Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 548

Глава 548

Дэбиан яростно зарычал, после чего ухватился за выступающую чешую Шадоу Хантера.

КЧ!

От силы натяжения, чешуя треснула и рана начала обильно кровоточить. В следующую секунду, руки Дэбиана уже были испачканы зелёной субстанцией.

Его перчатки подверглись коррозии и руки почувствовали жгучую боль. Это было так, как будто он опустил руки в огонь.

Встряхнув руками, тем самым избавляясь от крови, Дэбиан нанёс удар по спине монстра, таким образом обездвиживая его.

Прежде чем Шадоу Хантер смог подняться, он снова атаковал. Он взмахнул ногой и словно топор опустил её на шею монстра. Пятка его ботинка была изготовлена из специального сплава и она приземлилась точно на рукоять торчавшего в шее меча.

БУМ!

Лезвие меча полностью проткнуло шею Шадоу Хантера и он наконец-то обездвиженно рухнул на пол.

Прошла лишь секунда, но Шадоу Хантер уже попытался поднялся. Однако, это его движение не ускользнуло от Дэбиана и он нанёс ещё один удар.

БУМ!

Голова монстра впечаталась в землю, тем самым образовав кратер размером с футбольный мяч.

От последнего удара, голова монстра практически полностью отделилась от тела, но его хвост всё же успел обвить ноги Дэбиана. Захват был настолько сильным, что ещё немного и они бы сломались.

Дэбиан понял, что монстр был на последнем издыхании и вот вот умрёт. Разрезав хвост, он расправил крылья и взмыл вверх и после достижения потолка - спикировал обратно на монстра. Его ноги с громким звуком приземлились на спину Шадоу Хантера.

КАЧА!

Раздался звук ломающихся костей.

От такого сильного удара голова и нижняя часть тела монстра, подскочили вверх и он начал безудержно извиваться. Однако, лишь спустя одну секунду, он пронзительно пискнул и перестал бороться.

Заметив, что Шадоу Хантер делает последние вдохи, Дэбиан отошёл в сторону и перевёл взгляд на свои перчатки, которые уже почти полностью разъела кровь монстра.

Тяжело вздохнув, Дэбиан снял их. Он уже понял, что Шадоу Хантер был самым неудобным противником, с которым он когда либо сталкивался. Монстр всё ещё не умер, а всё его оружие и броня уже пришли в негодность. Если бы жизненная сила этого монстра была выше, то он бы превратился в ужасного противника.

“И это всего лишь новорождённый… Если бы я не знал, где именно этот монстр прячется, то он бы даже смог сожрать меня…” прошептал Дэбиан.

Восстанавливаясь, он пристально следил за окружающей обстановкой. Сперва он отчаянно убегал от парня из семьи Вингз, после чего сражался с новорождённым Шадоу Хантером. Поэтому в данный момент у него осталась лишь половина выносливости.

Отдыхая, Дэбиан заметил валявшийся на земле рюкзак, который ранее принадлежал Юджину и хотя его труп уже пропал, вещмешок всё ещё оставался не тронутым.

‘Шадоу Хантер уже сожрал его труп?’ думая о судьбе Юджина, Дэбиан осторожно открыл рюкзак. Внутри сумки лежало несколько комплектов еды и чистой воды. Кроме запасов продовольствия там так же присутствовали верёвка, железный крюк, огниво и другие вещи для выживания в дикой природе. Так же он не обделил вниманием и несколько пробирок для хранения магических червей. Однако, то что его удивило больше всего - одна пробирка не была пустой!

С блеском во взгляде Дэбиан взял пробирку в руки и принялся осматривать её содержимое. Это был магические червь монстра, которого Юджин убил на входе в Пустошь.

“Эх… я почти забыл о нём…” с улыбкой на лице прошептал Дэбиан.

В этот момент магический червь заметил присутствие Дэбиана и начал безумно извиваться. Казалось, что он пытается выбраться наружу и поглотить новое тело.

Наблюдая за жалкими потугами паразита, Дэбиан ухмыльнулся: “Когда я разберусь со всеми насущными вопросами, я выпущу тебя!”

Запрятав пробирку обратно в рюкзак, Дэбиан приступил к трапезе.

Даже во время пищи, он всё ещё обращал внимание на своё окружение. Он боялся, что Шадоу Хантер может провести внезапную атаку. Однако даже после того, как Дэбиан доел, монстр всё ещё не оказывал никаких признаков жизни.

Подняв меч, который ранее принадлежал Мартину, он подошёл к монстру и воткнул его в тело Шадоу Хантера, но так и не заметив никакой реакции, Дэбиан вздохнул с облегчением. Немного подумав, он начал отрезать голову Шадоу Хантера мечом и это заняло у него не менее пяти минут.

Отделив голову от остального трупа, Дэбиан присел и ковыряясь в луже крови мечом, пытался найти магического червя.

‘Учитывая силу этого Шадоу Хантера, он уже должен был достичь стадии взросления. Надеюсь в его теле уже появился магический червь…’ неуверенно подумал Дэбиан, но в его сердце всё ещё была небольшая надежда.

Продолжая поиск магического червя, Дэбиан не ослаблял свою бдительность.

Даже спустя десять минут, он не увидел даже намёка на присутствие магического червя. В глубине души он чувствовал сильное разочарование. Однако в тот момент, как Дэбиан уже собирался сдаться, он увидел вздутую вену на голове монстра. Она была S - образной формы и выглядела намного толще, чем все остальные. Осторожно прикоснувшись мечом к этой странной вене, он подтвердил свою догадку - это был магический червь!

В этом паразите было что-то странное - он совсем не двигался и выглядел так, как будто был мёртв! Дэбиан хотел приблизиться к этому магическому червю и тщательно рассмотреть его, но он так же опасался того, что паразит может попытаться проникнуть в его тело, через глаза. Поэтому ему не оставалось ничего другого, кроме как наблюдать за ним со стороны.

Прошло несколько минут, а Дэбиан так и не смог с уверенностью сказать был ли магический червь мёртв или жив. Немного подумав, он поднёс пробирку к паразиту и кончиком меча осторожно подтолкнул его внутрь.

Напряжение, которое он ощущал в данный момент, сильно давило на него.

Даже такие манипуляции не заставили магического червя проявить признаки жизни.

Дэбиан нахмурился, но внезапно вспомнил то, что слышал от членов седьмой команды: “Это яйцо магического червя?”

Яйца паразитов образовывались в телах монстров, которые всё ещё не достигли зрелости и лишь после их взросления они превращались в настоящих магических червей. Именно поэтому Дэбиан предположил, что то что он видит сейчас перед собой - яйцом паразита, о котором ранее говорил Ян.

Если носитель такого яйца будет убит, то магический червя перестанет расти и единственный шанс на продолжение его развития - пересадить в тело другого монстра, чтобы он продолжил получать нужные ему питательные вещества.

После вылупления, этот монстр получит основные способности магического червя, но он не сможет достичь силы настоящего хозяина паразита, поэтому такой вид не будет занесён в дневник охотника. Монстров, которые выносят чужое яйцо магического червя называют Изменённый монстр!

http://tl.rulate.ru/book/2400/541225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь