Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 90.1. Подожди

Когда старый врач лечил рану Ли Мо, Ли Мань всё это время стояла рядом с ним. Она боялась, что старик тайком сделает что-нибудь плохое и будет плохо обращаться с Ли Мо. Но, понаблюдав за стариком, девушка поняла, что хотя у него был дурной характер и ядовитый рот, доктор очень добросовестно относился к своей работе. Хотя она уже промыла рану Ли Мо, доктор снова очистил её, прежде чем положить лекарство и перевязать рану.

Как только он закончил, Ли Мань искренне сказала:

 – Спасибо, доктор.

Старый доктор холодно хмыкнул. Старик даже не взглянул в её сторону, чтобы ответить на слова. Вместо этого он повернулся к Ли Хуа и сказал:

 – Пусть он хорошенько отдохнёт в течение следующих нескольких дней. Не давайте его ране намокнуть. Кроме того, вот трёхдневный запас лекарств. Помните, что это лекарство нужно менять только один раз в день.

Сказав это, он передал бутылочку с лекарством Ли Хуа.

Значит, старшему брату потребуется всего три дня, чтобы прийти в себя? Ли Хуа был в приподнятом настроении.

 – Большое вам спасибо, доктор. Сколько это будет стоить?

 – Стоимость? – доктор презрительно посмотрел на Ли Мань. – Бутылка моего лекарства Цзинь Чуан стоит один серебряный таэль. Даже если вы продадите всё в своём доме, этого будет недостаточно.

Глаза Ли Мань заблестели.

 – Доктор, Вы хотите сказать, что не собираетесь предъявлять нам обвинение? Вот это здорово. Конечно же, я ошибался насчёт Вас. Вы великий медик, сострадательный Бодхисатва, который помогает нуждающимся.

Доктору очень нравилось слушать её похвалы. Однако ему было больно, когда она намекнула, что он не собирается брать с них деньги.

 – А кто сказал, что мне не нужны деньги? Мой гонорар – один серебряный Таэль, и ни одной монетой меньше.

 – Трёхдневное лечение – это слишком много. Я уже чувствую себя намного лучше после того, как лекарство было применено. Давай просто сохраним себе средство на один. Что касается другой части, Доктор, Вы можете забрать её обратно, – сказал Ли Мо, который всё ещё лежал на кровати.

Старый доктор сердито посмотрел на него.

 – Ли Мо, не напрягайся слишком сильно. На этот раз твоя рана была очень глубокой. Если ты не будешь использовать лекарство в течение трёх дней, это будет очень вредно для твоей раны. Погода тоже становится теплее. Если твоя рана будет заражена, это будет не просто вопрос одного серебряного таэля. Это ещё не гарантирует, что твоя жизнь была спасена.

Это было настолько серьёзно?

 – Доктор, нам нужно лекарство, – Ли Хуа быстро подошёл к шкафу и открыл его. Однако после того, как он достал мешочек с монетами и открыл его, чтобы посмотреть, даже если он сложит все медные монеты, которые у них были, этого было недостаточно для получения одного серебряного таэля. – Доктор, у нас сейчас их недостаточно. Я могу дать Вам то, что у нас есть сейчас, а остальное принесу в другой день. Это нормально?

 – Нет, великий я не принимает отсроченных платежей, – старик намеренно доставлял ему много хлопот.

 – Кому нужно твоё паршивое лекарство? – Ли Мань сердито взял лекарство из рук Ли Хуа и бросил его в старика. – Ваши лекарства, вероятно, поддельные или смешанные с другими вещами. Если бы это было настоящее лекарство Цзинь Чуан, потребовалось бы три дня, чтобы залечить травму? Я думала, что моё первое впечатление о тебе было неверным. Что ты на самом деле был хорошим доктором, даже божественным доктором. Но, на самом деле, ты тот тип человека, который бьёт людей, когда они падают, и использует их, когда они находятся в тяжёлом положении. Ты просто фальшивый торговец лекарствами, который обманом выманивает у людей их деньги.

В её словах было слишком много злобы. Услышав эти слова, Ли Мо нахмурился. Он хотел что-то сказать, но проглотил свои слова после того, как Ли Хуа бросил на него многозначительный взгляд. Ли Янь обернулся. Он не мог вынести вида старика, который выглядел так, словно вот-вот упадёт в обморок от гнева.

– Т-ты... Невежественная маленькая девочка, что ты знаешь? – старик тоже был достаточно зол, чтобы начать браниться. Он указал на бутылку. – Это лекарство было сделано лично этим старым человеком. Это бесконечно лучше, чем лекарство Цзинь Чуан, которое вы можете купить в другом месте. Многие люди пытаются купить это лекарство у меня, и я даже не хочу продавать его им. Как ты смеешь говорить, что это подделка?

http://tl.rulate.ru/book/24594/1050868

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хм. Похоже она не троллила. Это бла разновидность торга с элементами троллинга/оскорблений. Видела подобное, в дораме.
Развернуть
#
В Китае подобный навык ценят, если не ошибаюсь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь