Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 569

Глава 569.

“Техника Драконье крови?”

“Да.” кивнула Аиша: “Эта одна из основных техник нашего клана Дракона. Эта техник направлена на усиление тела пользователя и изложена в тайном свитке Императора Дракона. На начальном этапе, она может повысить температуру твоего тела и усилить сопротивление вирусам. Нынешняя обстановка как раз располагает для изучение этого навыка. Благодаря низкой температуре ты получишь двойной результат, при затрате лишь половины усилий.”

Дэбиан удивлённо посмотрел на девушку. Он уже не был невежественным юнцом, который ничего не знал о клане Дракона. Все техники которые были изложены на тайных свитках Императора Дракона были невероятно ценными и оценивались намного выше, чем техника которую ему ранее дала Хэйли.

В клане Дракона, кража секретных техник была под строжайшим запретом и каралась достаточно сурово. Именно по этой причине для того чтобы подставить Аишу, Хэйли использовала секретную технику.

“Это… если ты меня научишь этой технике, то нарушишь запрет клана…” с волнением в голосе, предупредил Дэбиан.

Аиша лишь равнодушно пожала плечами: “В любом случае, все уже и так думают, что я нарушила это правило. Так что не имеет значение, научу ли я тебя ещё какой-то технике или нет. Так же не забывай, что я уже не Святая дева! У меня уже не осталось ничего, что они могли бы забрать… ну конечно не учитывая самой жизни… Однако они не осмелятся убить меня. Даже, если я научу тебя всем тайным свиткам, они никак не накажут меня, ведь самое суровое наказание, что они могут придумать - охрана Пустоши, а я уже и так занимаюсь этим!”

Сказав это, Аиша с вызовом посмотрела на Дэбиана: “Ну так что, осмелишься ли ты изучить её?”

Дэбиан пристально посмотрел на девушку и улыбнулся: “Конечно! Я освою всё, чему бы ты не захотела научить меня! Даже если ты не будешь учить меня, я всё равно украду эти свитки и сам их изучу!”

Услышав его ответ, Аиша улыбнулась: “Я знала, что тебе хватит смелости…”

Дэбиан покачал головой: “На самом деле, я не такой уж и смелый…”

Аиша дружелюбно посмотрела на него: “Пока ты никому ничего не расскажешь, никто и не узнает… Постарайся просто никому не показывать эту технику, но если ты попадёшь в критическую ситуацию, то просто воспользуйся ею… Если что-то пойдёт не так, то я возьму на себя всю ответственность…”

‘Если мне удастся выжить, то я закончу своё новое изобретение и в этом мире не станет никого, кто мог бы угрожать мне…’ подумал Дебиан.

“Приготовься.” сказала Аиша: “Сними пальто и броню, после чего повысь температуру тела и напряги мышцы до предела. Когда ты это сделаешь, я начну объяснять тебе принцип этой техники…”

Дэбиан кивнул и сделал то, что от него требовала девушка.

Как только он снял броню, холодный воздух обдал его тело.

“Главный аспект техники Драконьей крови заключается в слове кровь!” быстро объясняла Аиша: “Первое требование для практики этой техники - достижение уровня старшего охотника. Второе требование - уметь контролировать уровень сердцебиения. Ты уже выполнил первое требование, но второе …”

Дэбиан улыбнулся и из его рта вышел поток холодного воздуха: “Я уже могу контролировать своё сердцебиение…”

“Уже выполнил второе требование?” удивлённо переспросила Аиша.

Контролировать своё сердцебиение можно было только после достижения уровня Старшего охотника, но это могли сделать лишь настоянии гении, каждый из которых оставлял след в истории. Большинство людей, даже после достижения Безграничного уровня, не могли контролировать уровень своё сердцебиения, не говоря уже о практике Техники Драконьей крови.

“Поскольку ты уже выполнил второе требования, то увеличь частоту своего сердцебиения до трёхсот ударов в минуту.” сказала Аиша.

Дэбиан сразу же понял, что она имела в виду. Чем быстрее сердцебиение, тем быстрее кровь движется по телу, тем самым температура тела возрастает. Для обычных людей, такой уровень сердцебиения приведёт к сердечной недостаточности или даже к инфаркту миокарда.

БУМ!

БУМ!

Дэбиан ускорил своё сердцебиение. При увеличении частоты сердцебиения на пятнадцать-двадцать ударов, температура его тела повышалась на один градус. Средняя скорость сердцебиения обычного человека составляла шестьдесят - сто ударов в минуту.

Учитывая нынешнюю частоту сердцебиения Дэбиана, температура его тела должна была составлять сорок пять градусов, но из-за болезни Ледяной крови, он не мог достичь ожидаемого результата.

Конечно температура его тела повышалась, но этого было не достаточно для того, чтобы холод сковавший его тело - отступил.

Прошло несколько минут и температура вокруг его сердца поднялась до тридцати восьми - тридцать девяти градусов, но его конечности всё ещё были необычайно холодными.

Хотя Дэбиан и ускорил своё сердцебиение, его кровеносные сосуды были довольно тонкими, поэтому они не могли пропускать через себя большой поток крови. Именно из-за этого, повышение температуры остальных частей тела, проходило крайне медленно.

Особенно это касалось его левого плеча, от которого расходился такой холод, что всё его тело подрагивало.

Аиша склонилась над Дэбианом и внимательно слушая его сердцебиение, подсчитывала удары. Прошла ещё одна минута и Дэбиан достиг положенных трёхсот ударов в минуту. Его контроль над своим сердцем уже превосходил все её ожидания.

“Техника Драконье крови опирается на контроль крови в теле пользователя, а контролировать её можно лишь при помощи сердца.” сказала Аиша: “Будет человек сильным или слабым, в основном зависит от его крови… вернее от его кровообращения. В то время, как человек злится, его пульс увеличивается, кровь начинает вскипать, а лицо и уши краснеют. Это случается из-за того, что в этот момент его кровообращение увеличивается и в мозг поступает большое количество крови.”

“Когда это происходит, человек чувствует прилив сил. Он даже сможет сделать то, на что в обычном его состоянии, у него бы не хватило сил. Исходя из этого получается - контроль кровообращения равен контролю силы!”

Аиша пристально посмотрела на Дэбиана и после двух минут молчания, продолжила: “Попробуй увеличить частоту сердцебиения, ещё на сто ударов. Если почувствуешь какой-то дискомфорт - остановись! Управление сердцебиением слишком сложный процесс и не менее опасный. Поэтому во время тренировки тебе нужен кто-то, кто будет присматривать за тобой и в случае опасности сможет спасти тебя!”

Дэбиан еле заметно кивнул и начал увеличивать частоту своего сердцебиения.

Аиша внимательно смотрела на его обнажённую грудь, которая была усеяна шрамами. Ранее она уже видела их, но даже сейчас они внушали ей ужас. Смотря на эти шрамы ей было несложно догадаться, через какие пытки ему пришлось пройти…

С блеском во взгляде, Аиша о чём-то задумалась. В такой тишине прошло две минуты и частота сердцебиения Дэбиана остановилась на уровне четырёхсот ударов в минуту.

Девушка перевела взгляд с груди Дэбиана на его лицо и заметила, что оно было необычайно спокойным, однако его дыхание начало сбиваться. Она решила остановиться на этом и не приближаться к его пределу. Главная причина такого решения - это была первая тренировка Дэбиана и он уже справился достаточно хорошо.

“Хорошо. Теперь, каждую секунду уменьшай частоту сердцебиения на десять ударов. Твоя цель достичь двадцати ударов в минуту!” сказала Аиша.

Дэбиан не задавал никаких вопросов и беспрекословно следовал её инструкциям.

Его сердцебиение замедлялось всё больше и больше и вскоре достигло поставленной цели. Этот уровень был намного ниже, чем у обычных людей, но всё ещё не достиг предела возможностей Дэбиана.

“Десять ударов в минуту.” раздался тихий голос Аишы.

Дэбиан снова замедлил уровень своего сердцебиения и в этот момент холодный воздух вокруг его тела стал намного плотнее.

“Когда ты замедляешь своё сердцебиение, это не означает что нужно перестать циркулировать кровь в теле, просто постарайся удлинить каждый удар. Это хорошая тренировка для сердца. Если ты сможешь удлинить каждый удар сердца, то кровь хранящаяся в сердце так же увеличиться. Когда ты достигнешь этого, даже при десяти сокращениях сердца в минуту, твоё тело будет выделять то же количество тепла, как и при четырёхсот сокращениях.”

Дэбиан удивлённо посмотрел на девушку.

Увеличивать время каждого удара? Тренировка сердца?

Он впервые услышал, что даже сердце можно было тренировать.

Если Аиша говорила правду, то при помощи такой тренировка, он мог увеличить объём перекачиваемой крови. Таким образом, один удар его сердца будет равен трём или даже четырём ударам обычного человека.

http://tl.rulate.ru/book/2400/572695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную глав🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь