Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 89 – Комер

Глава 89 – Комер

 

- «Омега…?»

Произнёс про себя Эйзен, услышав что выкрикивал тот молодой парень. Откуда он знал об этом? Мог ли он быть одним из игроков?

В случае если он действительно им являлся – то Эйзену было довольно интересно с ним переговорить, всё же до этого он фактически общался лишь с одним Джуком. Причём определить это в принципе было довольно просто, так что Эйзен склонился перед простынёй с различными вещами которыми торговал молодой мужчина, в то время как Бри засмотрелась на другого торговца.

- «Итак, значит ты Омега?»

Явно обрадованный появлению потенциального покупателя, парень самодовольно скрестил руки и утвердительно закивал:

- «Именно! Я один из появившихся словно из ниоткуда людей! Не желаете увидеть, что может предложить такое потрясающее и таинственное существо как я?!»

Эйзен осмотрелся, убеждаясь что поблизости от него были лишь Кария и этот парень. Да, он прямо сказал что является игроком, вот только нельзя было исключать возможность, что кто-то из этого мира решил воспользоваться данной информацией себе на пользу. Так что первоначально Эйзену естественно хотелось в этом убедиться.

И хоть это было довольно рискованно, поскольку на людях применять это своё умение следовало с опаской, но всё же ему действительно хотелось поговорить с потенциальным игроком. Так что прикрыв свои глаза рукой, оставив между пальцами тонкую щель – он активировал [Глаза Видящие Суть] и направил их на сидевшего перед ним человека. По идее обычная [Оценка] должна была позволить определить игрок перед тобой или нет, вот только Эйзен уже не обладал этим умением. Его заменило другое, более высокоуровневое, которое в буквальном смысле изменяло его глаза, и ему очень не хотелось раскрывать факт обладания чем-то подобным посторонним.

Но к счастью раскрывшееся перед ним информационное окно подтвердило сказанные парнем слова.

 

[Игрок - Комер]

[Раса - Человек] [Профессия - Нет] [Уровень - 4]

 

Быстро деактивировав своё умение, он протянул свою руку к игроку-омега Комеру.

- «Рад знакомству. Я один из оригиналов, ты знаешь что это значит?»

Комер инстинктивно пожал протянутую к нему руку, и лишь в середине данного процесса до него дошло, что только что ему сказали.

- «Эммм? Оригинал…? Так вы тоже игро……»

Вот только прежде чем он закончил свою мысль – то опять же инстинктивно сам закрыл себе рот рукой. Всё же он подписывал соглашение о запрете на разглашение игровой информации перед неигровыми персонажами, а рядом с мужчиной стояла маленькая девочка, которая явно не была похожа на обычного игрока.

Осознав, что его так испугало – Эйзен не смог удержаться от смешка:

- «Не волнуйся, это прирученный мной монстр. Мы свободно можем говорить перед ней.»

Объяснил ему Эйзен и это действительно являлось правдой, всё же когда они общались с Джуком в окружении своих питомцев – никакого наказания для них не последовало. В конце концов приручённые звери и монстры должны были проводить с игроками большую часть времени, так что это непременно должно было быть продумано.

- «Ох… понимаю. Значит вы тоже игрок? Один из тех пяти, о которых упоминалось перед началом игры?»

Склонив голову на бок, Комер применил на Эйзена своё наиболее развитое умение - [Оценку] 2-го ранга. Во время этого процесса Эйзен почувствовал лёгкую волну дрожи по всему телу, то же самое чувство, как и при оценке Белримом во время его первого появления в Мэлроу. Это откровенно было не совсем приятное ощущение, вот только Эйзен не мог на это ничего возразить, поскольку первым применил оценивающее умение к Комеру. Вот только прежде чем он успел ответить на заданный вопрос, парень широко распахнул от удивления глаза:

- «Х-ха? Я не вижу никакой другой информации кроме имени… Эйзен, верно?»

- «Ну, это вполне естественно. Насколько я могу предположить – ты применил умение [Оценку]. Когда ты пытаешься оценить кого-то более высокого уровня чем ты – то можешь не рассчитывать получить много информации. И да, меня зовут Эйзен.»

- «Ох, честно? В таком случае вы очень сильны, верно? Ах, я кстати Комер, и также рад знакомству.»

Парень встал, чтобы Эйзену было легче с ним разговаривать, при этом осмотрев его с ног головы. Всё же в то время как Комер ещё был в полученной при появлении в данном мире одежде – Эйзен уже мог похвастаться довольно качественным нарядом. Так что парень пришёл к выводу, что у пожилого мужчины явно водились деньги, так что он решил попытаться продать часть своих выставленных на продажу предметов. В то время как прочитавший это Эйзен, усмехнулся и огладил бороду:

- «Ничего особенного, юноша. Я достаточно силён, чтобы обладать возможностью наслаждаться жизнью.»

На лице Комера появилась широкая улыбка, поскольку ему всё больше и больше начинало казаться, что Эйзен был просто идеальным человеком, которому можно было продать хлам втридорога! Ведь если он хотел наслаждаться жизнью – то скорее всего просто бы не торопясь путешествовал по миру, не сильно заботясь о происходящем вокруг.

На самом деле Комер не знал, что сделали оригиналы для того, чтобы иметь возможность зайти в игру раньше даже крупных инвесторов, таких как принадлежавшая его отцу компания, вот только учитывая его солидный возраст – скорее всего он был просто отцом или даже дедом какого-нибудь крупного начальника в «Prime Industries». В конце концов, кто находясь в здравом уме решил бы намеренно сделать себя таким старым, действительно не будучи им?

- «Ха, значит вы желаете получить от жизни всё?! Но в таком случае вы должны быть в состоянии надлежащим образом постоять за себя! Я не вижу у вас оружия, и эта маленькая девочка не выглядит достаточно сильной,  поэтому как насчёт того, чтобы приобрести кое-что из моих запасов…?!»

С энтузиазмом начал парень, в зависимости от реакции Эйзена планируя удвоить, а то даже и утроить установленную на предметы первоначальную цену.

Вот только Эйзен не был тем стариком, на которого рассчитывал Комер. В жизни ему уже приходилось иметь дело с подобными дельцами, желавшими наживиться на таких пожилых людях как он. Вот только в принципе он не слишком винил в этом Комера, в конце концов тот был ещё молодым, неопытным и… глупым, так что с надлежащим внушением ещё было возможно изменить выбранный им способ взаимодействия с клиентами.

И собствнно для этого он решил сыграть ту роль, на которую и рассчитывал Комер:

- «Хох, оружие? Возможно действительно стоит купить у тебя что-нибудь. Не мог бы ты показать, что у тебя на продажу? Всё же как я вижу – выбор довольно большой, так что я немного в растерянности.»

Не в себе от счастья – Комер присел на корточки и быстро схватил две вещи: лук и кинжал, причём откровенно говоря ни один из них не был в хорошем состоянии.

Древесина для лука была выбрана просто ужасная, слишком жёсткая негибкая, отчего тетива сильно растягивалась, что должно было сказаться не только на её быстром износе, но ещё и на силе выстрела. В общем если цель находилась от этого лука дальше чем в десяти метрах – то вряд ли стрела из него сможет нанести хотя бы существенную царапину.

Причём это был даже не предел, кинжал был ещё хуже. Рукоятка была сделана из необработанной грубой древесины, которая наставит заноз по всей ладони даже при простом прикосновении, в то время как сам клинок практически не имел режущей кромки. Таким кинжалом было бы сложно просто разрезать банан, не говоря уже о диких животных.

Откровенно говоря Эйзен надеялся на то, что Комер просто хотел показать, что ему покупать не стоило, чтобы затем уже перейти к более интересным товарам… вот только здесь всё оказалось с точностью до наоборот.

- «Вот, я бы посоветовал эти два замечательных экземпляра! Просто превосходная по дополнению друг друга комбинация! Вначале вы сможете поразить цель этим великолепным луком, после чего уже добить этим не менее великолепным кинжалом! Вот только данная превосходная комбинация – это ещё не всё! Этот лук изготовлен из священной берёзы прямиком из эльфийского леса, в то время как тетива была сплетена из волос самого йети! Причём этот кинжал ещё более удивительный, поскольку был изготовлен сотни лет назад вручную величайшим мастером среди всех мастеров кузнецов! Да, я говорю именно о том Ремесленнике, что достиг максимального уровня во всех ремесленных умениях!»

- «Эммм…»

Эйзен расширенными глазами смотрел на молодого мужчину перед собой и попросту не знал что сказать, поскольку это было хуже, чем он даже мог предположить. Это были не просто недоговорки и прочее – Комер нагло пытался по полной его обмануть. Оба этих изделия были точно 0-го ранга и в лучшем случае качеством «ниже среднего».

Вначале Эйзен хотел ему подыграть, вот только это было слишком… это не только задело его гордость как мастера, но и просто как человека!

- «Комер, ты сейчас шутишь…?»

- «Ха-ха сэр, какие шутки?! Эти вещи действительно самые что ни на есть потрясающие! И они станут вашими всего за небольшую цену в один золотой!»

Громко вздохнув и покачав головой, Эйзен взял в руки лук, после чего даже особо не напрягаясь его сломал, шокировав этим не только Комера, но и всех тех немногочисленных зрителей, которые остановились на вопли парня, начав наблюдать за происходящим.

- «Комер, если не хочешь прослыть полнейшим придурком – то так вести дела нельзя. Не переживай, я заменю этот мусор тем, чем ты действительно должен торговать.»

С ещё одним громким вздохом, Эйзен обернулся к Бри и махнул, чтобы она подошла. После чего достал из её сумки некоторые инструменты, которые на самом деле фактически были представлены лишь его кухонным ножом.

Далее он начал осматриваться, пока не увидел парня несущего на своём плече древесину. На первый взгляд она казалась относительно молодыми деревьями, которые были срублены и привезены сюда целыми столбами. Так что в то время как Комер в замешательстве уставился на него – Эйзен подошёл к парню, после чего приобрёл у него один из столбов, древесина которого была похожа на молодой клён. То есть достаточно прочной и гибкой, хорошо подходящей для лука.

- «Бри, не могла бы ты её быстро высушить?»

Попросил Эйзен у своей спутницы, на что она кивнула и быстро применила требуемое заклинание. Когда древесина просохла достаточно, мужчина с улыбкой озвучил девушке следующую просьбу:

- «Бри, будь так любезна – ещё мне будет нужна тетива, так что принеси магическую нить из экипажа. Только не ту, что я применял для твоего платья с возможностью улучшения, а обычную. Также возьми немного того раствора, которым я обрабатывал древесину для сохранности.»

- «Хорошо…!»

С энтузиазмом убежала девушка, в то время как Эйзен приступил к работе.

Присев на корточки перед простынёй с товарами Комера – он обрезал столб древесины под требуемую ему длину, немного меньше двух метров. Но конечно это стало возможным лишь когда он активировал своё [Ремесленное Пространство] и влил в свой нож трансформированное «земляное пламя».

Так что клинок начал двигаться по поверхности древесины без каких-либо препятствий, словно он просто резал воздух, постепенно очистив всю заготовку от коры. Когда это было сделано – Эйзен начал обстругивать общую форму лука.

Вначале он вырезал тонкую центральную часть, где будет находиться удерживающая рука, которая с обеих сторон будет окружена двумя самыми толстыми частями лука, хоть разница в диаметре между центральной частью и ими будут составлять всего-то около половины сантиметра. Ну и чем ближе к концам плечей лука она будет подходить, тем соответственно тоньше будет обстругана древесина.

И как раз перед тем, как Бри вернулась с необходимо ему тетивой и покрытием для древесины – Эйзен для удобства придал луку уже более тонкие и округлые формы. После этого он проделал несколько небольших канавок на окончании каждого плеча для крепления на них тетивы, а также вырезал свой знак прямо по центру и быстро отшлифовал поверхность, покрыв защитным раствором. Честь держать его до высыхания была доверена вызванному двойнику маны, поскольку Эйзен не хотел класть его куда-нибудь на землю.

После этого Эйзен взял принесённую Бри нить и быстро начал обматывать её вокруг её же нити, добиваясь создания довольно толстой, но упругой тетивы. Применив трансмутацию – он скрепил её, подправив эластичность и прочее, убедившись что она была крепкой и не собиралась рваться или распадаться.

Поскольку Бри вновь применила заклинание на деревянную часть лука – Эйзен смог сразу же закрепить тетиву на высушенную древесину. После быстрого тестирования его гибкости и возможности в растягивании – Эйзен завершил создание изделия. Так что встав, он посмотрел на его характеристики.

 

[Деревянный лук]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Деревянный лук, мастерски созданный Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. Его тетива изготовлена из Магической Нити, благодаря чему лук легче наполняется магией

[Эффект]

+15 ЛОВ, +5 ВЫН

http://tl.rulate.ru/book/24599/1004446

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хе)
Вот что значит ::на коленке и из трёх палок мастер сделает шедевр!::)))
.
Хм...а интересно ::можно ли делая такие луки прокормить себя?:: просто...это понятно что дело рук Эйзена и всё такое, Эксклюзив!
Но просто...интересно будут ли вообще проблемы с деньгами в его жизни теперь? Он же буквально из куска дерева может сделать чуть ли не перво или даже двух ранговую вещь!(и не стоит отменять то что каждый предмет носит его имя в создателях, что...Эксклюзив!!))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Главное перенасыщения рынка и монополистам дорожку не перебегать...
Развернуть
#
Но это уже для массовой продажи заморочки)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь