Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 195-196. Ярость

Глава 195. Ярость (1)

.

После того, как Лу Цичуань и Сяо Яоцзин пожали друг другу руки, они открыли коробку с едой.

– В последнее время я был занят судебным процессом. Я только сегодня закончил это дело, поэтому вернулся и приготовил тебе обед.

Е Ювэй поблагодарила Лу Цичуаня и когда тот отвернулся, Сяо Яоцзин бросила нее красноречивый взгляд. Это был такой хороший человек. Как она могла не заметить его, и почему она всегда смотрела только на Гу Цзюэси? Неужели она совсем слепая?

– Брат Лу, тебе не нужно было беспокоиться. В больнице есть столовая, и есть также рестораны неподалеку, продающие еду на вынос, – сказала Е Ювэй, несмотря на то, что предупреждающе Сяо Яоцзин смотрела на нее.

– Рестораны не будут столь гигиеничны в приготовлении пищи. Как вы думаете, мисс Сяо? – спросил Лу Цичуань, втягивая Сяо Яоцзин в разговор.

Как раз в этот момент появился помощник Вэнь. Он держал в руках коробку с едой, которую только что купил в ресторане.

– А, мистер Лу хорошо сказал. – Это была пощечина прямо ему в лицо.

Однако, глядя на выражение лица президента, эта пощечина, казалось, была направлена не на него, а на кого-то другого. Помощник Вэнь забыл, что произойдет, если президент будет побежден кем-то другим.

Когда президент был разгневан, кто будет страдать от последствий?

Так кто будет тем человеком, который пострадает?

Помощник Вэнь вздохнул и печально подумал: «Почему я раньше не умер?»

Когда Гу Цзюэси увидел Е Ювэй, его лицо потемнело. Как будто кто-то задолжал ему миллиарды юаней. Нет, возможно, это было даже хуже, чем если бы кто-то задолжал ему столько денег.

Сяо Яоцзин первой увидела коробку с едой в руках помощника Вэня. На коробке красовался логотип пятизвездочного отеля.

– Что ты пытаешься сделать? Ты пытаешься отравить нашу Ювэй такой едой? – саркастически рассмеялась Сяо Яоцзин.

Помощник Вэнь только покачал головой. Он был просто посыльным!

Выражение лица Гу Цзюэси стало еще темнее. Он сосредоточил свой взгляд прямо на Е Ювэй. Тем не менее, та только мельком взглянула на него, прежде чем она перевела взгляд на Лу Цичуаня.

Лу Цичуань поднял брови и поставил на стол кашу, которую только что вылил из термоса в чашку.

Гу Цзюэси крепко сжал кулаки, он весь напрягся.

– Ты уже закончил то, что я просил тебя сделать? – холодно спросил Гу Цзюэси.

Лу Цичуань пожал плечами. Он не чувствовал, что это зазорно – заботиться о чужой жене на глазах у других.

– Обо всем уже позаботились. Смертный приговор Сюн Цзяньчжуну уже вынесен судом.

Гу Цзюэси кивнул и вошел в палату. Его взгляд упал на кашу, которую приготовил Лу Цичуань. Выражение его лица тут же стало холодным. «Ну и что, если ты умеешь готовить?»

«Эта женщина тоже слишком много на себя берет. Она может оплачивать свои больничные счета, так почему же она сама не могла купить себе еду? Зачем ей нужен был кто-то еще, чтобы приготовить ей еду? Это действительно так…

Поскольку Гу Цзюэси продолжал пристально смотреть на нее, Е Ювэй могла только пристально посмотреть в ответ.

«Ревнует?»

«Неужели этот человек ревнует?»

– Ювэй, сначала поешь, – сказал Лу Цичуань.

Но прежде, чем Е Ювэй успела поблагодарить Лу Цичуаня, раздался звон разбитой посуды – это Гу Цзюэси смахнул миску с кашей на пол.

Помощник Вэнь не мог весь не затрястись, когда на него выплеснулась горячая каша.

Е Ювэй также была поражена этим действием. Лу Цичуань оставался спокоен. Он посмотрел на разбитую фарфоровую чашку на полу и ухмыльнулся.

– Гу Цзюэси, ты что, совсем спятил? – сердито завопила Сяо Яоцзин.

Ее пронзительный крик нарушил удушливую тишину в палате.

Е Ювэй молча посмотрела на Гу Цзюэси. В ее взгляде сквозил легкий сарказм.

.

Глава 196. Ярость (2)

.

Гу Цзюэси нагнулся и обхватил ладонями лицо Е Ювэй. Он медленно произнес несколько обидных слов, слово за словом на ухо Е Ювэй:

– Я еще не умер. Даже если ты будешь изменять мне, пожалуйста, не забывай делать это втайне. В конце концов, лучше не давать другим знать о таком бесстыдном поведении.

Глаза Е Ювэй внезапно расширились из-за его слов. Ее сердце словно разрывалось на части.

– О чем ты говоришь? – прошептала девушка, прикусив нижнюю губу, и вдруг почувствовала слабый привкус крови во рту.

Лу Цичуань услышал слова Гу Цзюэси и почувствовал, что ситуация выходит за рамки дозволенного.

– Гу Шао, я просто…

– Заткнись! Какое это имеет отношение к тебе? – Гу Цзюэси продолжал пристально смотреть на Е Ювэй. – Мама сказала, что я потерял женщину, которая любила меня больше, чем она, моя собственная мать. Е Ювэй, ты просто невероятна. Ты обманула так много людей своим, казалось бы, невинным лицом.

Каждое слово Гу Цзюэси было как острый клинок. Однако было неясно, был ли клинок нацелен на Е Ювэй или на него самого.

Слушая его, Е Ювэй неудержимо задрожала.

Она сильно прикусила нижнюю губу, и на ней выступили капли крови. Но девушка этого не заметила, она крепко сжимала одеяло в руках и изо всех сил старалась сдержать слезы.

– Да, первым человеком, который был добр ко мне, был он, и что с того, что он мне понравился?

– Ювэй... – поспешно остановил ее Лу Цичуань. Хотя она и сказала то, что он всегда хотел услышать, это была не та ситуация, в которой он хотел услышать эти слова.

Гу Цзюэси понял лицо Е Ювэй за подбородок и сказал:

– Ты хочешь быть с ним? Подожди до того дня, когда я умру. Пока я жив, вы можете только продолжать мечтать об этом. Е Ювэй, у меня много времени, чтобы сражаться с тобой по этому вопросу. – После того, как он закончил говорить, Гу Цзюэси повернулся и ударил Лу Цичуаня кулаком в лицо.

– Ах! – вскрикнула Сяо Яоцзин.

Гу Цзюэси взял коробку из рук помощника Вэня и швырнул ее на пол. Еда внутри разлетелась вместе с осколками фарфоровых тарелок.

Помощник Вэнь невольно отступил на шаг назад. Он потрясенно смотрел, как президент большими шагами уходит прочь.

Прежде чем отправиться в ресторан пятизвездочного отеля, Гу Цзюэси лично узнавал, какую еду любит Е Ювэй. Он сделал заказ только тогда, когда все выбранные блюда были одобрены дворецким Цзинем. Гу Цзюэси лично стоял и наблюдал за шеф-поваром, когда тот готовил еду, потому что он боялся, что шеф-повар добавит какие-то вредные пищевые добавки.

На самом деле, это был первый раз, когда помощник Вэнь видел, как его мастер поступает таким образом. Это был первый раз, когда президент потратил столько времени и усилий на что-то вне работы. Казалось, он боялся, что все, что будет не так, огорчит Е Ювэй.

Он чувствовал, что после разговора с хозяйкой молодой хозяин изо всех сил старается научиться быть добрым к молодой хозяйке. Поход в отель, чтобы заказать еду для нее, был первым шагом молодого мастера в отношении заботы о молодой мадам.

К несчастью…

Помощник Вэнь посмотрел на Лу Цичуаня печальными глазами. Сяо Яоцзин как раз вытирала кровь с губ подруги. Затем он посмотрел на Е Ювэй, которая безучастно сидела в кровати. Наконец он покачал головой и молча повернулся, чтобы уйти из палаты.

Руки Е Ювэй начали болеть, потому что она слишком сильно вцепилась в одеяло. Она чувствовала, как ее ногти ломаются из-за этого.

«…Е Ювэй, ты просто невероятна. Ты обманула так много людей своим, казалось бы, невинным лицом…»

Девушку била крупная дрожь. Она почувствовала, как ее зрение затуманилось, и как слезы потекли по ее лицу.

– Ювэй… – Сяо Яоцзин села на кровать и начала вытирать слезы с ее лица. – Милая, просто не обращай внимания на этого психованного придурка.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/789618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Боже, я не понимаю, автор настолько ненавидит свою главную героиню или у него какие то садистские наклонности? Зачем так мучить ее?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь