Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 32. Молва

Прежде чем Ли Шу успел ответить, Син-нян уже поспешно поднялась с земли, увидев Ли Мо.

 – Айо, старший сын семьи Ли, ты наконец-то вернулся, – со слезами на глазах воскликнула она. – Третий сын вашей семьи совершенно лишён совести. Он издевался надо мной. Видя, что я не подчиняюсь ему, он даже ударил меня...

Ли Мо пристально посмотрел на неё суровым взглядом. Сердце Син-нян на мгновение замерло. Чувствуя себя немного виноватой, она замолчала.

Ли Мо повернул голову и сказал Ли Шу:

 – Третий брат, расскажи мне, что случилось, – все в деревне точно знали, что за человек жена второго Шуня. Хотя его младший брат был вспыльчивым человеком, он не стал бы бить кого-то без причины.

 – Старший брат, эта гнилая женщина ходила повсюду, чтобы распространять ложь о нашей жене, – сердито сказал Ли Шу.

 – А кто говорит неправду? Эта старая мать говорит только правду. Все, посмотрите на эту девушку. Посмотрите на её красивое лицо и фигуру. Её кожа выглядит настолько молодой и нежной, что, кажется, из неё выжать воду. Может ли обычная семья иметь такую же свеженькую дочку, как она? – видя, что всё больше и больше людей приходило посмотреть на происходящее, Син-нян больше не боялась. Вместо этого она хотела сделать ситуацию ещё хуже. Это было несправедливо, что братья Ли защищали эту женщину всеми возможными способами, в то время как она была замужем за этим бесполезным человеком и должна была терпеть высокомерные взгляды жителей деревни.

 – Закрой свой рот! – Ли Мо и Ли Шу выругались в унисон.

Син-нян чувствовала, что сегодня она понесла тяжёлую утрату. Даже если ей придётся умереть, женщина всё равно утащит кого-нибудь с собой. Её глаза блеснули, когда Син-нян посмотрела на тело Ли Мань. С неискренней улыбкой она сказала:

 – Хм! Интересно, эта девушка находится в стадии расцвета красоты своей жизни, и она выглядит так красиво. Как они могли захотеть продать её?

Как только эти слова были произнесены, все присутствующие нахмурились и презрительно посмотрели на Ли Мань.

Столкнувшись с их холодными взглядами, девушка почувствовала себя так, словно её пронзили ножом с головы до ног. Но хуже всего было то, что она понятия не имела, что происходит. Хотя Ли Мань знала, что слова этой женщины были направлены на неё, она не знала, что именно та говорит, и даже не имела возможности опровергнуть её слова.

 – Презренная женщина, ты несёшь чушь собачью. Я собираюсь избить тебя до смерти, – Ли Шу внезапно подошёл к ней и ударил по лицу.

Син-нян не успела вовремя увернуться, и на другой её щеке тоже появилась красная отметина. Этого было достаточно, чтобы каждая сторона её лица распухла, правда, после нанесения второго удара лицо снова стало симметричным, опухнув с обеих сторон одинаково.

Ли Мо холодно наблюдал за ней и ничего не сказал, когда Ли Шу не ударил её.

 – Третий брат, не будь таким импульсивным.

 – Старший брат...

Схватившись за лицо, Син-нян завыла как призрак:

 – Айо, все, вы видели, что только что произошло, верно? Третий сын семьи Ли хочет убить меня...

Ли Мо схватил своего третьего брата, который выглядел так, как будто собирался ударить её снова, и сказал:

 – Жена второго Шуня, твой муж уже вернулся домой?

Син-нян отпустила свою руку. Со слезами на глазах она жаловалась:

 – Кто знает, куда ушёл этот бесполезный человек? Ли Мо, ты и этот никчёмный человек обычно обращаетесь друг с другом как братья. Но теперь ты работаешь вместе со своим младшим братом, чтобы запугать меня. Эта старая мать скажет тебе сейчас, даже если этот бесполезный человек придёт сюда, я не отпущу тебя.

Ли Шу снова почувствовал гнев:

 – Ты гнилая женщина, как ты смеешь так говорить? Это я не собираюсь тебя отпускать.

Испугавшись, Син-нян сделала шаг назад.

Ли Мо остановил своего младшего брата, не дав ему сделать ни шагу вперёд.

 – Поскольку второго Шуня сегодня нет дома и некому наказать тебя, то я возьму его задачу на себя и найду способ должным образом наказать тебя.

 – А что ты собираешься делать? – Син-нян с тревогой посмотрела на него.

Ли Мо отпустил своего третьего брата и приказал:

 – Отведи её в дом деревенского старосты.

Услышав эти слова, Син-нян подумала, что она получила именно то, что хотела. Как только они доберутся до дома деревенского старосты, женщина точно поднимет шум.

 – Ладно, пошли. Я могу дойти туда сама.

http://tl.rulate.ru/book/24594/688647

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь