Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 541

Глава 541

“Интересно.” прищурившись, Парна улыбнулся: “Его скорость намного превышает тепловое излучение его тела. Может быть, его тело необычайно сильное? У него есть крылья насекомого и даже двигаясь на своей полной скорости, он может контролировать температуру своего тела… Я никогда раньше не слышал о таких магических знаках. Ахаха… интересно! ”

ВШУХ!

Парень внезапно ускорился и везде где он пролетал, поднималось облако пыли.

В тот момент, как Дэбиан заметил ускорение противника, он так же увеличил свою скорость до предела. Однако, из-за воздействия Ледяной крови, его тело не было таким же проворным, как раньше. В то же время, холод распространявшийся по телу, был похож на ядовитую змею, которая пыталась добраться до его мозга.

Дэбиан настолько сильно сжимал свою шею, что начал задыхаться и по его примерным прикидкам, если он усилит сжатие, то она не выдержит и сломается. Хотя он и не знал, что именно произойдёт, когда Ледяная кровь достигнет мозга, его интуиция подсказывала ему, что этот момента станет его смертью!

Дэбиан уже начал жалеть, что пошёл на такой отчаянный шаг. Сдержать распространение Ледяной крови было намного сложнее, чем он думал ранее. Такое воздействие было похоже на то, что он посадил в своё тело монстра, прежде чем узнал как его контролировать.

‘Я не могу сбежать от него…’ смотря на быстро приближающуюся красную фигуру человека, Дэбиан впал в панику.

Однако, его отчаяние продлилось лишь секунду, после чего он сжал зубы и выбросил из головы все негативные мысли. Ледяная кровь уже полностью подавила тепловое излучение его тела, поэтому член семьи Вингз больше не сможет отследить его при помощи своего теплового зрения. Тем не менее, этот парень всё ещё преследовал его, что свидетельствовало о том, что у него был ещё какой-то метод отслеживания.

‘Он использует либо слух, либо обоняние. Запах не может распространяться настолько быстро и на такое большое расстояние, поэтому скорее всего это слух.’ Дэбиан быстро проанализировал ситуацию.

В данный момент, он практически не ступал на землю, поэтому его противник не мог услышать звуки шагов, остаются лишь взмахи крыльев.

Однако, этот звук был крайне низким и он мог услышать лишь в том случае, если его слух был невообразимо остр.

Хотя Дебиан и понял, как именно его отслеживают, это не вызвало в нём никакой радости. Он просто не мог избавиться от этого звука. Конечно, если он остановится, то не будет и звука, но в таком случае, рано или поздно, враг точно обнаружит его.

‘Шесть километров… пять километров…’ по спине Дэбиана потекли ручейки холодного пота. Расстояние между ним и членом семьи Вингз быстро сокращалось. Чем больше он думал об этом, тем боле волновался. В данный момент у него вообще не было никакого плана.

‘Три километра ... два километра …’

Тело Дэбиана безудержно дрожало, а расстояние между ним и его врагом быстро сокращалось. Внезапно он достиг конца улицы и вошёл в город. Большинство домов были полностью разрушены временем, но некоторые из них пострадали от монстров. Позади небольшого города находилась горная цепь, связанная с той горой, где находилась пещера Шадоу Хантера.

Если посмотреть на это место с высоты птичьего полёта, то можно было заметить, что оно было похоже на огромный естественный бассейн.

‘Горная цепь…’ Дэбиан замер на месте. Однако он быстро принял решение и расправив свои крылья, понёсся к ближайшей горе.

Его ноги уже практически полностью онемели, а сознание начало затуманиваться, но так как враг уже был рядом, Дэбиан не смел расслабляться. Благодаря своим крыльям он занял позицию практически параллельно земле, тем самым став стрелой, которая пронзительно рассекала воздух.

‘Одни километр…’ Дэбиан всё ещё отслеживал расстояние между ним и его врагом. По его примерным подсчётам, члену семьи Вингз потребуется ещё несколько секунд и он точно настигнет его!

ВШУХ!

Дэбиан летел изо всех сил и в тот момент, как он достиг подножья горы, Парна был уже в шестистах метрах от него.

Ворвавшись на территорию горы, Дэбиан яростно взревел. В этот же момент, по всей горе разнеслось пронзительное эхо.

-

“Что?” слышав громкий крик и многократное эхо, Парна удивлённо воскликнул.

Слегка замедлившись, он нахмурился: ‘Я думал, что этот парень решит замедлить меня с помощью монстров. Кто бы мог подумать, что он пойдёт на такой заумный трюк… Однако, это всего лишь незначительный трюк, он сильно недооценивает меня.’ ухмыльнулся Парна.

Улучшенный слух, был его самым надёжным методом отслеживания и по эффективности во много раз превышал тепловое зрение. В конце концов, некоторые хладнокровные монстры могли быть пропущены тепловым зрением. Однако, улучшенный слух был невероятно эффективен и никто не мог передвигаться не издавая ни единого звука. Даже просто стоящий на месте враг, всё ещё не мог полностью подавить своё сердцебиение и дыхание.

Парна резко остановился и прислушался.

Вскоре до него донёсся еле заметный звук движения крыльев. В этот момент его глаза возбуждённо заблестели и от понёсся к источнику звука.

Парна уже собирался войти на гору, как вдруг подумал: ‘Этот парень… неужели он уже понял мои способности?’

Улыбка, которая ранее никогда не покидала его лица - исчезла. Он нахмурился и в его взгляде появилось убийственное намерение.

ВШУХ!

Тяжело вздохнув, он ускорился и на огромной скорости ворвался на территорию горы.

Вскоре после того, как Парна продолжил преследование, раздался ещё один крик Дэбиана, сопровождаемый многочисленным эхом.

‘Я всё ещё не убежал…’ подумал Дэбиан и направился в глубь леса.

После входа в этот густой лес, его скорость значительно снизилась. Однако, из-за того, что его крылья была небольшого размера, он всё ещё мог успешно маневрировать между деревьями. Если бы у него были такие же большие крылья, как и у парня из семьи Вингз, ему бы пришлось отказаться от полёта.

‘Где же все монстры…’ кроме отслеживания своего противника, Дэбиан постоянно искал признаки присутствия других тепловых пятен.

В этот момент, он наконец-то смог вздохнул с облегчением. После того, как парна зашёл в лес, его скорость значительно снизилась и время от времени он останавливался. В конце концов, при большой скорости возникает ветер, который блокировал слух.

Более того, после восхождения в гору, скорость Дэбиана так же снизилась, в следствии чего, его взмахи крыльев стали не такими частыми. Именно по этой причине, Парнасу было ещё сложнее вычислить его точное местоположение.

БУМ!

В нескольких метрах от Дэбиана упало дерево и он увидел трёх метрового монстра. Он выглядел как смесь огромного кабана и ежа.

http://tl.rulate.ru/book/2400/529722

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь