Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 98 – Оригинал Искусства

Глава 98 – Оригинал Искусства

 

Натали Кляйн… в мире было откровенно мало людей, которые не знали бы этого имени. Ведь оно принадлежало одной из самых известных актрис, певице, автору песен, музыканту и художнику этого времени.

Ещё в молодости она начала поражать окружающих своим талантом в различных отраслях искусства, но сама она предпочитала сконцентрироваться именно на музыке и живописи. Её рукам давался практически любой инструмент, но основной талант был у неё именно в струнных инструментах, таких как гитара и её бас вариант.

Видя всё это, родители постарались сделать всё возможное для поддержки и развития её таланта, оплачивая частные уроки в тех областях, в которых она хотела. Прошло некоторое время, и вот ребёнком она получила свои первые второстепенные роли и стремительно взлетела по лестнице славы, отчего некоторые критики начинали утверждать, что фильмам с Натали Кляйн в главной роли успех был просто уже изначально гарантирован.

Но славы в столь молодом возрасте она добилась не только как актриса, но ещё и как музыкант – дебютировав в этом направлении в 15-ти летнем возрасте. Она никогда особо долго не придерживалась одного жанра, но тем не менее большинство её композиций становились хитами.

Ходили слухи, что уже в 16-ти летнем возрасте она заработала себе достаточно денег на безбедную жизнь, и не сказать чтобы они были неправдивы… но тем не менее ей хотелось продолжать следовать своей страсти, отчего она решила погрузиться в мир живописи и истории возникновения и развития искусства, начав изучать этот курс в колледже после досрочного окончания старшей школы.

Вот только из-за её известности и связанных с этим проблем – ей разрешили сдавать задания онлайн, так что занятия она особо не посещала. И хоть в колледже она была достаточно занята – она также решила также начать работать и над своим финансовым состоянием. Всё же её банковские счета были заблокированы до наступления совершеннолетия, так что для оплаты своего обучения она начала пытаться реализовать свои произведения через интернет.

«Prime Industries» связались с ней с просьбой о помощи в создании игры на невиданном ранее уровне ещё до того, как она получила диплом. Поскольку ей действительно время от времени нравилось играть в видеоигры – то она попросила рассказать об этом больше, и в итоге согласилась проинструктировать «Prime Industries» по поводу того, каким образом следовало обращаться с различными областями искусства в столь задумывающейся сложной игре.

И теперь в возрасте 20-ти лет, она начала играть в эту игру за месяц до её запуска как «Оригинал Искусства», практически не изменив своего внешнего вида, как впрочем и своего акцента, но с этим было сложнее. Обычно она пыталась в некоторой степени это скрыть, поскольку ей было несколько неловко обладать таким чрезвычайно шаблонным южным акцентом. Но в то же время она подумала, что как раз вся эта ситуация может оказаться неплохим шансом исправить данный недостаток в разговоре с людьми, такими же оригиналами как и она, которые к тому же совершено на неё никак не реагировали, словно не зная кто она такая. Так что она, взявшая себе в игре имя Эвалия – чувствовала себя среди этой небольшой группы людей вполне комфортно.  

Появилась она в небольшом человеческом городке, который достаточно сильно был сконцентрирован именно на различных видах искусства, вот только прежде чем она что-то фактически успела сделать – ей повстречалась пожилая женщина, которая практически сразу же обнаружила, что опыт Эвалии оказался похищен.

Она помогла девушке и сумела вернуть ей расовые умения «человека», а также титул «Оригинала Искусства». И за полтора игровых месяца она в принципе достигла неплохих игровых высот.

Во-первых, она изучила некоторое количество связанных с искусством умений, таких как [Лепка], [Рисование] и [Пение], а также умения направленные непосредственно на инструменты, которые в итоге сформировались во [Владение Струнными Инструментами], [Владение Медными Духовыми Инструментами] или во [Владение Деревянными Духовыми Инструментами].

В ответ на её искусную работу и результаты – она получила профессию «Небесный Артист». В этом откровенно не было ничего «Небесного» или же «Божественного», просто это было одной из ступеней шкалы среди профессий искусства.

Сразу же после получения профессии – она отправилась в небольшое путешествие по близлежащим городам в качестве барда; повышая свой уровень при помощи выполнения заданий или же сражаясь с монстрами, но что самое важное – она повышала свою характеристику Харизмы, которая сейчас уже достигла значения в 60 пунктов.

В данный момент она остановилась в большом роскошном отеле Орниера, столицы страны, где она начала свой игровой путь – Литгерне. Всё же после продаж своих произведений искусства прямиком на улице и сборов после музыкальных представлений – у неё уже скопилось достаточно средств, чтобы не лишком пережевать по поводу вопроса оплаты данного постоялого двора.

Лежа на кровати с купленной у случайного торговца потрёпанной жизнью гитарой – она попыталась сыграть несколько песен, вот только всё в итоге получилось намного хуже, чем ей хотелось.

- «Ох, эта гитара просто ужасна…! Струны слишком растянуты! Почему даже в этом городе нет нормальных инструментов…?»

Воскликнула она вскочив с кровати, положив гитару.

- «Возможно существует какой-нибудь магазин, где делает инструменты на заказ?»

Спросила она у самой себя, и тяжело вздохнув, перекинула гитару через плечо. Выйдя из своего номера и заперев дверь – она спустилась в вестибюль, который несмотря на столь раннее время уже был достаточно заполнен.

- «Доброе утро Мисс Эвалия, хорошо отдохнули?»

С улыбкой поинтересовался молодой консьерж, открывая для неё дверь, на что она ответила с дежурной улыбкой:

- «Да, благодарю. Могу я узнать адрес ближайшей лавки с товарами для искусства?»

Спросила девушка, на что консьерж ненадолго задумался, но затем кивнул:

- «Конечно же, Мисс Эвалия. Просто в течение нескольких минут следуйте по главной улице, пока не увидите лавку с одеждой под названием «Господин и Госпожа», а затем поверните направо. И спустя чуть более нескольких минут – она должен появиться слева от вас.»

Объяснил он внимательно слушавшей девушке.

- «Ага, поняла, спасибо!»

Помахала она консьержу, направившись по указанному ей маршруту, и практически тут же ей повстречалось несколько человек, в основном молодые люди, которые ранее уже присутствовали на некоторых её выступлениях.

Помахав им с мягкой улыбкой – она продолжила идти дальше. На самом деле здесь ей нравилось то, что можно было просто гулять по улицам, и хоть в игре уже начинали встречаться те, кто её узнавал – но всё это ограничивалось рамками района, а не толпами бегущих фанатов, желающих во что бы то ни стало заполучить автограф и сделать совместную фотографию.

Как ни крути – это было приятное чувство… впрочем, когда вход в игру разрешат и обычным игрокам – всё это могло кардинально перемениться. В городе уже встречались «Омеги» и некоторые из них похоже узнавали её, но к счастью предпочитали держаться в стороне.

Вскоре благодаря инструкциям консьержа, Эвалия действительно нашла магазин товаров для искусства, и войдя начала осматриваться. Взяв несколько холстов различных размеров – она подошла к прилавку и быстро расплатилась, связав их для удобства переноски все вместе.

- «Возможно вам также необходим и мольберт?»

Спросил продавец, отметивший что несмотря на то, что судя по всему девушка несла все свои вещи с собой – такого важного инструмента для занятия рисованием на холсте, у неё не было.

Но Эвалия покачала головой и махнула перед выходом рукой:

- «Нет, благодарю, всё в порядке.»

Усмехнулась она, и покинув здание направилась к ближайшим городским воротам, где намеревалась найти хорошее место для занятия живописью.

До этого она уже в некоторой степени поисследовала окрестности, и как раз вид из этих ворот – был наиболее впечатляющими. Вдали виднелся пробивающий вершинами облака гигантский горный хребет, казавшийся невероятно огромной стеной, а внизу раскинулись лес с рекой. Для занятия живописью – это действительно был практически идеальный пейзаж.

Так что Эвалия миновала большие каменные ворота и начала осматриваться, пытаясь найти место, где можно бы было обустроиться. Во время этого она услышала, как стражники несколько эмоционально о чём-то спорили, так что она решила попытаться узнать об этом поподробнее, всё же потенциально – это могло быть вариантом начала какого-нибудь задания. Вот только оказалось, что они спорили по поводу пчёл, которых решил завезти в город какой-то старик. Один из них заявлял, что они не должны были впускать его, в то время как второй отвечал, что раз они являлись прирученным питомцами – то всё было в порядке.

Решив, что это просто какой-то случайный разговор, который вряд ли будет ей интересен – она пошла искать лучшее место. Вскоре действительно обнаружив неплохой холм с открывающимся с него красивый видом, и который в то же время располагался несколько в стороне от дороги, снижая вероятность вмешательства со стороны случайных и не очень путников.

Поднявшись на холм – она улыбнулась и протянула руку вперёд, начав медленно высвобождать из неё ману, которая превратилась в мольберт. С продолжавшей освещать её лицо улыбкой – она положила на мольберт один из холстов, после чего взяла несколько кистей и вставила их в нагрудный карман и высвободила из руки больше маны, которая неожиданно из белой трансформировалась в тёмно-серую и словно стала жидкостью.

Начав что-то напевать про себя – Эвалия окунула первую кисть в эту жидкость, после чего медленно провела ею по белому холсту.

В данный момент девушка применяла свой магический элемент, называемый «Цвета Красоты». Он был действительно очень полезен, поскольку такие художественные принадлежности как краска – являлись одними из самых дорогостоящих необходимых для художника вещей, так что помимо пользы, одно это уже позволило Эвалии сэкономить немало средств.

При применении же во время рисования – элемент давал какой-то определённый эффект, например при длительном рассматривании картины – это могло ускорить скорость восстановления маны или здоровья. Причём это можно было применять не только для обычных картин, но ещё и как камуфляж.

Например, Эвалия могла скопировать изображение каменной стены, после чего для маскировки уже нанести на себя слой своего магического элемента. Конечно это могло сработать лишь когда она стояла неподвижно и требовало некоторой подготовки, но тем не менее эффект того стоил.

Это, в сочетании с её мгновенным очарованием и контролем над монстрами для нападения на других монстров – позволило ей относительно легко поднимать уровень, естественно лишь после того, как она поняла, как именно работает её элемент.

Спустя некоторое время Эвалия наконец завершили изображение находившегося перед ней пейзажа, и полностью им удовлетворённая, понесла его в открытом для просушивания состоянии обратно в город. Ещё одним преимуществом её магического элемента было то, что он с лёгкостью сходил с кистей, отчего их фактически не нужно было даже мыть. Конечно в игре это было сделать легче, но всё равно, куда проще было просто «приказать» краске исчезнуть.

После же возвращения в город – она решила сразу же отнести картину на рынок к потенциальным покупателям, всё же иметь с собой больше денег никогда не повредит. Она уже продавала здесь свои картины и знала тех, кто потенциально мог дать хорошую цену, вот только вначале её внимание привлекла сосредоточившаяся вокруг одного торговца толпа.

- «Только сегодня и только сейчас! Всё сюда! Купите один из этих товаров, и клянусь, вы никогда об этом не пожалеете! У нас есть всё: зелья, кошели, оружие и множество кристаллов маны, зачарованные абсолютно всем, что вам только может понадобиться!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1091099

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Новый оригинал!)
И новые возможности)
Ну и конечно же новые истории с реакциями)
Так что... Вот так)
Мне даже сказать нечего))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь