Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 241. Что это за чертовщина?!

Глава 241. Что это за чертовщина?!

.

– Как ты можешь так говорить, Ювэй? – Бай Юянь побежала следом за Е Ювэй на кухню. – Я попросила тебя о помощи только потому, что ты единственная, кого я тут хорошо знаю. У меня не так много друзей, ты мой единственный настоящий друг, мы же с тобой почти как сестры.

Е Ювэй взяла стакан воды из рук горничной, поблагодарила ее и посмотрела на Бай Юянь.

– Мисс Бай происходит из известной семьи, и кто-то вроде меня, вероятно, не имеет права быть другом мисс Бай, а тем более ее сестрой.

– Это так обидно слышать, Ювэй! Да, я признаю, что раньше была расчетливой материалисткой. Но мы вместе жили в детском доме! Кто из сирот не хочет быть усыновленным и жить в богатой семье, я ведь права? – сразу возразила Бай Юянь.

– Нет, не права, – сказала Е Ювэй, выходя из кухни, – ты разве не знаешь, как завидовали Ючжэнь, Юцяо и я каждый раз, когда тебя снова и снова выбирали для усыновления? Нам всем нужен был только дом, а не деньги.

– Конечно, теперь, когда ты молодая мадам Гу, ты можешь так говорить. Кто будет уважать тебя, когда у тебя ничего нет? Разве ты не получила то, что имеешь сейчас, потому что ты жена Гу Цзюэси? – обиженно возразила Бай Юянь снова встав у Е Ювэй на пути.

Е Ювэй остановилась, чтобы посмотреть на Бай Юянь.

– Именно поэтому я никогда не хотела об этом спорить с тобой. Мы никогда не придем к согласию.

– Ты всегда считала себя такой благородной, Е Ювэй. Может, ты оставишь Гу Цзюэси и отдашь все, что у тебя есть сейчас? – сердито спросила Бай Юянь.

– Я могу уйти прямо сейчас, если он позволит мне, тогда ты сможешь вместо меня стать молодой мадам Гу, если захочешь, – сказала Е Ювэй. А когда она подняла взгляд, то увидела, что на лестнице стоял Гу Цзюэси и смотрел на нее.

Е Ювэй была удивлена, увидев мужа. Она думала, что он ушел из дома как всегда делал раньше, и ее первой мыслью было то, как все неловко получилось. Но если подумать, то, что она сказала, уже было сказано ему в лицо. Так в чем же дело?

Бай Юянь догадалась, кто там стоял за ее спиной, глядя на выражение лица Е Ювэй, поэтому она снова заговорила, как будто Е Ювэй обидела ее:

– Что ты такое говоришь, Ювэй? Я не буду разрушать свой дом, как бы сильно ни любила деньги. Не было ли то, что ты сказала чересчур?

Гу Цзюэси все еще стоял на лестнице, глядя на жену холодным взглядом. Е Ювэй не выдержала его пристального взгляда, поэтому отвела глаза и посмотрела на Бай Юянь.

– Неужели? Вы, мисс Бай, не должны так уверенно говорить... что, если Гу Цзюэси услышал бы вас и подумал, что вы на самом деле ничуть не заинтересованы в нем? – насмешливо сказала Е Ювэй, проходя мимо Бай Юянь.

Бай Юянь крепко сжала кулаки, повернулась с грустным лицом и притворилась удивленной, увидев стоявшего позади Гу Цзюэси.

– Цзюэси, – притворившись растерянной, воскликнула Бай Юянь.

Гу Цзюэси вообще не смотрел на Е Ювэй, когда она проходила мимо него.

– Позвольте мне проводить вас, – сказал он Бай Юянь.

Бай Юянь была взволнована его предложением, но не позволила радости отразиться на ее лице.

– Если это не слишком хлопотно…

Гу Цзюэси направился к входной двери, не говоря ни слова.

Е Ювэй остановилась и крепче сжала стакан с водой, когда увидела, что произошло, но сразу же почувствовала себя дурой. Ну и что, если он отвезет Бай Юянь обратно? Какое отношение к ней имеет то, с кем хочет крутить романы Гу Цзюэси?

Бай Юянь обрадовано последовала за Гу Цзюэси, только чтобы понять, что он даже не поменял свои тапочки.

На мгновение в голове Бай Юянь воцарилась пустота, когда Гу Цзюэси встал у двери, засунув руки в карманы, и равнодушно сказал:

– Счастливого пути, мисс Бай.

Значит, предлагая проводить ее, он просто хотел выставить ее за дверь? Что это за чертовщина?!

Однако Бай Юянь мгновенно поняла, что произошло. Никогда она не думала, что Гу Цзюэси будет заботиться о Е Ювэй до такой степени, что станет использовать даже такие детские трюки.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/1733366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь