Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 553

Глава 553

Дэбиан оттолкнул от себя труп зомби и перевёл взгляд на своё окровавленное плечо. Броня была полностью разорвана, а на коже виделись кровавые следы от зубов. Если бы это был кто-то другой, то он бы уже выл от боли, но Дэбиан уже давно потерял чувствительность всей левой руки.

Такая картина заставляла его чувствовать себя довольно странно, это было так, как будто он смотрел на рану какого-то другого человека.

Дэбиан вернулся к трупу зомби и вытащил кинжал из его глазницы, после чего направился на станцию метро.

Обтерев кинжал чистым полотенцем, он промыл его и продезинфицировал огнём. После того, как лезвие раскалилось, Дэбиан снял с себя доспехи и принялся удалять заражённую плоть. Вскоре вся станция метро наполнилась шипящими звуками.

Очистив рану, Дэбиан нахмурился. Рана, нанесённая зомби, вообще не кровоточила!

Увидев всё это, он не мог не нахмуриться, но внезапно в его голове появилась странная догадка. Подняв руку, он прикоснулся к ране и почувствовал обжигающий холод.

Дэбиан узнал это чувство - Ледяная кровь! Однако в этот момент он не мог совладать со своими чувствами, его левая рука ничем не отличалась от части тела зомби!

Единственное отличие заключалась в том, что даже не смотря на побледневший цвет, его левая рука всё ещё не достигла уровня трупного цвета.

‘Неужели болезнь Ледяной крови, это первый признак зомбификации?’ с ужасом подумал Дэбиан, но спустя несколько секунд он понял, что это не так. Согласно информации полученной от других охотников, полная зомбификация занимает всего два часа. Даже если у человека есть сильный иммунитет, этот процесс не будет превышать семь часов, но его болезнь Ледяной крови длиться уже несколько лет. Если бы она действительно была первым признаком зомбификации, то он должен был уже давно превратиться в ходячий труп.

Однако теперь все симптомы были на лицо - рана не кровоточила и у неё была крайне низкая температура.

Обнаружение этого факта заставило Дэбиана ошеломлённо нахмуриться. Неужели между этими двумя фактами есть какая-то связь?

Ещё немного подумав, Дэбиан отбросил эти мысли. Разрезав рану, он увидел что кожа возле следов от зубов была темнее. Это свидетельствовало о том, что его предыдущее предположение было верным. Вирус распространился лишь на несколько сантиметров, а потом он был подавлен. Оказывается Ледяная кровь блокировала распространение вируса.

Конечно нельзя было отрицать и вероятность того, что Ледяная кровь не подавляла развитие вируса, а просто замедляла его.

‘Хм… эта странная болезнь имеет свои плюсы…’ вздохнул Дэбиан.

Больше не сдерживаясь он отрезал плоть возле следов от зубов, после чего промыл рану чистой водой с растворённым в ней лечебным порошком. Когда дезинфекцией было покончено, он перевязал рану чистой марлей. Пройдёт некоторое время и на месте раны появится новая плоть.

Если бы такое ранение получил обычный человек, то там бы остался огромный шрам, но охотники обладали магическими знаками, благодаря чему у них была способность к частичной регенерации. Поглотив достаточное количество питательных веществ, рана затянется и на его коже не останется и следа. В конце концов, телосложение охотников было намного лучше, чем у обычных людей.

После обработки раны, Дэбиан сел возле Аишы.

Переведя дыхание и восстановив силы, он направился к недавно убитому зомби. Присев возле трупа, Дэбиан принялся осматривать его. Он этого члена Драконьей стражи исходил сильный запах крови, а на его ногтях всё ещё были следы свежей крови. Исходя из всего этого, Дэбиан пришёл к выводу, что этот зомби недавно убил несколько человек и их количество было немалым.

Дэбиан принюхался и почувствовал, что запах исходивший от трупа был немного знаком. Немного подумав, он вспомнил того члена Драконьей стражи, которого они встретили на площади. Это был труп разорванный на две части.

‘Хм… получается, его убил зомби.’ нахмурился Дэбиан.

Дэбиан не ожидал, что пройдя такой путь, он всё ещё столкнётся с этим зомби. Действительно судьба существовала в этом мире!

‘Мартин говорил, что зомби мутируют намного быстрее, чем обычные монстры. Высокоуровневые зомби могут сохранять некоторые человеческие характеристика. Пока их Ледяной кристалл не разрушен, они могут развиваться и мутировать! Люди отличаются от зомби. Для своего развития мы можем положиться лишь на Божью благодать, а зомби пожирают других монстров или даже себе подобных и благодаря этому мутируют. Скорость развития зомби намного превышает скорость развития человека.’

‘Этот парень был заражён Королём Зомби и после обращения, вероятней всего он питался уже несколько раз. Его сила и скорость были намного выше, чем у Юджина и Мартина. Должно быть он был равен начинающему Пионеру!’

Дэбиан ещё раз посмотрел на труп зомби, после чего подпрыгнул и приземлился на его голову, тем самым разломив ему череп.

Присев возле размозжённой головы, он поднял камень и начал копаться в мозгу зомби. Прошло лишь несколько секунд, а он уже нашёл Ледяной кристалл.

Однако к его удивлению этот кристалл был синего цвета и даже его форма сильно отличалась от стандартной. Он был не круглым, как обычно, а овальным и на его поверхности виднелось множество небольших бугорков.

Дэбиан выкатил ледяной кристалл на землю и немного подумав, вытянул левую руку и прикоснулся к нему. На ощупь, он был точно такой же, как и все остальные кристаллы.

Разобравшись с этим, Дэбиан вздохнул с облегчением. Взяв полотенце, он осторожно обтёр ледяной кристалл, после чего принялся осматривать его.

Однако то что он увидел, заставило его глаза стать размером с небольшие блюдца - внутри кристалла был магические червь!

Это открытие сильно удивило Дэбиана. Внезапно он вспомнил, что этот зомби раньше был охотником и в его теле был магический знак. Неужели это именно его магические червь был заточён в кристалле?

БУМ!

В то время, как Дэбиан был поглощён своими мыслями, снаружи раздался громкий стук.

Дэбиан нахмурился и активировав своё тепловое зрение посмотрел в сторону источника шума. Это был просто огромный источник тепла, который передвигался в непосредственной близости от станции метро.

http://tl.rulate.ru/book/2400/541232

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод! как всегда прочитано на одном дыхании.
Автор не дает возможности перевести дух.
Развернуть
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо переводчикам!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь