Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 38. Родимое пятно

Казалось, что ясный и чистый взгляд подростка мог бы очистить её мысли. Ли Мань вдруг почувствовала, что её эмоции уже не так тревожны, как раньше.

Видя, что выражение её лица постепенно улучшается, становясь более расслабленным, Ли Хуа мягко улыбнулся:

 – Ладно, не надо никаких диких мыслей. Отдохни немного. Я пойду, приготовлю обед.

Увидев, что он повернулся, чтобы уйти, Ли Мань в панике схватил его за руку.

 – Ты всё ещё не сказал мне, что случилось.

 – А? – Ли Хуа повернул голову, чтобы посмотреть на неё.

Ли Мань указал на слова, которые она написала ранее, затем она передала ветку ему.

 – Скажи мне.

Ли Хуа, казалось, внутренне боролся с тем, что сказать ей. Возможно, было бы лучше, если бы девушка не знала правды. И поэтому, писал он:

 – Это был просто спор между соседями. Это не имеет к тебе никакого отношения. Всё уже решено.

Спор с соседом? Ли Мань задумалась о том, чему она стала свидетелем. Его ответ казался достаточно разумным. Когда эта женщина приходила вчера вечером, её внешность и манеры казались совершенно неприличными. Сегодня она схватила её на тропинке с явно дурными намерениями. После этого та женщина поссорилась с Ли Шу, и в конце концов они отправились в дом того старика.

Да, это был просто спор между соседями. Поскольку она была членом этой семьи, она, естественно, была втянута в этот спор и тоже страдала.

Думая об этом так, Ли Мань почувствовал облегчение. Она снова посмотрела на Ли Хуа. На нём был только тонкая внутренняя рубашка с круглым воротом, которая была сильно залатана. Она выглядела слишком маленькой для парнишки. Почти половина его рук была обнажена, а воротник был рваным. Казалось, что пояс тоже не может быть должным образом завязан, поэтому внутренняя одежда была перехвачена поясом довольно свободно, и его тонкая и нежная ключица была открыта. На левой стороне его ключицы виднелась киноварная метка. Метка напоминала кроваво-красный лепесток цветка.

 – Что случилось? – видя, что она пристально смотрит на него, Ли Хуа не могла избавиться от чувства неуверенности.

Ли Мань поспешно отвел взгляд. Она отдала парню верхнюю одежду, которую тот обернул вокруг неё.

 – Ты можешь взять это обратно, спасибо.

Внезапно увидев её сияющую белоснежную руку, Ли Хуа почувствовал, что глаза его горят, а привлекательное лицо покраснело. Киноварная метка на его изысканной ключице выглядела всё более привлекательной.

 – Всё в порядке, ты можешь его надеть, – Ли Хуа взял свой жакет и снова накинул его на тело Ли Мань. Хотя он и не собирался этого делать, дрожащие пальцы паренька случайно коснулись её мягкой, белоснежной кожи. Ли Хуа запаниковал, как будто его ударило током, и выпустил из рук жакет. Верхняя одежда соскользнула вниз.

Одновременно они наклонились, чтобы поднять халат. В нос Ли Хуа ударил тонкий аромат, и на мгновение у него закружилась голова. Ли Мань уже подобрал одежду. Однако она быстро сунула жакет обратно парню в руку и сказала

 – Ты должен его надеть. У меня есть другая одежда в шкафу.

Ли Хуа внезапно почувствовал, что не может больше смотреть на неё. Прижав к груди верхнюю одежду, он в панике выбежал из хижины.

Почему он бежит так быстро? Глядя на его фигуру, от которой буквально источалась тревога, Ли Мань нашла это немного забавным. Она открыла шкаф и достала ещё один жакет.

Снимая разорванный топ, она заметила, что на правой руке у нее тоже была киноварная метка, но не такая красивая, как у Ли Хуа.

Неудивительно, что метка показалась ему такой знакомой. Неужели у всех членов семьи Ли были похожие родинки?

* * *

Сразу после того, как Ли Хуа покинул хижину, он увидел, что его старший брат, третий брат и младший брат все ждали у двери.

Ли Мо с беспокойством спросил:

 – Как она?

Ли Хуа почувствовал, как у него пересохло во рту и горле. К тому времени, как он поджал губы и собрался ответить, Ли Шу уже подошёл к нему и подозрительно спросил:

 – Почему у тебя такое красное лицо?

 – А? – Ли Хуа бессознательно коснулся своего лица. – Так ли это? Наверное, потому что сегодня слишком жарко.

http://tl.rulate.ru/book/24594/701832

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вобщем все шестеро с киноварью непорочности. Раньше от лишних девочек избавлялись, да и сейчас такое практикуется в Китае, неудивительно, что их такой дефицит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь