Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 564

Глава 564

“Магическое оружие?”

“Да.” кивнула Аиша: “Между магическими знаками полученными от легендарного монстра и всеми остальными, разница как между небом и землёй. Если расставлять оценки - то магический знак полученный от обычного монстра получит одно очко, от редкого монстра - девять очков, а вот от Легендарного монстра все сто! Существует просто невообразимая разница между ними.

Дэбиан удивлённо посмотрел на девушку.

“Обычный магический червь может дать тебе лишь одну уникальную способность и это уже будет считаться уникальным успехом.” рассказывала Аиша: “Что касается редкого магического знака - то при каждом повышении уровня, он будет наделять своего пользователя новой уникальной способностью. Существует множество разных способностей и они могут быть, как могущественными, так и полностью бесполезными. Например некоторые из них улучшают зрение, а другие просто меняют цвет кожи.”

“Взять к примеру магического червя, которого ты сейчас держишь в руке. Если кто-то сделает его своим магическим знаком, то он со стопроцентным шансом получит способность - управление кровью! Благодаря этой способности, охотник сможет поглощать кровь других живы организмов и питать ею своё тело. Так же охотник сможет менять кровоток монстров, тем самым дестабилизировав их состояние. У владельца такого магического знака, это способность является основной атакой.”

“Ходят слухи, что когда охотник с таким магические знаком достигнет уровня Пионера, то он сможет изменять свойства крови в телах своих врагов. Например он сможет превратить кровь монстра в яд, тем самым убив его!”

Дэбиан удивлённо посмотрел на флакончик в своих руках. Он не мог поверить, что этот магические червь мог предоставить настолько сильные способности.

Аиша продолжила своё объяснение: “В основном мы оцениваем способности магического знака, по его базовой способности. Кроме базовой способности, магические знаки предоставляют и второстепенные - улучшенное зрение, контроль температуры тела и т.д.”

“Второстепенные способности могут развиваться в зависимости от физической силы охотника, но в большинстве случаев, они остаются неизменными.”

“Так же нужно учесть то, что магический червь в твоей руке встречается довольно-таки часто и не входит даже в десятку лучших!”

Дэбиан шокированно посмотрел на девушку, но спустя несколько минут, он понял, что именно она имела ввиду.

Магический червь Джуранчи, благодаря которому он стал охотником, входил в десятку самых редких, а магический червь Сплиттера вообще был легендарного уровня!

Если обычный магический червь обладает такими удивительными способностями, то магический знак полученный от Сплиттера должен быть ещё более ужасающим.

Увидев выражение лица Дэбиана, Аиша поняла о чём тот думает и кивнула: “В данный момент нам известно лишь о восьми легендарных монстрах, которые могут создать легендарный магический знак. Первая причина, из-за которой Исследовательский институт монстров назвал их легендарными - редкость. Вторая, они могут предоставить охотнику невообразимые способности, при помощи которых тот может достичь Верховного уровня!”

“Твой магический знак был получен от паразита Сплиттера - с точки зрения атаки, этот монстр является самым сильным. В тоже время Шадоу Хантер, с которым ты столкнулся ранее, занимает первое место по скрывающимся способностям. Эти два монстра самые сильные в своей уникальной области оценивания!”

Когда аиша закончила в её взгляде появился странный блеск и она продолжила: “Как ты знаешь, с каждой последующей эволюцией, тело охотника меняется и становиться всё сильнее и сильнее. Так же это влияет на степень мутации твоего тела. Например крылья Сплиттера - они могут навсегда закрепиться на твоём теле. ”

“До того, как охотник достигнет уровня Пионера, такие изменения не сильно выделяются. Большинство Пионеров, после достижения этого уровня превращаются в уродов - наполовину людей, наполовину монстров. Их внешний вид мог бы напугать знать, поэтому им не остаётся ничего другого, кроме как жить в темноте этого мира!”

Услышав такое объяснение, Дэбиан внимательно осмотрел девушку. Однако он не нашёл в ней никаких признаков мутации.

Заметив взгляд Дэбиана, Аиша поняла о чём тот думает: “Причина такого моего внешнего вида - магического оружие! Главная причина мутации наших тел - оно само стремиться к таким изменениям.”

“Чем сильнее сила магического знака, тем большим изменениям подвергнется тело.”

“Должно быть ты уже почувствовал, что человеческие тела не могут полностью реализовать весь потенциал магических знаков. Это обусловленно тем, что тела монстров сильно отличаются от тел людей.”

После того, как Дэбиан услышал её слова, он вспомнил то странное чувство, которое испытал во время борьбы с Юджином. Это действительно было так, как будто его тело пыталось, но не могло реализовать весь потенциал его магического знака.

Дэбиан всегда чувствовал, что ему чего-то не хватает, например ещё одной конечности.

“Магическое оружие было изобретено Исследовательским институтом монстров и одна из его функций - предотвращение мутации!”

В этот момент Аиша подняла руку и показала свой огромный меч, прикреплённый к её спине: “ Мой кровавый сосуд - магическое оружие! Этот меч выкован с использованием моей крови, половины моего магического знака и трупа хозяина этого магического червя! Если я владею этим оружием, то мой тело не будет подвержено мутации и в тоже время я смогу показать полную силу моего магического знака. В тот момент, как я захочу выпустить наружу силу монстра, мне просто нужно будет активировать своё Магическое оружие.”

Дэбиан удивлённо посмотрел на огромный меч, висевший на её спине. Вдруг в его голове появилась удивительная идея: “Ты имеешь ввиду, что этот меч может превращать тебя монстра?”

“Да.” кивнула Аиша: “Если бы мой магический знак был получен от Сплиттера, то этот меч позволил бы мне превратиться в подобие Сплиттера. Благодаря этому, я смогла бы реализовать потенциал своего магического знака на сто процентов!”

Дэбиан от удивления не мог закрыть рот.

‘Возможно ли, что Магическое оружие было видом генетического оружия? Однако, с нынешним уровнем технологий, они никак не могли создать нечто подобное. Какой же секрет скрывается за этим Исследовательским институтом монстров? Неужели в этом мире всё ещё остались технологии прошлой эры?’

“Так как магические знак уже сросся своим телом, будет сложно достать его и отделить половину, но метод всё ещё существует. Хотя за это придётся заплатить огромную цену.” сказала Аиша: “Если у тебя будет магическое оружие, то твоя сила увеличится по крайней мере в пять раз. Даже Пионер с редким магическим знаком, не сможет противостоять тебе!”

Рассказ Аишы отвлекли Дэбиана от его мыслей, а последние слова заставили его сердце учащённо забиться. Магическое оружие позволит ему сравнять в силе с Пионером? В конце концов, он всё ещё не достиг уровня Безграничного и был простым Старшим охотником!

Другими словами, после получения магического оружия и перехода на уровень Безграничного, он не только сможет сражаться с Пионером, но даже убить его больше не будет не реализованной мечтой!

Глубоко вздохнув, он подавил нарастающее волнение: “В любом случае, давай обсудим это позже. Для начала, нам нужно вернуться на базу живыми!”

Сказав это, он открыл флакончик и достал магического червя, после чего вонзил в него иглу.

http://tl.rulate.ru/book/2400/564720

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную глав🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь