Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 95 – Мелисса

Глава 95 – Мелисса

 

Круглое яйцо янтарного цвета в руке Эйзена ещё потряслось некоторое время, пока на его поверхности не начали змеиться всё растущие трещины. От такого глаза Комера непроизвольно расширились, и он склонился ближе, не собираясь упускать происходящее:

- «Оно сейчас вылупляется?»

Немного помолчав, Эйзен кивнул на вопрос Комера, ответив должным образом лишь спустя несколько секунд:

- «Думаю, да… по крайней мере надеюсь, что это именно так.»

И сразу же после этих слов, части скорлупы яйца чуть выдавились и наружу начало выбираться небольшое существо, которое расширив отверстие всё же сумело выползти на руку Эйзена.

 

[Поздравляем! Вы только что приручили Личинку Пчелиной Матки!]

[Назовите Прирученного Зверя]

 

Эйзен смотрел на ползающую по его ладони маленькую личинку размером с палец, в то время как Комер от появившегося из яйца склизкого существа – невольно попятился. Но Эйзен лишь хмыкнул и улыбнулся, пытаясь придумать хорошее имя.

В случае с Карией, он взял часть из научного названия её расы – «Muscaria Amanita», поэтому сейчас Эйзен не видел никаких препятствий для повторения это практики. Хоть он откровенно не был в этом экспертом, но насколько ему было известно – научное название пчёл содержало в себе «Apis». Вот только по мнению Эйзена такое имя звучало не слишком внушительно, поэтому вместо использования обозначающего пчелу латинского слова – он решил рассмотреть варианты её перевода на другие языки.

- «Хах, а почему бы и нет… назову я тебя Мелиссой.»

Воскликнул Эйзен в тот самый момент, как только вспомнил про это очень даже подходящее имя греческого происхождения. Конечно кому-то могло показаться странным называть личинку вполне себе человеческим именем, вот только в то же время существовала вероятность, что новый питомец могла эволюционировать в гуманоидную форму по типу Карии.

 

[Прирученный Зверь был назван Мелисса]

 

[Приручение достигло 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Теперь вы способны командовать своими животными на расстоянии]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Приручение, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

Посмотрев на появившиеся перед ним уведомления – Эйзен быстро их прочитал. Несомненно он был рад новому полученному улучшению умения, которое должно было снизить вероятность потери из вида Карии или только что вылупившейся Мелиссы.

Когда личинка пришла в движение, словно пытаясь показать Эйзену об удовлетворении своим новым именем – он улыбнулся, наблюдая как она не спеша начала ползти по его руке до тех пор, пока не остановилась передохнуть на плече.

- «Ха, неужели у меня такое удобное плечо? Раньше ты ведь тоже любила сидеть там, верно?»

Спросил он посмотрев на Карию, которая в ответ закивала, протянув руку и показав большой палец.

- «Ну что ж… откровенно говоря я не ожидал, что она вылупится так рано. Но в любом случае, Бри – давай сделаем небольшую остановку, по моим расчётам пришёл срок пополнения резервуаров Кабарум.»

Воскликнул Эйзен с улыбкой, и взяв личинку Мелиссу в руку – перенёс её на место, которое по его мнению более чем идеально подходило ей для исследований, а именно в закреплённый в углу повозки Улей из Медового Кристалла. К счастью это действительно её заинтересовало, и она нырнула в одно из отверстий.

Обрадованный, что ей приглянулось это место – Эйзен вышел через дверь из остановившейся у обочины кареты, неся с собой канистру с маслом для подпитку своего ездового автоматона; в то время как всё ещё сидевшая на передней скамье девушка отсоединяла Кабарум от повозки. Конечно это могло показаться несколько глупым, поскольку это вряд ли было важно для целиком механического существа, но в то же время за последние несколько дней автоматон приобрела дополнительный показатель интеллекта, постепенно всё больше и больше ведя себя словно настоящая лошадь, так что Эйзену было просто неприятно обращаться с ней как с предметом, а не с полноценным живым существом.

- «Благодарю, что весь день ведёшь экипаж. Остаток я возьму на себя, так что можешь отдохнуть сзади.»

Сказал Эйзен, на что Бри кивнула ему, улыбнувшись:

- «Хорошо, спасибо! Откровенно говоря, раньше я даже не задумывалась, как же это утомительно сидеть на одном месте целый день… кстати, до этого ты ведь говорил с Комером о магии, верно? Возможно мне стоит попробовать научить его некоторым вещам?»

Предложила девушка, на что Эйзен задумался, но кивнул и поднёс контейнер с маслом ко рту Кабарум. У которой с еле слышимым лязгающим звуком открылось отверстие в задней части горла, и она начала поглощать предложенную тягучую жидкость.

- «Да, откровенно говоря – это было бы здорово. Но в таком случае, не могла бы ты одновременно позаниматься и с Карией? Всё же думаю это также может помочь ей с контролем.»

- «Ох, хорошо! И кстати, вскоре мы вновь прибудем в деревню. Она будет немного больше предыдущей, но делать нам там особо нечего, поэтому мы просто переночуем. Хотя у них там имеется не такая уж и плохая кузница, если это конечно тебя заинтересует.»

Сказала Бри, на что Эйзен задумался:

- «Хм, возможно. Как-никак минуло уже несколько дней, а это единственное что недоступно мне в повозке, так что если это по пути – то почему бы и нет. Нам ничего не нужно выковать?»

Спросил Эйзен, на что после некоторой паузы Бри просто покачала головой:

- «Нет, не думаю. Насколько я вижу – у нас имеется всё необходимое…»

Пожала она плечами, откинувшись на деревянную опору повозки, наблюдая за всё ещё пьющей масло Кабарум.

- «Ясно, в таком случае я могу немного размяться и позабавиться, ха-ха!»

Широко усмехнулся Эйзен, довольный тем, что сегодня он сможет делать всё что ему заблагорассудится… по крайней мере до тех пор, пока ему это позволит владелец кузницы.

Когда Кабарум наконец-то была «накормлена» - Эйзен позволил ей немного погулять, в это время присоединившись к Бри на скамью кареты; раздумывая о том, что бы он такого мог сделать в кузнице, что в итоге не пылилось бы в углу экипажа.

- «Хм, думаю, что просто изготовлю некоторые инструменты.»

В итоге сказал он самому себе, после чего спустя полчаса впряг Кабарум обратно и повёл экипаж дальше по дороге.

Ну а в то время как Эйзен сидел на передней скамье, Бри как и было оговорено – начала учить Комера и Карию основам магического контроля. И судя по тому, что через некоторое время сзади раздался громкий возглас Комера и его смех – можно было предположить, что парень сумел повысить ранг своего умения, отчего управлять своей маной ему стало намного проще.

И в принципе всё это продолжалось до тех пор, пока Эйзен не увидел показавшуюся вдали новую деревню. Причём даже с такого большого расстояния было видно, что она действительно была чуть ли не вдвое больше предыдущей, где они останавливались на ночь, хотя в то же время стоило отдать должное – она всё ещё оставалась именно деревней.

Когда они подъехали к деревянным городским воротам, стоявшие там стражники вновь провели досмотр, позволив группе въехать в поселение, что они собственно и проделали, после того как Эйзен узнал у одного из стражников местонахождение конюшни. Всё же ему не хотелось бросать повозку без охраны где-то у обочины, надеясь лишь на Кабарум с Аулу, всё же Комер с Бри точно хотели отправиться вместе с ним.

Так что они припарковали карету внутри крытого помещения и оставили за это плату, после чего Эйзен сменил свои обычные ремесленные штаны, которые он предпочитал носить большую часть времени – на те, что были специально изготовлены им для работы в кузнице. Так что для полной смены костюма на кузнечный, ему необходимо было лишь снять рубаху и надеть кузнечный фартук.

После этого они направились в расположенную неподалёку кузницу, причём теперь по Эйзену практически ползали сразу два его прирученных питомца. Одна делала это в буквальном смысле, в то время как вторая занималась этим в силу ревности к новой подопечной.

Вскоре они добрались до местной кузнечной лавке и сразу же вошли внутрь.

- «Здравствуйте! Чем могу помочь?»

Спросил стоявший за стойкой мужчина с преисполненной энтузиазма улыбкой. Судя по такой реакции можно было предположить, что клиенты здесь появлялись не так уж и часто, а учитывая его телосложение и одежду – Эйзен мог сказать, что скорее всего перед ними сейчас был именно владелец.

- «Если это возможно, то можно ли воспользоваться кузницей для работы? Я также являюсь кузнецом, но пока что мы путешествуем, и это может занять довольно продолжительное время.»

Быстро объяснил Эйзен суть своей просьбы, отчего с лица мужчины тут же сошла улыбка.

- «Ааа… так значит вы пришли не за тем, чтобы что-то купить? Так, а что у тебя за профессия?»

Спросил задумчиво мужчина, на что Эйзен попросту улыбнулся:

- «Хм, «Всенаправленный Мастер Ремесленник». Не знаю, что тебе известно насчёт этого, но поверь мне – я хороший кузнец.»

На объяснение Эйзена, мужчина в ответ нахмурился:

- «Всенаправленный Мастер Ремесленник? Хоть мне точно и неизвестно, что означает «Всенаправленный», но тем не менее я знаю, что такое «Мастер Ремесленник». Так что если это действительно твоя профессия – то ты можешь воспользоваться кузницей, но необходимо будет заплатить за все использованные ингредиенты. И учти, что я буду посматривать за тобой одним глазом, чтобы ты там не вошкался.»

Провёл кузнец краткий инструктаж, после чего повёл всю группу внутрь лавки. По сравнению с кузницей в Мэлроу – эта кузница отличалась прямо-таки крошечными размерами, отчего здесь нашлось место лишь для одной печи.

- «Эмм, а я точно могу занять это? Не помешаю ли я своей работой кому-то?»

Несколько встревоженно спросил Эйзен, на что владелец кузницы лишь покачал головой:

- «Нет, никому ты здесь не помешаешь… к сожалению. В этой деревне жители заказывают лишь сельскохозяйственный инструмент, а у меня его заготовлено впрок более чем достаточно.»

Объяснил он, садясь и откидываясь на спинку стула.

- «Ну что ж, в таком случае я приступлю.»

В конце концов это действительно имело смысл, поскольку владелец просто не мог изготавливать всё что ему заблагорассудится, или же создавать по 100 экземпляров одного и того же изделия. Это попросту было бы пустой тратой денег, а никакой уверенности в его стопроцентной продаже конечно же быть не могло, в особенности в деревне, где жители предпочитали покупать из разу в раз одно и то же. Поэтому в момент, когда имелось достаточно стандартных предметов для продажи – продолжение наполнения запасов кузнечной лавки попросту было не слишком умным поступком.

Для начала Эйзен взял несколько стальных слитков из небольшой комнаты-склада в углу кузницы и бросил один из них в печь, одновременно с этим беря свой молот и активируя преобразование [Земляного Пламени], [Ремесленное Пространство] и два своих расовых умения.

Как только слиток железа налился ярко-жёлтым цветом – Эйзен подхватил его при помощи клещей и отнёс к ближайшей наковальне, после чего начал бить по слитку, придавая нужную ему форму.

Удар за ударом, металл следуя его воле менялся под давлением личного инструмента. Постепенно сталь приобрела задуманную Эйзеном форму -  тонкий и длинный кусок металла в форме полумесяца с одним острым концом-клювом и одним выдвинутым противоположным утолщённым концом с плоской поверхностью.

Да, прямо сейчас Эйзен изготавливал оголовье кирки.  

Когда эта часть была окончена, Эйзен быстро охладил её и отложил на время в сторону. Позже он намеревался закалить её в небольшой импровизированной печи, наподобие той, которую он тогда сделал в кузнице Денмира, но это могло подождать до той поры, пока будут готовы все остальные запланированные им инструменты.

Так что Эйзен быстро взял ещё один слиток и бросил его в печь, вновь дождавшись пока он не накалится до нужной степени, когда он мог его достать и продолжить работу.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1066186

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно...а есть ли в мире другие всенаправленные мастера ремесленники?
Или это скорее привелегия оригинала?
Хм... Для получения профессии нужно у ВСЕХ ремесленных мастеров получить звание мастера...
Было бы это возможно не вступи в силу репутация оригинала?...возможно...
А скорее всего это действительно эксклюзив, и для игроков есть только один класс
В любом случаи 'всенаправленные мастера ремесленники' уж точно не часто появляются))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь