Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 546

Глава 546

Видя, что Аиша собирается уйти, сердце Дэбиана немного напряглось: “Ты собираешься найти этого монстра? Разве ты не говорила, что даже Пионер может умереть при встрече с ним?”

“Я говорила про обычных Пионеров, у которых родословная не прошла через пробуждение.” сказав это, Аиша посмотрела на пещеру: “Это пещера Шадоу Хантера, а он строит гнездо лишь тогда, когда готовиться отложить яйца. Поэтому существует большая вероятность того, что внутри есть яйца или потомство Легендарного монстра. Если хочешь, то можешь пойти и проверить. Если там действительно есть яйца, то не забудь перенести их друг от друга. Этим ты увеличишь полученные очки вклада.”

“Нужно разделить яйца?” удивлённо спросил Дэбиан.

“Да.” кивнула Аиша: “Шадоу Хантеры сильно отличаются от других монстров. После своего рождения, их первыми жертвами становятся более слабые сородичи. Это их принципы выживания!”

“Ты хочешь сказать, что первый родившийся монстр, пожрёт всех остальных?” Дэбиан ошеломлённо посмотрел на девушку.

Хэйли кивнула головой: “В Пустоши, даже Легендарные монстры не могут быть уверены в своём выживании. При рождении Шадоу Хантер слишком слаб и любой другой монстр, может пожрать его. Именно по этой причине, после рождения, монстр остаётся в гнезде и ждёт рождения своих братьев и сестёр. После того, как он поглотит их, он сможет сразу же пройти уровень взросления. Весь этот процесс занимает примерно пятнадцать дней. Другими словами, спустя пятнадцать дней после пожирания, он превращается во взрослого Легендарного монстра!”

Такая информация шокировала Дэбиана.

Переход от новорождённого до полной зрелости за пятнадцать дней…

Дэбиан не мог поверить в это. В конце концов, для такой же трансформации, Сплиттеру потребовалось бы более двух месяцев и это с учетом того, что будет достаточно пищи. Это было просто не сравнимо со временем взросления Шадоу Хантера.

Всего лишь пол месяца для того, чтобы стать ужасным монстров шестидесятого уровня!

“Как Шадоу Хантер может спокойно смотреть на то, как его дети убивают друг друга?” Дэбиан озадаченно посмотрел на девушку.

Аиша лишь улыбнулась: “Ты просто ничего не понимаешь, монстры это всё ещё монстры. Мы люди не такие как они и конечно же мы не можем понять их логику. Единственно что ними движет - инстинкт выживания!”

Дэбиан удивлённо уставил на Аишу, но потом что-то понял и тяжело вздохнул: “Тот кто вылупится первым, станет сильным и пожрёт всех остальных!”

Аиша покачала головой: “Не обязательно выживет тот, кто родится первым. Каждый новорождённый Шадоу Хантер обладает защитной плёнкой, которая не даёт его братьям и сёстрам убить его. После того, как они перейдут на стадия младенчества, эта защита пропадёт и начнётся настоящая битва! В каждом гнезде останется лишь один потомок, который в дальнейшем и последует за своей матерью!”

Дэбиан сделал тяжёлый вдох и кивнул. К счастью он вовремя получил эту информацию, иначе бы множество яиц легендарного монстра просто пропали.

“Мне пора идти. Будь осторожен!” улыбнулась Аиша и приготовилась уйти.

“Ты уверена, что справишься с ним?” обеспокоенным голосом, спросил Дэбиан.

Заметив тёплое выражение лица Дэбиана, Аиша улыбнулась: “Сложно сказать, но я уверена, что даже если я не смогу убить его, то убежать не составит никакого труда.”

Попрощавшись, девушки исчезла в густом лесу, а Дэбиан глубоко вздохнул и посмотрел в глубь пещеры. Он думал о Шадоу Хантере, который мог незаметно передвигаться по всем тёмным частям пещеры. От одной мысли об этом монстре, его тело покрывалось холодным потом.

Дэбиан немного подумал и переместил свой взгляд сперва на меч Мартина, а потом на его труп. Он не мог понять, почему монстр забрал только труп Яна, а труп Мартина оставил не тронутым. Возможно ли, что по какой-то причине он не мог одновременно переносить два трупа?

Если его догадка была верна, то вскоре монстр должен был вернуться обратно.

Подумав об этом, Дэбиан взбодрился. Он присел и подняв меч, направился прямо к трупу Мартина, его интересовали перчатки. Однако, подойдя к нему, глаза Дэбиана загорелись от волнения. Ещё немного подумав, он поднял голову бывшего члена команды и направился вглубь пещеры.

Достигнув прохода в гнездо, Дэбиан осторожно заглянул внутрь и не заметив присутствия Шадоу Хантера, бросил голову вниз!

БУМ!

Голова Мартина упала на землю и несколько раз перекатившись, остановилась.

Однако в пещере всё ещё не было ни звука.

Прошло примерно десять минут и внезапно промелькнула небольшая тень. В следующую секунду, лежавшая на земле голова Мартина исчезла.

Это изменение не ускользнуло от Дэбиана и он молниеносно спрыгнув вниз, побежал за тенью. Это был тот монстр который убил Мун и в данный момент он словно ящерица полз по стене вверх. Однако, Дэбиан мог отслеживать его передвижение лишь несколько секунд, после чего Шадоу Хантер исчез.

Удивлённый Дэбиан замер на месте. Внимательно осмотрев стену, он не заметил ничего необычного. Монстр, словно по волшебству, исчез!

Крепко сжимая рукоять меча, Дэбиан медленно приблизился к стене. Подойдя поближе, он увидел небольшой след зеленоватой слизи. Проследив за этой слизью, он перевёл свой взгляд на вершину стены.

Не отводя взгляд от следа, Дэбиан задумался, после чего поднял камень и бросил его в то место, где заканчивался след.

БУМ!

При столкновении камня и стены, первый мгновенно разрушился и в этом месте появилось несколько капель зелёной слизи..

Наконец-то Дэбиан смог подтвердить свою догадку. Шадоу Хантер обладал способностями хамелеона и мог полностью сливаться со своим окружением!

Сердце Дэбиана учащённо забилось. Он смог узнать истинные способности легендарного монстра. Даже не задумываясь, он подпрыгнул и замахнувшись мечом, нанёс удар точно в цель.

ВШУХ!

Стена моментально изменилась и на ней появился Шадоу Хантер. Монстр, своими когтями, прижимал голову Мартина к своему животу, тем самым скрывая её под своим телом. Именно по этой причине, он всё ещё мог поддерживать свои способности.

http://tl.rulate.ru/book/2400/541223

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь