Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 533

Глава 533

Дэбиан резко обернулся и посмотрел на Мун, стоящую позади Мартина и Яна. Секунду назад, это именно она кричала. Прямо за девушкой располагался монстр с зелёными чешуйками. Он был похож на огромного крокодила, а его треугольная голова с широко открытой пастью нависла над головой Мун.

Если присмотреться, то можно было увидеть несколько рядов острых зубов. В следующее мгновение, пасть монстр сомкнулась и из того места, где раньше была голова девушка, фонтаном ударила струя крови.

Наблюдая за убийством члена команды, Дэбиан сильно нахмурился.

Ян, Мартин и остальные, так же услышали крик и обернувшись засвидетельствовали эту ужасную картину.

Мартин и Ян среагировали быстрее остальных. Они подняли своё оружие и бросились к монстру.

ВШУХ!

Ещё до того, как охотники настигли монстра, он успел несколько раз прожевать голову Мун. На землю начали падать куски черепа и останки мозга.

Монстр быстро развернулся и обхватив труп Мун, бросил его к приближающимся охотникам. Избавившись от бремени, в виде тела охотницы, он беззвучно исчез во тьме.

Ян остановился и поймал труп Мун. Его лицо было крайне неприглядным. Он был повыше девушки, поэтому когда ловил её, его рука случайно проникла внутрь трупа.

Злость захлестнула капитана седьмой команды и он яростно сжал зубы.

Мартин не пытался поймать труп, а вместо этого бросился в ту сторону, где исчез монстр. Однако, даже внимательно осмотревшись, он не смог найти ни следа убийцы.

Руби и Розмари отреагировали медленнее, чем остальные. Они крепко схватили своё оружие и внимательно осмотрелись.

“Куда он делся?” Руби начала махать факелом, тем самым пытаясь осветить пещеру. Тем не менее, не было никаких признаков монстра.

Если бы не труп Мун, то они могли бы подумать, что всё что они только что видели- простая иллюзия.

Среди них всех, Дэбиан начал двигаться самым последним. В тот момент, как он приблизился к Мартину и Яну, они насторожились и внимательно посмотрели на него.

Заметив такую реакцию, Дэбиан нахмурился: “Здесь есть ещё один монстр… Если мы хотим выжить, то нам нужно прекратить внутренние распри… Позвольте мне осмотреться, возможно я смогу найти какие-то подсказки…”

Мартин пристально посмотрел на него, после чего кивнул и перевёл взгляд на Руби. Девушка поняла, что он неё требуется, поэтому быстро отошла назад, тем самым освободив место для Дэбиана.

Дэбиан подошёл к трупу и присев на корточки, осмотрелся. На земле были следы какой-то вязкой жидкости, которые вели прямо к выпуклой стене.

Мартин и Розмари, пристально следившие за Дэбианом, заметили его взгляд. Следы вели прямо к стене и после того, как дошли до неё, полностью исчезли. Складывалось такое впечатление, что монстр телепортировался куда-то.

Там не было никаких следов, которые указывали бы куда делся монстр!

Когда это поняли остальные члены команды, их лица стали ещё серьёзнее.

ЧКЧК!

Позади них раздался странный звук.

Дэбиан и Мартин резко развернулись и увидели на земле ярко-красную каплю крови. Все свидетельствовало о том, что это была кровь Мун.

Дэбиан напряг своё зрение и поднял голову вверх.

Потолок пещеры состоял из множества выступающих камней. Тем не менее, даже там не было никаких следов монстра.

С хмурым лицом, Мартин спросил: “Неужели даже с твоим тепловым зрением, ты ничего не видишь?”

“Нет.” покачал головой Дэбиан.

Ян перенёс труп Мун и посмотрел на Дэбиана: “Похоже, ты заранее знал об атаке монстра.”

Мартин, Руби и Розмари обернулись и пристально посмотрели на Дэбиана.

Заметив их реакцию на слова Яна, Дэбиан нахмурился: “Я только заметил пустое яйцо и поэтому подумал, что один из монстров мог вылупиться! Когда монстр напал, я пытался предупредить вас всех. Вы мне не верите?!”

Ян обернулся и подошёл к тому месту, где ранее стоял Дэбиан. Заметив яйцо с небольшим отверстием, он перевёл взгляд на Руби: “Ранее я приказал тебе и Дюжину проверить здесь всё! Разве ты не обратила внимание на яйца?”

“Я досматривала другую часть пещеры, а здесь был Юджин. Если бы я увидела разбитое яйцо, то обязательно бы сообщила!”

Ян нахмурился ещё сильнее. Он конечно верил Руби и должно быть Юджину было лень рассказывать об этом. Юджин так же мог бы не заметить вылупившееся яйцо. Юджин не обладал ни тепловым зрением, ни каким-то другим способом обнаружения, поэтому при осмотре он использовал обычный факел. Конечно, он так же мог заметить разбитое яйцо, но просто не сообщил об этом, так как у него был какой-то другой план.

Тем не менее, Юджин мёртв и поэтому уже никто не мог докопаться до правды.

“Он был похож на того монстра, которого мы обнаружили в яйце.” сказала Розмари.

“Он очень похож. Должно быть он уже давно вылупился и даже успел созреть. Этот монстр был намного больше, чем тот которого мы достали из яйца.” прошептал Ян.

“Чёртов монстр! Он сначала скрывался, а когда выпал удобный шанс - напал!” стиснув кулаки зашипел Мартин.

“Он с самого начала скрывался поблизости…” вздохнула Розмари: “Мы не можем найти его, поэтому нам нужно как можно скорее уйти отсюда.”

“Уйти?” Мартин раздражённо посмотрел на девушку: “Ты даже не хочешь отомстить за Мун?”

Немного подумав, Ян перевёл взгляд на Мартина: “Он невероятно силён и хорошо скрывает своё присутствие. Даже если мы полностью выложимся, то убить его будет очень сложно.”

Мартин яростно посмотрел на них: “Разве вы не хотите отомстить за неё? Чего вы боитесь? Посмотрите, сколько у нас людей…Вы действительно хотите сбежать? В любом случае, я останусь здесь и убью его! Я не верю, что он обладает какими-то навыками для борьбы лицом к лицу.”

“Я тоже останусь! Нас здесь пять человек… Мы не можем вот так вот уйти и не отомстить за Мун!” сказала Руби.

Увидев, что вся команда настроена серьёзно, Ян нахмурился: “Хорошо! Мы убьём его и уйдём из этого проклятого места!”

Услышав, как все говорят о мести, Дэбиан чуть не рассмеялся: “Я думаю, что нам нужно, как можно скорее убираться от сюда! Даже если вы и убьёте монстра, то всё равно не сможете воскресить Мун! Вместо этого, вы лишь израсходуете свою выносливость. Более того, в случае травмы, дорога к Великой стене станет намного опаснее!”

“Заткнись!Что ты вообще знаешь о заботе о своих товарищах?!” закричал Мартин.

После этого крика, Дэбиан нахмурился, но ничего не ответил.

Так как Ян не хотел усугублять ситуацию, он поднял руку, призывая всех успокоиться: “Дин, Мун долгое время была частью нашей команды! Проще говоря, она много раз спасала наши жизни, а мы спасали её! Ты новичок и возможно не до конца понимаешь дух товарищества, но я надеюсь, что ты с уважением отнесёшься к нашему выбору!”

Дэбиан из последних сил старался не засмеяться: “Я понимаю ваши чувства к Мун, но ситуация намного опаснее, чем вы думаете! Этот монстр вылупился ещё до нашего прихода в эту пещеру. За все пять дней, что мы провели здесь, мы не заметили его присутствие. Вы вообще думали, почему он не напал на нас ранее?!” немного помолчав, он продолжил: “Потому что это не обычный монстр! Он ждал, пока не перейдёт на стадию роста!”

Ян удивлённо посмотрел на него.

Дэбиан продолжил: “Он ждал пока не вырастет и у него не появятся силы для нашего убийства! Все эти пять дней, он скрывался в темноте и наблюдал за нами!Может быть, он даже скрывался в нескольких метрах от нас! Главная проблема в том, что мы даже не заметили его присутствие.”

Розмари и Руби ошеломлённо переглянулись. Они понимали, что слова Дэбиана имели смысл.

От одной мысли об этом монстре, по их спинам начали стекать ручейки пота.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/522622

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь