Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 99 – Первые продажи

Глава 99 – Первые продажи

 

И вот группа Эйзена достигла своей цели, города Орниер, куда они ехали вот уже несколько последних дней. Ещё издалека можно было увидеть огромные каменные стены и расположенные через равные промежутки башни, с которых можно было следить за окрестностями на много километров вокруг.

Было раннее утро и солнце только взошло, так что когда экипаж приблизился к воротам – то город как раз покидало множество рабочих. На самом деле своей массивностью, город невольно произвёл впечатление на всех них, но в особенности на Комера, который до этого видел лишь деревни и небольшие городки.

- «Стоять! Приготовиться к досмотру!»

Прокричал один стражник, в то время как второй уже подошёл к экипажу сзади и без каких либо церемоний распахнул дверь прежде, чем кто-либо ему это разрешил.

- «Эй, ты не можешь просто так сюда врываться!»

Воскликнул Комер и Аулу прыгнула вперёд, зарычав на стражника, в то время как пчёлы-солдаты Мелиссы также приготовились защищать экипаж.

Стражник тут же обнажил свой меч и выставил вперёд, готовясь нанести удар, но Эйзен отреагировал быстрее:

- «Так, всем, остановитесь! Прости молодой человек, продолжай, пожалуйста.»

Сказал Эйзен, заглядывая внутрь через отверстие спереди, отчего Аулу вновь вернулась на своё место на полу, а Мелисса и её солдаты направились к Эйзену и сели ему на руку.

В ответ стражник сильно нахмурился, оглянулся, но всё же убрал меч. Через несколько минут он уже готов был уйти, но в дверном проёме остановился:

- «С грузом всё в порядке, но в город с монстрами нельзя.»

Воскликнул стражник, смотря через комнату на Аулу, Карию и наконец на Мелиссу с её солдатами.

- «В особенности пчёлы. Если они решат построить здесь улей – то это может стать проблемой.»

А вот это уже рассердило Эйзена. Обернувшись, он посмотрел на стражника в ответ, при этом постаравшись сохранить на лице спокойное выражение, поскольку не собирался давать ему повода выкинуть ему ещё какую-нибудь глупость.

- «Этот волк – искусственное создание, а девочка-миконид и эти пчёлы – являются моими питомцами. В чём с этим проблема?»

- «Как я уже сказал, не имеет значения, приручили вы их или нет. Если они высвободятся из-под вашего контроля и построят гнездо – то будет угрожать безопасности всего города, поэтому вы не можете ввезти их внутрь. Разве вы сами не видели, как они только что чуть было на меня не набросились?»

Сердито ответил стражник, отчего Эйзен только и смог что вздохнуть, после чего посмотрел на второго стражника, который скучая, терпеливо ждал на улице окончания досмотра своего коллеги.

- «Молодой человек, стражник внутри пытается запретить мне взять с собой в город моих прирученных питомцев.»

Объяснил возникшую проблему Эйзен, на что стражник снаружи громко вздохнул и покачал головой:

- «Опять? Извините за это, сэр. Он ещё новичок, так что излишне серьёзно относится к указу «не допускать монстров в город». Если это ваши питомцы – то вы конечно можете проезжать..»

Сказал стражник и подойдя к задней части экипажа, чуть ли не силой вытащил оттуда второго стражника.

- «Да уймись же ты наконец, и без тебя проблем хватает.»

- «Н-но у него ведь там монстры! И одна из них – пчелиная матка! Вы ведь знаете, как быстро они размножаются!»

Старший из двоих стражников поднёс руку к своему лицу, и словно испытывая головную боль – помассировал переносицу, после чего полуобнял младшего, направляя его прочь:

- «И что? Прирученный монстр не может высвободиться из-под контроля своего владельца. Так что просто замолчи, и не делай мне нервы.»

- «Н-но…»

Попытался было возразить молодой, вот только увидев взгляд своего коллеги – тут же поспешно закрыл рот.

Старший из двух охранников подошёл к передней части кареты, после чего обратился к Эйзену:

- «Извините за неудобства, сэр. Пожалуйста, проезжайте.»

- «Не переживайте, я могу понять когда люди боятся монстров, но эти милашки никому не причинят вреда.»

Улыбнулся он, на что стражник улыбнулся в ответ и махнул стражникам уже у самых врат, показывая что экипаж может проезжать.

Так что Эйзен приказал Кабарум продолжить движение вперёд и вот они оказались непосредственно в городе, направившись сразу к торговой площади, чтобы сразу же начать свой бизнес. Утром и вечером здесь всегда было столпотворение, так что следовало сразу же ковать железо, пока горячо.

В течение последних нескольких дней, Эйзен без перерыва изготавливал различные изделия. Во-первых, он наполнил все имеющиеся у него стеклянные пузырьки зельями здоровья и маны из четырех маленьких бочонков, превратив остальное зелье, для которого у него больше не было бутылочек – в пилюли.

Также он создавал различные инструменты и оружие, в которых использовалось одно дерево, например луки или посохи, всё же его магия ещё была недостаточно сильной, чтобы он должным образом мог нагреть металл для кузнечного дела. Но по пути ему удалось воспользоваться кузницами в нескольких различных деревнях, так что он также сумел изготовить некоторое количество обычных мечей и кинжалов, а также несколько копейных наконечников. Да, их было немного, но сегодняшним утром Комер собирался продать и эту горстку металлического оружия и инструментов.

Помимо этого Эйзен также создавал небольшие изделия из ткани и кожи, такие как кошели, перчатки или шарфы. Но больше всего он работал именно над кристаллами маны, с различными содержащимися в них чарами, в которых в принципе не было ничего особенного: просто обычные мелочи, которые были способны в той или иной степени облегчить повседневную жизнь.

Например он создал ещё некоторое количество самозаполняющихся стаканов; небольшие, передвигающиеся по ветру игрушки-спиннеры для детей; некоторое количество кристаллов с чарами огня, с более лёгким и контролируемым розжигом; а также зачарованные кристаллы, которые могли серьёзно помочь в тушении пожара.

Вот только и это было ещё не всё, поскольку Эйзен пытался создать любые чары, которые только приходили ему в голову, и которые могли быть полезны в повседневной жизни. Тем более что по словам Бри, для их продажи на торговой площади в течение дня им не нужна была никакая лицензия. Вот если бы они решили официально занять на долгий срок торговое место, арендовать или купить лавку – то это им бы понадобилось, но таких торговых мест однодневок было множество, отчего за ними было попросту невозможно уследить.

Так что Эйзен припарковал экипаж прямиком у рыночной площади, на которой Комер сноровисто расстелил покрывало, и начал аккуратно раскладывать различные предметы – ставя перед ними небольшие таблички, на которых содержалась краткая информация о предмете и сколько он стоил.

Обернувшись, Комер несколько нервно посмотрел на Эйзена, но мужчина просто положил руку ему на плечо и улыбнулся:

- «Не волнуйся, если ты мог убеждать людей покупать даже те ужасные вещи – то ты тем более сможешь сделать это с хорошими вещами.»

- «Фух, ну да…»

После чего пробормотав что-то, Комер прикрыл глаза и тяжело вздохнул, начав зазывать потенциальных покупателей с посильной помощью Карии и Бри, в то время как Эйзен наблюдал за всем происходящим со стороны, позволив Комеру самостоятельно заниматься своим делом.

И вскоре выставленные на продажу товары начало рассматривать всё больше и больше людей, и большинство из них действительно оказывались впечатлены. Несмотря на то, что представленные их вниманию изделия были лишь предметами 2-го и 3-го ранга – но на них не содержалось никаких требований, которые начинали появляться с 3-го ранга.

Единственная причина по которой это не касалось изделий Эйзена заключалась в том, что фактически они не были «настоящими» предметами 3-го ранга, достигнув этого показателя лишь благодаря преодоления пределов мастерства Эйзена. Так что когда его ремесленные умения станут 3-го ранга – то скорее всего требования появятся и у них.

Так что естественно люди были обрадованы тем, что они могут пользоваться тем или иным предметом без каких-либо проблем. В особенности заинтересованными в высококачественных игрушках с применением различных чар выглядели дети, впрочем не сказать чтобы их родители так уж сильно от них отставали. Всё же с ними будет не только весело играть, но в то же время они могли подвигнуть детей больше интересоваться магией, а многократная активация игрушек позволит пусть и медленно, но развивать их возможности в управлении маной.

А ведь каждому родителю хотелось, чтобы его ребёнок начал изучать магию. Ведь если они сумеют освоить связанное с магией ремесленное направление – то смогут зарабатывать довольно приличные деньги, поскольку магические предметы всегда стоят дороже обычных. А если они выберут связанное с магией боевое направление – то им не потребуется рисковать сверх меры на передовой, вместо этого они будут занимать гораздо более безопасную позицию позади.

Вот только эти игрушки не были единственными интересующими людей предметами. Спустя некоторое время собравшимися людьми начало интересоваться всё больше посетителей рыночной площади и вот, несколько новичков авантюристов решили купить выставленные кинжалы. Всё же они действительно были довольно высококачественными и в то же время более дешёвыми, чем аналогичные изделия в городских лавках.

Выставленными товарами интересовались совершенно различные люди: другие торговцы, авантюристы, ремесленники и наконец очень даже знакомая молодая девушка с гитарой и несколькими холстами за спиной, что несла перед собой очень красивую картину.

Судя по всему, на девушку подействовали издаваемые Комером крики для привлечения внимания; так что когда она приблизилась к толпе чтобы получше рассмотреть, что же там такое происходит – Эйзен подошёл к ней и похлопал по плечу:

- «Эвалия, это ты?»

Спросил он, на что молодая девушка тут же обернулась:

- «Хух, а кто спрашивает?»

Воскликнула она, поворачиваясь к стоящему перед ним мужчине и начав поднимать взгляд вверх. А когда она дошла до лица и поняла, кто с ней разговаривает – то её рот искривился в усмешке, и она упёрла руку себе в бедро:

- «Ха, вот это да! Давно не виделись, как дела?»

Громко поприветствовала она Эйзена, ярко улыбнувшись.

- «Я в порядке. Единственное, что в последнее время много путешествую. А ты как?»

Спросил с ответной улыбкой Эйзен, кивнув головой в сторону, где они смогли бы переговорить не мешая потенциальным клиентам.

- «Да и я в порядке. Путешествовала также как и ты, а что ты здесь делаешь?»

Спросила Эвалия, на что Эйзен усмехнулся и указал на толпу:

- «Собственно все вещи там изготовлены мной. Продающий их парень – Омега, и я в меру своих сил пытаюсь наставить его на верный путь. Стоящая там девушка с розовыми волосами – моя спутница, а ещё одна маленькая девочка – миконид, прирученный мной монстр. Я смогу представить вас друг другу несколько позже.»

- «Ох, так значит ты с ними? Да, буду благодарна за представление, а затем давай поговорим о том, как всё это стало возможным.»

- «Несомненно малышка. А ты я смотрю действительно талантлива? Впрочем чего ещё ожидать от известного представителя искусства.»

От души рассмеялся Эйзен, рассматривая удерживаемую Эвалией картину, на что девушка с удивлением на него посмотрела:

- «Значит вы всё же узнали… в таком случае спасибо, что на этом не было акцентировано внимание.

- «Ну естественно я знаю, мои внуки о тебе мне все уши прожужжали.»

Тихо рассмеялся он, после чего посмотрел на гитару за спиной девушки.

- «Похоже что твоей гитарой кого-то избивали, не хочешь подумать над покупкой новой?»

Кивнув, Эвалия вручила Эйзену свою картину, после чего взяла в руки гитару и совершила с ним обмен на картину обратно.

- «Да, она откровенно не в слишком хорошей форме. Вот только у меня всё никак не выдаётся времени, чтобы добраться до музыкального магазина.»

Огладив бороду, Эйзен с улыбкой на губах сказал:

- «А что ты скажешь насчёт того, чтобы я изготовил тебе новую?»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1092595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Объединение великих оригиналов ради достижения всё новых и новых высот!
Хех))
Интересно...а есть ли дело, в котором каждый из оригиналов сможет чем то помочь?
Типа... Эксклюзив от почти богов который из-за своей эксклюзивности будем в тысачу раз особенен(ну и чего таить... Просто интересно что за вещь бы вышла в итоге))
.
А...и да...
А Кария говорила вообще?...я что-то это под забыл))
Вот вроде она и гриб и говорить не должна уметь... Но кто знает это фэнтези?!? Там и говорящие деревья есть! (По крайней мере... Обычно такие есть...) так что гриб говорящий... Был бы не такой и неожиданностью))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь