Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 131. Небеса справедливы / Глава 132. Разве ты не любила его с самого начала?

Глава 131. Небеса справедливы

.

Нет, это не правда!

Юй Ша'эр недоверчиво покачала головой. Нет, это не может быть правдой!

– Я не буду упоминать о том, что ты сделала еще до того, как твой брат умер, – сказал Гу Цзюэси, медленно вставая. Он подошел к дивану и сел, наблюдая за беспомощной женщиной, сидящей на полу.

– Ты действительно думаешь, что я заботился о тебе из-за твоего брата? Твоя мать в прошлом разбила чужую семью, и стала причиной смерти отца Юй Цзянцина. Что касается тебя, ты совершенно никак не связана с семьей Юй.

– Нет, это неправда. Это не может быть правдой. – Юй Ша'эр обхватила руками голову. Она не могла понять, что сейчас происходит. Она снова поползла в сторону Гу Цзюэси.

– Брат Цзюэси, я знаю, что ты всегда был добр ко мне, ты заботился обо мне. Я знаю. Я уверена, что у тебя есть чувства ко мне.

Гу Цзюэси чуть наклонился вперед, протянул руку и поднял подбородок Юй Ша'эр.

– Ты знаешь, как сильно Юй Цзянцин ненавидел тебя? Автомобильная авария его матери, лекарство отца, подменяемое чем-то другим. Ты прекрасно знаешь, кто все это устроил. Ты действительно думала, что перед смертью он доверит тебя моим заботам? Сестру, у которой нет с ним кровных связей?

Гу Цзюэси холодно чеканил каждое слово.

– Значит, когда ты все это время так заботливо со мной обращался, ты просто притворялся? Все, что ты сделал для меня, было просто игрой? Все было сделано только ради сегодняшнего моего унижения? – неверяще закричала Юй Ша'эр и попятилась назад. Она села прямо на осколки бокала, который разбила о пол ранее. Боль вернула ей самообладание, но ее гнев только усилился.

Гу Цзюэси встал и равнодушно посмотрел на сидящую на полу Юй Ша'эр.

– Юй Шаша, небеса справедливы. Это просто возмездие за все, что ты натворила, – сказал он и, перешагнув через нее, направился к двери.

– А как же Е Ювэй? – внезапно воскликнула разозленная Юй Ша'эр.

Гу Цзюэси замедлил шаг.

Е Ювэй?

Юй Ша'эр проигнорировала боль, которую она чувствовала, и встала на ноги.

– Гу Цзюэси, когда ты мстил за своего приятеля, ты все время топтал Е Ювэй. Ты хоть осознавал, что делал?

Юй Ша'эр внезапно рассмеялась как сумасшедшая.

– Вся семья Юй проклята. Если бы этот старик просто написал мое имя в своем завещании, он бы не умер. Поскольку он отказался вписать мое имя в свое завещание, он не оставил себе выбора, он должен был умереть, – уверенно сказала Юй Ша'эр.

– Но, Гу Цзюэси, тебе теперь тоже конец! Ты сделал все это, чтобы отомстить за Юй Цзянцина, своего боевого товарища. Ха-ха-ха, но не только я, но и Е Ювэй была серьезно ранена твоими действиями. Она тебя больше не любит. Она больше никогда не будет любить тебя в этой жизни!

Юй Ша'эр кричала, провоцируя Гу Цзюэси. Ее громкий голос был холодным и резким, отдаваясь эхом в застывшем от напряжения воздухе.

Гу Цзюэси крепко сжал кулаки. Он мгновенно повернулся, и яростно сжал Юй Ша'эр за шею. Мужчина смотрел на нее с жестокой враждебностью, как будто в следующую секунду готов был сломать ей шею.

– Президент…

Помощник Вень прибыл вовремя и погасил враждебность Гу Цзюэси.

Гу Цзюэси отпустил ее шею, и почти задушенная Юй Ша'эр упала на землю, как тряпка. Она отчаянно хватала ртом воздух.

– Организуй за ней слежку. Я буду ждать того дня, когда она и тот человек получат то, что они заслуживают, – подавляя бешенство, ровно сказал Гу Цзюэси и зашагал прочь.

Помощник Вень вздохнул с облегчением и посмотрел на глупую женщину, распростертую на полу, как сломанная кукла. Он снова вздохнул и повернулся, чтобы уйти.

Юй Ша'эр жалко валялась на полу. Казалось, из нее вырвали душу.

Ее использовал и уничтожил человек, которого она любила. Он поднял ее, просто чтобы позволить ей упасть так сильно.

– Гу Цзюэси, Е Ювэй! Я никогда не дам вам спокойно жить. Никогда! – громко закричала Юй Ша'эр.

Ее крик эхом разнесся по пустой гостиной.

Помощник Вень следовал президентом в лифт и привычно встал в дальнем углу. Сегодня он не мог позволить себе вызвать гнев президента.

– Где Е Ювэй? – вдруг спросил Гу Цзюэси.

– Она все еще в больнице, – сразу ответил помощник Вень. Он внимательно наблюдал за президентом. Казалось, тот был удовлетворен его ответом.

Сегодня было очень опасно. Вень Тао был напуган почти до смерти.

.

Глава 132. Разве ты не любила его с самого начала?

.

Роскошная вилла на середине склона горы.

Чэн Цзе положил ноги на стол и держал телефон в руке. Он с кем-то разговаривал.

– Я уже говорил тебе, что Гу Цзюэси никогда меня не заподозрит. Он уже сомневается в тебе, – сказал Чэн Цзе слабым голосом.

– Ты действительно понимаешь своего брата, – послышался голос в трубке, – но на этот раз это все благодаря тебе, этот Гу Цзюэси по-прежнему верит, что его приятель мертв. Он стремится отомстить за него, но он не знает, что это ловушка, которую ты лично устроил для него.

Мобильник в руке Чэн Цзе задрожал. Вспышка воспоминаний нахлынула на него. Он отчетливо помнил боль, которую испытывал все эти годы, боль, которую он испытал во плоти, пытку, которую он не мог забыть, мысленно переживая вновь и вновь.

Он собирался забрать все у тех, кто тогда дезертировал и бросил его.

Чэн Цзе опустил ноги и положил руки на стол.

– Я уже помог тебе разобраться с Гу Цзюэси. Надеюсь, ты помнишь наш уговор.

– Конечно. Я помню, но сейчас не самое подходящее время для появления на сцене Е Ювэй. Она большая переменная в жизни Гу Цзюэси, – ответил голос на другом конце телефона.

Чэн Цзе прижал руки к столешнице так, что на тыльной стороне ладоней проступили синие вены.

Е Ювэй.

На его лице появилась угрожающая улыбка.

– Тебе не нужно беспокоиться о Сонг Хелиане. Он – не что иное, как одноклеточное, которое не представляет никакой угрозы. – Чэн Цзе снова сел. – Он думал, что если мы подпишем контракт, то ты обязательно появишься. Он из-за этого даже поскандалил с Гу Цзюэси. Вот почему тебе не нужно беспокоиться о нем, – сказал Чэн Цзе, снова положив ноги на стол. Помощник Майк подошел и встал у него за спиной. – В конце концов, я, несомненно, разберусь с ним.

Городская больница.

Тетя Мао лежала на кровати, приподняв травмированную ногу, положив ее на подушку.

Е Ювэй бегала взад и вперед, чтобы разложить вещи тети Мао. Старушка была счастлива. Где ей еще найти такую хорошую невестку?

Молодой хозяин был просто слишком глуп.

Небо за окном уже потемнело.

– Тетя Мао, что бы ты хотела на ужин? Я куплю все, что ты захочешь, – сказала Е Ювэй, поправляя одеяло тети Мао.

– Я еще не хочу есть. Я просто хочу немного поболтать с тобой, – нетерпеливо, как ребенок, ответила старушка.

– Хорошо, тетя Мао, я слушаю тебя. – Е Ювэй села после того, как она закончила поправлять одеяло. Она протянула руку и нежно взяла тетю Мао за руку.

– Тетя Мао знает, что вы уже развелись. Ты не сказала это мне, потому что ты добрый ребенок. – Тетя Мао тяжело вздохнула. – Есть кое-что, о чем тетя Мао очень сильно хотела бы поговорить с тобой.

На сердце Е Ювэй появилась тяжесть после того, как он услышала тетю Мао, но девушка продолжала ласково улыбаться:

– Тетушка Мао, тогда просто скажи мне.

– Тетя Мао хочет спросить, что тебя больше всего не устраивает? Его терпимость и забота о той актриске? Или ты хочешь бросить его потому, что ты так много отдала ради него, но твои усилия кажутся напрасными? – Тетя Мао, может быть, и стара, но ее вопрос попал в яблочко.

Е Ювэй была ошеломлена на мгновение. Она не ожидала услышать такой вопрос.

В этот момент Гу Цзюэси, который как раз собирался зайти в палату, застыл на месте.

Помощник Вень тоже поспешно остановился. Он стоял у двери, не двигаясь.

Это был хороший вопрос.

Е Ювэй не ответила, так как у нее не было ответа на этот вопрос.

– Разве ты не любила его с самого начала? Ради него ты изучала математику, ради него ты даже изучала менеджмент. Ты приложила столько усилий, так почему же ты сдаешься сейчас? – с тревогой спросила тетя Мао, пытаясь заглянуть в глаза девушке.

Е Ювэй склонила голову и плотно сжала губы. Ее дыхание стало прерывистым, она была подавлена нахлынувшими на нее эмоциями.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/584555

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Странно, старушка Мао в ранних главах приехала с бабушкой, нянчила отца мгг и самого мгг. А тут с мамой приехала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь