Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 562

Глава 562

Дэбиану казалось, что ему снится очень длинный сон, но проснувшись, он ничего не мог вспомнить.

Почувствовав окружающую его низкую температуру, Дэбиан подсознательно свернулся в клубок и обнял руками свои ноги.

“Ты уже проснулся?” прозвучал тихий голос.

Дэбиан удивлённо открыл глаза. Этот знакомый голос напомнил ему о тех временах, когда он был ещё ребёнком и мама каждое утро будила его.

Однако вместо солнечного утра и мягкой кровати, он увидел лишь тьму.

Замешательство Дэбиана длилось лишь секунду и вскоре он собрался с мыслями.

“Как ты себя чувствуешь?” снова прозвучал тот нежный голос.

Дэбиан резко развернулся и увидел Аишу, сидевшую с боку от него. В данный момент, её поведение сильно отличалось от привычной ледяной девушки.

Дэбиан не сильно заботился о таком изменении Аишы, он лишь слабо улыбнулся: “Ты наконец-то пришла в себя. Что с ядом?”

Заметив на лице парня следы беспокойства, Аиша дружелюбно улыбнулась: “Я смогла на время подавить распространение яда. Однако это ты был без сознания и к счастью с тобой всё в порядке!”

Дэбиан удивлённо посмотрел на девушку и только сейчас почувствовал, что его тело было необычайно холодным. Осмотрев своё тело, он заметил, что вся его броня выглядит крайне потрёпанной и сидит совсем не так как раньше. Немного поёжившись, он поправил броню и в его душе появились некоторые сомнения.

Дэбиан прекрасно помнил, как именно он носил свои доспехи, но в данный момент они были одеты совсем иначе.

Он ничего не мог с собой поделать и растеряно посмотрел на Аишу.

Девушка заметила этот странный взгляд и её сердце начало учащённо биться, а щёки залились густой краской.

Аиша быстро отвернулась от Дэбиана и сделала вид, как будто ничего не было: “Я снимала твою броню, для того чтобы проверить раны! Кстати… У тебя болезнь Ледяной крови, а ты осмелился остаться в этой холодной комнате. Неужели ты хотел умереть вместе со мной?!”

Аиша специально сменила тему разговора и сурово посмотрела на Дэбиана.

Услышав её слова, Дэбиан натянуто улыбнулся.

“Я хотел уйти, но в воде был монстр. Я….”

Дэбиан ещё даже не успел закончить, как вдруг заметил, что в воде уже не было никаких монстров, а ледяной барьер на поверхности озера - исчез. Более того, грязная вода окрасилась в алый цвет и от неё исходил запах крови.

Дэбиан обернулся и снова посмотрел на Аишу: “Ты уже убила его?”

“Да.” безразличным тоном ответила Аиша.

На лице Дэбиана появилась беспомощная улыбка: “Ясно… голодный верблюд, лучше здоровой лошади!”

“Я не верблюд!” рассмеялась Аиша.

Дэбиан посмотрел на девушку и вдруг о чём-то вспомнил. Посмотрев по сторонам, он нахмурился и спросил: “Как долго я был без сознания?”

“Я не уверена. Когда я пришла в себя, ты уже был в таком состоянии.” пожала плечами девушка: “Мне кажется, что где-то пару дней…”

“Несколько дней?” удивлённо переспросил Дэбиан.

Не говоря уже о нескольких днях, в такой среде, Ледяная кровь могла убить его за несколько часов.

Переведя взгляд на свою левую руку, глаза Дэбиана открылись от удивления.

В данный момент вся его рука была белоснежно белой и от запястья до плеча виднелись толстые вены!

Кроме этого, на задней части руки торчал небольшой тёмно-синий шип!

Однако он выглядел так, как будто это был обычным затвердевшим наростом.

Аиша заметила странный взгляд Дэбиана и тяжело вздохнула: “Ты страдаешь Ледяной болезнью… Когда я пришла в себя, ты полностью оледенел, но после того, как я согрела тебя, твоя рука уже стала такой… Если я не ошибаюсь, твоя рука практически полностью превратилась в кусок льда. В будущем, тебе лучше избегать, контакта с холодными предметами, в противном случае, твоя болезнь начнёт распространяться по всему телу! Когда это произойдёт ты утратишь свою человечность и превратишься в Зомби!”

Услышав слова Аишы, всё тело Дэбиана задрожало: “Ледяная болезнь? Ты имеешь ввиду болезнь Ледяной крови?”

Аиша еле заметно кивнула: “Это заболевание имеет два названия - Ледяная кровь и ледяная болезнь. Люди, болеющие этой болезнь рано или поздно превратятся в Ледяных людей. Нет… правильнее будет сказать, что они превратятся в Ледяных демонов.”

[П.П. Это приквел к Игре престолов, вскоре появится первый Король Ночи.))))))]

“Существует ли какое-то лекарство?” Дэбиан посмотрел на девушку так, как будто она была его последней надеждой на спасение.

Аиша прикусила губу и покачала головой: “Это неизлечимая болезнь. Даже наш клан Дракона не в состоянии вылечить её! Можно лишь облегчить последствия этого заболевания, для этого нужно долгое время находиться в среде с высокой температурой. Например - горячие источники, постоянно работающие камины и т.д. Чем жарче место, тем лучше!”

Выражение лица Дэбиана стало крайне неприглядным. Даже клан Дракона, который имел древнее наследие, не знал как вылечить это заболевание. Это означало, что болезнь Ледяной крови действительно была практически неизлечимой.

Хотя в данный момент никто и не знал, как лечить эту болезнь, но это не означало, что такая же ситуация будет и в будущем. Дэбиан был уверен, что как только он разберётся с медицинскими знаниями, хранящимися в супер-чипе, он найдёт способ лечения Ледяной крови. Так же, одна из его целей заключалась в раскрытии истинного смысла Божьей благодати.

“Так как ты уже пришёл в себя, тебе лучше уйти отсюда как можно быстрее!” Аиша посмотрела на бледное лицо парня: “Тебе нельзя оставаться здесь, иначе Ледяная кровь снова проснётся!”

Дэбиан тоже думал уйти отсюда, поэтому соглашаясь с девушкой, кивнул. Однако он вдруг подумал о чём-то. Если в тот момент, как Аиша пришла в себя, он уже был покрыт льдом, то как в комнате с такой низкой температурой он смог восстановить нормальную температуру своего тела?

Переведя взгляд на Аишу, он хотел спросить её об этом, но в последнюю секунду передумал: “Тогда я сейчас уйду, но ты должна остаться здесь и полностью восстановиться. Чуть позже я вернусь и принесу тебе что-то поесть!”

“Ненужно. Просто береги себя, а со мной всё будет хорошо.” ответила Аиша.

Дэбиан ничего ей не ответил и нырнул под воду, после чего расправил крылья и быстро поплыв по дренажному каналу.

Выплыв наружу, он взмыл вверх и переведя взгляд на поверхность воды, увидел труп монстра. Всё свидетельствовало о том, что это был именно тот монстр, которого ранее убила Аиша.

В данный момент, весь труп монстра был покрыт странными личинками и кровососущими мухами.

Все они сделали труп монстра своим временным гнездом. Это был ещё один признак естественного отбора.

Никто не может избежать такой участи.

Дэбиан тяжело вздохнул.

Подлетев к дренажному каналу, он опустился на землю. От поверхности воды, в направлении ближайшего здания, тянулись кровавые следы. Дэбиан задумался, но в следующую секунду, он расслабился - эти следы принадлежали обычной Костяной крысе.

http://tl.rulate.ru/book/2400/564718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за бесплатную глав🙏
Развернуть
#
"Это был ещё один признак естественного отбора."
Ппц автор неграмотный. Хоть бы погуглил что-ли что такое естественный отбор
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь