Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 189. Ты винишь меня? / Глава 190. Что ты сказала Цянь Икуну?

Глава 189. Ты винишь меня?

.

Сразу после того, как они вдвоем вошли в лифт, Бай Юянь, которая утверждала, что из заботы навещает Е Ювэй, появилась в больнице и увидела их.

– Цянь Икун? – с подозрением пробормотала она. Пытаясь войти с ними в лифт, она быстро направилась к нему но увидела, что лифт уже закрылся.

Бай Юянь поджала губы, по ее лицу было видно, что она несчастна. В конце концов, она рассталась с Цянь Икуном не потому, что перестала его любить. Она порвала с ним, потому что его семья была признана банкротом, а она ненавидела саму мысль жить в бедности.

Ее семья была богата, но глава семьи был равнодушен к ней, кто знает, завещает ли бабка ей что-нибудь. Так что ей лучше всего было бы выйти замуж за богатого человека. Но почему Цянь Икун был с этой женщиной? Это действительно беспокоило ее.

После того, как Е Ювэй и Цянь Икун добрались до палаты, Е Ювэй села на кровать, а Цянь Икун сел на стул напротив нее.

– Всегда лучше всего любить себя самого, что бы ни случилось, – сказал Цянь Икун, улыбаясь. – Я знаю, что не очень вежливо поощрять развод, но есть кое-что, что моя мать хочет сказать вам.

Е Ювэй с любопытством посмотрела на парня.

– Если вы когда-нибудь решите покинуть Гу Груп Корпорейшн, двери отеля Цянь Фэн всегда будут открыты для вас, – передал послание своей матери Цянь Икун.

Е Ювэй была тронута тем, что он сказал. Покинуть Гу Груп Корпорейшн было для нее необходимостью, это был только вопрос времени.

– Я действительно ценю вашу доброту. Но я, вероятно, покину этот город, – тихо произнесла Е Ювэй.

Разум Цянь Икуна на мгновение опустошился, но он не показал этого на своем лице и перевел разговор с девушкой на другую тему.

Бай Юянь, подслушивающая под дверью палаты, сжала кулаки. Она узнала, что отель Цянь Фэн снова процветает, но каким бы богатым ни был Цянь Икун, он никогда не будет так же богат, как президент Гу, поэтому она не упустит такой большой улов, как Гу Цзюэси.

Прислушиваясь к их смеху, Бай Юянь отбросила эмоции, тихо постучала в дверь и вошла в палату.

Улыбка Е Ювэй исчезла, когда она подняла глаза и увидела Бай Юянь. Цянь Икун тоже спрятал свое выражение лица, как только увидел ее.

Бай Юянь не преминула заметить перемены на лице Цянь Икуна, и это расстроило ее еще больше.

– Извини, Ювэй, я была так занята в студии, что не успела навестить тебя раньше, – сказала она с идеальной улыбкой на лице и притворилась удивленной, увидев Цянь Икуна. – Ты тоже здесь, Икун?

Е Ювэй облокотилась на спинку кровати и посмотрела на женщину, которая сияла улыбкой.

– Конечно, работа прежде всего, – равнодушно сказала она.

– Ювэй, почему ты так холодна со мной? – огорченно спросила Бай Юянь, сев рядом с Е Ювэй на кровать и взяв ее за руку. – В конце концов, мы выросли вместе, и мне больно видеть тебя такой.

Е Ювэй посмотрела на руку Бай Юянь и мягко оттолкнула ее.

Бай Юянь посмотрела на Е Ювэй, оттолкнувшую ее руку и состроила печальное выражение лица.

– Ювэй, разве я виновата, что не вернулась за тобой? Я спрашивала маму, можно ли тебе поехать с нами после того, как она заберет меня, но она не захотела, а я тогда была слишком мала, чтобы вернуться к тебе. Мне нечего сказать в свое оправдание, если ты винишь меня за это... – сказала Бай Юянь, начав плакать.

Как раз когда Е Ювэй задавалась вопросом, что заставило Бай Юянь подумать, что она будет винить ее, она заметила Гу Цзюэси, который стоял в дверях палаты.

.

Глава 190. Что ты сказала Цянь Икуну?

.

Теперь Е Ювэй все стало ясно.

Гу Цзюэси стоял у двери, смеясь над сценой, на которую он смотрел. Однако выражение его лица быстро изменилось, когда он увидел Цянь Икуна, тоже сидящего у кровати. Он выпрямился и шагнул внутрь.

Гу Цзюэси подошел к кровати и взглянул на Бай Юянь, которая быстро встала, чтобы уступить ему дорогу. Она была явно расстроена.

– О, ты здесь, брат Гу, – тихо сказала она. Судя по выражению ее лица, она страдала от какой-то вселенской несправедливости.

Гу Цзюэси сел на край кровати и приподнял одеяло, чтобы как следует накрыть Е Ювэй. Казалось, он не слышал слов Бай Юянь. Он посмотрел прямо на Цянь Икуна и бесстрастно произнес:

– Президент Цянь, вы нашли время навестить мою жену, даже когда вы так заняты. Мы увидели ваши добрые намерения. Когда моя жена поправится и сможет выписаться, мы лично пойдем и поблагодарим вас.

Он косвенно намекал, что его жена больна и что теперь посетитель может идти домой.

Гу Цзюэси не забыл, что ранее Е Ювэй нашла убежище в доме Цянь Икуна. Теперь, когда он увидел Цянь Икуна в палате, ему стало совсем нехорошо.

Цянь Икун плотно сжал губы и притворился, что не слышит недовольства в голосе Гу Цзюэси. Однако он быстро встал и посмотрел на Е Ювэй.

– Г-жа Гу, мне действительно пора. Пожалуйста, хорошо отдохните и как можно скорее выздоравливайте. Мое обещание всегда будет в силе. Позвольте откланяться, г-н Гу. До встречи, – сказал он и повернулся, чтобы уйти.

Обещание?

Как только Гу Цзюэси услышал слова Цянь Икуна, выражение его лица мгновенно изменилось.

Какое обещание?

Он холодно посмотрел на Е Ювэй. Неужели Лу Цичуаня было недостаточно? Что эта женщина сейчас замышляет с Цянь Икуном?

Е Ювэй посмотрела на холодное выражение лица Гу Цзюэси и сразу же почувствовала, что он снова ведет себя как дитя малое.

Бай Юянь молча стояла позади Гу Цзюэси. Она чувствовала, что на этот раз очень хорошо сыграла свою роль.

– Поскольку брат Гу здесь, я больше не буду беспокоить вас обоих, – внезапно сказала она мягким тоном. – Но брат Гу, ты уже несколько дней не был дома. Я думаю, что ты должен сначала пойти домой и навестить бабушку.

Гу Цзюэси обернулся и посмотрел на девушку, которая стояла позади него.

– Какое тебе дело до того, вернусь я к себе домой или нет? – грубо спросил он.

Никто еще так не обращался с Бай Юянь, поэтому она мгновенно покраснела от смущения. Она не знала, что ему ответить.

Е Ювэй прислонилась к кровати и сочувственно посмотрела на Бай Юянь, когда эта сцена развернулась перед ней. Гу Цзюэси никогда не будет сдерживать свой язык просто потому, что перед ним была леди.

Возможно, он никогда в своей жизни не задумывался о чувствах или мыслях других людей из-за своего статуса. Его статус не требовал, чтобы он заботился о мнении других, но на окружающих всегда лежала ответственность попытаться выяснить, чего же он хочет.

В смятении Бай Юянь выбежала из палаты, а Е Ювэй наблюдала за ней с безразличным выражением лица.

Гу Цзюэси опустил голову и крепко сжал руку Е Ювэй в своих. С того самого дня ему очень понравились руки Е Ювэй. Каждый раз, когда он приходил в больницу, он крепко держал ее за руки.

Ее руки были теплыми и мягкими, и ему было очень приятно держать их в своих ладонях.

Е Ювэй не понимала его поведения. Она хотела высвободить свою руку из его хватки, но Гу Цзюэси явно не хотел отпускать ее.

– Что ты сказала Цянь Икуну? – негромким голосом спросил Гу Цзюэси, не поднимая глаз, но продолжая ласково играть с ее пальцами. Сейчас ее пальцы выглядели еще тоньше, казалось, что она снова похудела. Должно быть, это потому, что Вэнь Тао не кормил ее должным образом эти несколько дней. Надо будет потом не забыть его отругать.

Помощник Вэнь, который только что расплатился по больничным счетам, вдруг чихнул. Он огляделся вокруг, размышляя, кто же поминает его недобрым словом?

Е Ювэй посмотрела на затылок Гу Цзюэси, когда его голова была опущена. Она старалась не обращать внимания на то чувство, которое сейчас испытывала.

Держаться за руки, это было первое, что сделала бы каждая влюбленная пара.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/781410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь