Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 92 – Антонио Гастингс

Глава 92 – Антонио Гастингс

 

Следующим утром Эйзен, Бри и Кария не спеша позавтракали в ближайшей закусочной, после чего отправились к площади перед Гильдией Торговцев, собираясь найти там Комера.

Он покинул постоялый двор ещё до рассвета, как и сказал ему вчера Высший Торговец Антонио, так что с этого момента они друг друга не видели, но Эйзен был уверен, что в итоге у него всё получится. В конце концов Комер показался ему достаточно умным малым, в особенности когда Эйзен ещё поговорил с ним на различные темы, так что у него точно не должно было возникнуть проблем с заманиванием к себе потенциальных покупателей.

И действительно, на поиски парня им не понадобилось много времени, поскольку в данный момент он торговал вещами у прилавка, перед которым сейчас собралась огромная толпа. К счастью Эйзену всё было более чем хорошо видно, поскольку он возвышался как минимум на голову над остальными собравшимися здесь прохожими.

Похоже, в данный момент Комер занимался продажей различной мелочёвки, которая делала повседневную жизнь несколько проще, например те же самые зачарованные небольшие кристаллы. Вот только люди интересовались не только этим, парень также с энтузиазмом продавал и довольно большое количество ювелирных украшений, причём от столь небольшого городка ожидать такой спрос на них было откровенно довольно сложно. Но тем не менее, на удивление торговля действительно шла бойко, и вскоре Эйзен понял почему. Цена на них была откровенно невысока, поскольку люди расплачивались в основном медными монетами и лишь небольшим количеством серебряных, в то время как ювелирные изделия не могли стоить так дёшево.

Так что Эйзен невольно заинтересовался причиной, по которой Комер продавал их так дёшево, но спустя некоторое время, за которое он подошёл поближе – до него дошла причина этого, поскольку на самом деле изделия были невысокого качества, откровенно потрёпанные жизнью. Царапины виднелись как на самих камнях, так и на цельных частях украшений, которые к тому же были зачастую деформированы. Отчего Эйзен откровенно сомневался, что некоторые из проданных им колец можно будет надеть без дополнительной правки.

- «Ага, теперь понятно, отчего они продаются так дёшево…»

Хмыкнул Эйзен, поскольку большая часть этих изделий была изготовлена из неметаллических частей, которые уже не могли никуда повторно использоваться. Так что хоть изначально они и были изготовлены из высококачественных материалов, таких как кости, клыки и когти монстров – но теперь они уже были не в той кондиции, чтобы повторно реализоваться по высокой цене.

А за Комером, Антонио всё доставал и доставал изделия из небольших деревянных ящиков и шкатулок. Так что судя по всему это были различные предметы, которые по какой-то причине сам Антонио продать не мог, но ему необходимо было от них избавиться.

И когда этот кажущийся прожжённым делец отвёл взгляд от своего ученика и увидел Эйзена – то слегка ухмыльнулся, после чего начал протискиваться через толпу, направившись к ним.

- «Доброго утра, вы пришли сюда, чтобы проведать своего малыша?»

Спросил Антонио протягивая руку для приветствия, которую Эйзен не раздумывая пожал.

- «Да, именно за этим мы сюда и пришли.»

Хмыкнул Эйзен, огладив бороду с лёгкой улыбкой на лице.

Посмотрев на Бри с Карией, Антонио вновь повернулся к Эйзену и кивнул подбородком на другую сторону рыночной площади, которая в данный момент была совершенно пустой, спросив:

- «Не возражаете, если мы обсудим кое-что без этих двух леди?»

Хоть Эйзен и был удивлён этой неожиданной просьбой, но тем не менее кивнул:

- «Да, конечно, мы в любом случае никуда не спешим.»

После чего последовал вслед за эльфом к свободному месту на обочине дороги, после чего Антонио уставился на Эйзена и несколько секунд молчал. В то время как не понимающий что от него хочет торговец, Эйзен неожиданно почувствовал волну пронёсшихся по всему его телу мурашек. Они были намного слабее чем обычно, вот только они были, а значит Антонио применил по отношению к Эйзену своё умение [Оценку].

- «Как я и думал, вы тоже не обычная личность, не так ли? Откровенно говоря я никогда не слышал об «Оригинале Технических Искусств». Да и титул «Преодолевающего Пределы» также достиг довольно высокой стадии, не так ли? Вот только в сравнении с этим, ваши навыки невероятно низки. Кто-то вашего возраста уже должен иметь хотя бы несколько навыков 7-го или даже 8-го ранга.»

Совершенно спокойно открыл свой интерес Антонио, даже не подумав скрывать применение своего оценивающего умения по отношению к Эйзену. Но тот лишь усмехнулся, в конце концов на такие случаи у него уже была подготовленная самой игрой легенда.

- «К сожалению, по этому поводу я не могу сказать особо много. Мой опыт оказался похищен, отчего я собственно не помню своего прошлого и не знаю, откуда взялся этот титул «Оригинала». Но судя по всему, даже учитывая похищенный опыт – мне всё же удалось сохранить часть своего мастерства, пусть это и не отображается в ранге моих умений. Так что получить титул «Преодолевающего Пределы» было не так уж и сложно.»

Изначально Эйзену не слишком хотелось рассказывать об этом Антонио – вот только ему пришлось, поскольку тот вряд ли бы поверил какому-то другому объяснению. Вот только реакция торговца оказалась несколько иной, чем того мог ожидать или предвидеть Эйзен.

Он рассчитывал, что эльф окажется удивлён или возможно даже недоволен, попытавшись узнать какие-либо подробности, вот только вместо этого, на его лице появилась злобная ухмылка:

- «Ох… значит это всё же ты…! Первый, кто достиг вершины!»

- «Хух…?»

Удивлённо расширил глаза Эйзен, в то время как Антонио продолжил говорить, и на его лице постепенно отражался какой-то экстаз.

- «Как же я рад, что наконец-то сумел с тобой встретиться! Как же я расстроился, когда они провернули эту операцию без меня… в конце концов я уже длительное время являюсь твоим поклонником!»

Воскликнул Антонио, придвигаясь к Эйзену ближе, чем это было необходимо. Вот только в это же время мужчина попросту понятия не имел, о чём сейчас говорил торговец. Что ещё за операция, и какое это имеет отношение к его легенде…?

- «О чём вы? Я не понимаю.»

Нахмурившись спросил Эйзен отступая от Антонио, в то время как тот начал ярко улыбаться.

- «Ох? Разве же это не очевидно! Я – торговец, и продаю всё! Также я продаю свои услуги тем, кто нуждается в моей помощи! По совпадению, один из моих клиентов захотел приобрести опыт пяти достигших вершины, а я всегда доставляю заказанное… всегда! Вот только в этот раз я не сумел заняться этим лично, отчего и расстроился….»

Только что 180-ти летний торговец Антонио из довольно циничного и грубого – превратился в абсолютно счастливого мужчину, вот только за всем этим скрывалась откровенно тёмная личность… и Эйзен сейчас даже понятия не имел, какой Антонио был настоящий. Вот только в то же время не понимал, по какой причине он сейчас решил всё так ему неожиданно раскрыть:

- «А зачем ты рассказал мне всё это? Ты же ведь понимаешь, что это только тебе навредит?»

Посмотрел он прямиком в небесно-голубые глаза торговца, в то время как эльф просто усмехнулся и развернувшись направился к Комеру. Но прежде чем подойти достаточно близко к толпе, он обернулся и оскалил зубы в дьявольской ухмылке:

- «А кто сможет мне навредить, ты? Ты ничего не сможешь сделать против такого как я, так отчего я должен чего-то бояться?»

Вот таким образом и проявил себя Высший Торговец, Эльф Антонио Гастингс, ответственный за похищение опыта пяти оригиналов.

 

***

 

- «Вау, профессия – это действительно круто! Причём я сразу же смог стать полноправным «Торговцем»! Мистер Гастингс говорил, что обычно все проходят через ученичество, но поскольку сегодня я показал себя с лучшей стороны – то он решил пропустить для меня этот этап!»

Самодовольно рассказывал Комер уперев руки в бёдра, греясь в лучах собственной славы. Вот только в противоположность, Эйзен совершенно не был так же счастлив как парень.

Конечно он был рад, что Комер сумел получить профессию а также узнать, что это такое продавать вещи целый день никого при этом не обманывая… конечно для привлечения внимания покупателей он несколько преувеличивал, но в принципе чисто технически это была пусть и несколько завуалированная, но правда.

Нет, Эйзена гораздо больше тревожил Антонио. В конце концов он показался ему тем типажом, который постоянно замышляет какие-то интриги, так что он просто не мог поверить, что сейчас он всё это сделал исключительно из-за своей душевной доброты.

Эйзен наедине уже объяснил Бри текущую ситуацию, вот только с Комером пообщаться у него ещё не получилось. Вернее Эйзен даже не знал, а стоило ли ему вообще об этом рассказывать. Так что для принятия решения Эйзен собирался ещё кое-что выяснить, в особенности теперь, когда он лучше узнал личность парня.

- «Я очень рад за тебя Комер, вот только что ты собираешься делать дальше, когда официально стал Торговцем?»

Спросил мужчина, в то время как они расселись по кроватям в номере постоялого двора.

- «Да как-то даже не знаю. Но по крайней мере сейчас я увидел, что продавать нормальные вещи по адекватной цене проще и в совокупности приносит большую прибыль, чем то, что я хотел провернуть вчера с вами, так что не уверен… Вы ведь говорили, что я смогу продавать создаваемые вами вещи, правильно? Если вы ещё на это согласны – то могли бы задержаться здесь на некоторое время, как вы на это смотрите?»

Предложил Комер, вот только Эйзен сразу же покачал головой:

- «Извини, но это маловероятно. Сегодня мы потратили день на закупку различных продуктов питания и ингредиентов, так что завтра отправимся в столицу Литгерна, Орниер.»

Комер тяжело вздохнул и нахмурился:

- «Да, я понимаю… но в таком случае, что мы будем делать с изделиями? Возможно вы сделаете ещё одного автоматона, который будет доставлять их мне… или ещё что-то?»

- «Ха-ха, я-то конечно могу, вот только у меня есть идея получше.»

Усмехнулся Эйзен, после чего огладив бороду повернулся к Бри, убеждаясь что она не против, после чего посмотрел на слегка нервничающего парня:

- «Комер, а почему бы тебе не присоединиться к нам? Таким образом я смогу продолжать практиковаться, повышая рейтинг своих умений посредством изготовления предметов; которые затем можно будет продавать в каждом городе, в котором мы остановимся?»

Удивлённый Комер широко раскрыл глаза и серьёзно над этим задумался, что сполна отразилось на его напряжённом лице. Но спустя несколько секунд кожа на его лбу разгладилась, и проведя ладонью по волосам – он протянул руку:

- «Договорились! Давайте путешествовать вместе!»

Воскликнул Комер, на что рассмеявшийся Эйзен крепко пожал его руку.

После этого они ещё некоторое время пообсуждали события прошедшего дня, в частности праздничное событие нового члена их группы, после чего отправились спать.

Следующее утро они встретили в экипаже, который уже был загружен различными продуктами: маринованными овощами, сухофруктами и консервированным мясом. А также они основательно закупились большим количеством таких дополнительных ингредиентов как уксус, соль, перец, различные травы и прочее.

Так что хоть свободного места внутри и убавилось, но его всё ещё осталось вполне достаточно, чтобы с небольшим запасом вместить внутри экипажа их всех, так что с этим всё было в порядке.

Присоединив Кабарум обратно к повозке, он вывел её из конюшни, направившись ко вторым воротам данного города, что вели в сторону Орниера. Вот только во время этого, Эйзен постоянно чувствовал устремлённый в его спину чей-то холодный жёсткий взгляд, словно за ним кто-то следил из тени.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1022294

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот и первые проблемы...
Этот эльф уж точно будет поджидать момента когда Эйзен достигнет вершины ::ещё раз:: и тогда попытается украсть опять опыт...
.
Вот что значит ::и предысторию сделать, и проблем с приключениями вывалить::
Разрабы круты!!)))
.
А Эйзену...надо будет либо поддержку от драконов искать(потому что раз украл он опыт раз, то и второй раз так же украдёт, ведь нечего ему не помешало в первый раз этого сделать) либо...искать от кого-то более высшей лиги поддержки...
В общем в одиночку и с обычными союзниками эти ситуацию не решить!!))
Тут нужна тяжёлая артилерия))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь