Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 549

Глава 549

Изменённый монстр часто эволюционировал из обычного монстра. Если бы незрелое яйцо паразита было помещено в тело редкого или легендарного монстра, то яйцо было бы проглочено магическим червем носителя и он бы использовал его в качестве высокоуровневого питательного вещества.

Дэбиан посмотрел на яйцо паразита, и в его взгляде появился блеск предвкушения. Несмотря на то, что это не зрелый магический червь, но это было яйцом паразита легендарного монстра. Его ценность все еще была просто невообразимой. Если его принести на чёрный рынок, то можно провести обмен на более десяти редких магических червей.

Однако это яйцо немного смутило Дэбиана. Чтобы заполучить этого магического червя, ему придётся выбрать подходящего нового носителя, после чего должен пройти период вынашивания, который занимает по крайней мере пару месяцев. Самая главная проблема заключалась в том, что ему нужно будет всё это время присматривать за этим монстром.

Решить этот вопрос для большой семьи, по типу клана Дракона, было не проблема. У влиятельных семей было много рабочих, поэтому они могли поручить некоторым людям специально ухаживать за этим яйцом паразитом.

Однако Дэбиан был один. Если он поручит присмотр Сергею или другим своим подчинённым, это будет равносильно подталкиванию их к предательству. В конце концов, это яйцо превратится в легендарного магического червя. Как только они узнают об этом, не говоря уже о краже паразита, они сначала спланируют его собственное убийство, так как никто не захочет оставлять шансы на месть.

За свою жизнь Дэбиан прошёл через многое и хорошо изучил человеческую природу. Так называемая лояльность была всего лишь процессом борьбы с искушением. Как только эта борьба закончится неудачей, последует предательство.

‘Легендарный магический червь… Интересно, не слишком ли это экстравагантно, чтобы использовать его как подпитку моего магического знака?’ подумал Дэбиан.

В данный момент у него были и другие мысли, возможно это было связанно с тем, что у него уже был легендарный магический знак, но он не чувствовал никакого волнения, когда смотрел на легендарного магического червя. Однако он так же понимал, что, если это яйцо попадет в пределы Великой стены, то множество людей будут сражаться за шанс заполучить его.

Если Дэбиан использует легендарного магического червя как подпитку своего магического знака, то это будет слишком расточительно. Это как при строительстве дома использовать золото вместо камня.

Немного подумав, Дэбиан принял решение и покачав головой, избавился от искушения которое уже проникло в его сердце. Возвращение в пределы Великой стены и продажа этого яйца или даже передача его своему надежному последователю для будущего использования - максимизируют выгоду от этого предмета, но на данный момент он всё ещё не знал, сможет ли он выжить во Внутренней стене или нет.

Приняв решение, Дэбиан перестал думать о том, как максимизировать выгоду от получения этого яйца. Поместив яйцо магического червя во флакон, Дэбиан решил поглотить его после того, как найдёт безопасное место.

Немного осмотревшись, он отказался от мыслей найти еще одного Шадоу Хантера, который всё ещё мог быть жив. Подойдя к белым яйцам Дэбиан взял одно из них и перенес его в пещеру просторную пещеру, что располагалась над гнездом.

Как только Дэбиан спрятал яйцо, он снова вернулся в гнездо монстра и внимательно посмотрел внутрь.

Дэбиан слегка нахмурился: “Всего … 37 яиц”.

Подсчитав количество яиц, он принял решение, что нет смысла сообщать клану Дракона обо всех этих яйцах, ведь это были яйца легендарного монстра. Если он спрячет два яйца, то сможет получить магические черви легендарного монстра. Это точно стоит предполагаемого риска.

‘В независимости от того, обману я клан Дракона или нет, они всё равно будут сомневаться во мне. Даже если я передам им все яйца Шадоу Хантера, они скажут, что я украл несколько.’ вздохнул Дэбиан: “Исходя из этого, не важно спрячу я несколько яиц или нет, у меня всё равно будут проблемы. Самое главное не переходить границы допустимого!”

Приняв решение, он продолжал собирать яйца и перемещать их в пещеру над гнездом.

Собрав восемь яиц, Дэбиан остановился и вернувшись в гнездо начал удалять следы от украденных яиц. 

Закончив удаление следов кражи, он внимательно посмотрел на труп Шадоу Хантера и после минутного колебания, решил оставить его как есть. Если члены клана Дракона увидят этот труп, они поймут что здесь произошла борьба и могут закрыть глаза на пропажу нескольких яиц.

ВШУХ!!

Дэбиан выскочил из гнезда и пристально посмотрел на восемь белых яиц. За один раз он мог переносить только четыре, поэтому ему придётся вернуться сюда еще раз. Взяв четыре яйца и он решительно вышел из пещеры.

‘Мне нужно найти место, где я могу спрятать яйца. Я не знаю, когда эти они вылупятся, и все мои усилия будут напрасны, если они вылупятся сразу же после моего ухода’. Дэбиан нахмурился, так как это могло произойти в любое время. Если он сразу же отправится в клан Дракона и сообщит об этом, ему понадобится по крайней мере два месяца, чтобы вернуться в Пустошь для выполнения очередного задания.

Если его вторая миссия будет в другой области Пустоши, то ему будет сложно найти причину возвращения к своим тайникам.

Дэбиан чувствовал, что эта проблема была немного сложнее, чем он предполагал ранее. Подумав немного, он наконец-то решил сделать все возможное, чтобы найти безопасное место и спрятать все яйца по отдельности. Он только надеялся, что эти Шадоу Хантеры не вырастут слишком быстро.

ВШУХ!

Дэбиан вылетел из пещеры и увидел труп Мартина. Он вдруг о чем-то подумал и сразу же изменил свое направление на маршрут, по которому он раньше бежал от члена семьи Вингз.

Прошло несколько минут и Дэбиан прибыл на место, где была убита Руби, и порылся в густой траве.

Вскоре он нашел рюкзак девушки и быстро открыл его. Помимо некоторых инструментов для выживания, тем было несколько бутылок и банок. Некоторые флаконы были наполнены лечебными порошками, которые могли остановить кровотечение, а другие выступали в качестве противоядия. В дополнение к этому, было три пробирки с тремя странно выглядящими червями. Когда рюкзак был развязан, три магических червя во флаконе стимулируемые светом и начали медленно извиваться.

Дэбиан почувствовал облегчение после того, как наконец-то нашел их. Эти три паразита были от Глушителя и других монстров, которые они убили на этой миссии.

“Магический червь Глушителя — это предмет который мне нужно вернуть по заданию, поэтому его придется оставить, но двух других паразитов можно использовать.”  прошептал Дэбиан.

Забрав магических червей, он схватил четыре белых яйца и взмыл в воздух.

Проведя в воздухе примерно пол часа, Дэбиан облетел практически весь разрушенный город. Хотя под завалами и оставались хорошо укрытые подвалы, он не хотел оставлять яйца там. Драконья стража, выходя на задания, часто использовали эти подвалы в качестве своего временного жилья.

Более того, стены таких подвалов уже практически полностью пришли в негодность и не могли сдержать такого монстра как Шадоу Хантер. Дэбиан тяжело вздохнул и продолжил свои поиски.

Внезапно он заметил фигуру человека, которая медленно пробиралась по полуразрушенной улице. Это была Аиша.

В данный момент её волосы были растрёптаны, а высококачественный доспехи покрылись следами грязи и крови. Судя по манере её передвижения, она была ранена и даже простая ходьба приносила ей сильную боль.

http://tl.rulate.ru/book/2400/541226

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь