Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 11. Жена готовит

Двое высоких мужчин внезапно втиснулись в кухню, которая изначально была невелика, а теперь вообще внезапно стала переполненной.

Из-за того, что Ли Сяо У прыгал вокруг своего третьего брата, Ли Мань была вынуждена занять  местечко позади котелка.

У неё не было другого способа решить эту проблему.

Когда Ли Янь увидел это, то схватил и встряхнул своих младших братьев, и указал на рыбу на разделочной доске. Он улыбнулся и сказал Ли Мань:

 - Это всё для тебя.

Есть рыбу в полдень? Девушка вообще-то собиралась приготовить лапшу.

 - Сяо У, ты несёшь ответственность за поддержание огня, – сказал Ли Янь младшему брату, а затем вытолкал остальных братьев за дверь.

"Мои братья вернулись, я так этому рад!"

 - Сестра, я помогу тебе присматривать за огнём, – сказал паренёк смотрящей на него Ли Мань.

В конце концов, что сейчас вообще произошло? Она заняла место этого парня или они были в армии? На её обед для двоих внезапно завалились ещё три человека.

Кажется, что теперь было невозможно приготовить лапшу, но она уже была в миске. Если они нормально не поедят за обедом, то оставшуюся часть дня будут голодными.

Подумав об этом, Ли Мань решила поставить выпариваться половину кастрюли с рисом. Это был хороший способ приготовить немного булочек. Как только девушка пришла к этому решению, то сразу приступила к его выполнению.

Она насыпала рис в две неглубокие миски и положила их в большую кастрюлю. После этого девушка установила специальную решётку (1) на кастрюлю, затем собрала подготовленную лапшу, смяла её и, придав форму булочек, разложила на решётке.

После чего накрыла кастрюлю крышкой и позволила Ли Сяо У поддерживать огонь.

После того, как рис был должным образом пропарен, Ли Мань посмотрела на двух жирных рыбин на разделочной доске. Они уже были вымыты, но девушка всё равно промыла их ещё раз.

Затем девушка достала другой горшок, почистила его и позвала Сяо У, который поддерживал огонь под первым:

 - Мне нужно будет использовать этот горшок для приготовления рыбы.

Ли Сяо У посмотрел на её палец, указывающий на горшок, и сразу понял ход мысли Ли Мань.

Он вытащил горящие дрова из используемой сейчас части очага и бросил их под вторую кастрюлю, а затем добавил дров туда и туда, чтобы в обеих ямах хорошо горел огонь.

Когда дно горшка покраснело, Ли Мань налила немного масла. Когда оно начало раскаляться, девушка аккуратно добавила две рыбины внутрь, и вокруг мгновенно распространился рыбный запах.

Ли Мань всё ещё была хороша в тушении рыбы, ведь давно набила на этом руку. И хотя девушке всё ещё недоставало некоторых ингредиентов, она всё же хотела сделать как можно лучше.

Пока они с Ли Сяо У были заняты, во дворе трое мужчин тоже не сидели без дела. Ли Мо расположился под персиковым деревом, ощипывая диких фазанов, которых принёс Дахэй.

Ли Янь рубил дрова во дворе. А что же Ли Шу…? Исчез? Но вскоре Саньлан вернулся во двор, принеся Ли Яню кучу дров.

 - Второй брат, в доме осталось не так много поленьев. Мы должны пополнить запасы.

 - Поставь одно здесь, – взяв топор, указал на нужное место Ли Янь. Когда ничего не изменилось, он поднял брови и спросил: - Чего ты медлишь? Давай, работа!

Ли Шу нахмурил свои изящные брови:

 - Вонючий смердяк. Почему бы тебе не сделать это самому?

 - Разве ты не хотел сделать что-то, чтобы угодить женщине? Ну так вот, женщины любят чистоту. Пойди и вычисти ямы. После этого она определённо посмотрит на тебя по-другому, – сказал Ли Янь.

Ли Шу ему не поверил.

Женщины любят вкусную еду, поэтому он и принёс жирную и ароматную рыбу, чтобы Ли Мань была довольна, хе-хе. Съев эту ароматную рыбу, женщина будет очень довольна, а второй брат умоется слезами.

 - Второй брат, из кухни идёт такой приятный аромат, что у меня нет сил терпеть. Кажется, я ужасно проголодался. Пойду-ка посмотрю, насколько хорошо приготовлен обед. _____________________________________

1. Фраза "再将篦子架在锅里" может переводиться как "положить к горшок скорпиона", но на самом деле имеется в виду специальная решётка (篦子), которая устанавливается на/в кастрюлю/горшок, чтобы готовить продукты на пару.

http://tl.rulate.ru/book/24594/514158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь