Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 540

Глава 540

“Черт!"

Дэбиан сжал кулаки и продолжил свой побег. С каждой секундой, его лицо становилось всё холоднее и холоднее. Если всё так и продолжится, то максимум чего он достигнет, так это несколько дополнительных минут жизни. Он прекрасно понимал, что скорость его противника превосходила его собственную.

‘Даже с помощью полёта, я не смогут убежать от него! Рано или поздно он догонит меня. Мне нужно спрятаться…’ продолжая свой побег, Дэбиан отчаянно искал выход из этой ситуации. В его голове всплывали различные способы сокрытия, однако он сразу же отбрасывал их.

Дэбиан не знал, какими именно способностями обладает тот парень из семьи Вингз. Если у него есть тепловое зрение, то где бы Дин не прятался, его всё равно найдут.

“Аааааа” раздался ещё один крик. Это была Розмари.

От этого крика по телу Дэбиана пробежали мурашки. Более того, в этот раз, источник звука был куда ближе, чем раньше!

Дэбиан нахмурился, а его лицо побледнело. Он чувствовал, как смерть приближается к нему всё ближе и ближе!

В данной ситуации, когда у него нет никакой информации о враге, Дэбиан чувствовал себя беспомощным. Более того, ему нужно было как можно быстрее принять решение и из-за этого, он не мог тщательно всё проанализировать. Его разум почти впал в полный хаос.

Хотя Дэбиан и старался оставаться спокойным, но ему было сложно сохранить своё рациональное мышление.

‘Какие у него способности… Если бы только я смог узнать его способности…’ думал Дэбиан.

Внезапно в его голове появилось несколько идей и его разум полностью прояснился.

Больше не беспокоясь о последствиях, он нажал на крепления рюкзака.

БУМ!

Сумка с характерным звуком упала на землю, из-за чего поднялось небольшое облако пыли.

В данный момент Дэбиан почувствовал, как его тело стало значительно легче и его скорость возросла.

‘Крылья летучей мыши - одна из способностей его магических знаков.’ ускоряясь, подумал Дэбиан: ‘Судя по их размеру, в отличии от крыльев Сплиттера, они предназначены для полёта. Если я правильно понял, то это элитные магические знаки клана Вингз. Охотники специализирующие на полёте, должны иметь улучшенное зрение.’

‘Ранее, он отчётливо видел труп Шадоу Хантера в тёмной пещере, поэтому этот парень должен обладать и ночным зрением. Так же нужно учитывать и то, что в этих густых джунглях, он смог заметить нас и пещеру с трупом легендарного монстра. Исходя их этого, шансы на то, что парень обладает тепловым зрением - довольно высока! ’

‘Так же, в тот момент, как Ян собрался сбежать, этот парень сразу же посмотрел на него. Конечно возможно, что это был лишь его инстинкт, но не стоит отбрасывать и то, что у него может быть улучшенный слух. Именно по звуку шагов, он и определил, намерение капитана.’

Дэбиан не мог не нахмурится. Исходя из его предположений, этот парень из семьи Вингз обладал ночным, тепловым и улучшенным видами зрения. Так же у него возможно был улучшенный слух.

Что касается обоняние, то у него не было никаких доказательств.

В любом случае, Дэбиан мог лишь делать предположения и не мог с уверенностью сказать, что все его предположения на сто процентов верны.

Однако, если он был прав, то у него просто не было никаких шансов на побег!

ВШУХ!

Дэбиан взмахнул своими крыльями и немного оторвавшись от земли, воспарил вверх.

Хотя крылья Сплиттера и были предназначены только для скольжения по воздуху, но благодаря размерам своего тела, Дэбиан мог парить на протяжении десяти километров. Он летел так близко к земле лишь потому что во время полёта поднимал камни и бросал их в разные стороны.

БУМ!

Камень упал на соседнюю улицу.

В то время, как Дэбиан летел вперёд, он всё ещё наблюдал за тем, что происходит за его спиной. Он на полную задействовал своё тепловое зрение и вскоре его глаза покраснели от сильного напряжения. Однако благодаря этому, он смог заметить стремительно приближающегося к ним человека.

Дэбиан побледнел: ‘Отвлекающий манёвр с помощью камней не подействовал?’

Приземлившись на ноги, он задействовал и их. При взаимосвязи ног и крыльев, его скорость снова увеличилась.

В то время, как он пытался сбежать, его сердце начало безудержно сжиматься. Своими предыдущими действиями, он пытался подтвердить догадки о способностях врага и судя передвижению противника, тот точно обладает тепловым зрением!

Исходя из того, что парень не отвлекался на звук столкновения камней и других объектов, то он должен был обладать другим способом отслеживания своей цели.

‘Что же делать?’ растеряно подумал Дэбиан.

Только теперь он понял, как чувствует себя жертва, которую отслеживают по тепловому излучению его тела.

Он не мог ни убежать, ни спрятаться!

Неужели он должен был остановиться и дать тому парню схватить себя?

Все эти мысли начали наполнять голову Дэбиана. Внезапно он о чём-то подумал и перевёл взгляд на свою левую руку. Неужели у него нет другого выбора и придётся задействовать этот метод?

Всё ещё думая о том, что ему делать, Дэбиан увидел приближение ярко-красной фигуры человека. Сильно сжав зубы, он принял решение. Больше не подавляя леденящее чувство в левой руке, все его мышцы резко напряглись. В одно мгновение, чувство холода, как будто пробило плотину левой руки и начало распространяться по всему телу. Дэбиан чувствовал настолько сильную боль, что чуть не потерял сознание.

Заледенение сильно повлияло на его скорость. Его ноги уже не могли передвигаться с такой невероятной скоростью, поэтому ему не оставалось ничего другого кроме как взлететь вверх и скользить по воздуху.

В это же время он чувствовал, как холод начал сковывать всё его тело. К счастью, его крылья всё ещё не подверглись воздействию Ледяной крови.

Во время распространения Ледяной крови, Дэбиан задействовал своё тепловое зрение. Тепловое излучение его тела начало постепенно уменьшаться. По прошествии некоторого времени, только его голова и сердца всё ещё могли излучать небольшое количество тепла.

Холод постепенно начал подниматься вверх по его шее, тем самым стремясь к мозгу. Дэбиан почувствовал приступ ужаса и сильно сжав своё горло, попытался остановить распространение Ледяной крови.

-

Парна, который преследовал Дэбиан, внезапно замер. Прямо перед ним, человек который до этого был похож на красный сгусток тепла, начал постепенно затухать. Спустя лишь несколько секунд, он полностью исчез из его поля зрения.

Парна обладал тепловым зрением и даже если его цель зайдёт за здание, он всё равно будет его видеть. До этого момента, от него ещё никто не смог спрятаться.

Что вообще произошло?

‘Неужели, понижение температуры тела, это способность его магических знаков?’ Парна слегка нахмурился. Он вспомнил, что это этот парень был самым молодым членом группы.

В то время, как Парна встретил этих охотников у входа в пещеру, он сразу же проверил тепловое излучение их тел. Этот подросток был довольно обычным и в добавок к этому - самым слабым! Хотя это было и не удивительно, так как он был самым молодым из них.
Именно поэтому он сильно удивился, когда понял, что из всех его жертв, этот парень обладал самой высокой скоростью и прожил дольше всех остальных.

http://tl.rulate.ru/book/2400/528361

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь