лентяи свалили самую сложную роль на самого доброго человека))(и под таких...шатким предлогом ведь...сразу видно что хочется им плюшки от гильдии получить, но и самим так много работать не камельфо))
Но да ладно... Эйзен всё равно у нас ремесленник...так что думаю попутно делать все обязанности главы гильдии...не слишком сильно повлияет на него...
По крайней мере я так думаю))(и да...видимо приручатели?...петоводы?...друиды? Хотя нет...друиды не только петоводы...
А! Укротитель!
В общем видимо укротителей у них не так много(либо они оставляют своих питомцев на улице...что более вероятно)
Ну...нечего)
Пусть побудет звездой местячковых слухов на немного
Славу за то даст!))
Узнавать будут как "того чувака который принёс в гильдию королеву пчёл"
И уж точно запомнят)))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь