Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 563

Глава 563

Внутри тёмного здания, несколько Костяных крыс пожирало труп трёхметрового Питона. Их острые когти разрывали чешую монстра, а клыки легко отрывали куски плоти. В момент этой трапезы на мордах крыс висело удовлетворенное выражение.

Дэбиан, который до этого просто наблюдал за происходящим, наконец-то начал действовать.

ВШУХ!

Услышав шум, Костяные крысы отвлеклись от трупа монстра и запищали.

ВШУХ!

ВЩУХ!

Прошло лишь мгновение, а Дэбиан уже остановился и в его руках красовались трупы крыс с разбитыми черепами. Посмотрев на труп Питона, он увидел на его голове рану, нанесённую острым когтем.

Вероятней всего монстр был ранен другим монстром, но после побега, он столкнулся с Костяными крысами, которые и добили его!

Засунув трупы крыс в рюкзак, Дэбиан продолжил поиски других жертв.

Прошло ещё несколько минут и его рюкзак полностью наполнился трупами крыс. Собрав несколько сухих веток, Дэбиан направился обратно к дренажному каналу.

Как только Дэбиан добрался до воды, в его нос ударил сильный зловонный запах, который исходил от трупа монстра, который теперь пожирали насекомые.

Дэбиан лишь бросил мимолётный взгляд на труп, после чего нырнул под воду и поплыл к ледяной комнате.

Выбравшись из воды, он бросил рюкзак на землю и принялся вытирать своё мокрое тело. Он чувствовал пронизывающий его тело холод.

“Ты в порядке?” спросила Аиша, заметив вернувшегося Дэбиана.

Дэбиан кивнул и добродушно улыбнулся ей, после чего вытряхнул содержимое рюкзака на землю.

“Я не ел уже несколько дней, поэтому сначала поем и восстановлю силы, после чего найду ещё какую-то еду.” Отложив трупы крыс в сторону, он поднял промокшие ветки и разломал их на несколько маленьких кусочков.

Благодаря низкой температуре, мокрые ветки быстро высохли.

Сложив кусочки веток в кучу, Дэбиан поднял две целые ветки и заточил их кинжалом.

Используя самый примитивный способ разведения огня, Дэбиан поджог небольшие кусочки дров.

Сначала появился еле заметный дымок, но спустя семь или восемь минут, дыма становилось всё больше и больше, после чего появились первые признаки огня.

Глаза Дэбиана заблестели. Собрав оставшиеся дрова, он бросил их в огонь. Вскоре костёр стал намного больше.

Аиша сидела сбоку от Дэбиана и наблюдала за ним. В тот момент, как девушка увидела огонь, она почувствовала сильную радость. Она никогда не думала, что обычный костёр принесёт ей столько радости и надежды.

После того, как костёр полностью разгорелся, Дэбиан обернулся и посмотрел на Аишу: “Садись поближе к огню, тебе нужно согреться! Конечно, тебе придётся самостоятельно позаботиться о поддержании огня.”

“Хорошо.” кивнула Аиша и подсела поближе к костру. Она время от времени подкидывала дрова в костёр.

Спустя несколько минут она обернулась и посмотрела на Дэбиана, который в данный момент разделывал трупы Костяных крыс. При помощи кинжала, он снял шкуру и выпотрошил монстров, после чего вырыл яму и похоронил там останки.

Это была привычка, которую он привил себе во время охоты за пределами Великой стены. При помощи этого простого трюка, он избавлялся от запаха крови и предотвращал появления кровососущих насекомых.

Эти Костяные крысы были такими же большими, как и кролики из прошлой эпохи. После снятия шкуры и потрошения, перед Дэбианом лежали лишь скелеты, с висящим на них мясом.

Нанизав крыс на ветки, Дэбиан протянул одну Аише: “Если ты поджаришь эту крысу, то она станет вполне съедобной.”

Аиша перевела взгляд на мясо крыс, но в её взгляде не было и намёка на пренебрежение или отвращение.

Подняв ветку, девушка принялась обжаривать мясо на костре. Благодаря её силе, она могла без последствий даже съесть сырое мясо крысы. Основываясь на её силе, Аиша могла считаться монстром, даже среди самых ужасных монстров.

Кровь стекала по мясу и с шипящим звуком падала в огонь. После несколько минут обжарки, кровь полностью испарилась, а мясо начало излучать приятный запах.

Дэбиан уже давно был голоден, потому с упоением смотрел на мясо.

Прошло пол часа и все крысы уже были приготовлены. Дэбиан не проявлял лишней скромности и впился зубами в обжаренный кусок мяса.

Съев двух жаренных крыс, Дэбиан почувствовал, как от его живота начало расходиться тепло.

Аиша тоже, не обращая внимания на соблюдения этикета, быстро поглощала приготовленное мясо. Даже не смотря на отсутствие каких-либо приправ, ей казалось, что это было самая вкусная еда, которая она когда либо пробовала. Всё это было обусловленно сильным чувством голода.

“Как тебе?” наблюдая за трапезой Аишы, улыбнулся Дэбиан.

“Вкусно.” честно ответила девушка.

Услышав её ответ, Дэбиан улыбнулся.

Дэбиан осмотрел ледяную комнату и заметил лежавшие среди кристаллов нитрата-калия и других предметов первой необходимости - небольшие флакончики. В каждой из них, извивались небольшие черви. Это была паразиты, при помощи которых он собирался улучшить свой магические знак.

Ранее он не успел поглотить их, но в данный момент, эта ледяная комната была самым безопасным местом, за пределами Великой стены. Потому Дэбиан мог спокойно сесть и заняться увеличением своей силы.

“Что ты планируешь делать дальше?” спросила Аиша, когда увидела как он поднял с земли эти флаконы.

Дэбиан достал из рюкзака шприц, который специально взял с базы и ответил: “Я хочу поглотить эту мелочь и возможно после этого, моя сила достигнет следующего уровня.”

Эта миссия проходила в Пустоши и именно здесь Дэбиан понял, что даже незначительное повышение силы, увеличивает шансы на выживание. Никто не мог с уверенностью сказать, что случиться в следующую секунду, поэтому чем ты сильнее, тем больше у тебя шансов, благополучно вернуться домой.

Аиша удивлённо посмотрела на него и спросила: “Ты планируешь использовать этих редких Магических червей в качестве топлива для улучшения своего Магического знака?”

Услышав её вопрос, Дэбиан лишь уверенно кивнул.

Девушка несколько секунд задумчиво наблюдала за Дэбианом, после чего кивнула: “Хотя это немного и расточительно, но в этом есть смысл! Самое главное - выжить! Если я не ошибаюсь, твои магические знаки произошли не от редкого класса, а легендарного. Я права?. ”

Дэбиан ожидал этого вопроса, поэтому в подтверждении её слов, кивнул: “Да.”

Аиша задумалась: “Ты убил детёныша Сплиттера?”

Дэбиан удивлённо посмотрел на девушки, он не ожидал, что она так быстро догадается о том, откуда он взял Магических червей легендарного монстра: “После того, как ты убила взрослого Сплиттера, я отправился в его гнездо и нашёл новорождённого монстра.”

“Вот как…” задумчиво кивнула Аиша: “Не удивительно, что с таким тепловым излучением, ты так долго смог скрываться от Парны. Если я правильно понимаю, то ресурсов которые тебе выделил наш клан Дракона, едва хватило тебе для достижение Безграничного уровня. Правильно?”

Дэбиан натянуто улыбнулся и кивнул: “Ты права.”

“Похоже я недооценила тебя…” прошептала Аиша: “Если бы я знала, что всё вот так вот случится, то с самого начала забрала бы тебя в клан Дракона. В то время я была Святой девой и могла выделить тебе лучшие ресурсы для совершенствования. С моей помощью, ты бы уже стал Пионером и в сочетании с магическими знаками от легендарного монстра , никто бы не смог указывать тебе!”

Дэбиан улыбнулся и покачал головой: “Если бы ты тогда забрала меня, я бы не получил легендарного магического червя.”

Аиша тяжело вздохнула, но на её лице вдруг появилась уверенная улыбка: “Однако, всё ещё не слишком поздно! После восстановления, я вернусь в семью и потребую у Патриарха Магического оружие Сплиттера! Только с ним, ты сможешь раскрыть весь потенциал своих магических знаков.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/564719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мокрые ветки высохли от низкой температуры? Кажется, я что-то в этой жизни не понимаю. Разжигать костёр в пещере, каждая щель которой была целенаправленно закрыта льдом? А как же - угарный газ? Почему они, вообще, не задохнулись? А если была вентиляция, то почему монстры не сбежались на запах крови Аишы? Непонятно.
Развернуть
#
Сначала в моей голове были точно такие же вопросы.... но я вспомнила начало книги ( где автор забивал на логику, последовательность и тд)... расслабилась и просто наслаждалась моментом... чего и вам желаю :)
Развернуть
#
Не забывайте о другом проходе. Через него гг ушёл и вернулся,а значит место не полностью заблокировано и вентиляция поддерживается. А запах крови Айши сильно приглушённый из-за блюда ее окружающего.
Развернуть
#
Я уже довольно давно не читал это произведение. Но он там через водоём выходил, если правильно помню. Т.е. там полная изоляция.
Развернуть
#
Спасибо за бесплатную глав🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь