Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 111

Глава 111: Прорыв.

На следующее утро Би Фань, боясь, что Сяо Фэн убедит его задержаться на пике, покинул Юй Ну Фэн.

Его первый приоритет заключался в том, чтобы как можно скорее повысить свои силы; у него не было времени задержаться.

Как только он покинул Юй Ну Фэн, Би Фань ускорил темп, пытаясь броситься к пику Ян Шань в солнечную погоду.

«Смотри-ка, это снова тот парень», - из-за его спины раздался циничный и довольно неприятный голос.

Би Фань повернулся, чтобы посмотреть, и обнаружил, что за ним стоит Ло Шэн.

Лицо Би Фаня перекосилось, когда он увидел гордый взгляд на лице своего врага.

Он окинул Ло Шэна взглядом и понял, что тот уже достиг уровня «Трансформации», что, вероятно, явилось причиной его самодовольного лица.

В те месяцы, что Би Фань пропадал, Ло Шэн был наставником своего деда Ло Сяо Тянь. Его сила стремительно росла, и он становился все более уверенным в себе.

«Ты закончил? У меня нет на это времени, до свидания», - Би Фань повернулся, чтобы уйти; он действительно не хотел смотреть на самодовольное лицо Ло Шэна, боясь избить его.

Дед Ло Шэна - большая шишка; он является одним из старейшин в Секте Циньян, что является одной из причин, почему Ло Шэн вел себя столь высокомерно; и Би Фань не мог этого выдержать.

Ло Шэн сказал холодным голосом: «Я здесь, чтобы увидеть тебя, чего ты боишься?»

«У меня нет времени на это ...» - Би Фань просто отбросил его в сторону, собираясь уйти.

«Прекрати!» - заорал Ло.

В Секте Циньян ни один ученик никогда не обращался с ним с таким неуважением, поэтому, естественно, Ло Шэн очень разозлился.

Би Фань повторил, и на этот раз холодным тоном: «У меня нет времени на твои игры, я занят».

«Би Фань, приближается наш турнир, и через несколько месяцев, когда придет время, я собственноручно убью тебя», - Ло Шэн высокомерно улыбнулся.

«Я скажу это снова; У меня нет времени на твою бессмыслицу», - Би Фань снова повернулся и начал идти еще быстрее.

Глаза Ло Шэна были холодными, когда он закричал вслед Би Фаню: «Би Фань, я унижу тебя, а потом убью».

Би Фань не обращал внимания на слова Ло Шэна; его больше интересовал дед Ло Шэна, Ло Сяо Тянь.

В настоящее время у Би Фаня в голове была совсем другая цель. Он хотел свергнуть, например, Ин Тяня, старшего Янь Юй Сы.

Лишь человек с силой Ин Тяня может считаться истинным лидером своего поколения, в реальном мире боевых искусств.

Вскоре после этого, Би Фань вернулся на пик Ян Шань. Сообщив Лин Синь Я о своем возвращении, он начал свою практику.

На этот раз его целью было достижение уровня «Огромной Силы».

Но Би Фань не собирался принимать Гранулы Дэна для поддержки своего роста, так как он знал, что, постоянно практикуясь, он рано или поздно сможет совершить прорыв.

Би Фань не беспокоился о достижении цели, которая была ему поставлена, и продолжал неустанно практиковаться, зная, что он со временем достигнет цели.

В течение дня Би Фань тренировался с Ян Фэном, который больше учил его технике «Фуфэн с обоюдоострым мечом» и технике «Плавающего Меча».

Ян Фэн практиковал на протяжении десятилетий и очень глубоко разбирался в техниках.

Теперь, когда Би Фань учился под его наблюдением, его собственное понимание начало улучшаться, и не прошло много времени, прежде чем он смог узнать вторую форму «Шквал Меча» и третью форму «Меч Дождя», техники «Плавающего Меча».

Вторая форма техники, «Шквал Меча» предназначалась исключительно для скорости и могла быть использована для поражения противника, ударив его в темпе.

Третья форма, «Меч Дождя» - это еще более жестокая техника, которая рассчитана как на скорость, так и на силу, и намного мощнее первых двух форм.

Каждая из этих форм сильно отличалась от остальных, почти на столько, что они могли считаться отдельными полноценными техниками.

До сих пор Би Фань знал профессионально только одну мощную технику - «Меч Дождя», но с добавлением этих двух новых мощных навыков его сила начала расти еще быстрее.

Не только это, но и понимание Би Фанем его боевых навыков также начало углубляться.

В Секте Циньян «Плавающий Меч» получает статус четырехзвездочной техники и считается высокоуровневым навыком. Говорят, что самое сильное умение Секты Циньян - это техника, известная как «Разрушитель Волн», считающаяся шестизвездным боевым умением.

Однако в Секте Цзю Юй Да, даже шестизведный боевой навык рассматривается только как промежуточная техника, и, как известно, большинство из их Сект обладают даже девятизвездными боевыми навыками.

Чем выше «звездный» рейтинг боевого мастерства, тем мощнее он должен быть, так что, естественно, приобретение этих навыков очень важно для любого мастера боевых искусств.

«Юноша, ты слишком восприимчивый. Мне действительно больше нечему научить тебя», - Ян Фэн был очень взволнован.

Раньше, когда Ян Фэн узнавал эти методы, Лин Синь Я лично обучал его, и ему потребовалось более года, чтобы правильно изучить эти формы.

Но Би Фань познал вторую и третью форму техники «Плавающего Меча» всего за несколько дней и даже успел стать достаточно опытным в их использовании.

«Большой Брат, заслуга принадлежит Вам и Вашим способностям к преподаванию; иначе я бы никогда не смог так быстро научиться этим навыкам», - Би Фань улыбнулся.

Техника «Плавающего меча» имела еще и четвертую форму, но сейчас Би Фань не мог практиковать ее, но, несмотря на это, Би Фань чувствовал себя вполне удовлетворенным своим успехом.

По вечерам Би Фань посвящал свое время практике методов, описанных в избитой нефритовой книге, и его физическая сила также наблюдала устойчивый прогресс.

Распорядок дня Би Фаня был заполнен обучением, и у него едва оставалось время для сна.

В мгновение ока пролетел месяц, и он наконец достиг этой критической стадии для прорыва.

Скачок от пика уровня «Духовного Интеллекта» до уровня «Огромной Силы» был очень болезненным, но Би Фань не возражал против этого процесса.

Би Фань беспокоил лишь его прогресс, и он уже давно удалил слово «боль» из своего словаря.

Как только он накопил достаточно энергии, он приготовился совершить прорыв и сумел достичь своей цели, не сталкиваясь с икотой (?).

Теперь, когда он успешно достиг уровня «Огромной Силы», Би Фань почувствовал увеличение своей энергии, и даже его физическая сила увеличилась до двенадцати Юнь Ши.

Если бы он применил всю свою силу, то смог бы выбить силу в двадцать два Юнь Ши, что было эквивалентно силе, достигнутой практиком уровня «Вышедшего из чрева» в стабильном состоянии.

Тем не менее, мастера боевых искусств уровня «Вышедшего из чрева» подкреплялись аурой своих тел, поэтому их боевые способности заметно превышали Би Фаня.

Как только он совершил прорыв, Би Фань продолжал практиковаться, чтобы стабилизировать свое состояние.

Совершив прорыв, Би Фань начал практиковать весь диапазон своих навыков, так как он хотел изучить свои новые способности.

Би Фань не сидел, сложа руки; он был занят чем-то каждый день.

Прошел еще один месяц, и Би Фань узнал много нового о своих навыках и даже сумел стабилизировать свое новое состояние, так как он продолжал готовиться к приближающемуся турниру Затаившегося Дракона Цзю Юй.

Сколько лишнего времени ни оставалось бы в его распорядке дня, Би Фань обычно проводил его за изучением книги Печатей (или рун), которую он купил в долины Тин Фэн.

Книга, которую он приобрел, содержала только самую основную информацию и повествовала только о самых основных рунах.

Но Би Фань всегда чувствовал, что книга с золотой обложкой, вроде его, должна таить в себе что-то особенное.

Би Фань несколько раз пересматривал содержание Книги, но пока ему не так и не удалось найти ничего полезного.

Но Би Фань не мог так легко сдаться и продолжал изучать книгу снова и снова, надеясь, что он, возможно, что-то пропустил.

В настоящее время Би Фань изучил книгу уже столько раз, что не мог их все припомнить, но до сих пор не нашел ничего полезного.

«Совершенно бесполезная книга, я разорву ее на куски!» - Би Фань был очень зол. Он снова открыл книгу и начал в гневе удалять ее переплет.

Его гнев перевесил его терпение, когда он начал разрывать книжный переплет.

Внезапно что-то упало на землю, и Би Фань наклонился, чтобы поднять это.

«Эй, это похоже на Амулет, почему это было скрыто внутри обложки?» - Би Фань не мог не удивиться.

Он догадался, что руна должна быть чем-то ценным, иначе она не была бы так тщательно скрыта внутри книжной обложки.

Би Фань снова и снова осматривал руну, но не мог ее идентифицировать. Он не видел в ней ничего особенного; на самом деле она казалась ему довольно обычной.

«Проклятье! Я думал, что она может быть чем-то полезным. Но нет, эта книга по-прежнему совершенно бесполезна, ах!» - Би Фань пытался несколько раз, но он просто был не в состоянии использовать эту Руну.

Он пытался использовать Руну, используя различные методы, описанные в книге, но безрезультатно.

«Вот и все!» - Би Фань бросил руну на пол вместе с книгой.

Казалось, на этот раз ему не повезло. Объект, воспламенивший его страсть, поскольку он думал, что это сокровище, стал причиной его разочарования.

А позже, после того, как Би Фань успокоился, он снова начал собирать Книгу. Он всегда мог продать Книгу; в конце концов, у нее действительно была золотая обложка.

http://tl.rulate.ru/book/243/194645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь