Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 554

Глава 554

“Ещё один?” Дэбиан увидел тепловое излучение этого монстра и понял, что тот был невероятно сильным.

Выглянув наружу, он увидел почти трёхметрового монстра, ползущего по земле. Он был огромным и его тело походило на жабу, но вся его кожа была покрыта зелёной чешуёй, а из его спины выступали острые шипы. Эта жаба была монстром сорок второго уровня.

Дэбиан не мог не нахмуриться. Этот монстр относился к классу ядовитых! Хотя его уровень и не был слишком высоким, но благодаря своему яду он мог сражаться с низкоуровневыми Пионерами. Обычное противоядие не могли обезвредить его яд. Даже лучшие алхимики Тёмной Церкви, которые специализировались на ядах, не могли спасти заражённого человека!

“Гадство!” выругался Дэбиан.

Он не ожидал, что два мощных монстра появятся в том месте, которое он выбрал в качестве своего укрытия.

Обернувшись, Дэбиан посмотрел на бессознательную Аишу, которая лежала в кресле. Если он использует израненное тело этой девушки и отвлечёт внимание Жабы, то у него появится шанс сбежать отсюда живым!

Однако, увидев её бледное лицо, Дэбиан вспомнил всё ту помощь, что она оказывала ему ранее. С этой мыслю, он отбросил любое намерение оставить её. Если бы это был кто-то другой, то Дэбиан бы без задней мысли бросил его, но он не мог так поступить с Аишей.

‘Всё что мне остаётся - сражаться!’ стиснув зубы, Дэбиан сжал рукоять кинжала.

Сделав несколько шагов назад, он внимательно посмотрел на жабу, которая спрыгнула в метро и в его взгляде появилось сильное убийственное намерение.

Присев, он поднял с земли запылившийся ботинок и бросил его в сторону монстра.

БУМ!

Ботинок упал на пол и в метро раздался характерный звук, который сразу же привлёк внимание жабы.

Дэбиан оттолкнулся и словно стрела полетел к Жабе.

Монстр отреагировал мгновенно и из его рта вылетел огромный ярко-красный язык, который нацелился на его живот. На кончике этого языка располагалось несколько рядом острых зубов.

Дэбиан немного покачнулся и увернулся от надвигающегося языка. Это движение позволило ему ещё больше ускориться и в мгновение ока он появился напротив монстра и одним решительным ударом, атаковал кинжалом глаз Жабы!

Монстр еда успел среагировать и закрыл глаз!

ВШУХ!

Чрезвычайно острый кинжал легко пронзил веко и зелёная кровь брызнула из раны прямо на руку Дэбиана.

ШШШШХХ!

Металлические браслеты сразу же подверглись коррозии.

Дэбиан удивлённо замер, но сразу же пришёл в себя и оттолкнувшись от головы монстра, запрыгнул на его спину, после чего вонзил кинжал в темечко Жабы.

От нахлынувшей боли, Жаба яростно взревела. Длинный язык снова вырвался изо рта монстра и нацелился на спину Дэбиана.

Дэбиан нахмуримся и заметил, что зубы на кончике языка покрылись зелёной слизью. Он сразу же понял, что это был яд! Всё его тело напряглось и он молниеносно нанёс ещё один удар в голову монстра.

КЧ!

Кинжал легко прошёл через чешую и упёрся в кость!

Дэбиан больше не смел сражаться, поэтому быстро вытащил кинжал из головы Жабы и спрыгнул вниз.

Падая, Дэбиан ударил ногой по телу монстра, стремясь нанести как можно больше урона.

ВШУХ!

Приземлившись на землю, Дэбиан заметил, как три хвоста этой Жабы стремительно неслись к нему. Каждый хвост монстра заканчивался несколькими рядами острых зубов, на которых наверняка был яд.

Даже при столкновении с одним таким хвостом, он будет ранен или даже отравлен высокоуровневым ядом. Ранение не сильно бы повлияло на Дэбиана, но яд был куда ужаснее, поэтому он резко отпрыгнул на несколько метров назад.

Жаба немного покачнулась и в следующую секунду, как будто поддерживаемая множеством невидимых лап, приняла странную позу. В данный момент, она стала похожа на паука, только вместо паутины, она атаковала своими хвостами.

Наклонившись влево, Дэбиан смог избежать атаки, но хвост прошёл лишь в одном сантиметре от его лица.

“КШШКШКШШ!” Жаба издала странный змееподобный звук и бросилась на Дэбиана. Хвосты позади монстра раскрылись и сделали из неё самую уродливую копию павлина.

С бледным лицом, Дэбиан внимательно следил за действиями монстра.

В тот момент, как Жаба почти достигла его, он раскрыл крылья и взмыл вверх, после чего бросил что-то в глаз монстра.

Однако, в ту же секунду, изо рта монстра выскочил его язык и ударил в выброшенный Дэбианом предмет.

БУМ!

По округе разнеслось облако пыли. Предмет, что бросил Дэбиан, оказался куском бетонном плиты.

Облако пыли ещё не успело осесть, а Дэбиан уже устремился к глазу Жабы.

КЧ!

В последнюю секунду монстр смог увернуться, однако этого было недостаточно. Кинжал, по самую рукоять, погрузился в голову Жабы.

Дэбиан совсем позабыл о травме руки и осыпал монстра яростными ударами.

Монстр яростно ревел. Его длинный язык хаотически разрезал воздух. В одно мгновение ему всё же удалось достичь до Дэбиана и зубы на кончике языка врезались в его правое плечу.

Даже глаза Дэбиана покраснели от нахлынувшей на него боли, однако он всё ещё не прекратил осыпать голову монстра градом ударов. Кинжал раз за разом пронзал чешую Жабы. Прошла минута и наконец-то монстр упал на землю и больше не показывал никаких признаков жизни.

В этот момент, Дэбиан почувствовал, что его правая рука болит. Опустив взгляд, он увидел, что кровь монстра проникла под защитный браслет и попала на его кожу.

Спрыгнув с трупа Жабы, Дэбиан отступил на несколько шагов и пристально уставился на монстра. Удостоверившись, что тот мёртв, он обессилено сел на землю и принялся осматривать свои раны.

На его правом плече отчётливо просматривались следы от зубов Жабы и хотя тот укус не оторвал куски плоти, но полностью раскрошил его доспехи. Кроме этого, на его запястье и спине появилось два огромных синяка, а на одном из крыльев зияла большая вмятина.

Немного отдохнув, Дэбиан вернулся на станцию метро и сняв доспехи, принялся очищать свои раны. Раскалив лезвие кинжала докрасна, он отрезал заражённую ядом плоть. Его удивило то, что яд распространялся не слишком быстро и до сих пор заразил лишь несколько сантиметров кожи. Хотя вид заражённой плоти и вызывал у него ужас, это было не так опасно, как могло показаться.

Дэбиан достал флакон с противоядием и открыв его, обильно нанёс порошок на раны.

Во время осмотра, он заметил, что его левая рука была сломана, а один из пальцев выгнулся под неестественным углом. Вероятней всего это было вызвано использованием чрезмерной силы, которую не смогли выдержать его кости.

Только Дэбиан собрался присесть и отдохнуть, как вдруг услышал приближающийся звуки, которые доносились от входа на станцию метро. В этот раз это были шаги.

Выглянув наружу, он заметил приближение нескольких зомби.

Выругавшись, Дэбиан развернулся и посмотрел на Аишу. Ранее он уже заметил, что кровь девушки имеет довольно-таки странный запах.

Ранее, когда они только прибыли на станцию метро, он полностью очистил это место, однако прошло совсем немного времени, а здесь уже появилось большое количество монстров. Немного подумав, он пришёл к выводу, что все они были привлечены сюда кровью Аишы.

Хотя Дэбиан и не знал истинной причины, почему её кровь пахла так странно, этот факт доставил ему огромное количество проблем.

Тяжело вздохнув, Дэбиан вышел из метро и подняв камень, бросил его в голову ближайшего зомби.

БУМ!

Голова зомби моментально взорвалась, но Дэбиан не собирался останавливаться на этом и проделал тот же трюк и с остальными незваными гостями.

Разобравшись с зомби, он прислонился к стене и попытался хоть немного восстановить силы силы. Во время отдыха, Дэбиан отчаянно искал выход из сложившейся ситуации. Первым делом он подумал засунуть тело девушки в сумку и полностью запечатать её. Однако в таком случае, у неё не будет воздуха для дыхания и в скором времени она умрёт.

‘Возможно мне нужно забрать Аишу и взлететь в воздух? Нет… я не смогу так долго летать.’ покачал головой Дэбиан.

Если бы он не был так измотан, то этот план мог бы и сработать, но в нынешнем его состоянии это было невозможно. Максимум, он смог бы продержаться в воздухе на протяжении десяти минут, но его сил точно не хватит на весь путь обратно на базу!

Шорох!

Раздался ещё какой-то звук и Дэбиан резко открыл глаза. В данный момент он слышал множество шуршащих звуков и с каждой секундой они звучали всё ближе и ближе.

Дэбиан нахмурился. Активировав своё тепловое зрение, он увидел множество небольших источников тепла. Это был рой насекомых и все они были размером с ладонь взрослого человека.

За пределами Великой стены нашествие насекомых было таким же опасным, как и нашествие зомби. Это была смертельна опасность и приравнивалась ко встрече с легендарным монстром.

Дэбиан уже решил забрать Аишу и бежать, как вдруг заметил, что ширина роя составляла всего лишь десять метров. Это был не ужасный прилив насекомых, который должен был составлять несколько километров.

Заметив эту важную деталь, Дэбиан вздохнул с облегчением. Хотя десяти метровый рой и представлял значительную опасность, но это не было верной смертью!

Осмотревшись, Дэбиан увидел несколько толстых виноградных лоз, которые уже полностью засохли.

Собрав весь засохший виноград, Дэбиан сложил его возле входа в метро, после чего облил его керосином. Дэбиан зажёг факел и при помощи него “активировал” этот огненный барьер.

Рой насекомых быстро приближался, но достигнув огня - остановился.

Дэбиан стоял в круге огня и внимательно следил за роем, после чего присел на землю. Ему нужно было как можно быстрее восстановить силы.

Огонь всё ещё продолжал гореть, а рой начал терять терпение. Время от времени насекомые пытались прорваться через стену огня, но каждый из них превратился в пепел.

Смотря на огонь, лицо Дэбиана стало чрезвычайно бледным. Он прекрасно понимал, что этот барьер не сможет сдержать такой поток насекомых.

Хотя убить этих насекомых было бы так же просто, как и наступить на муравья, но их было слишком много. Даже если ему и удастся уничтожить весь этот рой, то его сила будет полностью исчерпана.

В этот же момент, Аиша проснулась от сильных болевых ощущений. Открыв глаза, первое что она увидела - стена огня. Девушка удивлённо вздохнула и попыталась встать, но в этот же момент почувствовала острую боль. Тяжело вздохнув, она использовала все свои силы и медленно села. Аиша чувствовала сильное головокружение, что свидетельствовало о большой потери крови.

Обернувшись, девушка ошеломлённо осмотрелась. Её внимание привлёк рой насекомых, который пытался пробиться через стену огня. Вскоре треск зажаренных насекомых заполнил станцию метро.

Недалеко от стены огня, Аиша увидела парня, который внимательно следил за роем. Это был Дэбиан.

Аиша вспомнил всё, что с ней происходило до того, как она потеряла сознание. Она подняла руку и прикоснулась к свое перебинтованной голове, после чего с противоречивыми эмоциями посмотрела на спину Дэбиана.

Дэбиан услышал шум позади себя и оглянулся. Когда он увидел Аишу, на его лице появилась добродушная улыбка: “Ты проснулась!”

Аиша слегка кивнула и перевела взгляд на рой насекомых: “Пока я была без сознания, ты сражался?”

“Да. Монстры появлялись и появлялись, я даже не мог нормально отдохнуть.” тяжело вздохнул Дэбиан.

“Ты нужно было уйти… С самого детства, те кто оставались рядом со мной, хорошо не заканчивали…” безразличным тоном, сказала Аиша.

Дэбиан удивлённо посмотрел на неё и вспомнил ту историю, которую рассказывала ему Аиша в тюрьме. Немного помолчав, он прошептал: “Ты прав!”

Услышав его ответ, Аиша удивлённо посмотрела на него. Она не ожидала, что он так просто согласится с ней. Глубоко в сердце, она чувствовала неистребимую боль. Стиснув зубы, она прошептала: “Теперь ты должен уйти, я отвлеку их!”

“Но…” Дэбиан посмотрел на неё и с улыбкой ответил: “Мне действительно нравится проводить время именно так…”

Аиша удивлённо посмотрела на него и не могла найти слов.

Дэбиан развернулся и продолжил наблюдать за роем насекомых. С каждой минутой, огонь становился всё слабее и слабее. Спустя пять минут, насекомые начали прорываться через огненный барьер, но все они умирали под ботинком Дэбиана.

Если и дальше всё так будет продолжаться, то он потеряет много сил.

“Я никогда и подумать не мог, что мне будут угрожать такие жучки.” покачал головой Дэбиан: “Нам нужно уходить!”

Аиша так же внимательно следила за жуками. Немного подумав, она достала из кармана небольшой флакончик и передала его Дэбиану: “Это яд для насекомых. Рассыпь его вокруг нас.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/555609

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь