Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 535

Глава 535

“Давай быстрее!” сидя на земле, Ян торопил последнего члена команды.

Схватив одной рукой верёвку, а другой факел, Руби зажала ногами канат и начала подниматься. Внезапно недалеко от неё появился порыв ветра и в следующую секунду факел в её руках, чуть не потух.

Руби панически осмотрелась. Окружающая её темнота была настолько зловещей, что казалось будто в любую секунду оттуда выпрыгнет монстр.

Она не могла не вспомнить ужасную смерть Мун. От страха, её горло сильно сжалось и Руби почувствовала недостаток воздуха. Девушка больше не собиралась задерживаться здесь и быстро полезла вверх.

Когда Руби уже была на пол пути к вершине, раздался неизвестный свистящий звук.

Прищурившись, она подняла голову и посмотрела вверх. Из отверстия в потолке вылетела стрела и пройдя рядом с факелом, направилась дальше. В следующую секунду раздался звук столкновения стрелы с металлом.

“Сзади!” закричал Ян: “Быстрее взбирайся!”

Лицо Руби моментально побледнело. Даже не оглядывая, она отбросила факел и задействовав вторую руку, начала ещё взбираться ещё быстрее. За долю секунды девушка добралась до отверстия в потолке и ухватилась за вытянутую руку Яна. Почувствовав руку капитана, она немного успокоилась, однако в следующее мгновение, Руби ощутила, как что-то схватило её за ногу и потянуло вниз.

“Нет....” испуганно закричала Руби.

ВШУХ!

Ещё одна стрела прошла рядом с ней.

КЧ!

Руби почувствовала, как хватка на её ноге исчезла. Освободившись, благодаря поддержке Яна, она быстро поднялась во вторую пещеру.

Сидя на земле, девушки с бледным лицо тяжело дышала. Факел упавший на землю, начал постепенно затухать, но до того, как он полностью потух, факел смог осветить быстро пролетевшую тень.

Заметив эту тень, Руби сглотнула полный рот слюны. Она чувствовала, что избежала встречи с мрачным жнецом. Оглянувшись, девушка увидела, как Дэбиан прячет свой лук. Очевидно это именно он спас её своими стрелами.

Руби не ожидала, что Дэбиан, у которого был конфликт с ними, всё же поможет ей. Её сердце наполнилось тёплым чувством: “Спасибо, что спас меня.”

“Всё нормально.” оглянувшись, Дэбиан продолжил: “Здесь всё ещё слишком опасно. Существует большая вероятность того, что монстр выберется наружу и будет преследовать нас. Нам нужно как можно быстрее уйти отсюда.”

Удостоверившись, что с Руби всё нормально, Ян вздохнул с облегчением: “Хорошо. Используйте порошок из костей зомби. Будьте осторожны, мы не можем позволить себе разбудить того спящего гигантского монстра!”

Мартин внимательно посмотрел на Дэбиана. Враждебность в его взгляде немного уменьшилась. Достав из своего рюкзака порошок, он принялся наносить его на свою одежду.

Проведя нужную подготовку, седьмая команда направилась по тому пути, по которому пришла сюда. Они старались идти как можно тише, хоть это и было очень сложно из-за того, что пол был покрыт сухими костями.

По мере приближения ко входу в пещеру, все члены команды становились более нервными. Даже Дэбиан не мог успокоить своё разбушевавшееся сердце. Он уже спланировал свои дальнейшие шаги - как только проснётся монстр, он сразу же бросится к выходу. Оказавшись за пределами пещеры, Дэбиан планировал сразу же расправить крылья и улететь как можно дальше. Конечно, это раскроет его способности, но всё ещё оставался вопрос, смогут ли члены его команды выжить! Более того, в момент между жизнью и смертью у него не было большого выбора.

В тёмной и влажной пещере , помимо запаха гнили, витал ещё какой-то странный запах. Этот запах был похож на тот запах, который витал в гнезде неизвестного монстра, но всё равно были некоторые различия.

Почувствовав странный запах, выражения лиц всех членов команды резко изменилось. Каждый понимал, что монстр уже близко.

Дэбиан напряг свои мышцы до предела и готовился в любую секунду бросится к выходу.

Ян осмысленно посмотрел на Мартина, давая ему понять, что вероятнее всего монстр спит за следующим поворотом. Мартин так же заметил, что странный запах становился всё сильнее и сильнее. Осознание этого, заставило его сердце учащённо забиться. Сильнее сжав рукоять кинжала, он начал подходить к повороту.

Собрав всё своё мужество, Мартин выглянул из-за угла.

Наблюдавшие за ним члены седьмой команды, сразу же заметили, как всё его тело напряглось до предела. Их сердца чуть не выпрыгивало из грудей.

Спустя несколько секунд, Мартин оглянулся и подняв руку, дал сигнал молчать. Он осторожно обернулся и не спеша двинулся вперёд.

Глаза Дэбиана загорелись от предвкушения. Снизив частоту своего дыхания, он пошёл вслед за Мартином.

В тот момент, как Дэбиан заметил монстра, он понял, почему Мартин отреагировал так странно. Посередине пещеры, лежало массивное тело монстра, которое напоминало смесь ящера и скорпиона. Хотя его размеры и были поистине огромными, но из-за своего строения, этот монстр легко поместился в пещере. Вся туша этого монстра была покрыта серебрянкой чешуёй, а его хвост разветвлялся на несколько придатков. Так же по обе стороны его живота располагалось множество странных лап, которые напоминали ноги паука или многоножки.

Внимательно рассмотрев внешний вид монстра, Дэбиан почувствовал охватывающий его ужас. Он узнал его! Это был один из восьми легендарных монстров - Шадоу Хантер!

Этот легендарный монстр был на одном уровне со Сплиттером!

В отличие от прямого Сплиттера, Шадоу Хантер был известен своими скрытыми атаками. Среди монстр известных своими скрытыми атаками, Шадоу Хантер занимал первое место! В некоторой степени, он был даже более опасным, чем Сплиттер. Даже монстры, которые превышали уровень Шадоу Хантера, могли быть убиты его скрытыми атаками.

Лица членов седьмой команды побледнели от ужаса. Они так же узнали этого монстра. Однако никто не ожидал, что легендарный монстр, которого никто уже не видел более ста лет, появится в оранжевой зоне Пустоши!

В глазах Яна появились признаки жадности, но страх быстро подавил их.

Задержав дыхание, все усилили свою бдительность. Перед Шадоу Хантером все их навыки скрытности, были не больше, чем простой шуткой.

Ян пожалел о своём решении. Если бы ранее он знал, что тот спящий монстр окажется одним из легендарных монстров, то он бы выбрал умереть с голоду в пещере с белыми яйцами. Однако теперь, пройдя большую часть пути, он мог лишь молиться о том, что этот монстр не проснётся!

‘Исходя из его размеров, этот Шадоу Хантер примерно шестьдесят четвёртого уровня.’ Дэбиан внимательно посмотрел на монстра.

Хотя в дневнике охотника и была информация об этом легендарном монстре, но она касалась лишь уже повзрослевшей особи. Конечно, Дэбиан обладал тепловым зрением и поэтому мог определить примерную силу этого Шадоу Хантера.

В этот момент, Дэбиан осознал, что чешуйки на теле этого монстра, были похожи на те, что он нашёл при входе в пещеру. Кроме того, голова этого Шадоу Хантера, была похожа на головы тех монстров, которые вылупились из белых яиц. было лишь одно небольшое отличие - золотой шип, на голове легендарного монстра.

Наконец-то Дэбиан всё понял. Очевидно, вся эта пещера была территорией этого монстра. Глушитель и Блудгивер скорее всего были просто захвачены Шадоу Хантером. Яйца в том гнезде принадлежат никому иному, как этому легендарному монстру. Просто тело новорождённого Шадоу Хантера сильно отличалась, от уже созревшей особи.

В конце концов, после достижения определённой стадии роста, тела некоторых монстров проходят через трансформацию. Бывают случаю, когда трансформированный монстр полностью отличается от того, как он выглядел в прошлом.

В этот момент, Дэбиан почувствовал такой же ужас, как и тогда, когда Сплиттер приволок его в своё логово. Его зрение постепенно переместилось на выход из пещеры, который лежал прямо за телом монстра. Если ему удастся добежать до выхода и расправить крылья, то у него действительно появится шанс на выживание!

‘Нужно рискнуть.’ подумал Дэбиан и начал медленно продвигаться вперёд.

КЧ!

Дэбиан резко нахмурился и даже не оборачиваясь, смог определить, что Руби наступила на сухую кость, которая под её весом раскрошилась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/524612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Теневой Охотник звучало бы во много раз лучше...
Развернуть
#
Теперь главного героя зовут "Дубин". Каждый раз ржу, когда переводчик в очередной свой заход, превращает имя главного героя во что-то новое.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь