Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 91 – Торговец

Глава 91 – Торговец

 

Перед тем как отправиться в крупнейшую торговую компанию города, Эйзен и Комер встретилась с Бри и Карией, в то время как Кабарум и Аулу остались с экипажем.

Изначально Эйзен ожидал увидеть бурлящее жизнью большое здание, вот только торговая компания, похоже просто занимала один этаж в и так небольшом здании. Впрочем, наверное этого вполне следовало ожидать. В конце концов держать в таком небольшом городке большой офис, было накладно даже для крупной компании.

Так что войдя в здание, Эйзен, Комер, Бри и Кария начали осматриваться. В принципе это было достаточно многолюдное место с размещёнными по пространству столами и выдвинутой вперёд регистрационной стойкой. Гул здесь также стоял ещё тот, впрочем от заполненной различными женщинами и мужчинами комнате – этого также можно было ожидать, тем более что они совершенно не стеснялись громко говорить… вот только в то же время это было довольно странно, поскольку в таком небольшом городке просто не могло быть столько различных торговцев.

Заинтересованный этим явлением, Эйзен подошёл к женщине за регистрационной стойкой и поинтересовался, что здесь собственно происходит. Секретарша была несколько занята, но тем не менее нашла время кивнуть и ответить на заданный ей вопрос:

- «Спрашиваете, что происходит, сэр? Слышали ли вы о появляющихся из воздуха людях? По какой-то причине большинство из них являются прирождёнными торговцами, причём двое из них кажутся наиболее тревожными. Они сразу же скупили большинство продовольствия в некоторых городах поблизости, и теперь продают его по значительно более увеличенной цене.

Так что этот город оказался единственным, который не стал их жертвой, отчего многие торговцы прибыли сюда в попытке приобрести любое имеющееся у нас продовольствие. Вот так собственно это и превратилось в довольно проблемную ситуацию. Но в любом случае, чем могу помочь?»

После такого подробного объяснения – Эйзен непроизвольно нахмурился.

Какие-то игроки скупили столько еды, что это стало проблемой? Как такое только оказалось возможным, тем более на таком начальном этапе…? Причём глубоко задумался об этом не только Эйзен, в не меньших раздумьях пребывал и Комер. Так что усмехнувшись, мужчина привлекая его внимание – похлопал парня по спине, после чего вновь повернулся к секретарше.

- «Если это возможно – то мой молодой друг очень бы хотел переговорить с владельцем данной торговой компании.»

Мягко улыбнулся он посмотрев на женщину, которая в ответ просто громко вздохнула.

- «Прошу простить, вот только боюсь это невозможно. В данный момент с владельцем хотят поговорить слишком многие.»

Дежурно улыбнулась она, перебивая все надежды Комера на получение профессии.

- «Вы точно в этом уверены? Мне действительно нужно переговорить с ним буквально пару минут!»

Запротестовал парень, надеясь что в дело вступит дополнительная харизма от костюма, вот только это похоже была одной из тех ситуаций, перед которой пасовала даже чистая харизма.»

После непродолжительной дискуссии, Комер в конце концов сдался и громко вздохнув развернулся, собираясь уйти. Вот только Эйзену не хотелось, чтобы из-за чего-то подобного парень пал духом, так что он вновь обратился к секретарше:

- «В таком случае, возможно вы разрешите нам пройти внутрь и переговорить с одним из торговцев, которые там сейчас находятся? Всё же нам необязательно нужен владелец компании.»

- «Хмм, думаю что это возможно. Вот только если они не захотят с вами разговаривать – то прошу сразу же оставить их в покое. В конце концов сюда они тоже прибыли по делам.»

Сказала секретарша, на что Эйзен тут же согласно кивнул:

- «Конечно, огромнейшее спасибо.»

Рассматривая заполненную чрезвычайно занятыми людьми комнату – Комер нахмурился и покачал головой, видимо не зная даже с чего начать. Но пока он это делал, Эйзен прикрыл свои глаза рукой, как он сделал это во время знакомства с парнем, и начал проверять информацию о торговцах.

К счастью похоже люди совершенно не замечали, когда их проверяли [Глазами Видящими Суть], что кстати было совершенно противоположно [Оценке], отчего для Эйзена это не стало какой-то проблемой. Вот только к его удивлению, большинство из них оказались не такими уж умелыми торговцами, как о них можно было подумать первоначально.

У большинства в разделе профессии было просто указано «Ученик Торговца», поэтому помочь Комеру с предоставлением профессии они точно не могли. Так что быстро их пропуская, Эйзен осматривал одного торговца за другим, пока не увидел действительно интересного приблизительно 30-ти летнего мужчину.

Стоя у дальней стены, он по сравнению с большинством находившихся в комнате личностей – был одет в очень качественную одежду, и даже носил различные аксессуары, в частности кольца. Вот только самое удивительное было то, что Эйзен получил от умения:

 

[Антонио Гастингс]

[Раса – Эльф] [Профессия – Высший Торговец] [Уровень – 103]

 

Эйзен тут же деактивировал [Глаза Видящие Суть], поскольку лучшего кандидата для Комера он бы вряд ли здесь когда-нибудь нашёл. Так что постучав по плечу парня – он подал знак, чтобы его спутники шли за ним. Единственное, что Кария была словно ребёнок, и в этой толчее вполне могла пострадать, так что Эйзен взял её на руки. Когда же они встали перед мужчиной – то Высший Торговец Антонио в замешательстве посмотрел на группу:

- «Хмм, чем могу быть полезен?»

Вскинул он бровь, на что Эйзен с улыбкой кивнул:

- «Да, действительно можете. Мой друг очень мечтает стать Торговцем, и поскольку среди всех присутствующих здесь вы кажетесь самым опытным – то мы подумали, что было бы неплохо поинтересоваться этим у вас.»

Быстро объяснил мужчина, на что Антонио пристально осмотрел Комера с ног до головы, причём во время этого процесса парень ощутимо вздрогнул, что указывало на применение Антонио [Оценки].

- «Хммм, итак, вы хотите чтобы я научил вот этого в край избалованного ребёнка основам торговли? Сколько ему уже лет? Двадцать? И он до сих пор лишь 4-го уровня… Нет, как его красиво не наряди – но такой никогда не сможет стать торговцем. Так что сожалею, но… в случае, если он когда-нибудь сможет меня удивить – то возможно, что я и переменю своё мнение.»

Самодовольно сказал Антонио, практически открыто насмехаясь над парнем, не давая ему вставить и слова в свою защиту. Вот только Эйзен не для того сюда пришёл, чтобы остаться ни с чем, тем более таким жестоким по отношению к Комеру способом.

- «Я знаю, что вы просмотрели его статус, хоть и не знаю насколько подробно. Вот только если вы можете видеть его титулы – то там должен быть отмечен такой титул как «Омега», который имеется лишь у появившихся словно из воздуха четыре дня назад людей. И думаю вы должны знать, что все они в большинстве своём являются прирождёнными торговцами.»

Удивлённо вскинув бровь, Антонио ещё раз пристально уставился на Комера, после чего нахмурился:

- «Омега значит… хмм. Ну что ж, в таком случае, возможно ты действительно на что-то и способен, малыш. Насколько высоко твоё умение [Торговля]?»

Кривовато усмехнувшись, Комер прокашлявшись ответил:

- «Ох, оно лишь недавно стало 1-го ранга.»

Объяснил он, на что Антонио скрестил руки и кивнул:

- «Хорошо, этого должно оказаться достаточно, чтобы посмотреть на что ты способен. Встречаемся завтра утром до рассвета перед Гильдией Торговцев, понял? Опоздаешь – упустишь свой шанс, и больше ко мне не подходи.»

Сказал эльф-торговец, после чего кивнул подбородком в сторону выхода, показывая группе, что он их больше не задерживал. Потеряв от такой наглости дар речи – они покинули здание без каких-либо споров, хоть Эйзену откровенно не понравилось, насколько высокомерно вёл себя Антонио. Причём похоже не только ему одному…

- «Аргх, этот парень был таким грубым! И теперь я ещё буду должен выполнять его тупое задание…?!»

Воскликнул нахмурившийся Комер, скрестив на груди руки, на что его кивком поддержала даже Бри:

- «В принципе этого следовал ожидать… эльфы что старше 100 лет – обычно все такие. Да и большинство людей с высокими показателями харизмы тоже не лучше, а торговцы как раз и имеют высокие показатели этой характеристики… так что можно сказать мы попали на взрывную смесь опытного торговца и эльфа.»

Объяснила девушка, на что Комер с Эйзеном в замешательстве на неё уставились.

- «Бри, ты хочешь сказать, что Антонио действительно такой старый…?»

Спросил Эйзен, получив медленный кивок:

- «Да, по крайней мере по внешности он выглядел именно так. С момента исполнения 18-ти лет – эльфы стареют гораздо медленнее других рас, таких как люди или гномы. Так что зная скорость с которой они стареют, можно сделать предположение об их настоящем возрасте, поэтому торговцу к которому мы подошли около 180-ти лет.»

- «Кхм, очень интересно, я этого не знал. Но довольно любопытно, что выглядящий лет на 30-ть мужчина – оказывается такой старый…»

Хмыкнул Эйзен, на что Бри кивнула с несколько противоречивой улыбкой:

- «Кхм, но разве ты Эйзен не прожил тысячу лет, хоть и выглядишь на 60?»

В то время как Эйзен усмехнулся, как польщённый тем, что в глазах девушки выглядел на 10 лет моложе реального возраста, так и поскольку действительно совершенно забыл про эту часть летописей игрового мира – Комер удивлённо посмотрел на них обоих:

- «В смысле прожил тысячу лет…?»

Эйзен вспомнил, что на самом деле он ещё не сообщил об этом Комеру, в то время как Бри осознала, что невольно проговорилась. Так что вздохнув, мужчина наклонился к уху парня и быстро зашептал, на что после завершения – Комер посмотрел на Эйзена широко раскрытыми глазами:

- «Правда? Вы один из них…?»

Запнувшись спросил он, поскольку вначале во время сбора информации об этом мире – он довольно рано наткнулся на такое предание-легенду об достигшей вершин пятёрке, собственно используя её для лучших продаж своего товара. Так что Комер ещё более смутился, чем до этого… поскольку невольно вспомнил что он говорил тогда Эйзену, намереваясь впихнуть ему свой хлам.

Вот только неожиданно его реакцией оказалась недовольна Бри:

- «А…? Тебе не кажется, что это просто невероятно удивительно?! Как ты можешь вот так просто реагировать на такое знание?! Когда об этом впервые услышала я – то только и могла, что несколько дней тупо смотреть на Эйзена! Не в силах поверить, что являюсь его другом…!»

Довольно эмоционально и громко высказалась она, привлекая к ним внимание гуляющих по улице людей, на что Комер слегка вздрогнул, в то время как Эйзен усмехнулся:

- «Бри, не забывай, что фактически он в этом мире меньше недели. Я ведь уже упоминал, что он один из Омега, тех людей что появились словно из ниоткуда, помнишь? Поэтому для него, достигшие вершины – всё же не настолько удивительны как для тебя.»

- «Кхм, да… это правда… простите. Но всё равно, Комер ведь является частью тебя, разве он не должен был отреагировать на это более эмоционально?»

Спросила она всё ещё находясь в смущении, на что Комер просто впал в ступор, смотря на девушку расширенными глазами.

- «Не волнуйся Комер, я всё объясню тебе на постоялом дворе. Всё же думаю не стоит обсуждать это там, где могут услышать посторонние.»

Громко вздохнул Эйзен и направился к конюшне, чтобы парень отдал ему костюм. Ну а затем вернувшись вчетвером в свой номер на постоялом дворе, мужчина начал объяснять парню, что происходит с теми кто достиг вершины в умениях, и как с этим может быть связано появлением таких игроков как он.

- «Ого, вот значит как…? Интересно! Подождите, но разве мы не должны это применить как потрясающий маркетинговый ход? В особенности если я начну говорить, что продаю изделия из рук того, кто первым достиг в этом мире вершины…?!»

Всё же это действительно выходило правдой, а значит он никого не будет обманывать, как и предупреждал его Эйзен.

- «Кхм, в принципе это возможно… вот только с этим точно стоит повременить, если я вообще когда-нибудь решусь это использовать. До тех пор пока мы не выясним подробностей об этой церкви фанатиков – заявлять об этом как по мне будет достаточно плохой идеей. Да и в принципе, мы обязаны подождать, пока всё не успокоится, ты ведь сам слышал, что за хаос здесь вызвали другие Омеги, не так ли? Поэтому пока что сосредоточься на том, чтобы набраться опыта и заработать репутацию, сделав себе имя.»

Объяснил Эйзен свои опасения, которые Комер судя по всему действительно принял:

- «Да, это логично. Я не буду раскрывать вашу личную информацию, в особенности после того, как вы мне так сильно помогли.»

Улыбнулся Комер, благодарно посмотрев на Эйзена:

- «Я действительно хочу выразить за это свою самую искреннюю благодарность.»

Эйзен посмотрел на молодого человека, или даже скорее просто молодого парня, после чего огладив бороду вернул ему улыбку:

- «Не за что, Комер.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1022293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тут скорее ситуация похожа на
::одна слышала от всех людей в течении всей жизни что достигшие вершины легенды::
::а другой услышал один раз и сказал -ага- ::
.
Так что...ожидаемо)
.
Ну ладно не об этом
.
Вообще...как именно харизма бы повлияла на существ?
Типа...надел кольцо с +1000 к харизме и ::БАЦ:: --О НАШ СПАСИТЕЛЬ И КОРОЛЬ ВСЕГО!!!!--
снял его и --эх? Ты чего чернь тут делаешь?!? А ну быстро вышел из благополучного раёна!!--
Или там эффект скорее...более мягкий?
Типа большая благосклонность
Но не добавляет её если её не было изначально
Типа...усиления уже существующих эмоций?
Хм...
Жаль проверить это нельзя)
Но...как то не слишком важно, так что ладно))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь