Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 568

Глава 568.

‘Клан Дракона убивает своих стражей?’ озадаченно подумал Дэбиан. Судя по силе этого человека, он не мог состоять в Стражах дракона и вероятней всего был одним из могущественных старейшин.

Однако немного подумав обо всём этом, он пришёл к одной возможности: “То, что на его броне выгравирован герб клана Дракона, ещё не значит что он действительно является частью этого клана. Возможно, он просто замаскировался под члена клана владеющего этой землёй. Или он шпион, которого подослали враги клана Дракона!”

Подумав об этом, лицо Дэбиана побледнело ещё сильнее. Если этот мужчина действительно был шпионом, то теперь он знал его секрет и это точно не предвещает ничего хорошего. Если об этом узнают, то его заставят замолчать… навсегда.

Звуки, исходившие от кровавой трапезы, раздавались ещё десять минут.

Тело Дэбиана ныло от боли. Он чувствовал себя так, как будто несколько суток подвергался невыносимым трудовым работам.

Опустив взгляд, Дэбиан с ужасом посмотрел на свои руки. Костяная броня на его теле начала пропадать…

Сердце Дэбиана охватил страх. Всё свидетельствовало о том, что его выносливость скоро достигнет своего предела.

Собирая свои оставшиеся силы, Дэбиан пытался продержаться немного дольше. Он прекрасно понимал, что если костяная броня полностью пропадёт, то этот ужасный человек, вероятней всего заметит его!

[Глоток.]

[Глоток.]

Это было похоже на то, что тот человек пил не кровь, а простую воду.

Звуки от его трапезы разносились по улице ещё пять минут, после чего всё внезапно стихло.

Однако даже не смотря на возникшую тишину, Дубина не осмеливался выглянуть.

Свистящий за окном ветер, звучал так, как будто он насмехался над ним.

От переполнявшей его боли, Дэбиан не сдержался и выглянул наружу. Тот человек уже исчез и о его пребывании здесь свидетельствовало лишь четыре разорванных трупа. Возле каждого мёртвого охотника валились человеческие внутренности.

На их груди, шее, руках и остальных частях тела виделись кровавые следы от зубов.

Если бы Дэбиан лично не видел смерть этих охотников и дальнейшие события, то он бы подумал, что они были убиты зомби.

Увидев, что мужчина уже ушёл, Дэбиан вздохнул с облегчением и расслабился. в следующую секунду, костяная броня начала втягиваться обратно в его тело.

Немного отдохнув, Дэбиан решил как можно быстрее убраться от сюда. Он не знал, вернётся сюда тот “монстр” или он уже окончательно ушёл из оранжевой зоны.

Схватив два оставшихся яйца, он взмыл в воздух и быстро направился к дренажному каналу. Во время полёта, Дэбиан уделял особое внимание передвижению крыс. Он уже понял, что в прошлый раз они испугались не группы Стражей дракона, а того ужасного человека.

Обычные охотники не могли почувствовать того мужчину, но крысы обладали особым способом обнаружения этого чудовище.

Пролетев пару улиц, Дэбиан спустился вниз и схватив двух крыс, бросил их в свой рюкзак. Он планировал использовать их в качестве детектора.

Добравшись до дренажного канала, Дэбиан не медля бросился в воду.

-

“Ты вернулся!”

Как только Дэбиан вышел из воды, он услышал голос Аишы. Обернувшись, он увидел, что она сидела на ледяной кровати и с нежностью смотрела на него.

Дэбиан еле заметно кивнул и положив яйца на землю, начал стряхивать с себя капли воды. Отложив в сторону плащ, он открыл рюкзак и вытащил двух крыс.

Выбравшись наружу, крысы в панике забегали по комнате. Со всех сторон она была закрыта льдом и единственный выход лежал в воде. Однако у крыс был естественных страх воды и хотя они умели плавать, они не могли решиться броситься в воду. Поэтому всё что им оставалось - безрезультатно бегать по ледяной комнате в поисках выхода.

“Ты поймал лишь этих двух?” удивлённо спросила Аиша.

“Эти две крысы не еда, я использовал их, как средство обнаружения!” покачал головой Дэбиан.

“Средство обнаружения?” озадаченно переспросила Аиша.

“Изначально планировал забрать эти яйца Шадоу Хантера, после чего собирался вернуться в его гнездо. Там всё ещё должны были остаться запасы мой прошлой группы. Однако я опасался встречи с тем человеком, поэтому вернулся обратно.” сказал Дэбиан, после того как объяснил, что с ним случилось.

Аиша молча выслушала его, после чего на её лице появились признаки ярости: “Тот человек, которого ты встретил ранее, не Пионер вражеской семьи… а больной ублюдок!”

Дэбиан удивлённо посмотрел на девушку и спросил: “Ты его знаешь? Неужели он действительно член клана Дракона?”

С мрачным выражением лица, Аиша кивнула: “Он один из восьми генералов, которые охраняют Пустошь! Его прозвище - Пожиратель трупов! Он стал Пионером примерно двадцать лет назад и является одним из старейшин нашей семьи.”

Дэбиан воскликнул: “Так значит он твой подчинённый?”

На этот вопрос, Аиша лишь тяжело вздохнула: “Он любит пользоваться своим статусом Старейшины и совсем не слушает мои приказы! У него так же есть отвратительное пристрастие… ну ты уже видел это, он любит пожирать людей!”

Такой ответ поверг Дэбиана в шок.

За время, проведённое в Цветочном троне, Дэбиан видел разных заключённых. Некоторых из них - подставили, а некоторые действительно были преступниками. Хотя они все и сидели в тюрьме за какое-то преступление, но никто из них не опустился до пожирания себе подобных!

Конечно, Дэбиан так же понимал и то, что чем выше статус, тем страшнее пристрастия!

“Обычно, когда я рядом, он не осмеливается выставлять на показ свою отвратительную натуру. Однако я не ожидала, что стоит мне пропасть, как он сразу же отправится в Оранжевую зону и будет охотиться на Стражей дракона. Скорее всего он делает это не первый раз… не удивительно что смертность всё ещё остаётся крайне высокой!”

Во взгляде Дэбиана появился странный блеск, но он ничего не сказал.

Если бы этот разговор случился до того, как он провёл “отпуск” в Цветочном троне, то он бы вероятней всего спросил Аишу, почему они терпят такие его пристрастия. Они даже назначили его одним из восьми генералов, ответственных за охрану Пустоши.

Однако в данный момент, Дэбиан и сам знал ответ на этот вопрос. Для клана Дракона, ценность этого старейшины была намного выше, чем весь тот ужас что он мог совершить! Именно поэтому они закрывали глаза на все его отвратительные поступки.

Весь мир был таким - личные интересы всегда стоят на первом месте!

Так называемые моральные ценности - оправдание слабых мира сего!

“Этот подонок!” стиснув зубы, выругалась Аиша и прикоснулась к ране на своей спине. Её взгляд был наполнен ненавистью.

Дэбиан заметил изменение в настроении Аишы, поэтому он быстро предупредил её: “После твоего возвращения тебе лучше не вступать с ним в конфликт. У тебя нет никаких доказательств, поэтому ты ничего не сможешь ему сделать! Если ты всё же хочешь разобрать с ним, то тебе лучше сделать это так, чтобы никто не узнал, что это была ты.”

Аиша задумчиво посмотрела на Дэбиана, после чего соглашаясь с ним, кивнула: “Ты прав.”

Дэбиан не хотел слишком сильно углубляться в вопросы клана Дракона, поэтому сменил тему: “Похоже, сегодня вечером, мы с тобой на диете.”

Аиша, смотрела на Дэбиана и видела, как с каждым его словом из его рта выходил холодный пар: “Если этот ублюдок бродит где-то поблизости, то тебе лучше не выходить сегодня наружу. Лучше оставайся здесь! За холод можешь не переживать, я обучу тебя секретной технике клана Дракона. Она поможет тебе согреться.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/572694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную глав🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь