Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 34

Глава - 34

Его гнев нарастал.

‘Он, что, хочет сказать, что я не имею права здесь находиться?’

Но вспомнив слова Питэра, Дэбиан постарался взять себя в руки: “Я пришёл вместе с господином Питэром.”

“С кем?! Питэр?!” мужчина среднего возраста нахмурился: “Даже мусорщики пришли… Здесь что, совсем нет правил?”

“Мистер Мэйс?” В этот момент, позади Дэбиана раздался голос. Мальчик обернулся и увидел, того старика, с которым встречался ранее в офисе, когда подписывал контракт. Сейчас, он был одет в строгий чёрный костюм, так же рядом с ним стояла женщина средних лет, которая держала его под руку. Смотря на их близкие отношения, можно было предположить, что они были мужем и женой.

В это время, старик заметил Дэбиана: “Мальчик, почему ты стоишь здесь совсем один? Питэр что, не пришёл с тобой?”

“Мистер Питэр, только что отошёл.” честно ответил ему Дэбиан.

Аристократ, с которым недавно у Дэбиана чуть не случился конфликт улыбнулся: “Старик Ло, вы знаете этого мальчика?”

Старик рассмеялся: “Да, как раз сегодня мы с ним и познакомились. Этот малец, лучший выпускник лагеря мусорщиков, этого года. В будущем он будет полагаться на господина Мэйсона.”

“Так это ….” Казалось, Мэйс, что-то понял “Малыш. А у тебя есть будущее, раз ты выбрал наш консорциум Мэлл.”

Лицо Дэбиана исказилось, и он сильно сжал свои кулаки.

Старик быстро встал между ними: “Мальчик, быстро извинись перед господином Мэйсоном,, ты ведь встал напротив двери и загородил людям проход.”

Сказав это, он подмигнул Дэбиану и жестом пригласил пройти в зал.

Дэбиан бросил быстрый взгляд на старика Ло. Он прекрасно понимал, что старик пытается ему помочь, но так же он понимал, что пока он не извинится, Мэйсон не оставит его в покое. В этот момент Дин осознал, что в этом мире, нет такого понятия, как прав или не прав. Здесь самое главное известность и влияние. У кого сила, тот и прав. Если у человека есть власть и он скажет, что белое это чёрное, то слабый человек, не задумываясь согласиться с ним.

Дэбиан в очередной раз убедился, пока у тебя нет ни власти, ни влияния, ты никто!

“Мне очень жаль…” он склонил голову в извинении. Из-за сверкающих огней банкетного зала, лицо Дэбиана было скрыто в тени, поэтому никто не увидел злой блеск в его глазах.

В следующее мгновение, он почувствовал, как кто-то подошёл к нему вплотную.

“Эх.. эти гражданские…. Кто ты, не имеет значения! Ты никогда не будешь настолько хорош, чтобы стоят предо мной, так что выучи правила хорошего тона, иначе в следующий раз, так легко не отделаешься…. ” Слова сказанные Мэйсоном достигли уха Дэбиана, а вслед за ними и смех Старика Ло. Дэбиан всё ещё стоял и с силой сжимал свои кулаки.

Через некоторое время, Дэбиан наконец-то успокоился и поднял голову. Мэйсон со стариком уже ушли вглубь зала. Осматривая зал, он увидел одиноко стоявший столик в самом дальнем, затемнённом углу и почувствовал, в этой темноте, что-то родное и успокаивающее.

В это же время, всё больше и больше экипажей прибывало к воротам усадьбы.

Осматривая зал, он заметил, что дворяне разбились на группки и оживлённо, что-то обсуждали. После произошедшего конфликта, у Дэбиана уже не было никакого настроения, для наслаждения всей этой роскошью. Он подошёл к приоткрытому окну и вдохнул прохладный, свежий воздух. Через некоторое время, он уже начал скучать, обдумывая возможности в тихую улизнуть отсюда, как вдруг дверь в очередной раз открылась, и через неё прошло два человека одетых в чёрную униформу.

“Охотники?” Дэбиан сразу же узнал орден, что висел на их форме. На нём был выгравирован чёрный сокол, что как раз и идентифицировало их, как охотников.

На вид им было максимум по семнадцать лет. Стоило им лишь сделать шаг в банкетный зал, как большинство из присутствующих, сразу же затихли и поспешили поприветствовать их. Видно, они были очень известны и имели довольно большие влияние и не меньший статус.

Вскоре два охотника, пришли к центру банкетного зала и встали рядом с несколькими аристократами среднего возраста. Человек, перед которым Дэбиан ранее извинился, был среди них. Кроме него, там ещё была дама и худощавый пожилой мужчина.

Дэбиан не слышал, что они обсуждали, но их манера поведения была довольно вызывающая.

“Охотники…” Глаза Дэбиана слегка сверкнули. Он кое-что вспомнил, из записей Алхимика. В них, было рассказано о столкновении Расярда с молодым охотником, а особое внимание уделялось, анатомии охотника.

После того, как Расярд провёл один из своих жутких экспериментов, за ним послали молодого охотника, с заданием найти и убить приспешника дьявола. Но, алхимик, так же был не прост, он заранее просчитал такой их ход, поэтому и приготовил нервнопаралитическое зелье. После того, как Расярд поймал охотника, используя лишь обычный нож, он даже без применения анестезии, разрезал его на бесчисленные кусочки.

В ходе своего исследования, алхимик нашёл в теле охотника, некоторые органы и кровеносные сосуды, которые в принципе не могут существовать в теле человека. Такое открытие, невероятно вдохновило его. Это исследования было одним из важнейших факторов, из-за чего ему присвоили три звезды.

“Привет, мусорщик!” размытая тень появилась по левую сторону от Дэбиана.

Это был седовласый старик с невероятно добрым лицом. В его руке была трость, а на большом пальце красовалось кольцо с огромным нефритом. Но, даже не смотря на такое сокровище, одежда старика была довольно простой, если сравнивать её с другими представителям аристократии.

“Я предполагаю, ты лучший выпускник этого года и из-за чего, вам разрешили принять участие в этой встрече?” седовласый старик улыбнулся.

Дэбиан слегка кивнул и сказал: “А вы?”

“Я Фулин Райан. Приятно познакомится!”

“Райан?” Дэбиан удивился. Три года назад, они проходили испытание в пустыне, которая была территорией семьи Райан.

Старик заметил изменение в лице Дэбиана: “Я вижу, ты уже знаком с историей моей семьи. Но, это всё в прошлом, а вот что касается настоящего, не хочешь ли ты стать Рыцарем семьи Райан?”

“Рыцарь?” Дэбиан ещё больше удивился. Он отчаянно просиживал всё эти три года в библиотеке, чтобы лучше разобраться в устройстве этой эпохи. Так называемый "Рыцарь", это не просто титул. Для того, чтобы человек получил это звание, он должен пройти специальную подготовку, а так же его кандидатуру строго оценивала комиссия, состоящая из представителей самой верхушки семьи.

“Я, наверное недостаточно ясно выразился. Ты будешь лишь частично связан с нашей семьёй. От тебя требуется лишь раз в год, выходить на исследование нашей пустыни.”

Дэбиан наконец-то понял, чего добивается старик: “Я могу ходить в экспедиции с другими семьями, даже без заключения контракта?”

“Конечно, ты можешь.” Старик рассмеялся “Это всего лишь бизнес. К тому же ты не понесёшь никаких расходов, в связи с подготовкой к миссии. На самом деле, даже в нашей семье, развивают мусорщиков, но они и рядом не стоят с тобой, если сравнивать ваш талант и опыт.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/60907

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спасиба
Развернуть
#
Не за что
Развернуть
#
блин обращение "мусорщики" какое то оскорбительное как по мне, и довольно сложно это воспринимать. лучше бы было что то типа "добытчики" или "собиратели"
Развернуть
#
Тоже уже об этом думал. Но так как уже достаточное количество глав прошло, менять не хочется. Посмотрим по обстоятельствам.
Развернуть
#
Мусора четче звучит
Развернуть
#
Искатели?
Развернуть
#
Ну, судя по тому как к ним относятся аристократы/охотники. То вполне подходит такое название
Развернуть
#
Так к ним относятся только Высшие Аристократы
Развернуть
#
это для нас звучит обидно в их случае это скорее синоним "археолога"
Развернуть
#
надо было перевести как сталкеров. учитывая этот термин, было бы даже круче, чем охотник
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"но они и рядом не стоят с тобой, если сравнивать ваш талант и опыт"
Аааааа! Какой опыт, ему 12 лет? Что херню ты несёшь?
Развернуть
#
Не слишком ли много шухера вокруг "лучшего выпускника"?
Все равно он ещё не имеет никакого опыта. Любой мусорщик, даже из самых посредственных, но успешно отработавший пару лет должен иметь многократ большую ценность чем зелёный "лучший выпускник".
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Переоценил я двенадцатилетку. Если он хочет добиться власти - он должен выстраивать отношения с сильными мира сего... или ему должно постоянно везти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь