Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 534

Глава 534

Уловив их реакцию на эти слова, Дэбиан продолжил: “Ранее, Мун стояла в десяти метрах от вас, а я в пятнадцати. Так почему он напал на неё, а не на меня? Вероятней всего, монстр видел мой бой с Юджином и именно на основании него, он пришёл к выводу, что атаковать Мун, которая стоит рядом с вами, будет безопаснее, чем сражаться со мной. Так как этот монстр выбрал своей целью Мун, то это доказывает, что он не обычный редкий монстр. Он уже развил свой интеллект!”

“Единственный способ отомстить за Мун - полностью сжечь эту пещеру! Однако, если мы сделаем это, то уничтожим все яйца и потревожим монстра, который спит в пещере над нами. Если он проснётся, то никто из нас не уйдёт отсюда живым!”

Услышав все аргументы Дэбиана, члены седьмой команды поражённо переглянулись. Они понимали, что все его слова имели смысл.

Розмари и Ян ранее уже понимали, что месть будет необычайно сложной задачей. Однако после слов Дэбиана, они наконец-то осознали всю серьёзность проблемы.

Мартин перевёл взгляд на Яна. Он понимал, что слова Дэбиана повлияли на членов команды, поэтому он прошептал: “Хорошо, мы уйдём, но заберём с собой труп Мун! Нельзя допустить того, чтобы она стала пищей этого монстра!”.

Увидев, что Мартин отступил, Ян и Розмари вздохнули с облегчением.

“Руби, достань сумку из рюкзака и положи туда того новорождённого монстра… Приготовьтесь к отступлению.” отдал приказ Ян.

Девушка кивнула и достав сумку, направилась в сторону белых яиц. Она очень сильно переживала, так как в любую секунду монстр мог напасть на неё из темноты.

ХО!

Руби резко подскочила, когда почувствовала, что кто-то схватил её за плечо. Обернувшись, она увидела Мартина: “Я пойду с тобой!”

Руби натянуто улыбнулась, но в душе проклинала Мартина: “Ты, чёртов ублюдок, хочешь напугать меня до смерти?!”

Вскоре они добрались до того разбитого яйца. Руби передала факел Мартину и надев перчатки, присела.

Так же, как и эта девушка, он сильно нервничал: “Быстрее!”

Руби сглотнула полный рот слюны и потянулась к яйцу. Однако, то что она увидела, сильно ошеломило её - в яйце не было ничего, кроме густой жидкости. Монстр - исчез!

‘Как это может быть?!’ удивлённо подумала Руби: “Поднеси факел!”

Заметив странное выражение лица Руби, Мартин немного опешил. Аккуратно поднеся факел к яйцу, он сам заглянул туда: “Где он? Что происходит?!”

Услышав слова Мартина, сердца Яна, Розмари и Дэбиана пропустили по удару. Даже не задумываясь, они бросились к яйцу.

Дэбиан заглянул внутрь яйца и увидел, что монстр, которого они видели там ранее - исчез. В этот момент, в его сердце зародилось какое-то странное чувство.

Пристально смотря на яйцо, Розмари прошептала: “Возможно ли, что монстр сразу же после рождения умер и его съел другой??”

Ян немного подумал, после чего вздохнул: “Боюсь, что его брат или сестра воспользовались нашим замешательством и забрал его… Возможно ли, что он намерено напал на Мун, чтобы отвлечь наше внимание от разбитого яйца?!”

“Но как новорождённый монстр смог узнать, как притворяться мёртвым?” озадаченно просила Руби.

Дэбиан внимательно осмотрел землю вокруг яйца. Он заметил следы, которые выглядели так, как будто кто-то прополз здесь.

“Если все монстры из этих яиц вылупятся, то…” с ужасом в голосе воскликнула Розмари.

“Уходим. Мы должны как можно быстрее уйти от сюда!” Ян решительно отдал приказ.

Мартин бросил быстрый взгляд на яйца: “Перед тем как уйти, должны ли мы уничтожить их все?”

“Даже принеся эту новостью в клан, мы всё равно ничего не получим.” ответил Ян.

“Если мы сообщим им, то клан Дракона отправит сюда Пионера. Однако, если все эти монстры вылупятся, то даже Пионеру будет сложно разобраться со всеми ними… ”

Дэбиан удивлённо посмотрел на Мартина. Он не ожидал, что член его команды сможет отбросить свою жадность и подумает о будущем проблеме.

Конечно, после вылупления, эти монстры начнут огромное волнение в этой области Пустоши. Поэтому рано или поздно клан Дракона отправит сюда Пионера, но до этого момента могут пострадать несколько команд охотников.

“Я согласен с Мартином.” Ян похлопал по плечу члена своей команды: “Потенциал этих монстров просто безграничен. Скорее всего, это какой-то новый вид монстров. Однако, я думаю, что если мы сообщим о нём в клан, они вознаградят нас! Мы можем воспользоваться этой возможностью и заработать очки, равные выполнению десятков обычных миссий!”

“Я понимаю.” кивнул Мартин.

Ян больше не собирался задерживаться здесь: “Уходим!”

Дэбиан поднял голову и посмотрел на отверстие в потолке, которое было примерно в двадцати метрах от земли: “Кто-то сможет взобраться туда?”

Двадцать метров, лежали за пределами возможности прыжка обычного Безграничного.

“Я могу.” ответила Розмари.

Тело девушки начало дрожать и она заняла стойку богомола, после чего раздался хруст костел и Розмари подпрыгнул вверх.

Взобравшись наверх, девушка закрепила верёвку и сбросила её вниз.

Дэбиан среагировал первым. Он подпрыгнул вверх и схватившись за верёвку, начал взбираться вверх.

Ян и Мартин были поражены такой скоростью. но вскоре поняли, почему Дэбиан поступил именно так. Они нахмурились, но уже не могли остановить его он подъёма.

Ян и Мартин переглянулись, после чего начала взбежать по верёвке.

Руби была той, кто остался позади остальных.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/523793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
- Руби 😈
Развернуть
#
Прощай Руби😞
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь