Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 112.

"Ударная Руна! Застаньте мир врасплох!"Би Фан увидел эти слова на внутренней стороне переплета книги, когда положил ее обратно.

Без малейшего колебания Би Фан быстро опустился на пол и снова принялся приводить в порядок освещение. Он держал книгу так, словно держал в руках сокровище.

"Ударная Руна, этого не может быть!"Би Фан просто не мог в это поверить.

На внутренней стороне обложки были какие-то надписи, в которых объяснялись основы, способы использования и уточнения ударных рун.

Ударные руны имеют разные уровни, двухцветные, трехцветные.....и так далее до девяти-цветных.

Двухцветная ударная Руна увеличивает силу пользователя в бою в два раза, что является исключительным преимуществом. В то время как трехцветная Руна увеличивает силу в четыре раза. Четырехцветная Руна увеличивает силу до восьми раз, и так далее. Таким образом, в принципе, Девятицветная ударная Руна повысила бы боевую мощь до двухсот пятидесяти шести раз от обычной боевой способности;сила, которая просто невообразима.

Последние строки инструкции были написаны жирным шрифтом " ударные руны требуют высокой физической силы, чтобы выдержать действие руны. Ударная Руна более высокого уровня требует более высокой физической силы, прежде чем ее можно будет использовать. Использование ударной руны для увеличения боеспособности наносит огромный урон телу пользователя и может даже привести к взрыву тела, если тело не в состоянии принять нагрузку. Пользователи должны проявлять крайнюю осторожность. Запомните! Запомните!"

В дополнение к этому, обложка книги также объясняла методы, которые могут быть использованы для уточнения различных уровней ударных рун, и материалы, которые требовались для их достижения. Таким образом, в принципе, пока у вас было достаточно очищающего материала, можно даже синтезировать ударную руну девятого уровня.

"Эта ударная Руна сделана специально для меня, это потрясающе!"Би Фан был чрезвычайно взволнован.

Руна, которую он получил, уже была способна превратиться в ударную руну второго уровня, которая увеличила бы его силу в два раза.

В настоящее время общая боевая мощь Би фана составляла около двадцати двух Юнь Ши, которые с помощью ударной Руны можно было увеличить до сорока четырех Юнь Ши. Такая сила полностью позволила бы Би фан конкурировать с практикующими, которые находились на уровне "Формирования ядра".

Использование ударной руны было трудной задачей, и руны требовали уточнения перед использованием, почти как если бы это была магия.

Использование таких рун требовало тщательного планирования, и Би Фан должен был подготовить руну заранее; и только тогда эти руны могли быть использованы должным образом.

Поскольку ударная Руна второго уровня удваивает общую силу в бою, потребление энергии также значительно увеличивается.

Кроме того, существует дополнительная угроза чрезмерного обременения тела, поэтому большинство людей никогда не могли использовать эти руны.

Использовать руны лучше только в критические моменты.

“Я должен практиковаться в техниках, которые описаны в потрепанной нефритовой книге, чтобы увеличить свою физическую силу, так что я могу с легкостью использовать ударную руну второго уровня. Мне нужно подготовить свое тело, чтобы выдержать такую нагрузку." Подумал про себя Би фан.

Опрометчиво полагаясь на безнадежно оптимистичный прогноз, Би Фан первым делом приступил к доработке ударной руны.

Как только он начал очищать руну, ее текстура начала меняться. Два цвета начали украшать руну, и она начала красиво сиять  в их свете.

"Ух ты, это потрясающе, ах, похоже, Госпожа Удача благоволит мне. ха-ха.…." Би фан начала смеяться.

Би фан попыталась использовать ударную руну. В тот момент, когда он попытался обуздать силу руны, он почувствовал, как огромное количество силы пронеслось по всему его телу, но под предлогом огромной боли. Его тело, в настоящее время, было неспособно выдержать такую сильную боль, и поэтому он остановился.

Однако теперь он знал, что может использовать эту силу, если понадобится. Использование такой силы, безусловно, было бы очень интересно, и он был более чем счастлив выдержать немного боли, чтобы иметь возможность получить доступ к такой огромной силе.

Вскоре после этого Би Фан начал практиковать методы, описанные в потрепанной Нефритовой книге, с еще большей страстью, так как он хотел подготовить свое тело, чтобы оно могло выдержать нагрузку Ударной Руны второго уровня.

Теперь, когда Би Фан добавил новое "убийственное" оружие в свой арсенал, он принял решение, что не будет использовать эту ударную руну, если момент, безусловно, не потребует этого.

Более того, он должен был держать существование этой ударной руны в секрете. Если люди узнают о её существовании, то кто-то может попытаться украсть её у него.

Как только Би Фан запомнил методы очищения ударной руны, он положил книгу и руну в свое кольцо.

Что же касается книги, то сейчас от нее было мало проку, поскольку он уже запомнил ее содержание, но все же ему нужно было защитить ее от других.

Теперь, когда у него была Ударная Руна, ему нужно было увеличить свою физическую силу, чтобы его тело могло выдержать нагрузку, которую использование руны даст его телу. Он начал свою практику с уверенности, что через несколько дней сможет с легкостью выдержать эту нагрузку.

Физическая сила Би фана была уже достаточно высока, поэтому он знал, что скоро сможет свободно использовать руну.

Во время турнира скрытых драконов Цзю Юй, Би Фан намеревался использовать руну, если это будет необходимо, чтобы легко побеждать своих противников. 

После того, как он освоил использование ударной руны, хотя его общая сила удвоилась, но его потребление энергии стало намного выше, из-за чего он не сможет сражаться долго.

"Кажется, небеса на моей стороне. Я быстро проложу свой путь к славе." Би Фан рассмеялся.

Молодежь всегда стремится к славе. И Би фан хотел сократить расстояние, которое отделяло его от Янь Юй Си, поэтому его жажда власти была еще глубже, чем у большинства других.

В настоящее время сила Би Фана не шла ни в какое сравнение с Янь Юй Си, и он отчаянно нуждался в её увеличении. В настоящее время он даже не был способен стоять перед ней с уверенностью, так что идея преследовать ее была отброшена.

У Янь Юй Си, вероятно, было много поклонников, и некоторые из них, должно быть, были лидерами своего поколения. Би Фан должна быть достаточно сильной, чтобы победить этих людей; его сдержанный профиль не поможет ему завоевать ее.

Краткосрочная цель Би фана состояла в том, чтобы занять первое место в турнире скрытых драконов Цзю Юй.

Вскоре после этого Би фан начал практиковать боевые искусства, которые он приобрел за время своих путешествий,и начал расширять свое понимание своих навыков.

В арсенале Би Фана было несколько очень сложных и впечатляющих приемов, в том числе самые продвинутые: меч дождевой мухи, Гарцующий Тигр, Бессмертный палец, танец тумана, свободный взрыв, Взрыв Огненного и ледяного дракона, Восходящее солнце, кровавый Дьявол и многое другое.

У него были правильные методы. Теперь, если он смог овладеть этими навыками, то, значит, ему удалось прочно закрепиться в списке известных лидеров молодого поколения.

Би Фан уже изучил последующие формы этих навыков.

Но из-за нехватки времени он не смог как следует попрактиковаться в "Бессмертном пальце" и "Танце тумана", поэтому сейчас не мог ими правильно пользоваться.

"Бессмертный палец", а также "Танец тумана" теперь стали еще более мощными, и суммарная сила Би Фана из обоих этих движений значительно увеличилась.

С этими техниками, на которые можно было положиться, уверенность Би фана достигла новых высот.

Когда остался всего один месяц, Лин Синь Я лично начал преподавать Би Фану. Он даже начал лично вовлекать Би Фана в бой, чтобы проверить его движения, и помог ему усовершенствовать их.

У Лин Синь Я был очень острый глаз на выявления недостатков, и он указал на несколько недостатков в технике Би Фана.

Всякий раз, когда он замечал недостаток, Би Фан пытался понять свою ошибку, а затем немедленно начинал исправлять её, а затем снова советовался с Лин Синь Я.

Под руководством Лин Синь Я боевое мастерство Би Фана начало подниматься очень быстро, и даже несмотря на то, что он использовал тот же навык, сила была значительно выше.

Би фан наконец-то смог понять, почему ведущие мастера боевых искусств различных сект были способны выполнять свои движения с гораздо большим мастерством, чем их менее известные коллеги. Руководство от правильного учителя очень важно, чтобы научиться навыку достаточно хорошо.

Лин Синь Я был великим учителем, и быть его прямым учеником оказалось отличным опытом. Более того, Лин Синь Я был очень самоотверженным человеком и учил его, не ожидая ничего взамен. Би Фан уже почти начал поклоняться своему Мастеру.

Однако Лин Синь Я до сих пор не давал Би Фаню никаких новых приемов, так как его сила все еще была довольно ограничена. Если Лин Синь Я обладает более сильными техниками, то вполне возможно, что это может негативно сказаться на его росте, и он может даже умереть.

И именно по этой причине Лин Синь Я также воздерживался от предоставления Би Фану какого-либо мощного оружия, по крайней мере на данный момент.

"Би фан, скрытый Дракон Цзю Ю - это большая сцена; вы должны наслаждаться собой и хорошо познать свои сильные стороны. Вы также узнаете много нового. Но вы не должны обременять себя своим рангом; ваша жизнь стоит на первом месте. Это всегда самое главное. Всегда имейте это в виду." Слова Лин Синь Янь были честными и искренними.

"Благодарю Вас, мастер, я буду иметь это в виду."Би Фан был переполнен чувством благодарности.

Совет Лин Синь Я был логичным, но есть те, кому редко представляются такие огромные возможности, и те, кто всю свою жизнь стремился к такой возможности, как эта. То, что такие люди могут сделать для достижения своей цели, иногда может не поддаваться оправданным средствам.

"Би фан, я слышал, что ты заключил пари с Ло Шэном и будешь драться с ним на турнире учеников, это правда?" Спросил Лин Синь Я.

"Да, мастер. Ло Шэн вынудил меня к этому; у меня действительно не было выбора." Ответил Би Фан.

Лин Синь Я сказал: "Би Фан, мастер не винит тебя. Просто будь осторожен и помни, что ты не должен убивать Ло Шэна. Его дед, Ло Сяо Тянь, является старейшиной и очень влиятельным человеком. Если ты убьешь Ло Шэна, то, боюсь, тебе не удастся избежать смерти.”

"Я буду иметь это в виду." Би Фан кивнул.

Лин Синь Я сказал: "турнир учеников, вероятно, начнется первым, и тогда вам также придется принять участие в турнире Цзю Юй скрытый Дракон; вы должны пойти и подготовиться к нему.”

Би Фан откланялся и начал последние приготовления.

http://tl.rulate.ru/book/243/662043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь