Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 96 – Кузница

Глава 96 – Кузница

 

После этого Эйзен приступил к созданию инструмента, который скорее всего будет использоваться чаще чем кирка, а именно топор. Для этого он вначале придал раскалённому слитку плоскую квадратную форму, сбив один из краёв в более тонкое лезвие, при этом утолщив противоположный край, обух, чтобы там было достаточно места для проушины, куда будет вставляться деревянное топорище. Когда же кузнечная работа для топора была завершена – Эйзен оставил голову топора рядом с головой кирки, после чего бросил в печь ещё один слиток для следующего изделия.

Помимо всего этого, также не стоило забывать про полученное им ранее задание от Гильдии Ремесленников, но на это не нужно было много времени, так что им можно было заняться уже после того, как он завершит свои инструменты.

Как только стальной слиток осветился ярко-жёлтым цветом – Эйзен вновь вытащил его клещами из кузницы, вот только в этот момент он вспомнил про своё новое улучшение расового умения дворфов.

Не спеша Эйзен начал пододвигать пальцы к светящейся внутренним жаром стали, пока его кожа не прижалась к ней вплотную… и от такого действия Эйзен так и не почувствовал боли, а его ХП не начали уменьшаться. Но для ковки Эйзен продолжил пользоваться клещами, во-первых потому что они занимали меньше места на металлической заготовке, ну а во-вторых, он просто привык с ними работать. Как бы там ни было, ему было приятно знать, что он мог работать с чем-то настолько раскалённым фактически лишь голыми руками.

Вот только хоть на лице Эйзена это действие и вызвало улыбку, но владелец кузницы оказался несколько сбит этим с толку:

- «Эмм, ты… ты случайно не дворф?»

Спросил он, как минимум чувствуя себя несколько глупо, поскольку Эйзен был как минимум вдвое выше любого дворфа, вот только к его удивлению этот находившийся в летах мужчина просто рассмеялся, при этом продолжая работу с находящимся перед ним металлом.

- «Ха-ха, о да, я наполовину дворф. Ну а вторая половина – это соответственно великан.»

Объяснил расплющивая сталь Эйзен, на что владелец кузницы медленно кивнул:

- «Наполовину великан…? Ну, по крайней мере это объясняет рост… кхм, просто увидев как ты прикасаешься к раскалённому металлу голыми руками – я несколько удивился, но не буду больше мешать своим любопытством.»

Усмехнувшись, Эйзен кивнул, вновь сосредотачиваясь на обработке слитка до тех пор, пока сталь не стала менее сантиметра толщиной и не приобрела закруглённую форму, понемногу сужаясь к дугообразному краю. Всё же сейчас Эйзен решил озаботиться изготовлением лопаты.

Поскольку это были довольно простые инструменты, изготовление их металлических частей на самом деле не заняло слишком уж много времени; так что Эйзену удалось завершить это всё чуть более чем за час, куда входило время затраченное на первичную шлифовку и заточку каждой кромки, чтобы инструменты были достаточно острыми.

Ну и убедившись, что всё было в порядке – Эйзен уже привычно сложил на земле некоторое количество кирпичей друг на друга, получив небольшой короб, на земляное дно которого он также положил несколько кирпичей.  И убедившись чтобы металлические части изделий не касались раскалённых углей – он оставил их там и закрыл короб сверху. Судя по всему владелец был несколько сбит с толку действиями Эйзена, но тем не менее всё равно позволил ему заниматься своим делом.

Ну а теперь на очереди стояло уже взятое им ранее задание из гильдии. Бросив небольшой стальной слиток в печь, Эйзен вновь подождал, пока он не засветится ровным ярко-жёлтым цветом, после чего взял его и перенёс на наковальню. Быстро проковывая его и удлиняя, он сформировал продольные лезвия кинжала, после чего изменил заднюю стальную часть, сбив хвостовик, на который будет позже крепиться рукоять.

Ну и поскольку закалка этому небольшому клинку точно бы не повредила – Эйзен также разместил его в своей импровизированной печи вместе с заготовками инструментов, после чего уже подошёл к наблюдавшей за его работой группе.

- «Ну что ж, теперь нужно немного подождать. Изделия вскоре завершат обработку, и их уже можно будет доделать непосредственно в экипаже.»

Сказал он отключая свои умения и убирая молот, сняв кожаный фартук и переодевшись в обычную рубаху, после чего обратился к владельцу кузницы:

- «Благодарю, что разрешил ненадолго воспользоваться этой рабочей зоной.»

Улыбнулся Эйзен, на что мужчина быстро кивнул в ответ:

- «Да всё нормально, было интересно понаблюдать за кем-то с профессией «Мастер». И как в принципе можно было ожидать, ты завершил всё это довольно быстро.»

Ответил он с улыбкой, после чего с силой сжал кулак:

- «Похоже я даже немного подзарядился, чтобы самому стать за наковальню!»

- «Ха-ха, рад что помог тебе с этим.»

Усмехнулся Эйзен огладив бороду, после чего расплатился с мужчиной за использованные им материалы. Но тут он вспомнил об уведомлениях, что всплывали во время его работы, и которые он чтобы не мешались отложил на потом.

 

[Магия Земляного Пламени достигла 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Структура элемента теперь может быть изменена в независимости от других активных зон]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Магии Земляного Пламени, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

[Связь с Инструментом достигла 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Теперь связь ещё больше увеличивает бонусный эффект для инструмента]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Связи с Инструментом, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

- «Хух, интересно. Вот только я как-то не совсем понял, что хотели сказать по поводу моего элемента…»

Негромко хмыкнул Эйзен, что похоже сумела уловить лишь Бри:

- «Что-то не так?»

Спросила она склонив голову на бок, на что мужчина покачал головой:

- «Нет-нет, всё в порядке. Просто мой магический элемент только что повысил ранг, и в описание сказано, что теперь его «структура может быть изменено в независимости от других активных зон»… вот только я даже предположить не могу, что это может означать.»

Усмехнулся он, на что Бри тут же поспешила объяснить:

- «Ну, скорее всего до этого момента, при смене состояния своего элемента – менялась каждая часть наполненной им маны, правильно? Поэтому думаю сейчас, ты уже сможешь одновременно изменять некоторые части в одно состояние, в то время как другие части того же предмета – в уже совершенно другое.»

Внимательно слушавший её Эйзен вскинул бровь и кивнул:

- «Ага, вот значит как…»

Он было усмехнулся, но тут от неожиданно пришедшей ему в голову мысли – выражение его лица застыло. Вот только для проверки этого требовалось немного больше места, так что это можно будет сделать уже когда они вновь отправятся в путь. Поэтому сейчас осталось лишь дождаться окончания закалки металлических частей инструментов и кинжала, что они проделали беседуя с владельцем кузнечной лавки.

Вскоре металлические детали были наконец готовы и достав их, Эйзен подождал пока они остынут и сложил их в сумку Бри. Ещё раз поблагодарив владельца, Эйзен посадил Мелиссу себе на плечо и взял Карию за руку, после чего группа направилась обратно к экипажу, где Эйзен намеревался продолжить создание изделий.

- «Так, вначале думаю следует разобраться с кинжалом.»

Сказал Эйзен хрустнув костяшками пальцев, садясь за свой рабочий стол. Взяв брусок древесины, Эйзен начал быстро вырезать из него рукоять для кинжала, затем проделав по центру небольшое отверстие. Для того чтобы хвостовик кинжала легче вошёл в предназначенное для него отверстие – Эйзен вначале нагрел его своим магическим элементом, после чего начал вдавливать в деревянную рукоять, добиваясь идеального прилегания.

В принципе кинжал уже можно было сдавать, вот только Эйзену хотелось добавить ещё одну важную деталь – кожу, которая намного упрощало хват кинжала, так что добавить её было бы вполне логичным действием.

Поэтому взяв свой нож со сменными лезвиями – Эйзен отрезал от куска кожи длинную тонкую полосу. Далее он промазал внутреннюю часть кожи клеем и аккуратно обернул вокруг деревянной рукояти, немного подождав чтобы клей должным образом схватился.

 

[Стальной Кинжал]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Простой стальной кинжал, созданный Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном

[Эффект]

+5 ЛОВ, +3 СИЛ, +2 ВЫН

 

[За создание изделия с преодолевающим качеством – вы получаете +1 СИЛ]

 

- «Ну что ж, неплохо, думаю это можно сдать в гильдию.»

Воскликнул Эйзен, на что прислонившийся к стене Комер – вскочил:

- «Ч-что? Уже всё…? Но разве вы не начали всего лишь полчаса назад?»

Спросил он пребывая в некотором замешательстве, на что Эйзен лишь усмехнулся и кивнул:

- «Значит так, вы подождите меня все здесь, я скоро. Обещаю поторопиться, чтобы мы успели выехать вовремя!»

Быстро сказал Эйзен, и прежде чем кто-то успел отреагировать – он уже ушёл. Всё же ему действительно очень хотелось опробовать ту идею, что пришла ему в голову после повышения ранга умения [Магии Земляного Пламени].

 

***

 

Прошло не так уж много времени после его ухода, а Эйзен уже вернулся как с вознаграждением за выполненный запрос, так и с новым взятым им заданием. Так что в то время как Комер с Бри отдыхали внутри – Эйзен сам впряг Кабарум и вывел экипаж на улицу, направившись к нужным им для продолжения путешествия воротам.

- «Эйзен, к чему такая спешка? Что-то стряслось?»

Встревоженно спросила Бри, посмотрев на Эйзена из отверстия в передней части экипажа, на что он покачал головой и улыбнулся:

- «Ну ты же сама объяснила мне кое-что, разве нет? Подожди, и вскоре вы сами увидите, что я запланировал.»

Усмехнулся он, отогнав экипаж к безлюдному, отдалённому от дороги месту, где его никто не должен был потревожить во время эксперимента.

Спрыгнув со скамьи, Эйзен подождал, пока к нему присоединится остальная часть группы. После этого он протянул руку вперёд и вытолкнул столько своей маны, сколько только смог, начав составлять из неё то, на что он смотрел многими часами на протяжении всей своей жизни.

И хотя вначале это выглядело словно большой блок, но после того как Эйзен добавил некоторое количество деталей – место действительно начало выглядеть именно так, как он того и хотел… как кузница.

К счастью, поскольку он собрался проделывать все необходимые манипуляции при помощи магии – то для нагнетания температуры ему не требовалось ничего наподобие мехов, а вместо топлива будет применяться его собственная магическая сила.

Далее Эйзен сконцентрировался на самом пространстве: он добавил большую центральную часть, в которую могло поместиться достаточно большое количество металла, а продуманное размещение позволяло легко добраться до любой части кузницы. По сути, это было простым воссозданием кузницы и его собственной мастерской из ​​реальной жизни.

Как только структура из маны была завершена – Эйзен вытолкнул из своей ладони элемент Земляного Пламени и влил его в свою чистую ману. Тут же изменив её насколько только возможно в сторону твёрдого состояния до тех пор, пока оно не трансформировалось в структуру, по фактуре представляющую собой крепкую скальную породу; всё же теперь возросший ранг умения позволял ещё дальше заходить за границы агрегатных состояний элементов.

Вот только изменилось не только это. Как Бри объяснила ему ранее, теперь он был способен превращать некоторые части конструкции в чистое пламя, в то время как остальная конструкция по-прежнему будет оставаться камнем.

Так что вскоре внутри каменной кузницы вспыхнуло чистое жаркое пламя, которое благодаря повышению ранга также получилось довести до более высокой температуры, отчего Эйзен очень надеялся, что этого должно было хватить для полноценной работы. И хоть это могло быть простым совпадение, но система словно хотела, чтобы произошло что-то именно такое, поскольку перед только что создавшим кузницу из своей маны Эйзеном выскочило уведомление.

 

[Хотите добавить Заклинание «Кузницы Земляного Пламени» в Библиотеку Заклинаний?]

http://tl.rulate.ru/book/24599/1066192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я...
Я в начале прочтения когда он держал метал голыми руками подумал "а если его выбросить в лес с голым задом то он в будущем, с большей статистикой сможет первое, вырубить из скалы метал, второе расплавить его маной в руках, третье сделать из этого кузницу и инструменты! Так что даже без всего кузнецы сего мира невероятны!!"
А потом...когда он создал кузницу из чистой маны...я подумал "не...слишком в малых масштабах думаю...он УЖЕ это может сделать...и даже быстрее и лучше моих самых смелых предположений..."
Ну и ну...
Некогда меня кажется так не обламывали книги предложив что-то гораздо лучшее моих предположений сразу после мысле о них)))
Ладно
В общем у нас тута...мастер на все руки...во все погоды...без всех инструментов...на любом поле...почти в любое время...
В общем мечта для любителя поковать не заморачиваясь сильно))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь