Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 547

Глава 547

Определив метод сокрытия Шадоу Хантера, Дэбиан моментально атаковал.

ВШУХ!

Наступив на один из выступов на стене, он подпрыгнул вверх и свободной рукой схватил монстра за хвост.

Не успев скрыться, Шадоу Хантер пронзительно запищал. Треугольная голова монстра резко обернулась к Дэбиану и обнажила свои острые зубы. В этот же момент пасть монстра открылась и из неё вылез длинный язык. Он был раздвоен на конце и напоминал язык змеи, но на его поверхности присутствовали странные фиолетовые пятна.

Заметив такое поведение монстра, Дэбиан презрительно фыркнул и взмахнул своим мечом. Этот удар был настолько быстр, что даже появилось остаточное изображение.

ВШУХ!

В мгновении ока, часть языка была отрезана и упала на землю. Капли крови монстра разлетелись по стенам. Вся пещера погрузилась в шипящий звук и даже лезвие меча, окрашенное фиолетовой кровью, начало покрываться следами коррозии.

От такой невероятной картины, Дэбиан быстро отступил.

‘Неужели его кровь обладаем кислотными свойствами? Стоп… Если это так, тогда почему кровь мёртвого Шадоу Хантера, была вполне обычной?’ удивлённо подумал Дин.

Переведя взгляд на стену, он всё понял. Стена пещеры была в полном порядке, что свидетельствовало о том, что кровь Шадоу Хантера может разъедать только металл.

Разобравшись в этом вопросе, Дэбиан больше не сомневался и снова бросился на монстра. Его меч с пронзительным звуком разрезал воздух.

Раненный Шадоу Хантер начал пронзительно пищать и такие звуки были похожи на плач маленького ребенка. Однако, он быстро пришёл в себя и словно огромный геккон пополз в другую сторону пещеры.

Достигнув тёмного угла, монстр прижался к стене и в следующее мгновение его чешуя начала менять свой цвет. Вскоре, он практически идеально слился с окружающей средой!

Даже внимательно смотря на то место, где он исчез, Дэбиан не мог заметить присутствие Шадоу Хантера.

Дэбиан спрыгнул на землю и снова направился к монстру. Пройдя несколько шагов, он подпрыгнул и взмахнув мечом, нанёс удар.

ВШУХ!

В эту же секунду проявился истинный облик Шадоу Хантера, который быстро удалялся от него.

Удар Дэбиана не попал в цель. Резко развернувшись, он снова подпрыгнул вверх и нанёс ещё один удар.

ВШУХ!

Хвост Шадоу Хантера был отрезан и кровь пролилась на землю, меч и броню охотника.

В тот момент, как монстр потерял свой хвост, Дэбиан выставил руку и прикрыл своё лицо. Он переживал о том, что кровь Шадоу Хантера была ядовитой.

ВШУХ!

ВШУХ!

Лезвие его меча задымилось, а на броне, в том месте куда попали капли крови, начали появляться небольшие отверстия.

Дэбиан внутренне почувствовал радость, так как его догадка оказалась верной. Его броня была изготовлена не только из метала, но и из каучука. Такая броня охотника была не только сверхпрочной, но и предоставляла своему пользователю защиту от радиации. Первоначально, Дэбиан думал, что она сможет защитить его от воздействия крови Шадоу Хантера, но его догадка оказалась не верной.

Дэбиан начал падать на землю, а Шадоу Хантер переполнявшийся острой болью, сбежал в другой конец пещеры.

В данный момент, Дэбиан уже полностью разобрался со способностями Шадоу Хантера. Кроме его невероятной способности скрываться, он ничем не отличался от обычного монстра сорокового уровня.

Обдумав свои дальнейшие действия, он понял, что нет никакого смысла затягивать этот бой. Расправив крылья, Дэбиан устремился к новому укрытию монстра.

Когда Дэбиан уже практически приблизился к своей цели, стена начала изменяться и появилась истинная внешность Шадоу Хантера, после чего он бросился в другое место. В этот момент монстр пребывал в полнейшем ужасе, его охватило отчаяние. Он наконец-то понял, что против нынешнего врага его самая эффективная способность была полностью бесполезна. Монстр чувствовал себя так, как будто он находится под палящим солнцем.

Дэбиан так же развернулся и начал преследовать Шадоу Хантера.

Монстр повернул голову к Дэбиану и уставился на него своим паническим взглядом.

ВУ!

Из пасти монстра, на большой скорости, выстрелила струя зелёной жидкости.

От неожиданности Дэбиан даже опешил. Его крылья затрепетали ещё сильнее, а ноги упёрлись в землю и одним толчком, он отпрянул в сторону. Благодаря этому манёвру, он смог избежать столкновения с жидкостью, но даже не смотря на это, в его душу закрался страх. Мгновенно приблизившись к Шадоу Хантеру, он нанёс удар мечом прямо ему в голову!

Всё тело Шадоу Хантера начало извиваться и вот он вытянул свои две лапы и попытался заблокировать надвигающийся меч. Однако лезвие моментально изменило свою траекторию и нанесло удар монстру в живот.

КЧ!

Но даже такой удар оставил на его чешуе лишь небольшую царапину. На самом деле, простой меч не мог пробить настолько прочную защиту Шадоу Хантера.

Дэбиан отскочил на один шаг назад и удивлённо посмотрел на монстра. Переведя взгляд на меч, он наконец-то заметил, что из-за крови Шадоу Хантера лезвие сильно затупилось.

‘Это всё из-за воздействия крови?’ нахмурился Дэбиан.

Хотя Дэбиан и не смог пробить чешую монстра, но тот почувствовал сильный приступ боли. Шадоу Хантер резко обернулся и нацелился на одну из ног охотника.

Дэбиан отреагировал чрезвычайно быстро и покачнувшись, убрал ногу в сторону, тем самым увернулся от атаки. Его глаза блестели от возбуждения. В тот момент, как Шадоу Хантер приблизился к нему, он немного присел и нацелился на живот монстра.

ВШУХ!

Кровь разлетелась по земля.

Меч в руке Дэбиана успешно пробил живот Шадоу Хантера!

КЧЧЧЧЧ!

Монстр пискнул и его тело начало безудержно извиваться! Пока тот пытался перенести боль, Дэбиан отступил.

Шадоу Хантер попытался преследовать Дэбиана, но сделав несколько шагов вперед, он остановился. Меч, торчавший в его животе, застрял между камнями, тем самым не давая ему шанса на дальнейшее передвижение.

Опустив взгляд вниз, Шадоу Хантер посмотрел на меч, после чего, перевёл его на Дэбиана. В следующую секунду из его рта вылетел пронзительный рёв, который был наполнен безудержной яростью и агонией.

Услышав такой крик, Дэбиан нахмурился, однако он не ослабил свою бдительность. Охотник ждал, когда его жертва умрёт от потери крови!

Шадоу Хантер прикоснулся к рукояти меча своими лапами, которые были похожи на клешни, но он не знал как именно вытащить меч. Однако, после нескольких попыток, у него начало кое-что получаться. Постепенно лезвие меча начало неумолимо покидать тело Шадоу Хантера!

ВШУХ!

Меч наконец-то упал на землю, а следом за ним из раны полился фонтан крови, однако разрез за считанную секунду затянулась.

Дэбиан мрачным взглядом наблюдал за монстром. Он не ожидал, что Шадоу Хантер будет таким упорным. Даже с такой смертельной раной, он всё ещё мог подняться и судя по его взгляду - готовый к битве!

Монстр посмотрел на Дэбиана и обнажил свои клыки. В следующую секунду из его рта вылетело несколько потоков зелёной жидкости. Одновременно с ними, его язык так же направился к лицу охотника!

Даже не смотря на эту атаку, лицо Дэбиана всё ещё оставалось спокойным. Он резко отошёл в сторону и увернулся от нападения.

Язык Шадоу Хантера прошёл мимо Дэбиана и монстр удивлённо уставился в то место, где ранее стоял охотник. Он не мог понять, куда именно делся его противник.

Шадоу Хантер повернул голову, но в это же мгновение, он почувствовал резкий приступ боли. Меч насквозь пронзил шею монстру.

http://tl.rulate.ru/book/2400/541224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь