Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 249. Он не знал, как ответить

Глава 249. Он не знал, как ответить

.

В очередной раз Е Ювэй была вызвана Гу Цзюэси в штаб-квартиру Гу во второй половине дня. На этот раз ей было поручено не копировать договор, а работать в кабинете Гу Цзюэси над финансовым отчетом корпорации Гу.

«Ух. Президент, вы все еще не устали от этого?» – помощник Вэнь лишился дара речи.

Это он сказал Гу Цзюэси, что, возможно, Е Ювэй сейчас больше всего нуждался в его компании, даже если он ничего не будет делать. Поэтому Гу Цзюэси позвал Е Ювэй сидеть с ним в его кабинете.

Никто другой не был способен придумать такую неловкую идею, кроме Гу Цзюэси.

Узнав, что Гу Цзюэси хочет снова увидеть ее, Е Ювэй растерялась. Она просто не понимала, чего он этим хотел добиться.

Хотя второй столичный проект был гораздо проще, и Е Ювэй не нужно было тратить на него много времени, ей еще предстояло решить вопрос с источником финансирования.

«Гу Цзюэси действительно нуждается во мне, чтобы справиться с финансовым отчетом?»

– Никто другой в финансовом отделе не мог бы сделать это для корпорации Гу? – Очевидно, Е Ювэй не хотела там оставаться.

Гу Цзюэси поднял голову, чтобы посмотреть на жену. Естественно, он почувствовал себя лучше, глядя на ее сердитое лицо.

– Они работают над вторым капитальным проектом. – Гу Цзюэси откинулся на спинку кресла, сцепив пальцы, и объяснил ей причину, которой был очень доволен.

И Е Ювэй, и помощник Вэнь лишились дара речи.

Естественно, помощник Вэнь сделал вид, что был убежден, но не Е Ювэй. Она чувствовала, что Гу Цзюэси не был надежным, и уставилась на Вэнь Тао с подозрением в глазах.

Конечно же, помощник Вэнь никогда не скажет ей, что все сотрудники финансового отдела были новичками. Так как Гу Цзюэси рассказал ей о проекте, он мог только продолжать лгать Гу Цзюэси.

– Да, поскольку это крупный капитальный проект, нам нужны сотрудники из финансового отдела, чтобы помочь в разработке проекта с алмазами. Таким образом, финансовый отдел испытывает нехватку кадров, – совершенно серьезно соврал помощник Вэнь, не теряя времени.

На самом деле, в финансовом отделе все еще оставались три сотрудника, которые просто сидели без дела.

– У корпорации Гу закончился бюджет для найма новых сотрудников? – язвительно спросила Е Ювэй.

Несчастный помощник Вэнь оказался зажат между двух огней, но все еще мог оставаться спокойным. Это был босс Гу, который выкопал себе яму, и Вэнь Тао был тем, кто должен был прийти ему на помощь.

– В настоящее время мы не нашли подходящего кандидата. Кроме того, некоторые финансовые документы не должны обрабатываться новыми сотрудниками. Так что, мы можем только попросить вас о помощи. – помощник Вэнь с торжественным видом сочинил историю на ходу.

Е Ювэй все еще сомневался в его словах. Однако помощник Вэнь, похоже, не лгал.

– Можно я возьму бумаги с собой в банк? – спросила Е Ювэй.

Услышав ее слова, Гу Цзюэси потемнел лицом.

– Это такая важная работа. Я приготовил стол для мадам Гу. Почему бы вам просто не остаться здесь? Кроме того, на улице очень жарко. Это не очень удобно для вас, мадам Гу, ходить туда и обратно в банк в вашем положении, – поспешно ответил помощник Вэнь.

Е Ювэй нахмурилась. Она не хотела оставаться в одной комнате с Гу Цзюэси.

– Ладно. Тогда найдите мне другое место для работы, комнату, которая находится далеко отсюда.

Помощник Вэнь: «…»

Он растерялся и не знал, что ответить.

Бзынь!

Гу Цзюэси с силой швырнул ручку на стол.

«Президент, именно вы не объяснили мадам своего истинного намерения. Вы просто не можете теперь никого винить. Однако, даже если вы объясните ей это, она может убежать еще быстрее».

Сердце помощника Вэня екнуло. Он чувствовал себя несчастным, но в то же время необъяснимое возбуждение бурлило внутри него.

Стоя в стороне, Е Ювэй была также шокирована внезапным движением Гу Цзюэси.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/1822640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь