Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 82.1. Первая ночь

Ли Мань была слегка ошеломлена. Если этот дом опасен, то куда ей идти? В этом дворе было только два дома для сна.

 – Что ты делаешь? – чувствуя себя неуютно, она инстинктивно схватила Ли Мо за рукав.

Сердце Ли Мо тоже сильно билось. Его переполняло волнение, но молодой человек всё ещё изо всех сил старался сохранять спокойствие, чтобы утешить её.

 – Не волнуйся. Мы пойдём спать в другой дом.

 – У Вас? – Ли Мань почувствовала себя ещё более ошеломлённой. Её глаза расширились, когда девушка недоверчиво посмотрела на Ли Мо. О чём парень только думал, собираясь принести ей в другой дом? В восточном доме была только одна кровать... Более того, как он мог держать свою будущую невестку в таком положении перед младшим братом? Это было так неприлично. Она инстинктивно посмотрела на Ли Шу.

Вопреки ожиданиям девушки, когда Ли Шу услышал эти слова, он взвизгнул и в волнении побежал обратно в восточный дом. Там парень зажёг масляную лампу, и тусклый свет осветил каждый угол комнаты.

Ли Янь и Ли Хуа также вернулись в хижину вместе с Ли Шу и застенчиво стояли в углу. Когда молодые люди молча наблюдали через дверной проём, как их старший брат внёс жену в их комнату, то почувствовали неописуемое волнение.

Ли Мо действительно был в растерянности. В хижине была только одна кровать, и Сяо У всё ещё спал. Он боялся, что Ли Мань не согласится, но у него не было никаких других идей.

Ли Шу, напротив, не замечал странности ситуации. Он взволнованно взял инициативу на себя, забравшись на горячую кровать и свернувшись калачиком под своим одеялом. Затем он протянул руки и сказал Ли Мо, который только что вошёл внутрь:

 – Старший брат, я могу поделиться своим одеялом с женой.

Пространство между бровями Ли Мо было сильно нахмурено. Что за чушь нёс третий брат? А что, если эти слова испугают их жену?

Удивительно, но Ли Мань даже не взглянула на Ли Шу. Вместо этого она свирепо смотрела на Ли Мо.

 – Отпусти меня, – этому парню лучше было не засовывать её под одеяло Ли Шу.

Ли Мо знал, что она чувствует себя неловко, и попытался утешить девушку, мягко сказав:

 – Перестань вертеться. Тогда, – сказал он Ли Хуа. – Четвёртый брат, есть ли в шкафу ещё одно одеяло? Возьмите его, если есть.

Как там может быть дополнительное одеяло? Ли Хуа сказал:

 – Угу, – но вместо того, чтобы открыть шкаф, он подошёл к кровати и принёс одеяло, которым до этого пользовался.

Увидев это зрелище, Ли Мо одобрительно кивнул. Одеяло четвёртого брата было самым чистым.

Ли Мо отнёс девушку к кровати, осторожно положил её и сказал тихим голосом:

 – Пожалуйста, потерпи это сегодня вечером. Завтра я займусь починкой твоей крыши.

Ли Мань невинно прикусила нижнюю губу. Даже если бы девушка хотела отказаться, у неё самой не было лучшей идеи. Она ведь не могла пойти спать на кухню, верно? Но, как бы другие люди поместились на кровати, если бы на ней лежал ещё один человек?

Завернувшись в мокрое одеяло, она неловко посмотрела на Ли Мо. Девушка прожила так много лет, но это был первый раз, когда она делила комнату с несколькими мужчинами. Более того, Ли Мань предстояло спать на той же кровати, что и они.

Ли Шу был очень разочарован выбором своего старшего брата. Он мысленно ворчал. Почему бы старшему брату было не положить Ли Мань рядом с ним? Ли Шу не собирался ей делать ничего плохого. Кроме того, под его одеялом было очень тепло и уютно. Жена чувствовала бы себя здесь так комфортно. Увидев, что Ли Мань собирается спать на краю кровати, он вдруг почувствовал себя счастливым и начал торопливо ползти туда. Он хотел спать рядом с ней.

Вздрогнув, Ли Мань сжалась ещё сильнее.

У Ли Мо вытянулось лицо. Он понизил голос и сказал:

 – Третий брат, иди спать на другую сторону кровати.

 – А?

Прежде чем Ли Шу успел возразить, Ли Мо продолжил раскладывать всех:

 – Четвёртый брат, ты можешь втиснуться под одеяло к Сяо У.

 – Угу, – Ли Хуа послушно лёг в постель и устроился рядом с Сяо У.

А затем, не дожидаясь распоряжения Ли Мо, Ли Янь пожал плечами и снова устроился на своём прежнем местоположении.

Тем не менее Ли Шу сидел с другой стороны кровати и смотрел на Ли Мо, когда он спросил:

 – Старший брат, почему это я должен спать здесь?

 – Просто уже ложись спать, – Ли Мо бросил на него косой взгляд, затем погасил свет и постарался, чтобы его движения были как можно более легкими, когда ложился на кровать.

Ли Шу хмыкнул. Он почувствовал себя очень обиженным, когда тоже угрюмо лёг. Его тело было неподвижно, как у трупа, когда парень смотрел в потолок.

http://tl.rulate.ru/book/24594/820073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь