Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 86.1. Желание пописать

 – А? – Ли Мань была застигнута врасплох. Сразу после того, как она задала свой вопрос, Ли Мо уже быстро повернулся и зашагал к табурету у нижней части плиты.

Что? Почему он убежал? Испытывая чувство неуверенности, она взяла предмет, чтобы рассмотреть его поближе. Это был браслет, который был сделан из сплетённых красных нитей. Это выглядело довольно мило.

Но почему Ли Мо дал ей это? Сердцебиение Ли Мань участилось, и её лицо тоже слегка покраснело. Она знала, что даже простой браслет в эту эпоху будет иметь определённое значение.

Этот человек был молчалив и спокоен. Должно быть, ему потребовалось много мужества, чтобы дать ей нечто подобное.

Ли Мань колебалась. Она несколько раз сжала браслет в своей ладони. Девушка не знала, что делать дальше.

У нижней части плиты сердце Ли Мо билось как барабан. Он взял охапку сухой соломы и положил её в печь, затем взял огниво, чтобы разжечь огонь. Он пробовал несколько раз, но не смог заставить его испустить искру. Эти руки, привыкшие выполнять такую работу, например, ловко разжигать огонь, неудержимо дрожали.

Поэтому он просто остановился и крепко сжал огниво в руках вместо этого. Молодой человек спокойно прислушивался к движениям другого человека.

Поскольку она ничего не сказала, это означало, что Ли Мань приняла его подарок, верно?

Однако как только Ли Мо почувствовал растущую надежду, неуверенный голос Ли Мань нарушил тишину на кухне. Она подошла к нему, протянула браслет и сказала:

 – Этот браслет очень красивый. Ты собираешься отдать это кому-нибудь?

Ли Мо поднял голову и посмотрел на неё с застывшим молчаливым выражением лица.

Ли Мань поспешно сунула браслет ему в руку.

 – Вот, возьми его обратно.

Сразу после этих слов Ли Мань поспешно развернулась и хотела уйти. Однако Ли Мо был слишком взволнован. Его большая рука, державшая браслет, схватила маленькую ладонь девушки.

 – Подожди.

 – А? – Ли Мань не могла пошевелиться. Её маленькое личико сморщилось.

Ли Мо в панике отпустил её руку.

 – Я сделал тебе больно?

 – Нет, – Ли Мань покачала головой. Однако тыльная сторона ее ладони ощутила всплески онемения. У него были очень сильные руки. Ли Мо лишь слегка схватил её за руку, но девушке показалось, что вместо этого он воспользовался железными щипцами.

Девушка уже вернула браслет, поэтому хотела снова начать месить тесто для супа, но, к её удивлению, Ли Мо последовал за ней.

Их взгляды встретились, и они оба сказали:

 – Ты?

Атмосфера не могла быть более неловкой, чем сейчас.

 – Ты можешь говорить первым, – Ли Мань слегка пожала плечами. Девушка попыталась сделать вид, что расслабилась, но её глаза бессознательно смотрели в сторону двери. Пожалуйста, кто-нибудь, подойдите сюда.

Но Ли Мо ничего не сказал. Вместо этого парень взял её руку и вложил браслет обратно в ладонь Ли Мань.

 – Вот это? – а что он хотел сделать? Ли Мань почувствовала, что этот браслет был похож на колючую нить, которая вонзилась ей в руку. Девушка поспешно попыталась вернуть его.

Видя, что она хочет отказаться, Ли Мо просто схватил её маленькую ручку и надел браслет прямо на запястье.

 – Это для тебя. Я попросил этот предмет у богини. Как только он надет, ты не можешь его снять.

 – А? – Ли Мань была ошеломлена. Ей очень хотелось снять браслет, но она никак не могла сообразить, как его развязать. Это выглядело достаточно просто, когда Ли Мо завязывал его. Но, как только он оказался на запястье, девушка не смогла развязать его. Если только этот браслет был сделан специально для неё.

Увидев её такой, Ли Мо не рассердился. Вместо этого он слегка улыбнулся.

 – Уже довольно поздно. Давай приготовим ужин. Второй брат и все остальные уже сказали, что они голодны, – закончив говорить, он снова посмотрел на Ли Мань и улыбнулся. Затем Ли Мо вернулся к нижней части плиты. На этот раз, хотя его сердце всё ещё бешено колотилось, движения молодого человека при разжигании огня были явно спокойнее и устойчивее, чем раньше. Соломе не потребовалось много времени, чтобы загореться. Он засунул остатки соломы в печь и добавил немного дров. Вскоре после этого, там появился радостный и устойчивый огонёк.

http://tl.rulate.ru/book/24594/962543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь